перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Разглядываем изнанку улицы Горького, где построили знаменитый «ананас» Нормана Фостера

15 ноября 2021, 12:14
Зря сфотографировали . Сейчас наверное увидит один известный хоккеист и все 30 этажками застроит
15 ноября 2021, 12:15
"Рядом с туалетом — закрытое фальшфасадом летнее кафе" Да там рядом за забором всегда сплошная фальшь, по отношению и к городу и к людям
15 ноября 2021, 11:47
Меценаты 3 человека не готовы городу помочь в реставрации памятников.???
15 ноября 2021, 14:12
Вандалов этих сначала ловите...
Гость
15 ноября 2021, 12:21
Рядом с элитным жильем и офисами соседствуют трущобы и разруха. Забавный контраст в центре города
Гость
15 ноября 2021, 12:18
а зачем реставрировать, нам сказали - капитальный ремонт буде в 2043 году (Пушкина 9), это у дома, в котором вообще с 1928 года не было кап. ремонта. Я говорю о доме, стоящем по Горького (Это часть ОКН с адресом Пушкина 9). Потому что денег на счетах не хватает, а дом должны содержать собственники. Но мне всегда казалось, что памятники культурного наследия должны хотя бы частично субсидироваться государством, что же это за наследие такое получается? Понятно же , что собственникам не вывезти те расценки, которые заявлены для реставрации и экспертизы ОКН. Следовательно можно сделать выводы, что идет целенаправленная политика на уничтожение подобных объектов с целью замены их объектами коммерческой недвижимости. Но у народа без прошлого, нет будущего
15 ноября 2021, 14:11
Тут вообще мало кто догоняет какая волокита и бюрократия мешает реставрировать памархи и ОКН. Запаришься всякие бумажки и согласования собирать... Проще снести и влепить новодел как с домом Звонарёва наГорького-К.Маркса.
Гость
15 ноября 2021, 12:12
Добрый день, как одна из жителей дома - Пушкина 9, памятник культуры муниципального значения (часть дома стоит по ул.Горького) выскажу своё мнение. Дом хороший, стены - кирпич, потолки высоченные, ничего не разрушается, все крепкое. НОООО, в советское время раз в несколько лет штукатурили и красили фасад (если ничего не меняется конструктивно, а поддерживается в надлежащем состоянии - то эти работы не классифицируются как реставрационные и требующие дорогостоящей экспертизы, а просто должны проводиться для поддержания здания в надлежащем состоянии. Я этот приказ могу найти. Но почему то уже лет 15 ничего не делается - хотя день на кап. ремонт мы сдаем регулярно. В половине дома сделан ремонт в подъездах, а в половине нет, четкой аргументации, почему так - не получено. Парковка внутри двора образуется из-за того, что средняя часть дома Пушкина 9 (ОКН) - отдана под офисы, арендаторам, собственником выступает МО Екатеринбург, так как это большая часть площади нашего дома, то и решить, что двор надо перекрыть и ограничить парковочные места у нас, жителей жилых площадей пока не получается. То, что двор заставлен офисниками видно вечером часов после 19.00 и в выходные дни, он пустой, за исключением машин 6-7 жителей. Все пожарные развороты в будни тоже перекрыты машинами арендаторов, к подъездам не подойти. Вот так и живем
Гость
15 ноября 2021, 16:55
Реставрация это хорошо, но за последующую сохранность переживаю. У нас ведь как: все что отреставрировали тут же красят своими балончиками в свои уродские надписи. "Самовыражаются". По Ленина без слез не проедешь. Красят уже стены с окнами. И ладно бы стояла серая развалина, но новые отреставрированные дома, их за зачем? Надо уголовный срок давать, причем реальный.
Гость
15 ноября 2021, 19:23
Засранцев, которые на стенах краской мажут, почему не ловят?
Гость
15 ноября 2021, 12:24
Обожаю такие репортажи про свой город - его историю и современность. Молодцы, спасибо! 👍
Легендарную пельмешку верните на ул. Койкого, и забегаловку на первый этаж!
Гость
15 ноября 2021, 12:46
Спасибо! Репортажы надо продолжать по улицам города!
15 ноября 2021, 13:35
Где колдуны и шаманы, которые наложат порчу на пожизненную импотенцию всем граффитчикам, которые измалевали своей наскальной живописью весь город!!!!
