Ручки шаловливые почуяли бабло. Щаз начнут «облагораживать» природную зону. В городе итак дышать нечем от «благоустройства». В центре по пр.Ленина загубили весь газон, мало того, что он всё лето жёлтый был, так его ещё регулярно стригли, осваивая бюджет. Вместо кустов (изгородь) – тошнотики, которые ни разу не стригли (чтобы крона гуще была), а зачем…На высаженных клумбах цветов не было видно, всё в буйных сорняках. Перед Дворцом молодёжи высадили какие-то тычки вместо деревьев. Зато на площади блистали заграничные крупномеры (временно!) за бешеные деньги. Интересно, когда-нибудь прокуратура займётся правомерным осваиванием бюджета при «озеленении»? Обидно за город, чесслово!
вообще-то это зона активного подтопления.
стоит на плотине вентиль повернуть чуть-чуть и вся низина скроется под водой.
старожилы помнят паводки лет 25 назад, когда вода переливалась вообще через плотину
Да какая набережная? Сейчас там отличная территория с живописными тропинками. Рельеф интересный. Застройщики под шумок решили и это место застроить человейниками.
Чиновники мэрии нашли новый способ заработать бабла, но не для города. Они ещё ничего хорошего и умного для города не придумали. Все их дела лишь бизнес.
А водоохранная зона - мэрия не слышала? Как можно перекапывать берег реки? Река питается в том числе и подземными стоками. Перекопали - стоки пропали. Где-то образовалось болото, река пересохла. Или у нынешних высоток фундамента нет совсем?
Если какую-то проблему они там и решают, то только проблему недостаточных заносов и откатов в мэрии. Решили проблему отлично - отдали всю землю карманным фирмешкам под кокодемы.
А грязь повсеместную победили уже? Бордюры везде переложили? За каждое срубленное дерево в городе пусть отчитываются, чтобы не палки садили, которые при первых заморозках окачуриваются, а полноценные взрослые деревья должны высаживать, понятно что дорого, так ценность взрослых деревьев окупается тишиной и красотой которые в условиях городских тюрем единственные спасители от уныния
Правильно мэрия поступает. Надо искоренять парки , леса и прочие природные недоразумения. Пускай люди и дети гуляют во вновьпостроенных жилых комплексах, а лучше вообще сидят дома, и дышат фильтрованным воздухом. Дай им волю, посносят все дома, и леса понасадят и парки разобьют.
Гость
16 ноября 2021, 11:03
отлично благоустроят территорию - высотками. красота. кто вас просит облагораживать зеленую территорию? у вас одна задача - убирать мусор и все. там и без вашего облагораживания красиво
Что касается уктуса, откровенное издевательство над жителями этого района и химмаша. ул.Щербакова вечна в пробке,в любое время суток. Сначала строить надо дорогу! Потом жилье! Что вы творите, администрация!?
Гость
16 ноября 2021, 11:07
Уже облагородили одну набережную Нижне Исетского пруда со стороны Щербакова- и загородили решётками и закрыли на замок лет на 5, видимо пока это всё не разрушится. А вы ходите, смотрите через забор.
Гость
16 ноября 2021, 11:15
Ждём появления 45 этажек с однушками и студиями до 25 кв. м., желательно без балкона. Там будет ездить пару маршруток и нужно больше пивнушек.
Гость
16 ноября 2021, 11:39
Где на генплане дороги,парки? Где? Займитесь делом уже наконец то! Пичкаете город человейниками, золотите себе карманы, довольно!
Гость
16 ноября 2021, 11:47
Генплан. Мастерская генплана. Какие громкие названия. А как оно получается, застройщик тыкает жирным пальцем на карту где река, лес, парк, и говорит - туть хочу строить. Мастерская генплана такая, ок, сейчас перерисуем
"Мэрия придумала, за чей счет решить проблему набережной на Уктусе"
а там точно есть проблема?
Гость
16 ноября 2021, 11:40
Сначала заставить сделать качественные дороги на уже освоенных территориях Рощинская ,Просторная,Сосновый бор,это же убожество понастроили домов а дорог как не было так похоже и не предвидится с таким подходом городских властей.Они похоже даже не знают что здесь тоже люди живут.Часами стоим в пробках два выезда с Левобережного Уктуса .ПОЗОРИЩЕ ГРАДОНАЧАЛЬНИКУ.
