перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Ледовая арена УГМК обзавелась крышей: летаем над мегастройкой, которую развернули на месте телебашни (видео)

26 сентября 2021, 11:05
как и стадион центральный и стадион уралмаш будут закрыты для простого народа

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Памятник тому, что НЕ нужно делать в городе, особенно в самом центре. Будет напоминанием, что вместо рекреационной зоны в городе получаем огромное препятствие, которое ни обойти, ни объехать. Куда более интересно другое, как УГMК постепенно скупает весь город: 1) муниципальная земля там не в пользовании, а именно во владении УГMK, возникает право на кап строительство и на прокладку коммуникаций, в т.ч. на смежных участках, и УГМK уплачивает муниципальные налоги с этого хозяйства? 2) если во владении, какие были ОСНОВАНИЯ для продажи муниципального участка кому бы то ни было, кроме отсутствия понимания, что с ним можно сделать за те деньги, что есть у города? 3) были ли с момента вступления УГМK в права изменены кадастровые номера участков? 4) как согласуется изначальное назначение участков (до УГMК) с генпланом? и т.д.
26 сентября 2021, 10:31
Башню вернуть, арену снести, куйвашева к ответу.
26 сентября 2021, 20:56
порешали и снесли башню. а сейчас - " тазик" и стоянка...
Гость
26 сентября 2021, 10:13
Невнятные фото Статья фуфло
26 сентября 2021, 09:20
верните башню!!!
26 сентября 2021, 08:56
За Башню не простим!
26 сентября 2021, 09:10
Стоит ли напоминать , что строиться за наш с вами счет. Никому не нужная арена
Гость
26 сентября 2021, 09:11
"Крышей"-то она давно обзавелась🤣
Гость
26 сентября 2021, 19:05
лучше бы она "хлопком" обзавелась. Башню поставь на место, лиходей казицын!
Гость
26 сентября 2021, 09:16
Ну держись Декабристоа 8-е Марта да и Белинского. Во время игр там автомобилями будет заставлено в три черыре ряда. Знатный пробятник готовится!!!
Гость
26 сентября 2021, 09:11
зачем они это строят? в дивсе на любую игру пустой зал, у нас на хоккей ходит макс 3 тыс человек, бесполезная ни кому не нужная стройка
Гость
26 сентября 2021, 11:54
Урал вылетает в этом году, авто чего то пыжится, но прямым конкурентам сливает. Волейбол, баскетбол вообще молчу. На игры ходит по 1,5 землекопа. Кому они и для чего это строят?
26 сентября 2021, 13:41
За ненадобностью, отдать СИМАЛЭНДУ для корпоративов.
Гость
26 сентября 2021, 12:55
Нужно создать государственную комиссию, которая проведет расследование, насколько экономически целесообразно было сносить телевизионную башню и, если государству был нанесен финансовый ущерб, то всех причастных к сносу обязать субсидиарно построить заново такую же башню полностью под ключ и передать её в государственную собственность.
Гость
26 сентября 2021, 12:03
Арена не нужна, как и спорт вообще. На олимпиаду никто не обратил внимания, а тут шофёры, глядь, играют.
Гость
27 сентября 2021, 01:13
Молодцы, что строят. Олигархи выводят деньги за бугор- плохо, строят у себя и для свердловчан- плохо; а что тогда хорошо? Свердловчане, вы зажрались.
Гость
26 сентября 2021, 11:58
Там через остановку на Большакова уже есть дворец спорта где проводятся игры и его вполне достаточно. Не так уж и много болельщиков туда ходит. Плюс через дорогу юность и снежинка. На месте дендрария можно бредовую арену построить.
Гость
26 сентября 2021, 12:27
А вот ежели бы все эти средства - да на постройку метро? Можно было бы пять станций отгрохать!
Гость
26 сентября 2021, 09:11
Банкротство компании будет, строящей эту благодать, скриньте)
Гость
26 сентября 2021, 10:30
Это я её строю.
Гость
26 сентября 2021, 19:09
А в это время Уралмаш лишили стадиона, бассейна, уже разбирают зимний стадион и лыжную базу с детскими кружками"реконструируют"!!!Доколе !Это построено на деньги народа, для народа, для детей! Вы удивляетесь детской озлобленности, тому что дети массово курят. токсикоманят, пьют алкоголь ?! Они по - своему протестуют, мстят за погибшее их детство!
Гость
26 сентября 2021, 08:56
Вот что значит частный бизнес! За год построили вот это вот все. Если бы государство строило да за бюджетные деньги, в лучшем случае лет 10, в худшем недострой был бы!
Гость
26 сентября 2021, 21:50
Мерзкое убогое корыто. Надеюсь, в будущем город доживет до нормальной ответственной власти, снесет это недоразумение и вновь отстроит нашу БАШНЮ!
26 сентября 2021, 09:45
Монеточка и Клавдия❤️ там будут собирать полные трибуны.
Гость
26 сентября 2021, 19:50
Давно пора построить новую ледовую арену. Нынешняя - убогая. В подмосковных городках и других миллионниках - гораздо больше и лучше.
Гость
27 сентября 2021, 03:21
Я бы там лучше себе дома настроил с сауной и банькой
Гость