Возьмите тот же Эльмаш, конец улицы Краснофлотцев. Там такие хибары ужасные стоят!!! Их ещё при Чернецком добивались снести. И что?
Там до сих пор выживают люди.
Почему их не сносите?
И таких мест по городу очень много!!!
Оставьте этих людей в покое. Я живу в 5этажке на Уралмаше, но я против, что б на месте этого частного сектора строили человейники. Дороги, садики, школы не выдержат. Да и просто не справедливо - люди строились, жили и нате - выметайтесь. Сегодня с ними так, а завтра с нами?
Знакомая живет в этом квартале. Хороший дом. Шесть детей у неё. В какую квартиру она должна переехать? В какую деревню? Дети ходят в школы, садики, спорт.секции тут. Им что всё бросить надо? Всю жизнь сломать?
Потакая властям в произволе над этими людьми - мы роем яму себе. С нами поступят так же.
Обратите внимания, на карте будущей застройки - на такой огромной территории - нет даже маленьких участков озеленения, парков, скверов, садов. Очевидно, будет застроен даже Уралмашевский парк культуры. Во что вообще превращают город. Просто ужас. Главное, те люди, которые делают такое с городом, в нём жить не будут - в лучшем случае будут жить где-нибудь в Карасьеозерском, а более вероятно, вообще уедут за границу на деньги с этого бетонного безобразия. 🤬🤬🤬
Если это ухоженные котеджи, с хорошим дорожным покрытием, тротуаром- где приятно ходить. Стриженым газоном, дак приятно глазу. Такой формат я подерживаю. Вообще человек так и должен жить, а не в коробках по 50 этажей, где в силу скопления растёт озлобленость.
Гость
22 октября 2021, 11:05
А почему бы в Карасьеозерске многоэтажки не начать строить? Коммуникации все проложены, если что
Признать аварийными и снести – атомстрой сам себя не накормит!
Гость
22 октября 2021, 10:35
Общественные обсуждения - это полная ерунда. Они носят не обязательный, а рекомендательный характер, и проводятся больше в качестве видимости обратной связи с жителями города. Главный архитектор и мерия принимает решения исходя из своих интересов, не всегда совпадающими с интересами людей.
Владельцы частных домов еще не понимаю, что лет через 10 их дома просто снесут? Тут уже не до вида из окон будет. Достаточно лишь включить их земли в план развития города.
Ваня Жуков из рассказа А.П. Чехова тоже писал письмо деду….
Гость
22 октября 2021, 11:16
Когда в 2001-м покупал участок земли на Широкой речке это был тупик цивилизации. Дорога в сады и на кладбище по которой особо никто не ездил. Тихо и спокойно. построил дом, заселился. Потом с усмешкой наблюдал как Академический обложил Европейский, думая - ну у нас то такого не будет. Ага, щаз же, держите вам 25-этажечку под окна. За этой 25-этажечкой еще двадцать 25-этажечек и хотят постоить еще 50. Единственная дорога сразу встала в пробку, чтобы отвезти детей в школу которая находится в 5 км от дома терял минимум по 40-50мин утром. И дальше все хуже и хуже. В результате год назад дом продал и из Е-бурга уехал. Ну в зад этот город. Он и раньше то был не очень для жизни пригоден, а теперь это скопище нерешаемых проблем. И градоначальники начхали на все и за занос денег легко меняют категории землепользования. И пиши им не пиши, ничего не поменяется. Может быть когда "всем довольные" граждане начнут собираться в большие толпы и ловить товарищей из администрации, чтобы вынести им личную благодарность, эти властьимущие начнут боятся. Но к сожалению протест в нашем народе за последние 100 лет убит полностью. Поэтому ДО СВИДАНИЯ родной город. И всем остальным тоже желаю его покинуть пока не поздно.
Гость
22 октября 2021, 10:52
Купили с мужем в ипотеку однушку в хрущевке на Уралмаше. А вокруг с детьми даже погулять негде. То собаки все загадили, то сидят пивасик все пьют, то соседи машины прогревают, пусть все задохнуться, а им все нипочем. А напротив нас частный сектор на Уралмаше. Раньше и не замечала его. Теперь с мужем и детьми там постоянно гуляем. Воздух там гораздо чище, пахнет лесом и деревней. На дорожках ненагажено. И сразу видно жители следят за своей территорией, прибираются, чисто, машин мало. Поэтому считаю, что если парков в шаговой доступности нет, а на машине не наездишься, то очень хорошо, что есть такие зоны с малоэтажными домами и зеленой территорией. А то "Брусника" эта понастроила домов, людей плотно заселили и теперь ни гулять, ни дышать нечем
Гость
22 октября 2021, 12:29
Когда пошла эпидемия первым делом надо было закрывать стройки, а не торговые центры, магазины, предприятия, школы, больницы.
