перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Еще не «золотой», но уже громадный: летаем над стройкой будущего мегаавтовокзала на Ботанике

26 августа 2021, 07:30
26 августа 2021, 07:58
Будет смешно,если автовокзал не получится у них по каким-нибудь вселенским причинам,и там будет очередь нового Гринвича...
26 августа 2021, 08:35
" автовокзал будет включать в себя кинотеатр, гипермаркет и огромную торговую галерею площадью 146 тысяч квадратных метров" а автобусы там будут? )))
26 августа 2021, 08:50
А какой-нибудь скверик для отдыха людей там будет? До метро целых 300 м, как люди будут добираться с багажом? До трамвая и автобусов тоже далековато. А будет электричка от железнодорожного вокзала до этого автовокзала?
26 августа 2021, 09:43
странная развязка - как нельзя было уйти с белинского в сторону базового, а с щербакова в сторону юга, так и сейчас не будет. именно потому что с щербакова приходится уезжать на кольцовскую развязку и создаёт на мосту Луганской пробки
26 августа 2021, 08:49
Ковырялись на Щербакова под мостом ковырялись, на полметра шире сделали проезды. И толку? Где обещанное расширение до 6 полос? Там однопутная железка и пролеты доисторические, работы на неделю заменить короткие пролеты на современные длинные
26 августа 2021, 09:28
Как нам не хватало новенького тц 😌 ведь у нас их так мало! Особенно золотых!☝️ Эх! Построили бы ещё платиновый, для пущего жиру! И будут на пару ослеплять лётчиков 👏 своим величественным блеском! Стильно, модно, молодёжно! Главное - богато выглядит! Будем фоткаться на фоне такого вокзального тц 🤟😎
26 августа 2021, 08:14
честно говоря, не очень понимаю, как согласуется соседство крупного транспортного узла с торгово-развлекательным центром в свете антитеррористических мероприятий? 🤯🤪😂 В городе все вокзалы обнесены заборами, по 10 раз тебя и твои вещи просканируют, во все щели заглянут... В метро не зайти - блеванёшь 3 раза от досмотров. А тут тебе и автовокзал, и кинотеатр... 😂
26 августа 2021, 09:49
в целом не плохо конечно убрать Южный вокзал сюда, а северный на уралмаш и сделать соответственно подъездные пути. но по факту впихнув сюда огромный ТРЦ,трафик не станет проще, развязка лишь чуток сможет компенсировать поток машин. так что очередная утопия. ни чего более от Путинских едросов ожидать и не стоило
26 августа 2021, 14:11
Не сделать выезд с Белинского на Объездную в сторону Юго-Запада, а застроить это место торговым центром - настоящее вредительство.
Гость
26 августа 2021, 08:39
Любопытный факт: торговцы подходят к стройке подъездных путей намного более профессионально и с заботой о людях, чем те, в чьи прямые обязанности это входит. Можно оказывается и тоннель промыть, и съезды сделать не перекрывая дорогу на месяцы.
26 августа 2021, 15:59
Чудо просто....Нищий областник после работы на двух работах ждет автобус и за одно поглазеет на очередное жрально-шмоточное заведние, а-ля гринвич-2
26 августа 2021, 16:27
Очередное блевотное убожество.....ничего другого в этой помойке не строится.
26 августа 2021, 10:10
Красивый и комфортный автовокзал городу необходим. Так же как необходим и быстрый выезд межгородских рейсов за город. Но будет город ли обеспечен комфортабельным междугородним автотранспортом и комфортными условиями для отдыха водителей? Или строят очередной золотой торговый центр?
"Во время церемонии закладки будущего автовокзала в его фундамент бросили символические позолоченные слитки" Типа как язычники, да?
26 августа 2021, 08:20
"Золотой дождь" - величайшая градостроительная ошибка Екатеринбурга. Причастные должны ответить!
