перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Как хотят поменять пешеходную часть улицы Вайнера? Разглядываем четыре концепции

6 сентября 2021, 16:01
Гопоту малолетнюю и психов разных уберите с Вайнера и Гринвича/Пассажа, и можно не менять ничего. Иначе хоть золотом все покройте - скоро там только они и останутся.
6 сентября 2021, 16:26
Эти проекты просто убогие, оставьте все как есть или привлекайте профессионалов.
6 сентября 2021, 15:40
На Щорса,от 132 до почти Московской,тротуар как после бомбежки,кто бы отремонтировал
6 сентября 2021, 15:39
Как смешны эти предложения марсиан, может сначала отмоем и почистим город?
6 сентября 2021, 16:24
вариант со светом интересный. только надо видеокамеры ставить сразу иначе все загадят, изуродуют, изрисуют.
Гость
6 сентября 2021, 16:12
Лучше бы не трогали улицу. Все за что не берется администрация города, получается хм-м... не так
Гость
6 сентября 2021, 16:05
Опять себе под носом красоту наводят? Когда уже начнут лбдей радовать? Сделайте везде подходящую красивую городскую среду. Заколебал этот колхоз во дворах. С парковками на газонах и вечной грязью.
14 декабря 2021, 00:13
Я за проект «УралДорТехнологии». Пешеходная зона на Вайнера, такое ощущение, что сделана была для отмывания денег от строительства коммуникаций. Как сдали, как и забыли. Хоть и бил себя в грудь Чернецкий обещая уют и удобства, так ничего и не сделано. Практически нет зелени, любой шум резонирует от стен и разносится на всю улицу. Хорошо хоть рекламу звуковую запретили. Отсутствуют зеленые насаждения. Необходимо поменять плитку (часть) на участке от Малышева до Радищева. Еще при строительстве обещали убрать гладкие вставки в покрытие, но как всегда забыли. необходимо убрать чудовищные круговые скамейки, которые регулярно собирают пьяные ночные компании. Заменить на 2-3 местные с использованием малых архитектурных форм и насаждений. Поставить видеонаблюдение и ввести круглосуточное патрулирование. Особо ночью.
6 сентября 2021, 16:22
Я на эту вашу Вайнеру раз в год и то реже выезжаю, чего там делать муравейник разношерстный. Спальные районы в порядок приведите лучше.
6 сентября 2021, 15:44
3D-проекцию металлических ларьков сделайте вдоль улицы - по 90-м поностальгировать...
Гость
6 сентября 2021, 16:13
Проблема Вайнера-в людях, что на ней работают и тусуются. Жаль, что креативщики от благоустройства поленились дойти туда ножками и ознакомиться. С Вайнера нужно убрать: голосовую рекламу, мошенников в костюме коня и зебры, сборщицу подаяния в костюме монашки, нищих, подростков и гопоту. Была на Вайнера на прошлой неделе, хотели прогуляться с подругой-давно не виделись. Чувство опасности не покидало, начиная от Ленина (тусуются подростки). Лавируя между всеми персонажами, перечисленными в первом абзаце, в напряжении и крепко держась за сумки, побыстрее ушли. К подземному переходу под Малышева я вообще никогда не приближаюсь-ибо грязно, воняет и нищие со всех сторон руки тянут.
6 сентября 2021, 15:53
Аааа, ну это как с выбором цвета городских автобусов. Якобы проводилось обсуждение гражданами и выбрали зелёный цвет. Какой подрядчик больше отстегнёт кому надо за свои строительные возможности, такая архитектура и будет на Вайнера. Всё уже украдено до нас - классика.
Гость
6 сентября 2021, 16:16
Там всё время стада обдолбышей курят и матерятся. Противно ходить, предпочитаю пройти по узкой 8 марта. Вывески по сравнению с этой свинотой куда меньшая проблема.
Гость
6 сентября 2021, 18:52
Туалеты приличные поставьте для людей! Всё подворотни уделаны...
6 сентября 2021, 16:52
Может лучше привести в порядок общественный транспорт к 300-летию города? А то не понятно, что хотели сказать это "транспортной реформой"... Я, коренной житель Свердловска-Екатеринбурга, никак не могу понять цель переименования автобусных маршрутов 21 и прочих, объяснения про сквозную нумерацию совсем не проходят, почему оставили без изменения маршруты 24, 25, 27... Вариант с объездной городской электричкой вообще какой-то странный мягко говоря... Город в инете хвалят как развивающийся, а про метро, еще 2 ветки которого просто жизненно необходимы, как-то забыли, вот метро и было бы очень хорошим подарком городу к юбилею. А улицу Вайнера (и не только ее) можно облагородить и раньше, а не к 300-летию. К такому юбилею нужен глобальный подарок, а не островковые благоустройства отдельных улиц и площадей.
