перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Мэрия избавляется от еще одного памятника в центре Екатеринбурга. Туда хотели переселить чиновников

7 сентября 2021, 13:17
Где они были, когда можно было восстановить, а не оставлять годами заброшенным? Такой ответ знает пользователь Москвичка я, даст умозаключеюителтный ответ что памятники не нужны, а нужны современные высотки убогие.
7 сентября 2021, 13:42
модер может и отклонить мой коммент, но это уже ни в какие рамки не влезает, исторические здания сносят тюменцы, гнать в шею их, нужно, во первых их мы не избирали, тюменцев...
7 сентября 2021, 13:37
В конкурсной документации, внимание, Здание в 1100 кв.м оценили в 30,5 млн, т.е. за 27.700 метр/квадратный. и за 35 млн земельны участок 2177 м.кв ( 16.077 руб/метр) . Карл!!! 27.700 и 16.077 метр квадратный в центре города! Разбазаривают муниципальное имущество! Лот как пить дать, захапает какая-нибудь карманная Брусника.... за 65 млн +1 рубль. Потому что, коттедж в Карасях сам себя не окупит иначе у Орлова.... Тюменские и Тобольские политические гастарбайтеры - валите к себе домой! Оставьте Свердловскую область уже в покое, у нас у самих талантливых, местных специалистов хватает. Кадровый и карьерный эскалатор работал до Вашего прихода хорошо!
7 сентября 2021, 16:07
такую красоту довели до состояния дна и ужаса, продаваны проклятые!
7 сентября 2021, 13:42
По идее шикарный дом с историей. Вот бы благоустроить его и жить там. А на первом этаже сделать мастерскую (обувь, пошив и т.д.) Круто! Жаль если снесут и построят высотку... эхххх....
7 сентября 2021, 13:17
Конечно надо туда жилой дом как на Шейнкмана-Попова этажей на 50, чтоб жильцы из своего квартал выезжали сутки, маразм
7 сентября 2021, 13:59
Кому? Угмк, РМК, Сима ленд?
Гость
7 сентября 2021, 13:25
Это ж какой красивый дом был !,,,вот что значит-строители прошлого,,,не то что сейчас коробки с окошками-которые потом вываливаются)) А почему его не восстановить нашей мэрии и не отдать его детям под досуговый центр)), ой, простите, о чем это я,, нет денег у мэрии, на лексусы и мерины есть а на реставрацию памятника нет)) камри они врачам отдали,,,так потому и отдали, что сейчас меньше чем мерин- вы на машины не садитесь)))
Гость
7 сентября 2021, 13:26
Екатеринбург стремительно превращается в глубокую провинцию. Если лет 10-15 назад мы еще мнили себя третьим городом страны, то сейчас об этом можно только мечтать. Застройщики, ради прибыли пытаются на любой свободный участок воткнуть безликий муравейник. А так называемые, городские и областные власти идут у них на поводу, не будем обсуждать по каким мотивам.
Гость
7 сентября 2021, 16:24
Спасибо нашему заезжему мэру-временщику за сохранении исторического наследия города! Ну нет денег в муниципальной казне на содержание и ремонт памятников старины! Деньги есть на бредовые идеи ремонта улицы Вайнера, установку-демонтаж заборов, перекладывание плитки и бордюров ежегодно в одних и тех же местах и многое чего подобное. На показухи-развлекухи-пиры во время чумы деньги есть, на Камрюхи с максимальной комплектации, на муниципальные зряплаты-пенсии... Ну а Вы там крепитесь и держитесь кто за что может и главное не забудьте всё это вскоре одобрить и поддержать и совсем скоро Екатеринбург превратится в скопище уродливых железо-бутонных монстров, на радость заезжим проходимцам-временщикам!
Гость
7 сентября 2021, 13:17
Может, родственник Симановского? Так облагородить здание сам бог велел
Гость
7 сентября 2021, 13:48
талантливейшие управленцы.... они еще немного поуправляют и будет пустошь... ибо пустошь - это плацдарм для нового строительства.