26 августа 2021, 12:50
Надо было по идее сам автовокзал разместить у выхода из метро, как это делают при проектировании транспортного узла в развитых странах и завязать это все с трамваем! А у нас же коммерция рулит и поэтому, чтобы дойти из метро на автовокзал, необходимо будет пройти через всю торговую галерею (классный маркетинговый ход Малышева 73). В итоге рулит бабло и нажива, а не здравый смысл.
Гость
26 августа 2021, 08:23
Автовокзал в ТРЦ, а не ТРЦ при вокзале...
Гость
26 августа 2021, 08:04
В центре нагадили, сейчас здесь.
Гость
26 августа 2021, 08:04
Если это позволит переместить Южный автовокзал, то хорошо. Т.к. сейчас автобусы заезжают в очень неудобные повороты, по Авиационной, неудобный заезд с Щорса (иногда стопорит движение на перекрёстке). Там также рядом станция метро Ботаническая и трамваи (есть связь с вокзалом и центром города). Это лучше, чем очередной жилой квартал и торговый центр, определенно! Но, вот, как бы вместо Южного автовокзала не появился очередной ЖК….. У нас вот, например, нет ни одного досугового центра для детей, где есть дополнительное образование - танцевальные коллективы, музыкальные занятия, спортивные секции, рисование и тд. Где ребята могли бы проводить время, вместо шатания по улицам.
Гость
26 августа 2021, 08:16
Торговый центр втыкают новый а может сквер или небольшой парк с фонтанами для отдыха сделать а? Нет бутиков натыкают опять и рекламных щитов-чего ожидать от власти торгашей только вот этого........😞
26 августа 2021, 16:51
Дирижоп, готовься к сносу. Строят тебе замену через дорогу.
Гость
26 августа 2021, 09:20
Очередной безумный поступок! Лучше бы в метро вложились!
Гость
26 августа 2021, 08:13
Заводовский и Погребинский ненавидят Екатеринбург. Доказательство - это Пассаж в центре города. Более омерзительной постройки невозможно себе представить.
26 августа 2021, 12:35
Самое жуткое в автовокзале, то что это прежде всего ТЦ. со стоянкой для автобуса Ну и дизайн, даже, в маленьких городках, Дизайн на порядок лучше. Люди приезжают в город и тут такая жуть. Вроде и бюджет огромный, неужели нельзя сделать красиво.
26 августа 2021, 07:57
Пропала Ботаника.
26 августа 2021, 16:42
Главное, чтобы исторический аэровокзал «Уктус» не снесли. Сделать вокруг него зелёный сквер.
26 августа 2021, 09:15
Накануне стало известно, что в Тюмени начались поиски еще одной пропавшей девочки. По данным издания, речь идет о 14-летней Алине Власовой, проживавшей в районе Парфенова. Она ушла 24 августа и не вернулась. Школьница из благополучной семьи и ранее не пропадала, при этом отмечается, что она имеет особенности развития, связанные с речью. (С)
Гость
26 августа 2021, 11:18
Вы в своем уме были одобряя этот проэкт. Дороги узгие,Щербакова- Белинская стоит.
Гость
26 августа 2021, 20:23
Можно Дирижабль, после завершения строительства Золотого автовокзала с громадным торгово-развлекательным центром, преобразовать в детский спортивный центр после соответствующей реконструкции. Хотя бы польза Ботанике будет
Гость
26 августа 2021, 08:16
Горлышко на Щебра вообще никак не затронули. По их мнению там никто не ездит видимо, капец. Казалось бы вот он шанс что-то сделать с этим проблемным участком, сделать нормльное расширение. Но нет, итак сойдет. Жлобы
Гость
26 августа 2021, 08:02
На схеме не указано, как к въезду в автовокзал будут Попадать автобусы по улице Щербакова со стороны Челябинска
Гость
26 августа 2021, 07:41
автовокзалу отвели закуток )) вот и будут там автобусы крутится как ... на кребешке😁
Гость
26 августа 2021, 11:34
Зачем нужно было строить новый автовокзал! Лучше эти деньги направили и расширили дороги или построили новую станцию метро.Все у нас непоумному. Пробки дикие,каждое лето ремонт дорог т тротуаров,как все это надоело. Ходить негде уже.
