перейти к публикации
83 комментария к публикации

Строители попросили Куйвашева поднять цены на контракты. Иначе не будет школ и детских садиков

21 сентября 2021, 13:09
Если школ и детских садов и так нет, зачем платить больше?
21 сентября 2021, 12:58
а если цена на что-то падает подрядчики будут уменьшать цены? Думаю что нет! пусть не ноют! уменьшают откаты и взятки, итак них там прибыли огромные заложены!!!
21 сентября 2021, 12:54
справитесь! вы ж явно за едро голосовали!))
21 сентября 2021, 14:03
Попросили куйвашева поднять цены на контракты.... А почему не попросили урегулировать цены на стройматериалы? Цены подскочили как на дрожжах... ЕР - это только начало!
21 сентября 2021, 13:31
Прогнётся под строителей. Не со своего же кармана...
Бетон по всем законам экономики уже должен дешеветь, но мы раздуем свой пузырь недвижимости, с блэк-джеком и...
Гость
21 сентября 2021, 12:51
сначала одни бабки решили из воздуха сделать, задрав цены на стройматериалы, теперь вот эти еще туда же
21 сентября 2021, 15:26
А что - так типа есть садики и школы ? Прям растут как грибы ? Че за бред то ? Что так нет что так нет.....ничего не строится кроме ТЦ , офисников и муровейников. Цены на жилье и так завышены В РАЗЫ и не обоснованы ничем.
21 сентября 2021, 19:13
Кто там всё ещё верит в то, что рыночная экономика - конкурентная, и потребитель будет голосовать кошельком, и это неминуемо приведет к повышению качества продукции и снижению её стоимости? Рыночная экономика - это спекуляция, сговор, выкручивание рук потребителю, дерьмовые товары в блестящей упаковке, обнищание населения. А Куйвашев, разумеется, заплатит.
21 сентября 2021, 14:52
если власть считает, что рост цен это естественный процесс, как тут недавно выступила УФАС по ценам на стройматериалы. то пусть регион выкручивается как может, а обязательства по строительству выполняет, люди же как-то выживают при росте цен и неизменности зарплат, "СПРАВИМСЯ" PS только не понятно, а где это новые сады и школы строят, такое есть в Екб?
21 сентября 2021, 14:10
сейчас договорятся- и давай школами и детсадами город заполонять. и 40-ю восстановят и 41-ю, и памятники снесённые восстановят и нормальный транспорт закупят, и автобанами всю территорию покроют... ха-х
21 сентября 2021, 23:00
снижать нужно
21 сентября 2021, 14:33
Губу раскатали. Для начали прекратите строить из говна и палок.
21 сентября 2021, 13:04
Строители, в очередь! Сначала городской транспорт. Вы и так пошабашите как-нибудь.
21 сентября 2021, 23:01
Строители, Вы о чём? Они считать не умеет
Гость
21 сентября 2021, 13:10
Воровать меньше надо.
Гость
21 сентября 2021, 12:56
Без откатов и распилов хватит с лихвой еще останется.
21 сентября 2021, 13:15
детям мигрантов школы не нужны
Гость
21 сентября 2021, 12:51
Так и домов пускай тогда не будет. Из уже достаточно. Особенно по 25 этажей убогих свечек
Гость
21 сентября 2021, 12:56
Конечно же он поднимет. В такие адовые долги область вогнал. И ещё добавит. А сам в МСК свалит.
21 сентября 2021, 14:51
если застройщикам не нравится строить в Свердловске, то пусть убираются к себе в Тюмень, а лучше в Воркуту
Гость
21 сентября 2021, 13:35
пузырь цен раздут уже в несколько раз из ничего
Гость
21 сентября 2021, 13:18
Школы...дет.сады..)) нихрена они за это не переживают! Они за муравейники свои переживают! Справитесь!
Гость
21 сентября 2021, 12:57
Да этому бетономешальщику 6 разряда и по совместительству столяру-краснодеревщику. По барабану ваши проблемы, не можете работать по таким ценам - дружбан Алёша на снегоходе поставит своих подкормленных людей и все будет в шоколаде
Гость
21 сентября 2021, 13:34
надо металлургов и лесоторговцев плющить, лучше на Колыме а то задрали ценники, ссылаясь на цену за рубежом, извините. пора и пошлины 500% за это наложить, чтоп неповадно было наживаться вы в нашей стране все это произвели, при чем тут зарубежье - пусть лапу у себя они сосут
21 сентября 2021, 17:57
Какие 30% удорожания? Наш Вождь сказал, что уровень инфляции к КОНЦУ ГОДА составит до 8,18%. Увеличить госконтракты на 30%, это значит - поставить под сомнение обещание Вождя? Кто, из областного правительства, сомневается в обещании Вождя? Кто готов увеличить стоимость заключенных госконтрактов: губернатор Куйвашев, министрой Волков, или может Сашка Высокинский? Кто раскачивает НАШУ лодку? Список чиновников в студию. Переправим его телеграммой НАШЕМУ ВОЖДЮ, пусть покарает предателей-отступников.
