перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Екатеринбурге появится федеральный застройщик. Разбираемся, упадут ли цены на новостройки

28 сентября 2021, 11:06
Вопрос для тюменских временщиков: когда мы в Екатеринбурге услышим новость об открытии или запуске современного завода, фабрики или чего нибудь подобного!? Сколько можно строить ипотечного жилья для доставщиков пиццы, таксистов и кассиров в "Пятёрочке"?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 сентября 2021, 09:27
https://www.e1.ru/text/longread/2020/09/29/69486147/ тут вот половина новых производств, половина модернизирована, кого-то просто из ямы достали, как завод ЖБИ, который ЛСР сейчас. Кто что хочет, тот то и читает. А вообще только в самом Екатеринбурге находится 70 крупных производств. Не считая агломерации. Так - более 200.
12 февраля 2022, 00:16
Вы это у застройщика хотите спросить? Вы ещё у сантехника спросите почему он не проводит операции на мозге.
28 сентября 2021, 09:45
А нужен ли ещё кто то? Здесь уже и так тесно. Хватит гробить город, не нужно здесь столько жилья.
12 февраля 2022, 00:17
Нужен и как можно больше. Больше населения - богаче и развитее город.
12 февраля 2022, 08:48
12 февраля 2022, 00:17
Нужен и как можно больше. Больше населения - богаче и развитее город.
Докажите пожалуйста, просто изложите ход вашей мысли
28 сентября 2021, 09:52
Прощай Базовый!!!!!
Цены на бетон на пике, даже реновация не поможет значительно поднять спрос. Быстро разбирают, в основном, квартиры бизнес и премиум класса, а эконом экспонируется долго.
12 февраля 2022, 00:20
Цены ещё не достигли пиковых докризисных значений, если пересчитать на доллары и сделать поправку на инфляцию. Однушка спокойно может начать стоить до 4млн.
28 сентября 2021, 11:11
Опять Тюмень…
28 сентября 2021, 13:24
Хватит отнимать деньги у Екатеринбурга - валите в свою Западную Сибирь, нам здесь и без вас тесно. Ну, если хотите больших денег, идите в Москву, там денег явно больше, нужны вы там только также как и здесь!!! 😠😠😠
28 сентября 2021, 17:15
Тебя забыли спросить
Гость
28 сентября 2021, 09:44
После слов компания приходит из Тюмени, дальше читать моветон ☝️
28 сентября 2021, 12:22
сижу и гадаю, откуда федеральный застройщик то? так из Тюмени! ну откуда еще то у нас? ))))) он для нас федеральный, для тюмени местный... ну и у нас же всем тюменцам почет и уважение))) и самые сладкие куски пирога
28 сентября 2021, 09:55
Максимальная длина пожарной лестницы 50 м. Это с какого этажа тебя можно спасти?
28 сентября 2021, 10:24
48649308, разделите на 3-3,3 примерно. Получается 15-16 этажей. Максимум. Именно такие дома и строили в СССР
28 сентября 2021, 10:42
28 сентября 2021, 10:24
48649308, разделите на 3-3,3 примерно. Получается 15-16 этажей. Максимум. Именно такие дома и строили в СССР
Ура, хоть кто-то умеет считать!
28 сентября 2021, 13:34
28 сентября 2021, 10:42
Ура, хоть кто-то умеет считать!
48649308, пытаюсь донести до сознания людей, что высотки опасны для проживания! Моих усилий на хватает
Гость
28 сентября 2021, 10:55
В Тюмене стоимость квадрата ниже, поэтому и хотят здесь строить.
Гость
28 сентября 2021, 09:57
Казалось бы, почему именно из тюмени? Думаю внимательные читатели уже догадались....
Гость
28 сентября 2021, 10:16
все сюда лезут чтоб продать подороже вот и весь интерес
Гость
28 сентября 2021, 10:11
Куда ни плюнь.....тюмень.....!!!!!!!!!! Запомните..!!!!!.Строить будут эти тюменцы на территории нефтебазы!!!!!!!! 😠😠😠😠😠Травить будут НАШИХ детей........
28 сентября 2021, 11:16
Все регулярные проливы сосредотачиваются на глубине (водоупор) и образуют подземное озеро этилированного бензина (этилен - яд) и дальше, в зависимости от глубины (больше или меньше) мы будем дышать ядовитыми парами. У мужиков работающих с бензином через 5-10 лет - уменьшение эрекции, независимо от возраста.
Гость
28 сентября 2021, 12:34
в их жк звездный городок в тюмени периодически балконы падают на землю
28 сентября 2021, 14:37
А чё это он федеральный??? Тюмень уже столица УРФО видать, а мы так холопы в хлеву.