Такое огромное количество жертв от эпидемии, из-за уплотнения районов из-за скученности народа!
Из-за строек человейникоф ни одна больница в районах не справляется с таким наплывом людей, это строительные компании виноваты в массовой эпидемии!
Они дальше хотят усугубить ситуацию своим строительством, создавая из города Гетто!
Почему-то все предприятия закрываются, все терпят кризис, только на костях людей строительные компании продолжают обогащаться, тем самым увеличивая жертвы.
Надо срочно прекратить стройки, никакие планы не строить, хоть один раз подумать людях!
Надо срочно увеличивать медперсонал в больницах и строить дополнительные больницы в каждом районе а не усугублять ситуацию в городе.
Хватит получать сверхприбыли на костях людей!
Карасеозерский к Октябрьскому району приписан
Вот с них пусть и начнут.
Так сказать, своим примером.
Гость
22 октября 2021, 15:16
Мы там живём, земля у нас в СОБСТВЕННОСТИ, мы оформляли всё по закону, это беспредел, взять и статус земли по щучьему велению взять и изменить, у нас земли ИЖС!
Гость
22 октября 2021, 17:15
На Эльмаше , на Краснофлотцев,Карепина,столько страшных, старых двухэтажек и все их не сносят,а за красивые новые дома цепляются.
Гость
22 октября 2021, 13:41
Читая комментарии тех кто за снос частного сектора диву даюсь, у них вообще мозгов нет что ли? Снесут частный сектор, совсем дышать будет нечем, увеличатся пробки загазованность в районе, эпидемия возрастёт, так как вместо одной семьи будет жить 1.000 семей.
Самое главное народ не знает, строительные компании выкупают частную землю, строя на ней высокоэтажки, у каждой высокоэтажки есть эксплуатационный период, когда закончится дома просто снесут, не возьмистив нечего людям. Потому что Земля частная и будет оформлена на них, а людям проданы просто квартиры без Земли.
Те кто пишут за уплотнение города им видимо очень хочется пораньше умереть, из-за экологической эпидемии в городе, которая с каждым годом только усугубляется? Вы о себе не беспокоитесь, так вы хоть о своих детях подумайте как они будут жить в таком Гетто, который создают строительные компании.
Гость
22 октября 2021, 10:57
Сколько ботов то в комментариях!
Видимо, очень интересна застройщикам эта земля, что аж целую армию нагнали!
Очевидно же, что адекватные люди не будут за застройку человейниками из овна и бетона с безумными пробками и очередями в детсады, школы, поликлиники
ну, куда там тюменско-пышминский клан развивался, когда взорвал телебашню, я даже не знаю
Гость
22 октября 2021, 11:33
Достопочтенные сеньеры уже все решили! Что они ноют???
Гость
22 октября 2021, 14:02
Строительная мафия готова уничтожить всё, ради сверх прибылей. Готовые индивидуальные дома - под снос!
Гость
22 октября 2021, 15:02
Вчера проходила мимо строящегося дома и прочитала на щите ,, народная стройка для народа,,. Атом. Человейники для народа строят, а государевы чиновники живут в дворцах неприкасаемых. А может их дворцы снести надо сначала. Пускай чиновники покажут пример.
Мы там живём, земля у нас в СОБСТВЕННОСТИ, мы оформляли всё по закону, это беспредел, взять и статус земли по щучьему велению взять и изменить, у нас земли ИЖС!
Пришли, блин, такие радостные, селфи делать на взрыве телебашни... Думали до вас не доберутся? Радуйтесь теперь видом из окна на гетто-кварталы и делайте там селфи. Это пока коттеджи не снесли под высотные курятники из стекловаты для обласнеков
Гость
22 октября 2021, 10:04
Ориентироваться на людей, ахах, когда у нас на людей ориентировались? Простых людей. Если и ориентировались, то только на олигархов
Гость
22 октября 2021, 11:31
Путин и не знает ЧТО Творят на местах. Градостроительная политика в нашем городе - это уродство и вредительство. Очень надеюсь , что найдутся смельчаки и донесут до Президента эти вопиющие факты. Город утопает в пробках, процветает идиотская точечная застройка, отсутствует инфраструктура в новых районах, качество жилья низкое, транспортная доступность низкая. Еще перечислять?!
