перейти к публикации

126 комментариев к публикации

Вместо проектного института во Втузгородке планируют построить 31-этажную высотку. Показываем рендеры

20 октября 2021, 15:21
Самое плохое это то, что мы уже не удивляемся распределению земли в нашем городе. Территория не используется? Почему бы не сделать парк? Так нет же, зафигачем высотки и что б поближе к друг другу
Гость
26 февраля 2023, 09:20
Согласна. Отлично сказано. Добавлю- и узнаем про строительство когда уже раскопки начинаются.
20 октября 2021, 16:54
Посмотрите, никто из существующих застройщиков не живет в этих ужасных китайских стенах. Все они селятся либо в коттеджи Палниксы-Карасьеозерские либо дома не выше 7 этажей в "кварталах миллионеров" (недавно статья на Е1 была). Все для людей стараются... Пусть быдло-народ прозябает вместе с 25летней ипотекой в этих человейниках из г...на и палочек... На Ботанике такое уродище рядом с ботсадом отгрохали, смотреть противно, ЖК Мельница тоже чудовищное творение, Светлые-Солнечные-Рассветные не буду все перечислять.
20 октября 2021, 15:42
паркинг будет платный 5к в месяц, в итоге все в радиусе 1,5километров будет заставлено машинами, это фиаско бессилия чиновников которым пофиг на людей
20 октября 2021, 15:00
а что застройщик скажет про расширение дорогог? во сколько раз возрастет нагрузка на действующие коммуникации, к которым будет подсоединен этот ЖК? к какой поликлинике и больнице будут относится жильцы и в какую школу будут ходить дети?
20 октября 2021, 15:32
А с чего ради застройщик должен расширять дороги? Расскажи-ка, в каком законе ты такое прочитал? Или сам придумал? Почему ты с соседями вокруг своего дома дороги не расширяешь?
20 октября 2021, 17:25
Тракторина Форточкина, такой закон есть - называется Генплан города. там указано где можно строить и сколько этажей. если вы против - участвуйте в публичных слушаниях и вносите изменения.
20 октября 2021, 17:28
20 октября 2021, 17:28
Тракторина Форточкина, такой закон есть - называется Генплан города. там указано где можно строить и сколько этажей. если вы против - участвуйте в публичных слушаниях и вносите изменения.
хоть и 99,9% что это ни к чему не приведет, я попробую. всяко разно лучше, чем не делать ничего
20 октября 2021, 15:05
лучше бы школы, детские сады и больницы строили, ну нет важнее 1500 этажей разного г...на натыкать "настроить"😠
20 октября 2021, 14:47
лишь бы понатыкать всякого дерьма
20 октября 2021, 16:23
НИИАС снесут за пару дней, думаю..., как на перекрестке Зверева - Сулимова колледж, быстро же убрали. Советское несовременное наследие ломают, мне жалко Втузгородок.
20 октября 2021, 14:45
Блюхера и так уже в пробках. Да и к тому же в этом месте стоят девятиэтажки, нафиг там это....
20 октября 2021, 15:06
вы бы школы, больницы, детские сады и уж конечно парковки бы там построили. Жилье по заоблачным ценам, для кого??? вот честно...почему город развивается в высоту..и никогда в ширину у нас....и так ни метро тебе ни автобусов...
20 октября 2021, 15:39
Категорически против.
20 октября 2021, 17:26
Вместо проектного института строим высотку? Потом будем вынуждены копать землянки: мозгов не будет.
20 октября 2021, 18:07
А почему застройщик просто плюёт на проблемы людей, которые проживают здесь и, которые будут проживать во вновь строящихся муравейниках? Где опрос жителей этого микрорайона? Народ, ведь, тоже может начхать на хотелки застройщика и выйти на улицы, как это было в ситуации с "храмом-на-сквере". Что за эксперименты с людьми? Или ждёте (хотите) смуту в городе? Так ведь, всем не поздоровится. Неизвестно к чему приведёт народный гнев к этим распоясавшимся застройщикам... Уже и МВД в городе рассыпается... Или застройщики, совместно с властями, хотят из мигрантов (которых быстренько обеспечат нашим гражданством) набирать "лояльных" к власти "служивых" для МВД? Историю России надо было внимательнее учить в школе нынешним "бизнесменам". Строительство должно быть направлено для комфортного проживания людей, которые живут и работают в городе, а не источником дохода для банкиров и пр.прохиндеев от застройки. И, тем более, не для массового захвата России мигрантами, которые потихоньку залезают во все органы российской власти с помощью российских же прохиндеев.
