
Современное общество вновь раскололось на два лагеря: один старается уехать жить за город, а второй — поселиться как можно ближе к центру, а лучше где-то прямо на центральной улице. Как раз для людей из второго лагеря корпорация «Маяк» создала нетипичный проект ЖК — «ЖК "Архитектон. Декабристов, 20"». И горожане это уже успели оценить. Согласно сайту застройщика, в продаже сейчас всего 15 квартир.
Живописный район
Его строят в квартале улиц Декабристов, Белинского и Красноармейской. От дома будет удобно выезжать на автомобиле и в самый центр, и в другие районы (до Объездной всего 5 минут на машине и чуть больше до ЕКАД), и за город — по улице Щербакова или Кольцовскому тракту.

Рядом с домом — один из учебных корпусов УрФУ, а до УрГЭУ-СИНХ можно дойти за 15 минут. Также недалеко несколько ведущих гимназий города и хорошие детские сады — как частные, так и муниципальные. Утро можно начинать со свежей выпечки и кофе — через дорогу кафе-пекарня. Ароматы из нее точно настроят на позитивный день. После работы будет приятно поужинать в ближайшем кафе или ресторане. Вскоре в пяти минутах ходьбы от ЖК «Архитектон. Декабристов, 20» откроют филиал «Сандуновских бань»: водные процедуры, массаж и пар поддержат здоровье.

Через пару домов строят «УГМК-Арену». Этому особенно рады поклонники хоккея. Но арена будет не только местом для зрелищных матчей, но и спортивным центром, где организуют секции для детей и взрослых. Также в 15 минутах пешком находится один из самых больших ТРЦ — «Гринвич».
Кроме развитой инфраструктуры, эта локация радует и видами. Обычно вид на город показывают только из окон квартир, которые находятся на последних этажах. Корпорация «Маяк» решила эту несправедливость. Чтобы будущие новоселы и потенциальные покупатели прониклись духом локации и насладились видами, застройщик сделал виртуальный тур, который покажет, как вписан проект в окружающую среду и какие виды открываются с разных этажей.



Наследие Урала
Необычное название ЖК — «Архитектон. Декабристов, 20» — появилось не только благодаря локации, но и термину «архитектон». Так в начале XX века обозначали экспериментальные модели домов, которые демонстрировали новые функциональные и конструктивные возможности зданий. Тогда в России был рассвет конструктивизма. Особенно хорошо это течение развивалось на Урале. Поэтому новый проект решили строить именно в стиле конструктивизма — как дань истории.
ЖК «Архитектон. Декабристов, 20» — четыре секции переменной этажности от 11 до 17 этажей. Строгие и лаконичные линии фасадов, отказ от излишнего декора в пользу функциональности, уютный ландшафтный дизайн и продуманность каждой мелочи — основа концепта.

Нетипичное остекление создает интересный рельеф фасадов, при этом наполняя естественным светом пространство квартиры. Обилие стекла и портал, который образуют два дома, придают жилому комплексу легкости. Всё это выделяет дом на фоне имеющейся застройки. Первую очередь объекта сдадут в III квартале 2022 года.
Новый проект не только украсит локацию, но и дополнит ее зоной стрит-ритейла. На первых этажах запроектированы пространства для детских студий, салона красоты, фитнеса, химчистки, нотариуса и супермаркета. Застройщик сам будет тщательно подбирать операторов, чтобы обеспечить жителей качественными товарами и сервисом.

Двор с картины
Созданием благоустройства двора займется ландшафтное бюро Green Park. Правильными геометрическими формами оно будет напоминать регулярный парк. Вдохновением служат работы советского авангардиста и дизайнера Василия Ермилова. Для организации пространства — рельеф «А», для колористики — яркая картина «Гитара». Растения высадят такие, чтобы двор был наполнен цветом круглый год.

Здесь будут пространства для отдыха и спорта. Для детей разного возраста сделают разные игровые площадки. Двор закроют не только от посторонних, но и от автомобилей. Для них есть двухуровневый подземный паркинг, куда удобно спускаться на скоростном лифте со своего этажа. Также есть гостевой паркинг под стилобатом.
Технологии комфорта
Жителей и гостей дома будет встречать консьерж. Уютные холлы будут погружать в домашнюю атмосферу. В систему «Умный дом» интегрируют видеонаблюдение, программу распознавания номеров машин, пожарную и охранную сигнализации. Вестибюль оборудуют системой принудительной вентиляции воздуха и кондиционирования. Показания счетчиков будут автоматически уходить в управляющую компанию. В квартирах будет свежо благодаря централизованной системе кондиционирования, а воду можно пить из-под крана — спасибо трехступенчатой водоочистке.


Планировки для любого стиля жизни
Проектируя новый жилой комплекс, девелопер и архитекторы ставили перед собой задачу построить максимально удобное, функциональное и комфортное пространство. Для этого все запросы будущих жильцов тщательно изучались и учитывались. Так, специалисты корпорации «Маяк» разработали удобные и эргономичные планировки квартир, где каждый метр площади можно рационально использовать. В каждой секции будет представлено несколько вариантов квартир: от функциональных студий до комфортных семейных двух- и трехкомнатных.


Подробности о проекте и информацию о наличии квартир в продаже можно узнать в Центре недвижимости корпорации «Маяк».

г. Екатеринбург, ул. Радищева, 28;
тел.: (343) 288-71-87;
New.ural-mayak.ru.
Застройщик ЖК «Архитектон. Декабристов, 20» — ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ДОМ»». Проектная декларация размещена на сайтах: https://new.ural-mayak.ru/arhitekton и наш.дом.рф. Не является публичной офертой. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».