перейти к публикации
84 комментария к публикации

80 тысяч грузовиков скалы и гигантская труба: как на месте болота появилась стройплощадка Универсиады

2 сентября 2021, 10:11
Какие все деловые, прям слов нет. И осадки в расчет взяли и самый сильный дождь и пирог отсыпали. Кто это потом всё содержать будет? Опять блеск и нищета. В соседнем районе закрылся хлебзавод, люди свою и так невысокую зарплату по несколько месяцев не получали, оборудование на заводе 60х годов, зато через десяток километров успешные менеджеры возводят здания за сотни миллионов рублей, которые нужны на 1 неделю.
2 сентября 2021, 10:10
Не будет топить? Ну-ну.
2 сентября 2021, 10:25
"80000 грузовиков", почему-то вспомнился "Ревизор" - "20000 курьеров".
2 сентября 2021, 10:14
Такой пафосно-победный рассказ как будто строят самый передовой в мире завод по производству микроэлектроники, но нет оказалось просто очередной никому не нужный дорогостоящий порожняк, который будет снова "жрать" немалые бюджетные деньги.
2 сентября 2021, 10:08
А ума не хватило выбрать другую площадку ??? Столько денег бюджетных закопали и разворовали и опять для обычных людей этот объект будет закрыт как произошло это с центральным стадионом, со стадионом уралмаш и калининец, которые ремонтировали перед чемпионатом.
2 сентября 2021, 12:26
Эта подходит, что тебе не нравится?
2 сентября 2021, 15:02
2 сентября 2021, 15:02
Эта подходит, что тебе не нравится?
Далеко. Явно у вас нет детей спортсменов)))) готовы ездить туда 5-6 дней в неделю даже из центра?!)))) это помимо школы и прочих дел.
2 сентября 2021, 10:18
Опять Синара свой болотный земельный неликвид втридорога за бюджетные деньги спихнула... 😂👍🔥 Очередное "строительство" ради освоения бабла. Потом это всё будет стоять бесхозным и никому не нужным, да ещё требовать регулярно денег "на содержание". Вместо модернизации существующей инфраструктуры в удобных местах города, которая будет востребована и коммерчески окупаема снова забабахают монстра на выселках.
2 сентября 2021, 10:23
Расточительство. Навроде совершенно дебильного проекта новых городов-миллионников неслужившего министра обороны.
2 сентября 2021, 10:40
Ещё раз: ВЫКАПЫВАЙТЕ ТЕПЕРЬ НОВОЕ ОЗЕРО Екатеринбургу, взамен засыпанного, не умные люди! У нас водоемов, мягко говоря, не избыток, судить надо за уничтожение такого большого природного водоема, вместо того, чтобы его почистить.
Гость
2 сентября 2021, 10:11
Все страны мира отказываются проводить это соревнование но есть одна "супердержава" по управлением чкистов-уголовников которая займет первое место своими спортсменами профессионалами, иногда посещающими деканат, в соревновании с детьми студентами стран мира.
2 сентября 2021, 11:07
Всё, из чёрного пластика, а особенно трубы, самая низкая по качеству продукция.
2 сентября 2021, 12:29
Дело труба.
2 сентября 2021, 14:31
Дворец водных видов спорта планировали построить в районе парка Маяковского со стороны Щорса и сдать в 2012 году. Вот туда дети хоть как-то могли добираться. А вот это загородное имущество - оно кому?! У меня ребенок в центре ходит и то время занимает. Ну и интересно земля на Щорса то теперь чья?! Продали застройщикам?
Гость
2 сентября 2021, 10:29
Про центральный стадион подикась также рассказывали... И чо там теперь? И тут то же самое будет... А работникам хлебозавода полгода зп не платят...
Гость
2 сентября 2021, 10:18
Вот на эти бесполезные показухи и разбазаривается областной бюджет, а регион загоняется в непосильные постоянно растущие финансовые долги. При том что куча застарелых, не решаемых из-за безденежья особо общественно резонансных задач и проблем продолжает расти как снежный ком!
2 сентября 2021, 10:07
Говно это а не район. И локация у него говно. Там квадрат сильно задешево может кого то интересовать.