Мэрия прислушалась ……😂
А Васька слушает, да ест(С).
Гость
16 ноября 2021, 11:33
Просто добавляйте к названиям новых ЖК слова: Эко, Парк, Виладж. Ну и типа вроде как забота о природе
Гость
16 ноября 2021, 11:42
А выезд с этой территории как будет организован? Добавлением пробок на Щербакова, без метро и трамваев?
Гость
16 ноября 2021, 11:43
— Поэтому, когда будет разрабатываться проект планировки прибрежных участков, моменты с озеленением администрация будет отслеживать.
Также как администрация отслеживает снос исторических зданий?
Короче капец Горе. Горе мер хочет ее застроить. Прощаемся с Уктусом . По любому впихнут академический 10
Гость
16 ноября 2021, 11:39
Типичные инновации в России и фразы "мэрия придумала", "правительство разработало", "дума приняла во 2ом чтении..." нужно сразу быть на стороже, потому что в России все против человека и его безопасности делается.
Гость
16 ноября 2021, 11:31
"Река Патрушиха — это ценная территория, которую необходимо развивать как природную, считает Алексей Кофман" - Это как? Застроить высотками? Перекрыть заборами новых жк доступ к берегу реки горожанам?
Чтобы сохранить природу и экосистему реки нужно её отдать на растерзание застройщикам, больше высоток, больше заборов
Гость
16 ноября 2021, 12:47
Набережная Патрушихи в полном порядке! Единственная ее проблема - загребущие ручонки застройщиков которые свою маму продадут за бабло. А также, назначенцы из тюмени, которые без навигатора Патрушиху не найдут.
И нужно здесь родиться и вырасти, чтобы знать, что в этом месте находятся остатки плотины Уктусского завода. Именно с него и начался этот город который вы, бестолочи, за последние 20 лет превратили в гадюшник, и продолжаете уничтожать его наследие.
"Мастера" генплана, вместе с застройщиками, предлагаю отправить на Колыму. Пусть города возводят как их хозяин - шойгу - хотел.
Парк им. Блюхера - бывшее кладбище!!! Куда там ещё строить? В мэрии об этом не знают? Все новые дома что там успели построить на костях построены и стоят.
Гость
16 ноября 2021, 11:42
Застройщик хуже немца в 41-м
Гость
16 ноября 2021, 11:48
Однажды неожиданно для "эффективных" управленцев придёт "Большая вода" и все их прожекты смоет в Исеть. Виноватых потом не найдут!
Гость
16 ноября 2021, 11:28
такое неожиданное решение
Гость
16 ноября 2021, 11:31
у вас все за счет нищей области делается, а для области - одни оскорбления и унижения человеческого достоинства. какая там может быть набережная? заманили набережной народ. чтобы убогие вертикальные бараки спихнуть. И кинули.
Вонь. болото! Прежде воду в пруду очистите. в приличных странах такое в канализацию нельзя сливать!
Гость
16 ноября 2021, 11:46
Как решить проблему мерии?
Гость
16 ноября 2021, 13:34
Понавтыкают многоэтажек выше гор, закатают в асфальт всю зелень, обнесут всё заборами что будет не пройти - вот и всё благоустройство. Руки прочь от Уктуса! Оставьте всё как есть, вас никто не просил там ничего "благоустраивать"!
Гость
16 ноября 2021, 11:02
- Однако, несмотря на замечания, некоторые территории все же планируют отдать под застройку. А именно: берег озера Шарташ;
так это не озеро, а болото. не покупайте там дома, люди, они будут строиться на болоте
Гость
16 ноября 2021, 10:59
Придумывать должна Дума, а придумала мэрия... Какие маладцы-ы...
Гость
16 ноября 2021, 11:36
Ну отлично! Рост цены на квадратик что-то замедлился. Нужно разогнать. И ипотеку льготную раздавать активней
Гость
16 ноября 2021, 11:48
Вангую что дорога Зимняя так и останется двухсторонней
Гость
16 ноября 2021, 12:55
моменты с озеленением администрация будет отслеживать.
Ха-ха-ха. Очень смешно. Очень!
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
вос.
729мм 92%Мэрия придумала, за чей счет решить проблему набережной на Уктусе. Ее будут застраивать