перейти к публикации
116 комментариев к публикации

На ЖБИ началась застройка огромного жилого квартала. Ради этого перенесли автобусную остановку

20 августа 2021, 12:50
Как достали жадные чинуши и застройщики. Главное же бабла срубить на муравейниках, расширять убогую улицу 40 лет комсомола никто и не собирается.
20 августа 2021, 13:03
Почему бы не воткнуть свечку во внутреннем дворе горадминистрации? Центрее и элитнее не придумать!
20 августа 2021, 16:29
Пока город не встанет и не выйдет на улицы, эти застройки не остановятся. Ешка и подобные ежедневно пилят им рекламы красочного проживания в новых домах. Предусмотрительно отключив комменты!! Им плевать на народ, на жизнь тех кто прожил всю жизнь в этих районах. Их интересуют только деньги.
Гость
20 августа 2021, 12:45
Бред какой -то!!! Где столько людей?! КАК они будут выезжать оттуда?! ГДЕ будут учиться их дети?! В КАКИЕ садики ходить малышня?! ПОЛИКЛИНИКИ ГДЕ?! Нас просто истребляют этими идиотскими стройками?! НИ ОДНОГО спортивного и доступного обьекта! НИ ОДНОЙ дороги!!! Малые города уничтожаются, хотя жить там комфортней, но негде работать и нищенские зарплаты. На все это смотреть и читать без иронии невозможно.
20 августа 2021, 12:45
ЖБИ останется в прошлом. Новые пробки, нет нормального общественного транспорта, везде дикие интервалы, перенос остановки, все для нас.
Гость
20 августа 2021, 12:38
ЖБИ - все теперь, забудьте о выезде из своего района в час пик!!!
Гость
20 августа 2021, 12:38
Тут 300 т.кв.м там 500 т.кв.м на академе еще лям. Откуда столько людей? Население в стране сокращается! Или ждем мигрантов из Азии и Афганистана?
20 августа 2021, 13:00
Каждый раз так говорят, мол денег нет, а в итоге что-то почти всё раскупают
Гость
26 августа 2022, 12:56
конечно, СОЮЗНИЧКОВ из стран третьего мира
Гость
20 августа 2021, 13:00
Поликлинику ЛСР и товарищ Орлов не желают новую построить? Ликвидировали поликлинику на ул. Комвузовской, жителей Втузгородка добровольно-принудительно, ибо вариантов нет, прикрепили к поликлинике на Сыромолотова. Там и так бардак, будет хаос.
Гость
20 августа 2021, 12:48
Пока развязку на Калине строят, трафик добавится в разы и она устареет. Понастроят на ЖБИ. Застроят Кольцово и новый район напротив Солнечного. В город по Россельбану будет не заехать. Там и без этого зимой пробки. Поедут через Калину и ЖБИ. Опять будет повод на реконструкцию и распил бабулечек. И так до бесконечности.
Гость
20 августа 2021, 13:18
Не хочу жить в районе с домами под 30-ть этажей - это не комфортно, угнетает и не способствует развитию здоровой социальной среды. То же количество квадратных метров можно спокойно уместить на этой же территории, строя дома меньшей этажности с удобными дворами и городской инфраструктурой. Очевидно, что те, кто разрабатывал представленное на картинках в статье, просто клонируют имеющиеся у них решения и не хотят знакомиться с другими примерами реновации. Ладно, куда нам до Европы, но ведь даже в Москве они есть - альтернативная реновация для микрорайона Зюзино.
Гость
20 августа 2021, 13:56
А поликлинику они не подумали построить?🤦‍♀️ Если ещё в 2012 году мог просидеть в очереди 20 минут и это было много, сейчас сидишь более 2, 3 часов. Домов все больше строят, скоро и медицинской помощи не дождёмся значит, в школу и садик будут огромные очереди🤦‍♀️ денег больше денег хапнуть. Дороги не строятся , инфраструктуры не хватает 🤦‍♀️
Гость
20 августа 2021, 13:45
Шойгу же сказал в Сибири новые города строить, а не на ЖБИ ... глухие что-ли?