Гость
2 сентября 2021, 10:28
Там карманы торфяные до 60 м глубиной. Постоянно будет колбасить
Гость
2 сентября 2021, 10:37
А жителям Екб потом поднимут коммуналку , процентов так на 20 . Ведь кто то должен всё это оплачивать , как стадион вечно простаивающий и кучу прочей дребедени
Гость
2 сентября 2021, 10:40
А какая может быть универсиада, если мы в кольце врагов и недружелюбных стран? Они что, все сюда приедут?
Гость
2 сентября 2021, 10:51
"В итоге канал будет закрытым, но над ним будет освещенная пешеходная улица" - те если проблема с каналом, надо все перекопать, снять/положить асфальт, люди будут ходит непонятно где... снова освоили кучу бюджетных денег, это просто золотая стройка..
Гость
2 сентября 2021, 10:37
синара- это же самый злостный точечный застройщик?
Гость
2 сентября 2021, 11:52
Застройщик в шоколаде, губернатор в шоколаде, бюджет освоен. А городу и его жителям какая польза от этой стройки, и прости господи универсиады?
2 сентября 2021, 11:01
универсиада -- это развлекаловка для студентов ,?
Гость
2 сентября 2021, 11:05
Милларды уходят в болото, их теперь не вернуть никогда, всё пилить олигархам охота, как в последние жрут времена...
2 сентября 2021, 10:53
Это конечно прекрасно, я всё понимаю. НО городу просто необходима вторая ветка МЕТРО!
Гость
2 сентября 2021, 11:08
80 тысяч грузовиков, скалы...может кубометров? 8 тысяч грузовиков туда сюда...по асфальту и вот она новая "лыжня"...
Гость
2 сентября 2021, 10:36
И вправду, чудны дела твои господи
Гость
2 сентября 2021, 11:32
Это болото будет гулять гарантированно и скалу эту отсыпную выдавливать. Караси и Палникс в пример.
2 сентября 2021, 12:43
к чему вся эта пафосность? так то весь Академический район построен на болотистом торфянике. не велика заслуга строителей, которые и учились для того чтобы строить и качнуть денег с бюджета с лихвой... Хорошо если отчитаются о том что денег хватило на все работы... А то ведь за правило повелось, денег обычно не хватает, и продолжают еще просить...
Гость
2 сентября 2021, 13:30
вот где деньги на метро..
Гость
2 сентября 2021, 11:17
Всего порядка двух миллионов кубометров ... 2 000 000 / 80000 = 25 кубов 25 х 1,5 =37,5 тонн. А дорога дальше мчится, Пылится, клубится, А кругом земля дымится, Чужая земля....
Гость
2 сентября 2021, 13:14
Губер, губер почто ты бюджет весь потратил? Область - донор в долги ты загнал?
2 сентября 2021, 10:35
Запятая нужна ли после слова - грузовики?
Гость
2 сентября 2021, 10:15
Спасибо губернатору и мэру за такие очень нужные горожанам объекты!
Гость
2 сентября 2021, 11:26
не надо нам цифр ни каких выкладывать и не будет ни какого обсуждения.... диаметры, кубометры, тысячи...уровни над уровнем....
Гость
2 сентября 2021, 14:34
Туды её в болото
Гость
2 сентября 2021, 19:22
сколько годовых городских бюджетов зарыли в землю? это никогда не окупится. забава для губера. а ливневки и общественного транспорта как не было так и нет.
Гость
2 сентября 2021, 21:42
7 лярдов Мишарина на ЭКСПО. больше 10 лярдов конгресс-домик....сейчас навер6ное больше еще. ЗОЛОТОЕ БОЛОТО останется и будет колбасить пока не рухнет все
Гость
3 сентября 2021, 14:00
Вот так уничтожаются истоки рек! 😥
Гость
3 сентября 2021, 14:07
Не совсем понимаю, зачем было загонять всю воду в трубы и под землю. Во всем мире сейчас наоборот такие речушки раскапывают, а мы наоборот закапываем...
Гость
10 декабря 2021, 12:59
новые дома из пластика хорошо горят
Гость
2 сентября 2021, 10:09
Продакт-плейсмент! Пишите уже название завода, лень искать =)