перейти к публикации
146 комментариев к публикации

«Мы играли по правилам»: жители шикарных коттеджей на Уралмаше отвоевали частный сектор

молодцы!!! 👍👍👍
Вообще, честно говоря, не совсем понятно - как так: взять и выгнать с собственной земли людей? Ладно бы она в аренде была и, например, поля там были, но там же жилые дома, в них ЛЮДИ ЖИВУТ! Мы конечно радуемся за них, что отстояли, всё получилось (сколько денег вложено!!!). Но КАК ВООБЩЕ БЫЛО ВОЗМОЖНО ТАКОЕ - чтобы в планах значилось: изменить статус земель и отобрать правомерно полученную частную собственность? Правовое государство? Забота о людях? ...вроде так говорят везде из всех динамиков последнее время. Автор, предлагаю Вам продолжить серию очерков статьёй об авторах данной инициативы. Я про тех, кто предложил и, самое главное - кто утвердил предложение "выгнать с насиженного места людей.
18 ноября 2021, 09:09
«Мы играли по правилам, законом предусмотрены обсуждения, мы в них участвовали» Что наша жизнь, игра. Порой кажется что играешь ты, но на самом деле играют тобой.
18 ноября 2021, 09:31
Все законы, каноны, догмы, системы, Конституции и прочая, прочая, прочая, придуманы что бы управлять тобой. Человек изначально и всегда свободен, нету никаких законов, есть человеческое и есть рабское, остальное сказки.
18 ноября 2021, 09:57
как вообще можно планировать что-то строить там, где люди уже живут и их всё устраивает?
18 ноября 2021, 09:10
Ребята, ваша история вдохновляет! Это было очень круто по меркам российского правосудия. Молодцы!
18 ноября 2021, 10:02
"И если снова проиграет голытьба, То не система виновата, а судьба."
18 ноября 2021, 09:18
"Мэрия решила оставить ИЖС в Орджоникидзевском районе. Строить высотки там нельзя" А если бы жители схавали и стерпели, то значит строить там можно было бы? Народ я давно говорю, что надо отстаивать свои права и интересы и не зависимо кто их нарушает. Это и касается вакцинации и кодов. Вот вам реальный живой пример, что власть чувствует где сильные и отстаивают свои права, а где слабые и с ними можно творить, что угодно, стадо всегда стерпит
18 ноября 2021, 12:54
Теперь жителям нужно очень аккуратно с огнём обращаться.
Гость
18 ноября 2021, 09:20
Отличная новость! Следующий шаг - перевод Карасьеозерска в жилую зону и стройка рядом с ним жилого комплекса "Екатеринбургские красоты" из двадцати 40-этажек!
Гость
18 ноября 2021, 10:07
Наши враги в Госдуме сидят? Почему народу приходится постоянно защищаться от кого-то?
18 ноября 2021, 12:54
Нормально. Будет как Европейский в Краснолесье.
Гость
18 ноября 2021, 09:12
Положим не шикарные ( не как в Карасе у слуг народа), а нормальные дома ! И жители сумели организоваться и противостоять обнаглевшим застройщикам !!!!!!!! Молодцы !!!!!!!!!!!
18 ноября 2021, 09:16
Теперь мэрия может играть не по правилам: начнутся плановые отключения электроэнергии, могут возникать самовозгорания домов, дорогу внезапно завалят мусором, хулиганы появятся в секторе и начнут окна бить - это же лутинская рассеея.
18 ноября 2021, 11:59
Там почти все дома кирпичные. А может быть всякое. Может летающая тарелка там катастрофу потерпит...
18 ноября 2021, 12:54
Ну ничего, здесь не получилось,зайдут с другой стороны.Бывший экскаваторный посёлок окучат.Пер.Верхний,ул.Орловская,ул.Боткинская-готовьтесь!
Гость
18 ноября 2021, 09:55
С каждым днём убеждаюсь что в России народу не принадлежит не земля, ни лес , ни вода... Купил участок плати налог, построил дом плати, захотел продать плати налог... Даже воздух платный - купи маску☝️
Гость
18 ноября 2021, 10:19
Отличная новость! Рада за жителей!
Гость
18 ноября 2021, 10:21
Поздравляю! Отличная новость, надеюсь вопрос по отъему частной собственности закрыт полностью!
Гость
18 ноября 2021, 10:01
Если в твоём участке нашли нефть то оно принадлежит олигархам, если нашли что вырос дикий мак или конопля то она ваша🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
18 ноября 2021, 12:41
Молодцы, поздравляю!! 😎👍 Я вообще считаю надо разрешить защищать свою собственность любыми средствами, чтобы всякая шалупонь не лезла. Частная собственность, полученная законным путём, должна быть неприкосновенна!
18 ноября 2021, 09:25
Судя по их же ролику, среди коттеджей спрятались 2 трех этажные общаги.😂
Гость
18 ноября 2021, 09:21
Лохи наивные. Завтра мэрия перепишет правила и отожмут у вас землю.....по правилам. Забыли где живёте что ли ? 20 лет беспредела и беззакония ничему не научили ?
Гость
18 ноября 2021, 09:22
браво! а то, как видится, наше правительство что хотят, то и делают! так их! молодцы!
