перейти к публикации
83 комментария к публикации

Сколько стоит и кому доступна загородная недвижимость: риелтор — о собственном доме за Екатеринбургом

5 сентября 2021, 11:27
Себе искал участок 6 лет назад. Вообще не смотрел на таунхаусы и коттеджные посёлки. Бардак в них постоянно. То за электричество цена конь. Уборка. Охрана и т.д.
5 сентября 2021, 12:35
Риелторы, это же не нужная прослойка, зачем их слушать вообще?
5 сентября 2021, 09:27
" Среди наших клиентов много семей, которые переехали за город и завели целое приусадебное хозяйство: выращивают овощи, разводят кур, некоторые даже коз" Ах, Татьяна, с таким уровнем продвижения услуг своего агенства , не быть мне вашим клиентом, не быть...
5 сентября 2021, 10:29
За время пандемии не слышал чтоб кто то дома сидел безвылазно, болтает ерундой
5 сентября 2021, 14:42
Переехали из однушки в дом (г.Арамиль) 90кв.м на 8ми сотках в начале пандемии. Взяли как раз пресловутую сельскую ипотеку. Тогда ещё мы даже не догадывались, что сделали ход конем. К концу выплат переплата по кредиту несколько раз перекроется возросшей стоимостью объекта
5 сентября 2021, 16:28
Нафиг надо. Стоит баня за 300 тыр в поселке 60 км отсюда, ездим два раза в месяц и хорош. Дом - это надо зарабатывать от двести штук, если в ипотеку либо сам строй 7-9 лет
5 сентября 2021, 11:11
Если семья работает в городе - жить нужно в городе. Тратить драгоценное время на перемещение из А в В - не рационально и преступно, по отношению к семье и к себе. Но не покупайте квартиры в 25-этажных бараках! Дом должен быть кирпичным!
Гость
5 сентября 2021, 09:22
Цены на доску за год сделали х2. На металлопрокат х2. На остальные стойматериалы тоже не стоят на месте, мягко говоря. Участки х1,5 тоже за год. Так что, счастливые обладатели хруща в екб уже не смогут без весомой доплаты изваять себе домишко(: Тем временем, большинство застройщиков, что строят дома на продажу, делают это ужасно! Уж чего только я не насмотрелся за4 года в коттеджном посёлке: блок сложенный набок, плиты перекрытия на газоблоке без армпояса, фундаменты с крыльцом, которое будет топить снег, утепление 500мм пенопласта, применение некондиционных материалов, несоблюдение технологий, и т.д. Хотите хороший дом - стройте сами (посредством бригады с прорабом, конечно). И каждый день бывайте на стройке с рулеткой, уровнем и прочим контрольнм инструментом. До кучи, надт понимать, что непосредственно дом - не единственное направление затрат. Построить забор, веранду, облагородить участок - тоже стоит немалых денег. Советую сразу тщательно расчитывать бюджет, т.к. "дострою потом" обычно оборачивается неотделанным фасадом, который вызывает у окружающих рак глаз многие годы после возведения коробки. Изваяния не осиливших смету горе-домовладельцев уродливо торчат в каджом поселке.
Гость
5 сентября 2021, 11:43
Сейчас дешевле купить за границей недвижимость,у нас цены дороже, чем за рубежом. Единственное, что содержание дорогое.
5 сентября 2021, 17:22
"Недорогие" 4-5 млн. ? Надо хотя-бы указывать о чём мы говорим. Современный большой дом для постоянного проживания ? А вообще загородную недвижимость можно приобрести даже если у вас несколько сотен тысяч рублей. Просто будет она подальше от города и попроще сама по себе. (Садов брошенных дофигищща, да и участков в посёлках тоже хватает.)
Гость
5 сентября 2021, 15:51
Загородный дом доступен тому у кого есть на него деньги и желание доить кур.
5 сентября 2021, 09:20
За Екатеринбургом это как? Может под.
Гость
5 сентября 2021, 10:39
Даром не нужны эти сараи с круглосуточно тявкающими шавками и соседями,к которым каждые выходные все друзья едут и бухают сутками.
Гость
5 сентября 2021, 16:58
Этот та самая риелтор которая летом предупреждала о том что рынок недвижимости вот вот рухнет, и нужно успевать покупать квартиры?
Гость
5 сентября 2021, 14:01
А чё это у вас в самом грязном МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМ городе Европейской части России цена за двушку, как в миллионном Екатеринбурге ," смешные 3500 т.р." ?
