господи, а как и куда тысячи машин поедут, и самое главное где они стоять будут ? А в какие больницы пойдут и какие садики ? ))) По-моему кто то от денег вообще мозг потерял
конечно дома старые и их надо сносить, но... "Один из жилых домов будет достигать 49 этажей. Остальные дома будут от 7 до 33 этажей" это уже звучит ужасно, а при этом не было озвучено общее количество домов. к тому же терзают смутные сомнения, что садики и школа так и останутся приятными обещаниями, а вместо них застройщик решит воткнуть ещё штук несколько стопицотэтажек...
А вообще то есть у нас в городе главный архитектор или нет уже за ненадобностью , в Советское время архитектуры работали в городе ,чтоб красиво было и целесообразно ,план застройки , очень ответственно относились , четко знали где и что можно строить , а не то ,что солнечный ,построили аж за самой окраиной города , поближе к торфяникам , а пожары умеют тушить на 49 этаже
По справедливости, если жители не захотят меня место жительства - давайте им квартиры в этом же доме новом, а уж жить будут временно в доме у нового мэра, как вариант. Потом переедут. Притом новые квартиры должны быть равнозаменены по количеству старых комнат, а не квадратов.
У нас у всех вопрос один, сколько занесли денег, Зин? 😂
Гость
21 октября 2021, 18:31
«Здесь планируют построить отель, двухэтажный фитнес-клуб с бассейном и спа, двухэтажный торговый центр, школу, два садика и многое другое. Один из жилых домов будет достигать 49 этажей. Остальные дома будут от 7 до 33 этажей.»
И НИ СЛОВА про паркинги!
А ещё очень понравилось про рыночную стоимость расселяемых домов. Дать людям 1,5-2 млн за их маленькие квартирки и продавать там потом однушки от 6 млн. Супер.
Гость
21 октября 2021, 18:09
И где теперь будут ютиться эти малоимущие люди?
Гость
21 октября 2021, 18:28
за принудительное расселение буржуи должны по тройному ценнику рассчитываться
Гость
21 октября 2021, 18:32
Мэрия забирает! Горожане могут только униженно просить, а мэрия просто забрать.
Давно надо уже снести эти позорные халупы, стыдоба иметь такое ретро в центре города, в таких клоповниках жить - все равно что в собачьей будке обитать, заходил в аналогичные - полы скрипучие, пожарная безопасность на нуле, штукатурка сыплется, щели в стенах...
земли то в России мало - строй в лесу и развивай инфоструктуру - вы же город пешеходным делайте там и так всегда пробки.
Гость
21 октября 2021, 18:14
людей вгонят в ипотеку ,т к за эти дома дадут копейки
Гость
21 октября 2021, 18:13
Вот и бери ипотеку на 30лет выплачивай ,а потом жилье изымут для сноса ,а тебе дадут на окраине равноценное только по метражу ,достойную старость проживать и ни чего тут твоего нет хоть ипотеку выплати ,страна наедалово
А слабо всем просто не покупать квартиры в этой застройке? Не ходить туда в фитнес, спа, бассейны, торговый центр? Чтоб в итоге было 0 продаж и 0 посещаемости. Может тогда застройщики оценят свои 49 этажные проекты и посчитают "прибыль" от них?
Энергостроителей 7, кажется, не администрация выделила другому застройщику, а компания выкупила все квартиры у жильцов. Участок под домом был в собственности жильцов, а не города.
Гость
21 октября 2021, 18:42
"Здесь планируют построить отель, двухэтажный фитнес-клуб с бассейном и спа, двухэтажный торговый центр, школу, два садика и многое другое."
Портсигар отечественный - две штуки. Единственное, что вызывало у меня опасение — это два детских садика. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем два детских садика на месте пяти бараков промеж 49-ти и 33-хэтажками.
Гость
21 октября 2021, 19:53
милый уголок!Починить домики и пусть люди живут и радуются и мы здесь порадуемся , гглаза и душа отдыхает от вертикальных бараков
Узкие дороги, отсутствие площадей для парковок, пробки
Гость
21 октября 2021, 21:12
Меня больше всего волнует только одно- а коммуникации (например канализация), справятся?
Гость
21 октября 2021, 19:23
Если бы Бруснике земля не приглянулась и сколько бы ещё они там стояли?
Гость
21 октября 2021, 19:28
Прожил там детство, юность. А эти .... уничтожают человеческую память, места, дорогие сердцу. Фашисты. Изверги. Нелюди. Нехристи.
Гость
21 октября 2021, 20:00
Как приятно инвестировать в недвижимость с нашим достойным сеньером мером!!!!!
Гость
21 октября 2021, 20:07
Вертикальные бараки занимают места самую малость, а денег приносят цельный вагон...
Гость
21 октября 2021, 18:35
Один из жилых домов будет достигать 49 этажей.
Ай красавцы.
А что, эти жлобы-застройщики уже научились обходить тот факт, что здания выше 100 метров нужно согласовывать и проектировать чуть ли не в Москве?
Если да, то нас ждут тяжелые времена...
Гость
21 октября 2021, 19:21
Сейчас дома начнут гореть . А жителей будут расселять в аккадемический солнечный или химмаш😂
Гость
21 октября 2021, 19:00
Всей мэрии откатят по хате ?
Гость
21 октября 2021, 19:05
С одной стороны, эти халабуды нужно было расселять и сносить ещё лет 40 назад. Но с другой - кто будет жить в этих адских человейниках, которые обещают построить на их месте?
Гость
21 октября 2021, 20:13
Забирает дома мэрия, но строить будет Грустника. Т.е. расселять будут за счет бюджетных средств ради застройщика?
Гость
21 октября 2021, 21:19
Уржешься уже до истерики читать новости о застройке(((. Кому все это покупать ауууу....
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
В центре исчезнут наземные парковки
Мэрия забирает у горожан пять домов в центре Екатеринбурга. Все здания пойдут под снос