Гость
20 октября 2021, 14:55
Вместо заводов - высотки, вместо проектного института - высотка, даже вместо торфяников - высотки... Вместо высоток - высотки! Горшочек - не вари!
20 октября 2021, 14:52
жадность не имеет границ...негодяи... в парижах есть норматив застройки не выше чем и все капиталисты его соблюдают
20 октября 2021, 22:07
раньше это был научно-исследовательский институт. потом его опустили до проектного и наконец полностью уничтожили. ну и в качестве памятника -убогую (судя по рендеру) высотку. отлично.
20 октября 2021, 17:19
Зачем нам проектные институты, фабрики, заводы. Пришло время дилетантов и китайского ширпотреба. Что будем делать, когда китайцы откажут нам в поставках. Или сделают цены такими, чтобы полностью ликвидировать нас
Гость
20 октября 2021, 14:54
Поопал наш уютный Втузгородок. Стройте человейники в новых районах и на окраинах. Зачем перенаселять существующие районы без расширения дорог, без строительства школ и больниц. Ну мах 15 этажей, не более
Гость
20 октября 2021, 15:16
Радует, что нам всё-таки дольше, чем остальным районам, удалось прожить незаметным пятном на карте, про которое никто не вспоминает 😞 Впрочем, я надеялась, что дотянем до момента, когда у мэра и сопутствующих появятся мозги и они поймут, что 31-этажки нельзя строить даже на окраине. Но нет...
Гость
20 октября 2021, 14:48
правильно институты и ковидные больницы нам не нужны. нам нужны высотки чем больше тем лучше
20 октября 2021, 14:41
Это же точечная застройка. Какая-то фигня среди обычных домиков
Гость
20 октября 2021, 15:30
На месте избушки с огородом воткнуть Страшилу до неба. Алчность застройщиков не имеет предела
Гость
20 октября 2021, 16:01
на Блюхера строят ЖК Теплые кварталы, дома окна в окна и прямо на дороге с трамвайной линией. Чуть ниже достраивают пресловутый Цветной бульвар - четыре 32-этажки стоят рядом, тоже окна в окна. Замысел такой архитектурный сделать людей ближе друг к другу и добрее, опять же остановки в сантиметровой доступности, удобно же?! Заодно успешно решают поставленную застройщиком задачу - выжать досуха землю, на которой строят свои "шедевры", и покупашек этого жилья? Интересно, чем руководствуются люди, покупающие квартиры в таких домах для жизни в них? Они до этого в норах жили что ли, если такая убогость им кажется комфортной?
Гость
20 октября 2021, 15:26
А может НИИ возродить, не?
20 октября 2021, 15:07
А чего тогда такой квадрат большой? Здание на Блюхера, а квадрат аж до академической🤔
Гость
20 октября 2021, 14:55
А трамвайную линию куда денете, родные? Хотя удобно, выходишь из подъезда - и прямо в трамвай. 😁 Только вот жители низких этажей, чьи окна прямо над трамваем будут, не очень обрадуются, там даже стеклопакеты не спасут.
Гость
20 октября 2021, 15:32
Мало этажей. Добавьте ещё 20. Пожарные все равно только до 16 достают. Так что смелей
Гость
20 октября 2021, 14:56
Они на что рассчитывают то все эти застройщики?! Вся область внезапно получит наследство и переедет в их чудесные бараки покупая в ипотеку конуру из гипсокартона по цене виллы в Испании?!
Гость
20 октября 2021, 15:53
Лучше научный институт возобновите! Полезнее будет..
Гость
20 октября 2021, 14:57
как дела у губернатора ? солнышко морюшко или океан - все хорошо ? питаниеи? плавочки не жмут ? . как там отдыхается на курррте ?😂🤣🤣🤣 справился умничка наш
Гость
20 октября 2021, 15:01
Наука не нужна. Подавай свечки без парковок обласникам
Гость
20 октября 2021, 14:47
УЖАС!!!!!!!!!!!!😱😱😱
20 октября 2021, 14:52
так итак ведь клоповников предостаточно...
Гость
20 октября 2021, 15:44
Блюхера в пробках с начала века. Там даже коннице не проскакать . Какие высотки?
