перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Екатеринбурге на торги выставили 22 квартиры по цене гаража. Объясняем, почему так дешево

5 декабря 2021, 08:12
" В этом доме купил квартиру бывший заместитель мэра Екатеринбурга Алексей Бирюлин," 1. Не плохо живут слуги народа. "но даже участие высокопоставленного чиновника не помогло застройщикам довести проект до конца." 2. Звезда с неба упала? Бетельгейзе посетило Землю? Антарес живет в Екб? Кто ты о великий?
5 декабря 2021, 10:14
полищук а судить надо.
5 декабря 2021, 09:07
Чиновник то и получил квартиру там или кто за ним стоит, потому что пролоббировали интересы чтобы воткнуть эту халупу. Наверняка нарушено все что можно и нельзя.
5 декабря 2021, 13:28
Квартира для чиновника очень уж похожа на взятку за разрешение на строительство.
5 декабря 2021, 08:03
Все эти торги, что квартиры, что машины и прочее... Простым людям там не купить. Все для своих, полицаев и чинуш. Спектакль.
5 декабря 2021, 11:57
Он сам себе должен получается если является учредителем обоих организаций. Просто лохам выпарить неликвид хотят таким обраом?
5 декабря 2021, 09:03
Зачем такая квартира? Это же недострой. Там остекление полностью не закончено, дом не подключен к коммуникациям. Кто всем этим заниматься будет? Новые владельцы "квартир"?
5 декабря 2021, 09:22
Написано же, что уже началось движение в сторону завершения строительства. И денег то, собственно, надо не так много, что дольщики могут сами скинуться и достроить.
5 декабря 2021, 08:33
Разворовали эффективные менеджеры сму- 3 и пустили по миру. Когда я там работал при тов. Брежневе, это была богатейшая организация, построившая много знаковых объектов в городе и за его пределами.
7 декабря 2021, 11:52
модератор, ты хоть логику поясни, почему удалил комментарий (через два дня!!! ) про воткунутую свечку внутри двора? Почему сегодня повторный удалил? Что не так-то? Ну чтобы все понимали, почему нельзя писать те или иные комменты?
Гость
5 декабря 2021, 12:11
Изуродовали хороший двор на три сталинки, на том корте, что снесли ради застройки, я начинал свой хоккейный путь. Жил в 64а, отлично организованное дворовое пространство, в одном дворе(тот что 62) все для детей, 64 и 64а имели клумбы газоны и скамейки для посиделок старшего поколения, корт для трех домов. Что сейчас? Куча авто где попало, точечная застройка и уничтожения инфраструктуры для досуга во дворе дома, а потом ржём над теми, кто говорит "раньше было лучше".
Гость
5 декабря 2021, 08:10
НПО автоматики Полищук не строил не надо писять в уши
Гость
5 декабря 2021, 15:00
И это в центре дом достроить не могут, где непростые люди покупали, в переулке Гаринском элитный дом тоже почти готовый брошенный с 2014 года стоит. А простыми домами для обычных людей вообще никто заниматься не будет, деньги соберут, обанкротятся и спросить не с кого за недострой будет.
5 декабря 2021, 12:53
Щас весь бизнес - высотные курятники в чьи-то дворы втыкать
Гость
5 декабря 2021, 08:06
Гараж как раз ищу. Старый форд порадуется.
6 декабря 2021, 08:51
простой гараж стоит 20000 р
6 декабря 2021, 08:29
когда ждать снос?
Гость
5 декабря 2021, 13:11
Скоро много будет таких новостей. Как горе инвесторы удачно вложились в новостройки и все потеряли.
Гость
5 декабря 2021, 09:41
Херня какая-то
Гость
5 декабря 2021, 15:18
Мутные схемы!! Чего то конкретного ответа не увидел почему такая низкая цена?
Гость
6 декабря 2021, 14:50
352 ляма -дом построен на 90% , чтобы доделать оставшиеся 10% нужно 122 ляма . Новая русская математика))
Гость
5 декабря 2021, 13:23
Кто постарался довести сму 3 до банкротства? Риторический вопрос. Крупнейший застройщик резко стал банкротом, предполагаю - что один сам он не мог это организовать.
Гость
5 декабря 2021, 14:02
Опасно сейчас с новостройками связываться. Могут вообще не построить, могут построить так, что в доме жить нельзя и только сносить, могут ещё и одну квартиру нескольким людям продать, Кронверк в свое время одну квартиру 2-3 людям продавал, потом обанкротился и спросить не с кого было. Раньше новостройки стоили на 30-40 % дешевле готового жилья, потому что в новостройках много рисков остаться без всего. Я не понимаю, как сейчас люди покупают квартиры в невыстроенных домах дороже, чем готовые квартиры в соседних домах?
