перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Стоимость капремонта в России вырастет на 25%

11 октября 2021, 10:30
11 октября 2021, 10:37
Вот она какая реальная инфляция оказывается Надо бы все выплаты проиндексировать
11 октября 2021, 10:46
А деньги то где брать? Совсем обалдели? Цены на продукты ростут, на топливо ростут, на стройматериалы ростут, налоги взвентили, на коммуналку цены выросли... А зарплаты то не выросли! Где деньги то брать? Может уже пора выходить?
11 октября 2021, 10:44
"— Отмечу, что эта мера касается непосредственно стоимости контрактов по капитальному ремонту, а не изменения взносов граждан за капитальный ремонт" квитанции за январь/февраль покажут врут нам или нет. в любом случае государство найдёт способ как компенсировать свои расходы и это будет явно за счет простых людей
11 октября 2021, 11:09
Проголосовавшим за единую Россию посвящается. Выборы прошли - теперь 10 к подачки надо отбивать и желательно кратно.
11 октября 2021, 10:38
А теперь вопрос - много вы видели проводимых "капремонтов"?))) Ну хотябы один. Может слышали? Как нет? Главное не забывайте платить, и через 70 лет вам сделают капремонт. Все честно)))
11 октября 2021, 10:48
у нас сделали капремонт...заменили все стояки, батареи, унитазы...по стенам ползали, на крыше суетились...главный вопрос к гидроизоляции подвала за 2 миллиона...туда точно никто нелазал...
11 октября 2021, 10:51
То есть все что раньше годами платили обесценилось. Хорошая схема, рабочая. Все для людей
11 октября 2021, 11:17
Как же сильно напоминает 1998 год. Рост инфляции почти гарантирует нам дефолт. Но, такое ощущение, что государство не хочет его признавать. Одна только курица за год подорожала на 100 процентов! На 100, Карл! У кого ЗП выросла так же?
11 октября 2021, 11:06
Стоимость капремонта в России вырастет на 25% Так уже весь стройматериал на 100 а то и 200 % подорожало!!! Куда еще ? 😠
11 октября 2021, 10:42
Газ пустили через турцию!? Володимир где деньги? Почему живем все еще не как в эмиратах? Опять все по карманам распихали?
11 октября 2021, 10:44
Платишь,платишь за кап.ремонт,и потом наступает ОН-КАП.РЕМОНТ,сущий ад.Не знаю как у других,но у нас было примерно так.Бригады менялись как перчатки(видать не платили).Батареи сняли (меняли на новые),вместо трех ,поставили две (по смете не положено),года через два мы выбили эту батарею(у нас ТСЖ было).После замены кровли-протечки.И много всего,писать устану.Я продала квартиру,съехала,кап.ремонт еще длился.Это года 2-3 шел кап.ремонт.Еще и суды разные.
11 октября 2021, 10:54
мы же хотим 7,5 млд "космических" отбить?
11 октября 2021, 10:59
затянем пояса потуже?
11 октября 2021, 10:33
Размер хапка увеличивается. Нужно все вынести, пока еще по местам сидят? 😠
11 октября 2021, 10:57
Безработица растёт,мигрантов "куча".Сейчас еще из-за введения QR-кодов многие позакрываются,еще рост безработицы.Где людям деньги брать?
11 октября 2021, 11:47
Как это граждан не коснётся, если граждане и платят капремонт?
Гость
11 октября 2021, 10:41
Какая чудная кормушка! Драть с народа деньги за неоказанную услугу, за то, что будет сделано (а может и не будет) когда-то через 30-40 лет, и народ точно этого не увидит, т.к. переедет ещё не раз. Любопытно было бы узнать, как в этом фонде крутят народными деньгами, и какие проценты с них собирают сливками
11 октября 2021, 10:40
Зарплата, однако, на четверть не повышается, кроме чиновничей😠
11 октября 2021, 10:54
Я вот сейчас матерился трёхэтажным матом. А без него нечего писать.
Гость
11 октября 2021, 10:38
Клоуны кукарекают об инфляции 5-6 %, откуда повышение на 25 %, или инфляция все же больше?
Гость
11 октября 2021, 10:42
Стоимость капремонта в России вырастет на 25%... Это истинный показатель инфляции никто из чиновников не хочет потерять прибыль!!!
11 октября 2021, 11:45
Слуги государевы, а вы подготовьте указ "О соизмеримости инфляции и заработной платы". А работодателей обязать ежемесячно индексировать выплаты.
Гость
11 октября 2021, 10:50
Капремонт - это когда гости из средней Азии всё лето дом снаружи козявками обмазывают. Ближе к окончанию место, откуда начинали, начинает облетать. Тогда там снова мажут козявками. И так по кругу, пока холодно не станет….. вот тебе и капремонт.
11 октября 2021, 15:24
"Стоимость капремонта в России вырастет на 25%" А качество?
