перейти к публикации
159 комментариев к публикации

На правом берегу Визовского пруда началось строительство квартала из 19 высоток. К ним подведут трамвайную ветку

15 октября 2021, 13:39
Пруд не «визовский», а Верх-Исетский. Ну а про трамвайные линии, новые ветки метро, и фуникулеры мы уже наслышаны
15 октября 2021, 13:26
Такой тип района устарел в 70х годах прошлого века. Этой компании вообще в этом городе надо запретить строить!
15 октября 2021, 13:36
Предвещаю что школа, детсад, расширение трамвайной ветки и дороги появится много позже, чем построят жилье. Там даже тротуара нет с обычного виза, люди идут по рельсам одноколейки. Зимой гуляли там, нашли 3 прорыва в трубах вдоль леса, позвонил в водоканал, надеюсь починили. Алчность губит наш город.
15 октября 2021, 13:33
Когда это пустыри на окраине города стали перспективными?а про продление улицы Татищева и трамвайную ветку это вообще смешно. Застройщик и станцию метро пообещает чтоб втюхать халупу в муравейнике
15 октября 2021, 14:10
Лср помойка , строит помойный перенаселенный хлам по 33 этажа, без парковок. Из клочка земли выжимают сверхприбыль
15 октября 2021, 14:10
зачем высотки? 5-7 этажей максимум
15 октября 2021, 13:47
"К возведению первой очереди из 19 домов приступила «Группа ЛСР». В перспективе рядом с комплексом появится трамвайная ветка." - ну да в Пышму и Академ трамвай уже "колесит"😐
15 октября 2021, 14:40
"Парковки расположатся вдоль внутриквартальных улиц и проездов." **** Т.е. будут заставлены все проезды, как на Ботанике и в Академе? ЛСРовцы не стесняются признаваться, что даже при строительстве на пустыре, зафигачат максимум человейников на минимуме земли и проблемы с парковками и проездами между коробками - обеспечены. Молодцы, чоуж ... "заложено продление улицы Татищева, которая дойдет до Срединного кольца. По ней будут ходить трамваи " ******* простите, а КТО ИМЕННО будет продлять улицу и тянуть тронвай? ЛСР? Сильно сомневаюсь Город? А город знает об этом?
Гость
15 октября 2021, 13:28
После этого "Парковки расположатся вдоль внутриквартальных улиц и проездов." можно смело забыть про этот "чудо"-микрорайон. Застройщики, когда вы уже нажретесь и поймете, что строишь квартиру- сразу строй для нее хотя бы одно парковочное место, подземное, входящее в стоимость квартиры. Чтобы вечером не лавировать между повозок, а спокойно ходить.
15 октября 2021, 13:42
тут главное " в перспективе..." смотрим на широкую речку, окодем и понимаем что в реалии эта перспектива будет реализована в году этак 2040-2050, эм...возможно при должном финансировании...из федерального бюджета же конечно. сам ВВП обещал выделить. вот как то так
Гость
15 октября 2021, 13:29
Всё, хана ВИЗУ. Свечек натыкали - а дорог нет и не будет. Уже сейчас образуются колоссальные пробки по Крауля, Викулова, Металлургов, Татищева, Заводская. Превращают район в Академ блин.......
Гость
15 октября 2021, 13:30
Я уже запутался сколько всего трОнвайных веток должны провести по городу Почитать, дак каждый застройщик к своему дому подводит.
Гость
15 октября 2021, 13:50
Ни слова о школах, детских садах... ВИЗ стоит в жестких пробках. За частным сектором болота.... подземные паркинги строить не будут, грунтовые воды.... почему нельзя на окраинах строить малоэтажные дома, людям комфортней жить в таких домах.. Ах.. о чем это я... замечталась. Короче визовское гетто , привет тебе, Как жаль жителей этого чудо-района.
15 октября 2021, 14:03
в качестве трамвая, будет как в академе, положат одну секцию рельсов, сфоткаются назначенцы, потом уберут, назначенцы поедут в масквабад
15 октября 2021, 13:35
там такие ветра зимой с пруда... ооо
Были времена, я до Генеральской с Заводской на троллейбусе за двадцать минут доезжал утром на работу. Ушла эпоха...
Гость
15 октября 2021, 13:20
в чем его перспективность для людей?
15 октября 2021, 13:56
Прям как новости Академа, один в один
Гость
15 октября 2021, 13:26
Как они выезжать будут? Крауля и так стоит утром. Заводская-Крылова стоят.