Гость
20 октября 2021, 15:59
Да когда закончится этот бардак, почему разрешают строить столько жилья, и не выстроили еще ни одной поликлиники и не строят вообще больницы. Лишь бы натыкать побольше жилья, срубить побольше бабла. А дальше трава не расти
Гость
20 октября 2021, 15:00
Во всём цивилизованном и демократическом мире уже давно поняли, что у каждой семьи должен быть отдельный дом. И только в отсталой рашке с удовольствием продолжают строить гетто под названием "илитное жельё"
Гость
20 октября 2021, 14:49
Достали уже со своими высотками...
Гость
20 октября 2021, 16:07
В Рашке законы не писаны, Где еще может быть так как у нас, тыкают многоэтажки, и ВООБЩЕ НЕ СТРОЯТ БОЛЬНИЦЫ и ПОЛИКЛИНИКИ. Да потому что те кто дает согласие на этот беспредел не ходят в районные поликлиники, в которые и попасть то уже не возможно, Все никак нахапаться не могут
Гость
20 октября 2021, 16:08
В смысле не используется? Там здание, в котором находится 13 организаций, там всегда стоят автомобили на парковке. А то, что вот эти низкие длинные постройки это промплощадки и склады, застройщика жилья на территории с особыми архитектурными требованиями особо не волнует, на рендере это параллелепипеды.
20 октября 2021, 19:51
на Блюхера,26 никогда не было проектного института, а был Научно-исследовтельский институт по строительству с приличной производственной базой для испытаний и исследований строительных конструкций, который принадлежал Госстрою СССР...появился этот институт благодаря Н.С.Хрущёву, который инициировал развитие науки не только в Москве, но и на других территориях государства (Новосибирский Академгородок и пр.) , выслав сюда на Блюхера в Свердловск московских аспирантов... заказчиками исследований выступали крупнейшие строительные тресты и заводы области и госбюджет... Мы все являемся свидетелями очередного парадоксального государственного краха: те, кто должен быть заказчиком разработок в области строительства, поддерживать отечественную науку, те ставит окончательный крест на строительной науке на Урале своими уральскими руками...аминь
Гость
20 октября 2021, 15:00
Сокращают рабочие места, снося заводы и институты. Зарплаты поэтому и растут меньше, чем в других регионах, а скоро и снижаться будут, так как только жильё. Работать будут в пятёрочке за 20 тыр.
Гость
20 октября 2021, 15:13
ДА СВАЛИТЕ ВЫ ИЗ ВТУЗГОРОДКА УЖЕ СО СВОИМ УБОГИМ СТРОИТЕЛЬСТВОМ! Идите через дорогу Пионерку уродуйте, так и так уже гетто.
Гость
20 октября 2021, 16:31
задолбали пихать сво человеники на каждый сантиметр. Паркингов нет, машина на машине и в багажник еще машина лезет, улочки узкие. Надо строить больше, еще больше, и высаживать вокруг человейников тополя, чтобы выше 35 этажей вырастали
20 октября 2021, 20:41
А почему бы парк не сделать, спорт площадку, зону отдыха в общем.
Гость
20 октября 2021, 14:58
раз губернатор ездит и путешествцет в свой отпуск значит все хорошо. беспокоится смысла нет
Гость
20 октября 2021, 15:01
Только в стране третьего мира уничтожают научные учреждения , чтобы на их месте вкорячить гетто
Гость
20 октября 2021, 16:50
ребята, как мы будем попадать в поликлиники к специалистам??? в №13 детскую и в№ 7 взрослую. Это же какая колоссальная нагрузка на них....
Гость
20 октября 2021, 16:52
Когда этих застройщиков высотного жилья будут в тюрьму садить уже??? Достали!!! Считаю справедливым всех застройщиков вместе с семьями селить на 30-35 этажи пожизненно, без права выезда вообще!!
Гость
20 октября 2021, 16:19
У домов Мира 1а, 1б, 1в с восточной стороны вообще свет в окна светить не будет никогда! Да и вообще на инсоляцию в пятиэтажках рядом значительно повлияет сиё убогое творение
Гость
20 октября 2021, 18:11
Толькоивраги могут так поганить город .
Гость
20 октября 2021, 14:40
А когда Блюхера расширять начнут то?
Гость
20 октября 2021, 16:20
У домов Мира 1а, 1б, 1в с восточной стороны вообще свет в окна светить не будет никогда! Да и вообще на инсоляцию в пятиэтажках рядом значительно повлияет сиё творение