Гость
28 сентября 2021, 22:23
Ахахахх))) ну не пишите вы чушь, хотя было бы прикольно если Тюмень стала бы столицей округа, это было бы справедливо, а то жители екатеринбурга совсем уже от своего пафоса обнаглели, чсв зашкаливает, интересно смотреть как у вас бомбит постоянно)))
12 февраля 2022, 00:36
Любая компания действующая в более чем одном регионе - уже федеральная. Если откроете ларёк в Реже, а потом второй в Боровичах, то тоже сможете свою сеть из двух ларьков называть федеральной.
28 сентября 2021, 09:55
Сплошной бред! Нужен федеральный застройщик, чтобы попадать в дом по биометрическим данным. Умную систему может установить себе каждый. Только желающих мало. И надёжность систем под вопросом. Когда любой хакер ( при наличии множества профильных ВУЗов и уникумов) это не проблема. А вот экологам нужно напрячься. И у нас начнут вырубать, да осушать. Вокруг Москвы все осушили - теперь все горит каждое лето.
28 сентября 2021, 12:36
политика бизнеса -- всю страну собрать одной на одной площадке а на остальной территории будет жить-поживать *пятая колонна* из-за границы так свои территории не берегут могём оказаться в одним из дней в окружении врагов..........,,,?..
Гость
28 сентября 2021, 09:59
Забавная ситуация, по официальной статистике население области вымирает и нищает. Вымирание даже не останавливает бешенный поток мигрантов, заменяющий местных жителей. На фоне этого идет такое массовое строительство высотного, некачественного, но очень дорогого жилья в городах. Чтобы китайские армии было где разместить в будущем чтоли? Полный финиш.
28 сентября 2021, 10:06
Гость, Екатеринбург единственный город России по статистике который за 2021г наблюдалось увеличение жителей из всех городов России.
28 сентября 2021, 10:45
Ведется планомерная политика выдавливание (нет работы) обласников в Екб и всучить им ипотеку.
Гость
28 сентября 2021, 09:49
Да-да-да, сейчас кааак рухнут..., успевайте.
Гость
28 сентября 2021, 09:53
Город как раком обрастает этими убогими человейниками-резервациями, гробящими остатки городской инфраструктуры. Но нам ведь мало застройщиков...
Гость
28 сентября 2021, 12:10
привет, куча фигового жилья) с тупыми планировками и слышимостью, как будто сосед срет прямо рядом с тобой😂😂😂
Гость
28 сентября 2021, 11:03
Из Тюмени? Цены только вырастут.
Гость
28 сентября 2021, 11:25
теперь не только Сибирский тракт будет стоять
Гость
28 сентября 2021, 21:38
а у меня предложение, давайте губера на родину в Тюмень вернем а 😎
Гость
28 сентября 2021, 11:20
Похоже, наши тюменские начальники уже ничего не боятся, в открытую ТВОРЯТ. Как будто местных застройщиков нет. Столько предприятий ,заводов ,фабрик угробили. Мне вот лично интересно, почему на всю нашу огромную область нет ни одного вин завода? Как такое может быть!
28 сентября 2021, 14:35
Ну вот, тюменоиды продолжают перетаскивать на нас свое блохастое одеяло...
Гость
28 сентября 2021, 09:50
Эх.... чтоб.... твою.....м....ть , пойду в шахматы играть 😢
Гость
28 сентября 2021, 11:22
Сейчас все убогие места застроят и в центре м2 будет стоить 250т.руб.
Гость
28 сентября 2021, 11:54
пусть сами и покупают свои говонстройки
Гость
28 сентября 2021, 12:55
Скоро в Тюмени никого не останется. Пусть уже у себя строят. Налоги в Екатеринбурге оставят?
Гость
28 сентября 2021, 15:29
Опять Тюмень) скоро будет не Екатеринбург, а Тюменбург
Гость
29 сентября 2021, 18:09
Для наших чиновников снижение цены на новостройки - это худший случай. Кто бы сомневался.
Гость
28 сентября 2021, 09:45
Сейчас боты - нищеброды писать начнут, что лучше жить в доме 1950 года постройки чем в новостройках 30ти этажных в академе
Гость
28 сентября 2021, 11:43
Из Эмиратов хочу
Гость
28 сентября 2021, 15:42
Хороший господин мер позволяет достопочтенным людям зарлбать денежки!!! Темболее с реновацией решено!!! Вон сколько дорогой земли с убогими 5 этажными хибарами!!!! Молодец Мэр!!!! Капитал-привыше всего!!!!