Одного не понимаю: эта Ольга рассуждает "В доме 23 квартиры, и как сейчас люди в них живут без канализации, подумать страшно. Такой дом рассчитан на проживание одной семьи, и электрические мощности для него соответствующие"
Но при этом она переводит деньги людям, которые строят многоквартирник на земле ИЖС и ее не волнует незаконность, более того, она переводит деньги под расписку без договора и верит что там будет канализация на словах.
Люди сами лезут в аферу. Так сильно хочется жить в Сочи, что готовые рискнуть всем имуществом. Сами покупатели такого жилья создают спрос на рынке для лохов.
Еще. Вот эта Ольга говорит: "Предполагалось, что после того как дом будет построен, его и земельный участок под ним разделят на жилые помещения между собственниками и через суд оформят право собственности". "Оформят через суд". Рукалицо. Тут ее как бы вообще ничего не напрягло и она побежала деньги переводить. Продала последнее и побежала. Так ССЗБ. Думать головой не пробовала?
Все просто:
Цена за недвижимость для курорта не реальная.
Эти люди хотели халявы.
Есть другие люди, которые делают деньги на людях, желающих халявы.
Мне их не жалко. Скупой платит дважды.
Кроилово ведет к попадалову.
В Екб же были такие же многоэтажки на землях ИЖС которые снесли.
Но нет же, у нас люди считают себя самыми умными, они то точно за рубль сотку купят и будут над всеми смеяться.
Город очень переоценен, к этому накладывается полный беспредел и неразбериха на рынке недвижимости. И уж если решать брать жилье в Сочи, нужно с собой везти своего юриста и специалиста по недвиге + к этому нужно учесть "ЮЖНЫЙ" менталитет.
Фирма продавала свои объекты не один день. Они не скрывали, что сторожи на землях ИЖС. Конечно, утверждали, что у них все схвачено, и все так делают. Покупатели играли в рулетку, покупая у них студии и квартиры - доли. Проиграли. Теперь не нужно всех во всем обвинять. Голова для того, чтобы самостоятельно принимать решения и отвечать за свои поступки. Другое дело, незаконный перевод земель лесных или сельхоз в земли под застройку. В таком случае покупателю практически невозможно предугадать подставу. А с ИЖС все понятно. Дом для одной семьи, а не для гостиницы или многоквартирника.
Гость
26 октября 2021, 11:33
Каким надо быть "неумным", что бы покупать квартиру в доме построенном на земле ИЖС ?!
Ну серьезно ! Это не смешно уже.
Гость
26 октября 2021, 11:06
Кругом обман и жульничество плюс жадность и охота за халявой
Гость
26 октября 2021, 11:11
Сами всё знали, понимали, деньги переводили, а сейчас строят из себя жертв, значит ранее нарушить закон считалось нормой, а сейчас то зачем плакать
Гость
26 октября 2021, 11:54
не надо меня бесить нытьем бестолковых людей. купили квартиру, как за хлебущком сходили, а теперь набрались наглости публичноанонимно поныть. сами вступают в лохотрон добровольно, сами плюют на юридические важные моменты, но нет, тратят бабло, потом анонимно скулят
Гость
26 октября 2021, 11:21
Обычные мошенники на доверии. Людей конечно жалко, но отдавать миллионы неизвестно кому...
у нас тоже, такая ситуация была, строили многокваротирные дома на ижс, и по требованию администрации города сносили, чтобы потом, лет через 8, другие застройщики строили многоквартирники на ижс и потом все узаконивали, и там и тут сплошное самоуправство 😁
Вы знаете, траблы климатических мигрантов мне пофаку. Мозк видать у них не развит должным образом...
Гость
26 октября 2021, 13:17
Многоквартирник на ИЖС, да еще в Сочи 😁 Люди, ну хоть немного можно головой думать? Там квартиру-то советскую с "одним хозяином" проверять и перепроверять надо, а тут на 10 сотках непонятно чьей земли купить долю непонятно чего.... 😱
1 кв. м. в Сочах стоит от 500 тыс. руб и выше - и еще фиг что купишь... За 3 млн. только пол_туалета можно купить...
Гость
26 октября 2021, 11:12
В наше время покупка любой недвижимости это спортлото. ИЖС под многоквартирку, маткапитал без долей, а еще и схемы. Итого - страдает покупатель.
Гость
26 октября 2021, 11:20
Кубаноиды испытывают оргазм, когда получается кого-нибудь обмануть. Неважно, даже если при этом не наживёшься, сам факт обмана приводит их в экстаз. А уж если у соседа корова сдохла- праздник души!
Гость
26 октября 2021, 11:08
надоело жить в режиме - 3 месяца лето, 9 месяцев зима...живите наоборот и радуйтесь...
Гость
26 октября 2021, 14:12
Многоквартирник на землях ИЖС.
Разве может что-то пойти не так??
Гость
26 октября 2021, 11:31
Почему то вообще плевать на них!!!!!!!
Гость
26 октября 2021, 11:37
И че теперь государство помогите? да не жалко таких...
Гость
26 октября 2021, 13:22
Молодцы, успели впрыгнуть в идущий под откос поезд многоквартирников на землях ИЖС.😎
Гость
26 октября 2021, 12:47
Только ленивый не знает о многоквартирниках на землях ижс
Понятно, что это дешевле.
Но если у тебя денег лишних нет сто раз долгов проверишь и перепроверишь.
О том как людей выселяли не один раз и по ти ви показывали и писали.
Так что извините, господа, виноваты сами.
Не в СССР живете
Гость
26 октября 2021, 12:31
Люди! Человеки! Ну, нельзя же покупать то, что по закону запрещено! Караул.
Гость
26 октября 2021, 14:03
Людей жалко безусловно, но мозги то зачем… Кроилово ведёт к попадалову, обычное русское авось пронесёт …
Гость
26 октября 2021, 14:42
Владелец земли красавчег, единственный у кого мозг есть, у остальных солома в черепной коробке.
Гость
26 октября 2021, 11:09
Рашка во всей красе.
Права собственности??Не, не слышали.
В Сочях бардак полный. Там мэр, губернатор вообще есть какой-нибудь? По-моему Волочкова хотела баллотироваться в своё время на пост мэра Сочи.
Гость
26 октября 2021, 11:21
отрыжка крыма нашего, нашли куда и где инвестировать
теперь нам крыша
четко застройщик всех швырнул и правильно сделал
Гость
26 октября 2021, 14:29
Господа, в Геленджик, там рядом, за советом. Как правильно строить и вверх и вниз, в ширину, высоту. Конституция гарантирует!
Гость
26 октября 2021, 16:50
Жадность и Тупость! А теперь нытьё- аааа!
Гость
26 октября 2021, 22:43
в 90 была присказка: лохов надо доить
Гость
27 октября 2021, 12:41
Алло люди ! Покупайте недвижимость в Германии через нашу фирму и не будет никаких попадалов ! Немецкое законодательство не даст вас развести как это делают в Сочи . Все вопросы через сайт который указан в заголовке. Будем рады вам помочь надёжно сделать вашы инвестиций !!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
732мм 83%СРОЧНО
На КОРе облава на мигрантов
«Они в своей Сибири продали последнее». Как у владельцев жилых помещений в Сочи отжимают дома и деньги