Гость
11 октября 2021, 10:42
зарплаты бы так же на 25% повышали всем😠
11 октября 2021, 12:40
а если я приду к директору и скажу ему, цены на все поднимаются з/п тоже надо поднять, пошлет он меня куда подальше с моими хотелками
Гость
11 октября 2021, 11:13
Инфляция 4.5% а цены на 25. Статистика меня обманывает?
Гость
11 октября 2021, 10:43
если кто-то в правительстве говорит " граждан это не коснётся " - 100% будет наоборот
11 октября 2021, 15:37
зарплаты не забудьте поднять на 30%
11 октября 2021, 11:41
У вас есть что-то поесть??? Тогда мы идём к вам!!
Гость
11 октября 2021, 11:42
Капремонт делают через Ж и "гости", которые впервые видят грунтовку и краску. Материалы самые ГГГ. Каждый месяц на эту аферу собирают миллионы рублей. Так на что реально уходят наши деньги?
Гость
11 октября 2021, 12:17
А когда пенсии старикам на 25% проиндексируют?
Гость
11 октября 2021, 10:52
Не скромно так, уже серьёзный аппетит, хорошая кормушка
Гость
11 октября 2021, 12:22
Капремонт это какой-то развод, ремонтируются только дома на так называемых гостевых маршрутах, всё что дальше от глаз под КРТ с реновацией подпадает
11 октября 2021, 15:37
" эта мера касается непосредственно стоимости контрактов по капитальному ремонту, а не изменения взносов граждан за капитальный ремонт, полномочия по которым зафиксированы за российскими регионами," ********** Вангую, что с местные размер взноса поднимут процентов на 15-20, аргументируя тем, что цена контрактов выросла Схема отработана: федералы молодцы, Вождь не виноват, это на местах бояре лютуют и плату поднимают.
Гость
11 октября 2021, 11:18
У нас больше половины дома не платит коммуналку 😁 И что вот сделают с такими? А ничего! Наша скотная управляшка в суд подаёт, а ничего не высуживает,только с пенсов. А скоро и прожиточный минимум нельзя будет трогать... Вот получает человек 12 косарей, то нельзя будет вычитать из этих денег в счёт долгов... Хоть сколько пусть повышают свой кап.ремонт. 😂
Гость
11 октября 2021, 10:39
капермонт ихой вообще незаконен тк государство передало нам квартиры в приватизацию, не произведя капремонт в 90е годы
Гость
11 октября 2021, 11:06
Я перестал платить и без меня меня судили и сняли с карты четыре тысячи штрафа.
Гость
11 октября 2021, 11:22
Скрытая брань брань брань. И все, что я думаю об этом правительстве тоже брань.
Гость
11 октября 2021, 11:37
Но в Минстрое говорят, что граждан это не коснется )))))))))а кого? потом просто скажут так это не это имелось ввиду
Гость
11 октября 2021, 11:58
Кто бы еще эти "капремонты" видел на которые бабки постоянно снимают с граждан.
Гость
11 октября 2021, 11:57
прочитал только заголовок и мне достаточно. да,стоимость повысят и граждан это не коснется, потому как всем плевать на мнение граждан. как не делали копетально, так и не делают. покрасили стены, которые чез год облезли. заранее не грунтовали, потому как своровали или бюджет или грунтовку. и так на всех этапах строительства.
Гость
11 октября 2021, 11:57
выбрали сами себя и рулят как хотят, беспредел!!!!
11 октября 2021, 11:21
"Стоимость капремонта в России вырастет на 25%" Граждане на это ответят ещё более изощрёнными схемами ухода от налогов. На Лексусах и Поршах ездить не перестанут, и в Турцию никто поездку не отменит. И в Сочи даже зимой от народа будет не протолкнуться. И на концертах заезжих "звёзд" также яблоку будет негде упасть.
Гость
11 октября 2021, 10:41
Сколько лет бабушке володе платим она так никакого капремонта не сделала
Гость
11 октября 2021, 12:12
Саддам, Милошевич, Каддафи кто следующий угадай?
Гость
11 октября 2021, 12:20
Официальная инфляция 2% процента озвучивается, вот на столько и поднимайте, так уж и быть
Гость
11 октября 2021, 11:46
С нас Чернецкий с какого-то года в тариф замену труб включил и че их замен ли?благополучно все забыли капремонт очередное кидалово,как и вывоз мусора стротительство мусоросжигающих заводов!просто уже не по закону по пацанская противно !грошь цена их обещаниям!вместо квартир 100 метров строим9 а по санитарным нормам с унитазом в обнимку можно квартиры строить?!
Гость
11 октября 2021, 12:00
Не волнуйтесь Вы так сильно, надо только ещё чуть-чуть подождать и потерпеть, а потом как заживём хорошо и все страны будут нам завидовать. И не надо больше трёх забираться.
Гость
11 октября 2021, 12:35
Финансовая пирамида капремонтов.
Гость
11 октября 2021, 13:51
Люди создавайте ТСЖ и сами распоряжайтесь этими деньгами на своем дому.зачем содержать чиновников .как в Пенсионных фондах/никогда своих денег не увидите