Гость
7 сентября 2021, 14:44
Красивое здание. Нужно восстанавливать. Такие здания - достопримечательности города.
7 сентября 2021, 14:54
Зание бывшего мэра Екатеринбурга. Это историческое здание, история нашего города. Обязательно нужно все восстановить, шикарные фасады, лепнина.
7 сентября 2021, 14:36
здание очень красивое...ангелочки на фасаде, лепниа...Нужно это все восстановить...
7 сентября 2021, 14:24
Деньги от продажи имущества пойдут на очередной прожект реконструкции Вайнера? И НАША архитекторы и градоначальники ещё мечтают о привлечении иностранного туризма в регион? На что смотреть? На бетонные коробки? Так бетонными коробками иностранцев на удивить. Они от своих бегут
Гость
7 сентября 2021, 13:13
Отдайте Казани за символическую плату. Они восстановят, отремонтируют как надо. А Екатеринбургу ничего не надо. Бесы кругом. Безнадега...
Гость
7 сентября 2021, 13:24
У области долги, они единственные активы раздают, которые могут приносить доход при правильном подходе, но никому этого не надо, к сожалению...
Гость
7 сентября 2021, 13:18
Успевают до выборов. Вдруг что-то пойдёт ни так и всё-таки придётся свалить отсюда…
Гость
7 сентября 2021, 14:47
Это здание в самом центре, стоит почти на Вайнера. Оно стоит гораздо больше 65 миллионов !
Гость
8 сентября 2021, 00:46
Выделить денег, сделать капитальный ремонт. И отдать под музей или кафе.
Гость
8 сентября 2021, 00:49
Хватит разрушать историю Екатеинбурга! Сохраните памятники! Зарабатывайте себе деньгм в другом месте!
Гость
7 сентября 2021, 13:32
Продадут какой-нибудь угмк/рмк. А там глядишь - пожар - снос - элитный ЖК.
Гость
7 сентября 2021, 14:08
ну если симанов,то стмановский купит.
Гость
7 сентября 2021, 13:57
Да никто его не купит за такие деньги. Чтобы восстановить этот памятник архитектуры, превращенный в рухлядь, нужны колоссальные средства и железные нервы. 1 рубль - его цена, при условии полного воссоздания.
Гость
7 сентября 2021, 16:27
Очень хорошее здание. Вполне можно было разместить там мэрию и ГорДуму. Уж всяко лучше, чем на Репина 4 в перспективе.
Гость
7 сентября 2021, 15:51
Мэ э э рия не в состоянии отреставрировать прилично,так и ты не достанешься городу..
Гость
7 сентября 2021, 15:26
Не увидел никакого памятника на фото.. увидел только разбомбленные развалины старинного дома с обваливающимися потолками. Неизвестно где его состояние хуже - внутри или снаружи. Эх.. чиновнички, чиновнички.. ведь это же история, достояние нашего народа...
Гость
7 сентября 2021, 21:54
Так это здание памятник архитектуры или нет?
Гость
7 сентября 2021, 13:10
ушла эпоха
Гость
7 сентября 2021, 14:52
дом СИМанова - пусть восстановит СИМановский...
Гость
8 сентября 2021, 08:22
Место для чиновников - г. Волчанск
Гость
28 сентября 2021, 19:08
Восстанавливайте здание !!!
Гость
28 сентября 2021, 19:05
очень красивое здание. Его нужно обязательно восстановить. Это история города. В этом здании когда-то жил бывший мэр Екатеринбурга.
8 сентября 2021, 02:14
Люди ауу...Здание древнее как г-но мамонта...И если это памятник или объект культурного наследия = то цена ремонта из очень большой (так как по существу внутрянку полностью менять) - превращается в космическую. Правильно говорят что такое здание берут обычно за рубля и и ещё и вложить надо столько как два таких здания строить - так как переделывать - это ценник в 1,5-2 раза выше по сравнению с стройкой с нуля.