Гость
26 августа 2021, 14:42
Автовокзал по принципу: областники должны страдать) Там до любого другого вида транспорта надо идти. Это совсем не то, что сейчас на Щорса-8 марта.
26 августа 2021, 17:44
каракуле на схеме от чьего дитяти 3 летнего ?
Гость
26 августа 2021, 14:45
А объясните, с какой стороны этого монстра притулится автовокзал? Со стороны ЕКАДа или со стороны метро? Мне так-то все равно, но интересно.
Гость
26 августа 2021, 10:21
живу рядом со стройкой...это ужасно. шум сутками, всю ночь долбят...хоть квартиру меняй...а потом будет вокзал---еще лучше! это спальный район....в итоге шум от автобусов на дизельном топливе и куча народу...спасибо!
Гость
26 августа 2021, 16:19
То чувство, когда к моменту постройки и открытия этого самого Золотого автовокзала, ты переезжаешь с Ботаники как раз в район в будущем уже бывшего автовокзала :)
Гость
26 августа 2021, 13:14
ИДИОТИЗМ...
Гость
26 августа 2021, 20:38
Забавно будет, если по итогу там не хватит места для всех собственно автобусов. И придется содержать оба автовокзала. Ну не считая Северного.
Гость
26 августа 2021, 21:21
интересно, а за чей счет "банкет" ввиде " кинотеатра, гипермаркета и огромной торговой галереей площадью 146 тысяч квадратных метров? и кому в последствии перейдет в собственность золотая муниципальная собственность?
Гость
26 августа 2021, 11:16
а метро туда продлят? Так хорошо и быстро добираться на метро до автовокзала. Помню время, когда 2 часа в дороге, и ещё пилить с пересадками до метро. Как удобно и схема отработанная, зачем всё менять. Всё не для людей опять.
Гость
26 августа 2021, 07:45
Хватит строить! Мэра, губернатора, президента, всех в отставку!
Гость
26 августа 2021, 15:46
очередной ТЦ типа веер/комсомолл и максидома. Во всем мире ТЦ уже считаются прошлым веком, их массово закрывают, онлайн торговля выгоднее, а магазины у дома перекрывают 90% потребности людей
Гость
26 августа 2021, 15:08
С торговой галереи и надо было начинать, а то автовокзал, автовокзал ... Автовокзал только прикрытие.
Гость
26 августа 2021, 16:59
Большой привет жителям соседних домов. Очень "удобное" соседство. Посуточная сдача жилья только чего будет стоить. Жить на вокзале, это жить на вокзале......
27 августа 2021, 09:47
Надеюсь, он поглотит ненавистную парковку у Дирижабля. Как Гринвич поглощает центр.
26 августа 2021, 11:48
Будь это очередной ЖК, с которого могут снятт прибыли в 10 кратном размере, то его построили бы за год!
Гость
26 августа 2021, 08:17
Эстакада, тоннель... а как вы разгрузите основные дороги и подъезды к самому ТЦ...
26 августа 2021, 09:14
а вот свежак: Позднее пресс-служба МВД России опубликовала видео допроса Бережного. На записи он подтверждает, что задержан по подозрению в убийстве несовершеннолетней. В отделе он заявил, что был в состоянии алкогольного опьянения, когда расправился со школьницей. В тот день, по его словам, он привел девочку в съемную квартиру, в которую месяц назад съехал от жены после ссоры. Наутро, когда протрезвел, в ванной нашел тело девочки. Бережной добавил, что решил заметать следы и даже не понимал, сколько дней прошло с момента убийства. (С)