20 августа 2021, 15:21
Кто это все разрешает при отсутствии транспортной инфраструктуры?
Гость
20 августа 2021, 13:21
ЛСР, как и все остальные застройщики, все накушаться не могут. Меры не знают 🤨
Гость
20 августа 2021, 13:33
Дороги ребята не думаете строить!!! На людей просто насрать
Гость
20 августа 2021, 15:03
Постройте выезды, черти! Прежде чем возводить жилой район, планируются развязки, а не наоборот. Метро на ЖБИ не будет, новых развязок тоже нет. Малышевский мост в часы пик не справляется, не говоря уже о Калине. Вы чем думаете, господа?
Гость
20 августа 2021, 18:18
Задолбали уже со своей застройкой!!!! Стройте дороги, утром не проехать в сегодняшней ситуации. Школы и сады -это отдельная тема. Спорткомплексы ГДЕ??? Хоть одна строительная контора может построить БАССЕЙН в районе ЖБИ???!!!! Ваши башни бездушные не имеющие ни чего общего с человечностью. Ваша застройка это рубка бабла на ровном месте! Строят из говна.
Гость
20 августа 2021, 12:53
Куда ? и так весь город в нищих , безработных областниках
20 августа 2021, 22:01
итак полный писец на малышевском мосту че электричку туда пустите??? ржу нимагу
Гость
20 августа 2021, 12:53
Учитывая отсутствие дорог и микроструктуры это не микрорайоны.. это гетто
Гость
20 августа 2021, 12:48
Очередной "долгожданный" говнострой от барыг из ЛСР. Кривые окна, щели везде где смогут устроить, красивая черная плесень и осыпающаяся штукатурка - в комплекте.
Гость
20 августа 2021, 13:16
С ЖБИ будем с ночи выезжать, чтобы на работу успеть. Дороги строить вначале надо. Один несчастный мост.....
Гость
20 августа 2021, 14:34
Безумный и беспощадный бизнес по застройке города высотными гробинами.. Как и следовало ожидать, никаких новых школ - невыгодно, только реконструкция старой. Бабосная деменция, похоже, окончательно поразила мозги наших капиталистов. Добром не кончится.
Гость
20 августа 2021, 16:37
ЖБИ это легенда Екатеринбурга. Расцвет пришелся на конец 90-ых и начало 2000-ых. Сейчас идет изменение ландшафтной архитектуры, нацсостава. Нет той гармоничной среды что была, нет тех удивительных людей, которые постоянно проживали в этом некогда престижном районе.
Гость
20 августа 2021, 13:37
Новое ГЕТТО от ненасытного Крицкого
Гость
20 августа 2021, 13:41
Хорошо что советская власть 7-ми этажную больницу на Сыромолотова построила ... а Вы представьте что её нет ...
Гость
20 августа 2021, 14:42
Наконец то. А то чё та дороги на жби стали как-то посвободней. Думаю пора съезжать или ещё подождать? А если съезжать, то куда?
20 августа 2021, 15:23
Надо на этот рекламный плакат с домами рядом Куйвашева нарисовать и что нибудь из его репертуара текущих плакатов пожрисовать- мол такая застройка не волнует каждого из нас? Или волнует. Пусть разберутся
Гость
20 августа 2021, 12:59
Ну да ребята - это уже явно перебор !!!!
Гость
20 августа 2021, 18:12
Лучше бы хороший парк с бассейном. Но у нас нет строителей одни застройщики.
Гость
20 августа 2021, 12:56
Плевок в лицо всем жителям ЖБИ! За-то оскорблять нельзя, а то можно уехать! С - ̶С̶п̶р̶а̶в̶е̶д̶л̶и̶в̶о̶с̶т̶ь̶ Стабильность!