Гость
5 сентября 2021, 16:38
А я просто стал ложиться спать в 22 часа и просыпаться в 5 утра - моё здоровье улучшилось так как никакой переезд за город не сможет сделать. И ещё отказался от продуктов со всякими Ешками и химией, ну кроме мяса, без мяса не могу. Только картошка, рожки да крупа гречневая с мясом.
Гость
5 сентября 2021, 09:53
Ценятся только участки и дома в черте города, всё остальное шлак. Риелтор об этом конечно не говорит, птч такие участки если и продают, то стоят они как участок с домом где-то за городом
5 сентября 2021, 17:03
Загородная недвижимость-это суперликвидные объекты, один раз купил или построил-хрен когда продашь. Лучше квартиры. Они и дешевые никому не нужны, месяцами продаются, а сейчас с подорожанием вообще не продать
Гость
5 сентября 2021, 09:51
За 3,5 млн доступна только грязная, вонючая халупа
Гость
5 сентября 2021, 09:17
Квартиру быстрей продашь чем дом, а тем более сад. С домом больше проблем, как построен из чего, уплывет по весне или нет, и тд.
Гость
5 сентября 2021, 10:34
Любителям чистого воздуха надо перебираться как минимум на Приполярный Урал. А за городом такая же клоака.
Потом город раком в пробках стоит, из-за любителей загородной жизни. Потом требуют чтобы им строили дороги и парковки, за счёт жителей города.
Гость
5 сентября 2021, 09:23
Не 500мм пенопласта, конечно, а 50)
Гость
5 сентября 2021, 17:22
Самое классное направление. Самая близкая деревня. Московский тракт деревня Старые Решеты. До города доезжаем за 7минут. Никогда нет пробок. Правда дома под снос стоят от3.5 млн. На ул. нагорная- 7 есть такой .на ул.Пушкина -это централная улица. Здесь и мед пункт и в школу детей возят 2 автобуса и дороги чистят хорошо .
Гость
6 сентября 2021, 02:20
Ага, ездили мы тут, смотрели... кол сад березка под арамилем🙈🙈🙈 . Те, кто там живут, для них это коттеджный поселок☝, а насамом деле- колхозище лютый! Сад с миллионом участков без магазинов и тд, дороги узенькие, с утра в саду пробки выехать, говорят... за дома там люди жуткие деньги хотят. За сад🙈🙈🙈
Гость
6 сентября 2021, 10:24
Дачники, сколько вы тратите денег на топливо в месяц гоняя каждый день свои ведра в город на работу и обратно. Думаю четверть, а некоторые треть, своего месячного дохода. А чтобы дом всегда был в порядке, нужно уйму времени и денег на это, свой горб не в счет. Этот ценовой мыльный пузырь на сарайки вокруг города, скоро лопнет, так же как и через год перестанут жевать про все эти пандемии.
5 сентября 2021, 11:14
А я хочу дом и подхожу под семейную ипотеку.. как связаться с риэлтором?
Гость
5 сентября 2021, 09:17
Ненужная прослойка общества
5 сентября 2021, 09:22
Я городской житель и в деревне не смогу жить.
Гость
5 сентября 2021, 18:10
Ни За что не продам квартиру в городе. И переехать в деревню.
Гость
5 сентября 2021, 18:27
На мою пенсию пока не купить
Гость
5 сентября 2021, 15:18
За город пусть едут неудачники мы люди цивилизованные будем дальше в городе жить
Гость
5 сентября 2021, 13:10
А я бы предложила переехать на запад-в Череповец. Двушка в новом кирпичном 3-этажном доме на 25 квартир площадью 53,7/31/10,3 с полной отделкой под ключ: подвесные потолки, линолеум, сантехника, электроплита, домофон, счетчики на все-стоит смешные 3500 т.р. Дом по спецпроекту стены 80 см, своя большая автопарковка, детская и спортивная площадки, рядом Рыбинское море-рыбалка, грибы, отдых. Экологически самый чистый район города при РК=1,25! НЕ ЗАСЕЛЯЛАСЬ, один собственник, документы готовы.
Гость
5 сентября 2021, 09:26
Всем доступна. Только ленивый русский народец - нехочет он в деревнях и селах дрова колоть и картошку копать , ему бетонные гробы человейников подавай. Мы с радостью переехали из квартиры на уралмаше в свой дом в Алапаевском районе и ни капли не жалеем, хотя имели возможность без ипотеки купить трешку в новостройке в Екб.