6 сентября 2021, 16:07
Что Киану Ривз делает на улице Вайнера? 😁
Гость
6 сентября 2021, 16:52
Почему в нашем городе ремонтируют там где все неплохо. Уберите лишнюю рекламу , мусор, помойте асфальт и будет хорошо. Но зачем так кардинально все менять. В городе полно мест, которые ждут обновления
Гость
6 сентября 2021, 19:56
Нынешняя Вайнера не идеал конечно, но вполне еще нормально может обойтись и без вваливания очередной кучи денег. вполне цивильно выглядит. Может быть наконец не только Центр вылизывать будем?
Гость
6 сентября 2021, 21:41
Городу и его жителям нужны легкие, т.е. деревья, НЕ кусты. Бетона в Екатеринбурге хватит на 200 лет вперед. Поэтому в черту бетон. А первый вариант как в М. отстой: прям вижу пыльный город, духота, а вся грязь и блевотина, что хватает на Вайнера, теперь будут ещё подсвечиваться вечером, фу.
Гость
6 сентября 2021, 15:55
разве кроме центра в городе больше нет пространств?! ну создайте и обустройте локальные центры по всей территории, а потом уже наводите "красоту" в центре
Гость
6 сентября 2021, 16:24
а где зима?
6 сентября 2021, 15:54
С деревьями круто, конечно, но у нас это актуально только лето-начало осени. Остальное время будут стоять голые деревья и вокруг серость. Учитывая наш климат, думаю, самое оптимальное, это подсветить улицу по максимуму.
Гость
6 сентября 2021, 16:15
круглые скамейки просто убогие. слишком массивные, останутся узкие тропки по которым никому не будет удобно ходить, а сидящим на круглых скамейках будет не комфортно сидеть из за слишком близкого к ногам потока людей
Гость
6 сентября 2021, 15:56
1. много много много зелени... Летом - фантаны, но нужно сделать их так так, чтобы зимой не смотрелись как мертвые, может подсветкой оживлять. 2. НИКАКИХ скамеек!!!! не надо!!! на них собирается пьянь, наркомань и т.д. Противно смотреть плевки, харчки, блевотину, маргинальную молодежь (особенно по утрам со следами пыток, водки и т.п.) и т.д. Зимой скамейки в принципе не нужны. а летом вместо скамеек - разрешить летние кафешки, кафейни и т.п. Кто захочет отдохнуть - отдохнем с чашкой чая или кофе, остальные - дома отдыхайте. 3. Вывески - в едином стиле. Никакого самоуправства и местного креатива. 4. Предложение со световой "крышей" - это, простите, прошлый век Так в Челябинске зимой былою. Будем повторять за ними???? зачем? В Челябинске красиво, у нас должно быть тоже красиво, но по своему. Нет больше идей, как срисовать с Москвы и Челябы? позор какой-то. 5. На Урале живет много народностей, со своими культурными традициями. Мы край, богатый на таланты: камнерезы, ювелиры, прочий художественный промысел. Если не хватает идей - возьмите их у Бажова, что-ли. ВСЕ ПРОЕКТЫ - ТАК СЕБЕ
Гость
7 сентября 2021, 04:38
Зачем бетонные скамейки!! То!!! Боже мой вы в России, вы хоть раз зимой на бетонной, холодной скамейке слуги, одумайтесь
Гость
6 сентября 2021, 16:24
Лучше 40ю школу гимназию на Мичурина начали бы строительство ...!!!!
Гость
6 сентября 2021, 15:53
еще бы сделали вывески магазинов в одном стиле
Гость
8 сентября 2021, 02:32
как же это слабо. а причина простая - архитектурный университет. пригласите с Казани хотя бы, позорище
6 сентября 2021, 23:29
И самое главное, даже при реконструкции вы не уберёте подземные переходы!!! Вы просто проведите эксперимент, поставьте там светофор через Малышева и Радищева, сколько людей пойдут! Это убожество в 2021 году все ещё подземные переходы делать через улицы и закрывать их для пешеходов.
Гость
6 сентября 2021, 16:00
Как обычно: красиво было на бумаге….
Гость
6 сентября 2021, 17:04
Я один не правильно понял; что надо обсуждать концепцию развития улицы Вайнере, а не её архитектурный облик? Коммерческую концепцию, как на Арбате, в Казани, в Уфе, про Европу даже не говорю. Рамбле, Елисейские поля, на Пршкопе ( Прага) и другие. Надо уже из уездного городишки превращаться в Столицу Урала!!!