Гость
18 ноября 2021, 10:06
Им на руку сыграл кризис и пандемия, застройщики просто отпустили на время эту ситуацию и всё, через пару лет начнут снова атаки
Гость
18 ноября 2021, 09:17
С нашей мерией можно договоритья только одним способом: занести кому надо сколько надо. Лет 5 могут спокойно пожить и копить очередной "взнос".
Гость
18 ноября 2021, 09:14
??? На долго ли ... Всегда на тех, кто играет по правилам, найдется тот, кто правила засунет ...
Гость
18 ноября 2021, 11:20
Поздравляю! надеюсь надолго это
Гость
18 ноября 2021, 09:16
Сейчас бы жирующие в собственных домах буржуи заявляли, что играют по правилам. Ага, деньги на свои хоромы они тоже честным трудом заработали.
Гость
18 ноября 2021, 10:30
Заголовок статьи нужно было так и назвать: мэрия признала, что попутала Уралмаш с цыганскими поселками. А не мы играли по правилам, кто и как правит в нашем Ебурге и так известно.
Гость
18 ноября 2021, 09:46
Я думаю,что в одном из особняков Уралмаша живёт влиятельный человек, который помог решить вопрос. А мэрия признала, что попутала Уралмаш с Нижнеисетским и другими цыганскими поселками.
Гость
18 ноября 2021, 09:08
О себе только думают! Разве так можно в наше время?
Гость
18 ноября 2021, 10:36
Неужели хоть какие-то позитивные новости появились? Нужно порадоваться за людей. Но как показывает опыт, к сожалению, такое решение об отказе от планов, связано с наличием жителей которые могут повлиять на это решение не через митинги и коллективные письма. В В. Пышме знаю несколько примеров по подобному сценарию и во всех случаях отказ мэрии от планов по переводу земли из ж1 в ж5, связаны с тем что живут там люди которые могли повлиять на это решение.
Гость
18 ноября 2021, 10:48
Возможно с Уралмаша и начнется освобождение и возрождение России!
Гость
18 ноября 2021, 12:14
Ненадолго. Даже парк Победы застроят со временем (как минимум часть) и Шувакиш. У определенных лиц давно уже всё просчитано. Вопрос времени. Вначале все сопротивляются. А потом дома чудесным образом сгорают, люди пропадают и т.д. В России же живём.
Гость
18 ноября 2021, 17:49
Почему в США в «высотках» живут только бедные?! Почему в США считается просто стыдным жить в многоэтажках?! Что, там глупые люди, что-ли, живут?! Почему в России надо загнать всех в бетонные мизерные конуры?! Всю широту русской души убьют маленькими конурами…
Гость
18 ноября 2021, 09:50
Если миллиардеры глаз положили на эти земли значит это не надолго... Скоро приедут бульдозеры
Гость
18 ноября 2021, 09:17
На долго, собаке кость🤣🤣🤣 все равно снесут
Гость
18 ноября 2021, 10:20
Комменты трут, видимо админ там живет
Гость
18 ноября 2021, 11:57
В этом квартале проживают директор крупной строительной фирмы, хозяин 3-х ТЦ, депутат обл. думы и т.д.
Гость
18 ноября 2021, 13:29
Честно говоря похоже на сказку. Скорей всего там живет или чиновник какой нибудь или его родственники. На всех остальных наша власть положила бы с болтом. Никакие собрания и договоренности в нашей стране не действуют. Власть ВСЕГДА права.
Гость
18 ноября 2021, 10:07
Неужели Проезжую с видом на прибрежную зону Шарташа не расширят и уйдут дальше от жемчужины Екатеринбурга?
Гость
18 ноября 2021, 12:09
Сколько там в конверте до прокурора и чинарей донесли?
Гость
18 ноября 2021, 13:00
так держать
Гость
18 ноября 2021, 14:38
Пишут про Уралмаш, фотография коттеджа в Верхней Пышме.
Гость
18 ноября 2021, 16:32
А потом объявили о реновации и заплатили по 60 000 за квадрат
Гость
18 ноября 2021, 16:47
ну так потом не удивляйтесь, что денег на благоустройство и содержание территории не хватает на месте администрации надо поднять налоги на землю и имущество в этом районе - для компенсации выпавших доходов местного бюджета хотите жить в коттедже - езжайте в Коптяки или Сысерть а здесь - ни одного детского сада, ни одной школы и доступ в парк перекрыт садами
Гость
18 ноября 2021, 17:27
Спасибо мэрии, ГорДуме и администрации Орджоникидзевского района, действующих всегда в интересах жителей города!
Гость
19 ноября 2021, 08:34
Еще бы немного и вышел народ с Уралмаша на улицы бороться с коррупционерами и застройщиками и тогда бы такой шухер поднялся ..., до Москвы точно дошло бы и не усидели бы чиновники ответственные-безответственные, и мэр и губернатор в том числе, а ведь скоро переизбираться ...
Гость
18 ноября 2021, 09:38
Какие там шикарные котэджи? Не смешите, самострои и халупы.
Гость
18 ноября 2021, 09:49
Там бараков на Народного фронта много пусть сносят
Гость
18 ноября 2021, 14:53
Это ладно. Это вообще не ебург, а за. С юго-западом что? В центре города халабуды. Ну не человейники строить, но в порядок привести надо? Жителям достойные деньги и расчистить.