Гость
21 сентября 2021, 13:13
Евгений, справишься? 😉 Или дальше загонишь область в долги?
Гость
21 сентября 2021, 13:08
схема стандартная сначала контракт в минус забрать ,а потом попытаться пересчитать сметы
Гость
21 сентября 2021, 14:00
Ага, сейчас губернатор федеральный закон раскукожит, контракты задним числом перепишет. И денег из бюджета вытащит, который на год вперед верстается. Отрежет например от замечательной медицины, или от охраны правопорядка с образованием. А то типа застройщики не в курсе, что с начала 2020 года проблемы с рабсилой, логистикой, стройматериалами. Когда по контрактам торговались, нефиг было ниже плинтуса опускаться.
21 сентября 2021, 17:27
Шантаж теперь называется просьбой? Все знают какая огромная прибыльность у стройки. В разы больше, чем инфляция. Так что пусть аппетиты поубавят, а если не хотят - так есть и другие подрядчики.
Гость
21 сентября 2021, 13:58
Ну то есть при заключении контракта строителей все устраивало. Предпринимательские риски свои оценили и вложили в стоимость. Цена, в первую очередь. А тут, значит, появилась возможность ещё +30% заработать. Из государственных денег. Есть возможность прославиться надзорным органам.
Гость
21 сентября 2021, 13:07
а чем думали то когда подписывали контракты ?
Гость
21 сентября 2021, 13:00
А в следующий раз что строители попросят Куйвашева поднять? Лучше уж пусть с опущенными ходят а то от их поднимания нет удовольствия думаю никому кроме них самих.
Гость
21 сентября 2021, 13:57
ЗНАЮ,ЗНАЮ,ЗНАЮ почему стройматериалы подорожали в России-? Арматуру покупают сейчас за границей, в РФ металлургические заводы все закрылись. Лес сейчас везут из Канады, так как свой весь вырубили и вывезли в Китай. 😁 Вот и сели в разбитое корыто. Такие у нас управленцы в стране.
Гость
21 сентября 2021, 13:11
СВОЛОЧИ. ВСЕ ИМ ДЕНЕГ МАЛО. НАКРУТКА НА ЖИЛЬЕ 200% И ВСЕ ДЕНЕГ НЕТ,😠😠😠😠😠😠😠😠😠
Гость
21 сентября 2021, 13:15
Хватит высотки стряпать . Перебор .
Гость
21 сентября 2021, 13:03
ну судя по заголовку не попросили а ультиматум выставили
Гость
21 сентября 2021, 13:05
Ну правильно, выборы прошли, пришла пора властям вернуть должок всем, кто заносил и загонял народ за них голосовать. А вы думали они это от доброты излишней тратятся?
Гость
21 сентября 2021, 13:07
у вас и так охрегенаая прибыль ,обойдетесь.пусть госкомпании строят
Гость
21 сентября 2021, 13:11
Жадные собаки🔥🔥🔥🔥🔥😠😠
Гость
21 сентября 2021, 13:39
ЭТИМ СВОЛОЧАМ ЖАДНЫМ ОТ ЗАСТРОЙКИ САМЫЕ ВЫГОДНЫЕ ЗЕМЛИ ГОРОД ОТДАЕТ ПРАКТИЧЕСКИ ДАРОМ А ОНИ ПОТОМ СЕБЕ НА НЕЙ БАРЫШИ ДЕЛАЮТ. МЕНЬШЕ БАЬБКИ НАДО В ОФФШОРЫ ВЫВОДИТЬ. ВООБЩЕ ПОРА ЗАСТАВИТЬ ИХ СТРОИТЬ СОЦИАЛКУ ЗА СВОЙ СЧЕТ🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
21 сентября 2021, 14:08
Пусть строителям в течение четырех лет отказывают в повышении. Все так всем отказывать.
21 сентября 2021, 14:50
Школ, садиков, дорог и больниц не будет в любом случае. Застройщику выгодно строить коробки из стекловаты на чужой инфраструктуре
21 сентября 2021, 13:03
а при чём тут школы и дет. сады ?! статью не читал...
Гость
21 сентября 2021, 13:14
Рассечки - это новое что-то...
Гость
21 сентября 2021, 13:48
Надо увеличивать и поеумножать свои капитал!!!!! Увеличивает цены на жилье!!!!!!!
Гость
21 сентября 2021, 15:36
А может на откатах сэкономить?
Гость
21 сентября 2021, 13:15
Гнать всех !
Гость