Гость
6 сентября 2021, 20:36
Мне нравится, когда присутствуют деревья, они создают естественную тень, что спасает в жаркую погоду, а ещё создают чувство комфорта. А как они будут смотреться в зимние и снежные дни!... Просто красота! Лучше чтобы в центре была зона отдыха, а по бокам пешеходная с двух сторон. Световое решение должно быть обязательно! Можно как в Москве только в центре зоны отдыха. Хотелось бы не бетонные скамейки, в холодную погоду они будут холодные. Скамейки лучше сделать дугой во внутрь, чтобы люди могли общаться между собой. Можно продумать разноярусные конструкции, куда можно присесть и лицезреть всю улицу вдаль. ь
Гость
7 сентября 2021, 17:56
Эти четыре концепции такая же пошлятина как фасад "ПАССАЖ" Пустая трата народных денег. Кому нужны на Вайнера дорогие магазины, мошенники в костюме коня и зебры, сборщица подаяния в костюме монашки, нищие? Только гопникам, которые на скамейках будут проводить свой "тусняк". Какие деревья? Это, что парк лесоводов Урала? В администрации города слабо понимают смысл такой улицы вообще. Им бы храм в пруд поставить или Исеть в трубы закатать, а еще пивными банками в 25 этажей всё застроить, а потом платные дороги вокруг ЕКБ сделать со стоянками.
6 сентября 2021, 15:48
Памятник тов. Вайнеру поставьте, потомки! А ведь помню ещё времена, когда его могила у Вечного огня была.
Гость
6 сентября 2021, 15:42
Надо вывески привести к единому и спокойному стилю, как в Москве
Гость
6 сентября 2021, 15:47
точно деньги девать некуда
8 сентября 2021, 15:42
Автору логотипа Екатеринбурга надо подарить учебник русского языка для 1-4 классов, чтобы ознакомился с правилами переноса слов. Позор, а не логотип!
Гость
6 сентября 2021, 15:40
На первой фотке справа на скамейке сидит и грустит Киану Ривз он понял что на Вайнера не повесят золотую люстру от Симы😞
Гость
6 сентября 2021, 19:52
ОЧЕРЕДНОЙ РАСПИЛ. даёшь чистки и 37. недавно её ремонтировали-чё улиц больше нетУ?
Гость
7 сентября 2021, 08:46
Очень большая активность проявляется там, куда можно « вложить большую сумму». Дальше никто не хочет содержать в порядке то, что сделали. Так по всему городу. Взять Центральный стадион- реставрировали стадион много лет, вложили уйму средств, через два года решили заменить, при этом три года портили здоровье жильцам соседних домов шумом грандиозной стройки и днём и ночью, теперь сдают автошколе, люди живут под скрип тормозов, а раньше по выходным мужчины в футбол играли, спортом занимались. Никто не отчитывается сколько средств закопали на стадионе. Так и на Вайнера будет. Такое впечатление что в городе творят то, что в голову кому то вдруг придёт, где Генеральный план на годы, планы долгосрочные? Так и появляется точечная застройка и т. п., где можно землю продать или деньги « вложить»
Гость
7 сентября 2021, 09:12
Во-первых что не сделают всё уродство например как возле пассажа ржавые коробки поставили во-вторых уберите сначала дебилов с Вайнера который там тусят с утра до ночи всяких нищих они вам всё обосрут весь ремонт надо возле лавочки каждый ставить по полицейскому, бессмысленная трата денег на это Вайнера там все сбросы общества собираются пройти невозможно нормально всё оплеванный и обосранный сначала уровень культуры поднимите у детей этими детьми никто уже заниматься не хочет потому что невозможно до них пальцем дотронуться то в тюрьму сажают обвиняют непонятно В чём дети сами себе предоставлены потому что с ними опасно общаться
Гость
6 сентября 2021, 16:15
Нужно больше люстр и фонтанов
Гость
6 сентября 2021, 16:10
А по моему и сейчас неплохо. Вариант вполне нормальный, если добавить света, как на первой картинке, то и больше ничего не надо, думаю не дорого и красиво. на съекономленные деньги просто поддерживать улицу в хорошем состоянии (дорожное покрытие, фасады домов, скамейки)
Гость
6 сентября 2021, 16:08
Нужно знать историю своего города это круто. Я за второй вариант.
Гость
6 сентября 2021, 18:53
А вообще переиминовать в старое название Успенская и то лучше звучит
Гость
6 сентября 2021, 19:39
Я не узнаю дома на улице Вайнера. Это вообще Вайнера или дома тоже поменяют?
Гость
6 сентября 2021, 20:44
Больше всего мне понравился потёртый жизнью мужик,сидящий на скамейке. Правдиво. А если серьезно,то вот как незамысловато сделан проект..яяяябы не стала улицу трогать...
Гость
7 сентября 2021, 11:31
зачем менять. Подремонтировать немного, клумбы прибрать, подкрасить и ок. Много других улиц требуют ремонта..... Все предложенные идеи плохи, с клумбами похожа на то, что есть сейчас. Это все красиво только на картинки.
Гость
6 сентября 2021, 18:43
Бабла у них нету лучше бы детям инвалидам помогли
Гость
6 сентября 2021, 21:56
Пешеходная улица на Вайнера - это место тусовок оголтелых бездельников. Все загажено и заплевано и дышать нечем из-за курильщиков. В пандемию там рассадник всяких нечистот. Ходить там страшно даже при необходимости. Займите чем-нибудь молодежь чтобы они не мешали там жизни простых горожан.