Гость
20 августа 2021, 13:36
19 квартир на этаже в первом доме будет, это даже не муравейник, таким домам нужно новое определение
Гость
20 августа 2021, 14:27
все на ЖБИ плохо ещё эти стройки дороги продолжите сначала,постройте новый мост потом муравейники стройте
Гость
20 августа 2021, 15:19
Жилой комплекс «Малахит» - думаете, о чём-то зелёном, как знаменитый камень с Урала ? Но судя по картинкам, появится много серых и белых коробок. Ну дак жителям Екатеринбурга 9 месяцев в году очень не хватает "жизнерадостных" белых и серых коробок. Особенно жители Екатерибурга рады, что Доминантой нового микрорайона станет башня-символ пятиугольной формы - "хорошо", что не алея, не детская площадка, не сквер, не парк, не прудик с уточками, не спортивный городок с катком, и не амфитеатр (как на МЖК)... Вдумайтесь: доминантой среди высоток станет башня-символ (символ чего?)! Поехали далее: "Первые этажи домов отдадут под офисы" - правильно! а то задолбали огромные пустующие площади для парковки авто, которых так много на ЖБИ, да и по пробкам все прям скучают. Да и в принципе классная идея в при строительстве квартала в спальном районе нафигачить в нем офисов, так ведь! Про парковку, про проезд, про пробки, про ширину дорог, про транспорт - это не удобная тема и для застройщика и для администрации, разрешившей строительство в таком виде как на картинках. Далее внимательно читаем текст: "предусмотрена реконструкция школы № 82 на тысячу учеников, строительство двух детских садов, поликлиники и физкультурно-оздоровительного комплекса". Это прям бальзам на душу! Вот только где сроки сдачи этих объектов?
Гость
20 августа 2021, 20:49
82школу на реконструкцию🤣помнится 9лет назад, на линейке 1сентября Крицкий был, типа обещал реконструкцию. Ребёнок в этом году школу закончил, до сих пор ничего.... Одни обещания....
Гость
20 августа 2021, 13:01
Т.е. вырубят огромную сосновую рощу? Зелёные, ау, где вы?
Гость
20 августа 2021, 15:28
Чо мучаются то? Надо вокруг города возвести кольцевой 30 этажный барак. С ТЦ вместо подъездов.
2021 год, до сих пор строят микрорайоны, а не кварталы. ЛСР - на шаг позади.
20 августа 2021, 13:02
Широка речка есть будет и ЖБИ единая Россия вперёд.Мы придем к победе товарищи.
Гость
20 августа 2021, 13:03
в центр видимо по воздуху будут ездить
Гость
20 августа 2021, 14:27
кому нужны эти муравейники ?
Гость
20 августа 2021, 15:09
Нужно еще снести дорогу, и на месте дороги построить дом. Все равно скоро все будут на дистанте, дети, взрослые и старики. А может быть все умрут, и пробок станет меньше.
Гость
20 августа 2021, 16:07
Не надо нам никаких визитных карточек на ЖБИ! Ни въехать, ни выехать, пробки, ОТ битком, в поликлинике толпы, врачей не хватает, садиков мало и они переполнены, приличных школ в районе по пальцам пересчитать - какие к бесу визитные карточки?
Гость
21 августа 2021, 02:47
Ну бассейн возможно в ближайшие пару лет на жби появится, так что не расстраиваемся! Оздоровительный правда, но появиться должен!) А то что район новый появится, - ну так народу будет больше, жить станет веселее! Надо позитивнее смотреть на вещи, хватит все поливать известной субстанцией!)!)
Гость
21 августа 2021, 11:18
А как они выезжать будут !!! Там пробка стоит каждый день!!!
Гость
20 августа 2021, 16:45
Красота то какая! Ляпота!
Гость
20 августа 2021, 16:48
Жду не дождусь туда заехать. Чистя экология говорят
Гость
1 декабря 2021, 21:20
Там нельзя жить рядом завод-цементная пыль а тут район на территории завода.
20 августа 2021, 13:42
ЖБИ не Академ, они осуждены не будут за своё гетто 😅