Гость
5 декабря 2021, 08:41
Опять чей то финансовый схематоз? Это Россия, детка.😂😂😂😂😂😂😂
Гость
5 декабря 2021, 13:29
Может продают за копейки из за того, что дом построен с нарушениями и в нем нельзя будет жить? Может этот дом пригоден только для сноса? Кстати кто покупает квартиры в новостройках, должны быть готовы, что дома в которых они купили квартиры могут быть никогда не введены в эксплуатацию из за нарушений в строительстве. Было много репортажей по телевидению, когда дома выстроены, а жить в них нельзя и такие дома только под снос.
Гость
5 декабря 2021, 16:30
прокуратуре стоит разобраться кто дал разрешение строить посреди двора! очевидно это коррупция
Гость
6 декабря 2021, 07:26
Да посмотреть в нашем городе где токо не втыкают новостройки пример пионерский район дом на доме. Ни эстетики ни логики не говоря про парковки в новых домах машины уже ставят доль дороги,
Гость
5 декабря 2021, 13:19
Пока не поздно нужно людям деньги из новостроек забирать, а то потом можно вообще без всего остаться, как и с этим домом.
Гость
5 декабря 2021, 14:43
Сейчас уже наверное трудно скрыть ситуацию, что продажи в новостройках встали. Новые деньги на достройку строящихся домов не идут и стройки останавливаются. В отделах продаж люди массово расторгают договора, а деньги получить не могут. Кризисы 2008 и 2014 гг на рынке недвижимости цветочками покажутся учитывая, что сейчас масштабы в разы больше.
7 декабря 2021, 17:55
и главно не по частям , чтоб реальные люди не купили.
Гость
5 декабря 2021, 08:25
На Никонова ЖК никакой
Гость
5 декабря 2021, 13:19
Эта компания никак не сможет продать имущество, поскольку оно принадлежит новому застройщику - фонду, по решению суда. Новость из разряда недостижимого! Е1, в лице автора Ивана - вам нужно было попросить комментарии у банка, в пресс службе и поговорить с конкурсным управляющим. Потому что продать право на залоги в доме, который де юре принадлежит уже фонду Правительства - невозможно.
Гость
5 декабря 2021, 15:19
Вообще кто в этих торгах будет участвовать? Народ друг у друга не будет отбирать. Всё эти торги это чья то боль, слезы, кровь. Кто там что то купит, на что себя обречёт? У многих в жизни происходят страшные ситуации, государство вместе с банками пускают людей по меру... Да брал кто то кредит, не было у человека выхода, а тут бац и последнии трусы снимут. Позор нашей системе бонкроьства!!!! Люди не от хорошей жизни ввязываются в эту процедуру. Дай бог тем кто сейчас проходит эту процедуру, выстоять.
Гость
5 декабря 2021, 15:42
Не знаю приняли ли законы, но по крайней мере рассматривали. По одному, что за не дострои нужно людей обязать платить налоги, то есть дом не выстроили, а налоги платить нужно. Второй закон, что сносом недостроя должны заниматься сами дольщики, а если не хотят, то взыскиваться все через суд будет, с последующим взысканием через судебных приставов, вот так и получится, что сначала деньги в стройке можно потерять, а потом ещё столько же за снос недостроя заставят платить.
Гость
5 декабря 2021, 16:48
Хаха ну ну снизился поток в новостройках. На хорошие объекты очереди покупателей, возможно супер эконом и снизился, а комфорт и выше все до старта продаж распродано. Не смешите
Гость
5 декабря 2021, 13:39
Давинки?
Гость
5 декабря 2021, 15:26
Сейчас у тех, кто купил квартиру в строящихся домах 3 варианта. 1. хороший, расторгнуть договор и получить обратно деньги. 2 плохой, дождаться, когда достроят и получить подешевевшее жилье. 3. очень плохой, когда дом не достроят и потерять все деньги.
Гость
10 декабря 2021, 14:59
Такой кусок сунули во двор людям. Теперь там ни у кого нет двора. И этот стоит такой
Гость
4 октября 2022, 21:36
А в нашкм доме продают подвал, и не спрашивают жильцов, может они хотят выкупить, жители дома на Степана Разина, 41 , вы знаете о продаже???
6 декабря 2021, 22:43
Нынче у каждого нового дома есть своё имя