Гость
15 октября 2021, 13:30
Надо бетонными блоками выезд перегородить . Дорог нет, всё пристраивают к старым дорогам не рассчитанным даже на имеющуюся нагрузку, не говоря уже о новых кварталах
Гость
15 октября 2021, 13:59
Пропал Виз((( Я не против нового жилья , но это такое живописное место , а строят такой страх , по давно устаревшим проектам , что будет просто гетто ( Сейчас уже такой страх выстроили " Белый парус" и "Регата" . Несуразные свечки , с которых уже штукатурка обсыпается. Дома в начале Татищева построенные в 90-2000 - х. намного красивее смотрятся и построены,как один ансамбль. Жаль (((
16 октября 2021, 12:12
Капец татищева и викулова придёт, это будет одна сплошная пробка
Гость
15 октября 2021, 14:27
Очередная широкая речка по пробкам получается. Улицу Татищева, которая ведет на зеленый остров не расширить из-за домов на Заводской. Проезжая часть, имеющая по одной полосе в каждую сторону уже сейчас не справляется с трафиком.
15 октября 2021, 13:21
а недвижка все дорожает и дорожает... в чем же дело...
Гость
15 октября 2021, 13:40
ужасающие сараи
Гость
15 октября 2021, 13:29
Ха-ха, после прочтения заголовка,,,читать отпадает смысл))трамвайная ветка после Академа?,,,будет "проложена",,,,
15 октября 2021, 16:20
трамваем, школами и детсадами видимо планируют нагрузить муниципалитет, т.е. если и будет, то лет через 15 😂
Гость
15 октября 2021, 14:28
Я живу на улице Литейщиков. До центра города 15 минут пешком. Нас осталось 12 домов. Снести обещали ещё в 1973 году. НЕ НАДО НАС СНОСИТЬ!!! У нас картошка своя в огороде растёт !!! И огурчики !!! Нам хорошо !!! Мы не хотим жить на 25м этаже !!!
18 октября 2021, 09:02
ЕКБ резиновый
Гость
15 октября 2021, 13:41
Это будет лютый треш в части транспортной инфраструктуры и комфортной среды обитания! Все уезжаю за город!
15 октября 2021, 13:31
Котельная на крыше, каналья в пруд! А - автономность! Ага!)
Гость
15 октября 2021, 13:31
ну всё, пропал район застройщик работает только чтобы прибыль получить
Гость
15 октября 2021, 13:41
Квартал из 19 высоток, а чо не из 20?
15 октября 2021, 13:25
Почему интересно его ранее не стали застраивать? Уже трамвай есть и не так далеко от центра. А начали застраивать широкую речку и Академ.
Гость
15 октября 2021, 13:37
Три школы и трамвайная ветка? Круто
Гость
15 октября 2021, 13:36
Бла бла бла трамвай, бла бла бла срединное кольцо, бла бла бла школы на 1000 мест... Это разве не про кАкадем так писали 15 лет тому назад?!
15 октября 2021, 14:40
конный ... полуостров котельные на крыше закрытые? дворы ветки) трамбабаев
15 октября 2021, 15:16
бедный пруд зассут его окончательно
15 октября 2021, 16:09
Скажите мне, откуда они возьмут людей? Ведь эти люди не с Марса прилетят они и сейчас где-то живут. У меня есть одна квартира, я не могу в двух жить.
Гость
15 октября 2021, 13:41
Нужна школа, поликлиники для взрослых и для детей, садики( не один, а несколько)
Гость
15 октября 2021, 13:45
Лучше трамваи, чем автобусы
Гость
15 октября 2021, 13:54
Можно еще поликлиник построить?
Гость
15 октября 2021, 21:00
Садик на 100 мест 🤣это три Группы всего , самим то не смешно
Гость
15 октября 2021, 14:55
Мне кажеца скоро конец света наступит,не может так офигенно все быть.
Гость
15 октября 2021, 15:45
все что пишут - фигня, живу в Солнечном, обострилась астма и головные боли, так что ребята- транспорт, проекты- всё фигня, вот горящие торфяники рядом- это действительно ж.а
Гость
15 октября 2021, 13:28
Так застройщики сначала все дерьмо продали...!!!!!...а сейчас втридорого виз будут продавать!!!😂😂😂😂😂😂....коробка и забор..........и ипотека пожизненно и кормите банки
Гость
15 октября 2021, 13:26
Когда жилье для людей начнут строить?
Гость
15 октября 2021, 13:26
И цены там... (((
Гость
15 октября 2021, 13:39
В первую очередь пару школ надо строить в районе.
15 октября 2021, 14:08
А чо не линию метро? Зачотное будет торфогетто на болотах с одним вьездом-выездом по татищева.