Гость
22 октября 2021, 12:06
Гулял в Мюнхене. Отошли чуть дальше от музея BMW, стадиона, а далее частный сектор, сады. И нормально.Места в городе мало? Походную всю снесите
Место хорошое, квартиры как свежие пирожки раскупят🙂 Раскулачиваем
Гость
22 октября 2021, 11:45
Сами мы живём в своём котедже. Другого жилья не желаю. Мужу не верите. Вчера узнала в каких ,, халупах,, живут наши избранник. Так что територия под человейники готова.
Гость
22 октября 2021, 22:58
залог бдагосостояния америки. в ее одноэтажности. в человейниках дети вырастают. ленивыми лотребителями
Давно пора снести эти дома, а людям выдать взамен комфортное жилье, хорошие квартиры, с водопроводом, центральное канализацией. Эти цыганские коттеджи только внешне красивые, а нередко под декоративным кирпичом дом из бруса, или если дом был построен в 90-х то и из старых жд шпал
Зависть плохое чувство)у меня есть и квартира и дом у мамы на 7 ключах, и жить я бы предпочитала в своем доме а не человейнике.
Гость
22 октября 2021, 09:42
Проверить у всех документы, декларации о доходах, на какие все это строилось.
Гость
22 октября 2021, 09:48
Здесь будет город-сад!
Гость
22 октября 2021, 17:09
За ИЖС бъются те, кто живёт в элитных коттеджах.Люди,живущие в старых хибарах,мечтают о благоустроенной квартире,даже если ИЖС победит,коттеджи спалят.
Гость
22 октября 2021, 18:48
Хотят воткнуть свечки - воткнут.
Мы ждали с носа с 90_х еще когда законы были благосклонны к жильцам, и не можем дождаться и по сей день, когда за свои метры получаем только головную боль.
Зато в центре людей выселяют несмотря на их протесты.
На уральской снесли все дома кроме одного, у людей ни двора, ни перспектив.
Гость
22 октября 2021, 19:30
Состоятельные люди могли бы купить этот участок и парк там разбить.😎
Гость
22 октября 2021, 23:23
Улица называется Кировградская, а не КирОвградская.
Гость
22 октября 2021, 10:36
Цыганские поселки надо выносить за город. Нефиг разводить тут деревню.
Гость
22 октября 2021, 10:57
Эта тетя лукавит,там не одни коттеджи,там такие развалюхи стоят убитые ,жители которых давно хотят свалить куда нибудь в какое нибудь жилье со всеми удобствами,так как перестроить свою избушку у них нет денег,да и у многих земля не оформлена,а сейчас им,разумеется оформлять ее не дают.Общественные слушания носят рекомендательный характер,так решили депутаты,которых жители сами и выбирали, так что прислушиваться к мнению этих жителей и необязательно.Это место давно уже отдано застройщикам,план по вводу нового жилья и расселению избушек никто еще не отменял,так что Трапезников уже ручки потирает,предвкушая новое грандиозное строительство,тем более,что у многих официально оформленной земли нет.
Не свисти.На дворе 2024.Земля у всех оформлена.Основная часть поселка стоит и даже отстраивается.Идиотов ,желающих пожить в " бараках" по 20 хат на этаже все меньше!! Вон,народные кварталы/ Барак 102 как визжат от "радости "в отзывах и на форумах))))) стоянки нет,топит их ,слышимость и другие прелести)
Гость
22 октября 2021, 10:02
а нефиг шыкарные котеджи строить, простым смертным жить негде.... всё под булдозэр!!!
Выборы закончились, поэтому не блейте больше - Путин помогииииии
Гость
22 октября 2021, 11:05
Вот стоит дом на одну семью на земле, а могут на этой земле построить дом где будет жить 30 семей. Все правильно, пусть расселяют этих эгоистов
Гость
22 октября 2021, 09:38
Задолбали уже стонать, все уралмашевские торчки как зомби ходят в этот частный сектор за закладками.
Снести и застроить 30-ти этажками с закрытой территорией и охраной во дворе.
Гость
22 октября 2021, 10:38
Ниче не слипнется? Не хотите многоэтажки валите за город за 40 км!! Охренели! Почему центр должен терпеть дома которые наседают друг на друга, а этим не хочется!! 😠😠😠
Сейчас-10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
ю-з.
741мм 80%Жители шикарных коттеджей на Уралмаше завалили мэрию просьбами спасти их от многоэтажной застройки