16 ноября 2021, 01:49
Не трогайте Приборостроительный, людоеды!!! Он отлично там смотрится!!!
Гость
15 ноября 2021, 11:53
Такой мрак по всей Рашке. Дальше будет только хуже, пока вертикаль у власти.
Гость
15 ноября 2021, 12:16
Все эти картинки напомнили кадры из фильма "Брат".
Гость
15 ноября 2021, 12:45
На первой фотке тоже старьё в плачевном состоянии... Защитников и урбанистов- ....стов всё устраивает? Что не блажите? Ждёте, когда снесут?
Гость
15 ноября 2021, 13:18
Да, Пушкина и Горького - страшные задворки. И это центр города...
Гость
15 ноября 2021, 13:38
Ляпотва,но не для всех!!!Губернаторская резиденция закрыта чугунным забором-народу там не место!!!
Гость
15 ноября 2021, 17:10
Резиденция не только забором закрыта, там ещё все тропинки подходы заминированы .
15 ноября 2021, 19:41
Стыдобище. Все рушится.
Гость
15 ноября 2021, 12:50
Исписанные заборы, памятники архитектуры ДАЖЕ в исторической части города ..... Это как такое возможно? Это кого-то должно волновать?
15 ноября 2021, 15:36
Это кукурузу вы назвали доминантой улицы Горького? Значит вам тоже в компанию "архитекторов" нашего города, продолжающих уродовать исторический центр
16 ноября 2021, 13:42
а что не написали про охранников вдоль этой улицы Горького? стоящие весь день, в любую погоду )
15 ноября 2021, 20:20
Хрупкий баланс между старым и новым.
Гость
15 ноября 2021, 14:50
В нетленки, сразу. Отличные фото. Через 10-20-30 лет можно будет показывать молодёжи, как там всё было раньше.
Гость
15 ноября 2021, 18:19
Спасибо за интересный репортаж! Ждём ещё репортажей, про другие улицы. Артем Устюжанин делает замечательные фото 👍
15 ноября 2021, 12:51
парковка на тротуаре, где штрафы ???
Гость
15 ноября 2021, 21:47
Благодаря нашим губернатору и мэру хорошеет Екатеринбург.
16 ноября 2021, 09:11
К чему эту помоййку в инет вываливать. Постапокалиптические фильмы норвежских режыссёров можно снимать.
Гость
15 ноября 2021, 12:21
Странно что на фото не запечатлели тревожных людей у золотого ананаса, охраняющих улицу
Гость
15 ноября 2021, 19:09
Да какой это ананас? Это же гробница Тутанхамона
Гость
15 ноября 2021, 20:31
Жизнь можно увидеть с разных сторон. Пчелкам одно. А вот МУХАМ из города Бесов другое.
Гость
16 ноября 2021, 03:12
Спасибо за чудные фотографии города моих предков - Злоказовых!
Гость
16 ноября 2021, 10:40
Это очень хорошо показывает на сколько мы бедные , а 10 человек не измеримо богатые ! Ничего не меняется за 100 лет , после войны не много подышали , а сейчас катимся к временам царей . Ужас.Зачем вообще эти сидят на площади, в белом доме, рядом с белым домом музей с кучей народу бездельников. Вот есть три промышленника , пусть и рулят . Есть фильм старый как Димидов монетки чеканил ,вот там прямо про наше время .
Гость
16 ноября 2021, 11:45
Когда гуляешь в центре и идешь мимо этого "ананаса" чувствуешь себя не комфортно, как на территории военной части или зоны, почему там постоянно странные люди в черном слоняются, там мафия что ли сидит какая-то внутри здания?
Гость
16 ноября 2021, 17:27
по одной стороне едет порш, на другой лежит бомж
Гость
15 ноября 2021, 13:59
Дом Фостера снести! На фоне утончённого великолепия города он как бельмо на глазу.
Гость
15 ноября 2021, 11:42
Снесите все , ночью)))
15 ноября 2021, 14:56
Только укрепился в мысли, что жить в центре - это отстой. Особенно, если у тебя машина есть. Вот и втискивай её в эти дворики. В том же Академе можно спокойно паркинг купить и не париться каждый вечер, куда её сегодня приткнуть.