бабки вбухали, откаты сделали, вот и стоит Пассаж. А там какой-то простак по-честному захотел сделать интересный проект никому не подмазав. Так не делается в екб. На пересмотре утверждённых проектов надо зарабатывать в градостроительном отделе администрации города.
от башни не в восторге, но ради чего проект отклонили? ради очередной стопицотэтажки? если уж ювелирный завод на это пустили, то что о недострое говорить
Мне башня понравилась, но я против, чтобы её строили в центре. Там и так места мало. Лучше бы её поместили в другое место, даже хотя бы на месте снесенной гостиницы "Дели" или в другом микрорайоне, где есть место: Солнечный, Светлый, Академический. 😁
Была телебашня, взяли все разрушили. Нет, чтобы отреставрировать, ввести в эксплуатацию. Но как известно, ломать - не строить
Гость
18 августа 2021, 20:50
Просто не заплачено чиновничкам, все же понятно, уже даже детям ясно, что здесь все продается и покупается, например "последний" вариант квартала СИТИ от УГМК - просто позор, хуже пятой точки, полная безвкусица, этакий ЖБИ в центре, у них же есть бабло и, наверное, неглупые спецы, ну не можете сами придумать, сделайте как в других нормальных городах, хотя-бы как СИТИ в Москве...
- У нас тут в мэрии своих башен с вращающейся верхушкой хватает - ответил вице-мэр
Гость
18 августа 2021, 18:27
Уродливый проект.
Гость
18 августа 2021, 19:44
Почему не предают публичности данных инвесторов? Там какие-то ларечные бароны, у которых десять лет как крыша на месте не стоит
Гость
18 августа 2021, 18:35
а можно там ничего не будут строить?
Гость
18 августа 2021, 19:36
У меня когда ребенок Лего разбросает, то такая же картинка: наступить некуда, сплошные башенки и домики...
Гость
18 августа 2021, 19:37
Можно на крыше мэрии штук 5-10 элитных высоток построить.
Гость
18 августа 2021, 19:43
Этому недострою уже лет 10 ни один мэр ни одна администрация так с ним ничего сделать не могут хоть и обещают и еще лет 10 так и простоит недостроенным
Это ж Екатеринбург. Как проект екб-сити пересматривали, который несколько раз утверждали. Так и здесь будут много раз пересматривать утверждённое.
Гость
18 августа 2021, 18:22
А потом её тоже взорвут-снесут... 😁
Гость
18 августа 2021, 17:56
Нечего за чинарями подглядывать! 😂😂😂
Гость
18 августа 2021, 18:14
Говна пирога!
Гость
18 августа 2021, 23:18
Вращающаяся верхушка - это уже слишком
Гость
19 августа 2021, 00:26
Это здание какой то армянин строил, но, деньги кончились и оно уже лет двадцать так стоит. Пора бы уже что то со зданием сделать....
Гость
19 августа 2021, 09:18
Ну и правильно, что отклонили! Оставьте исторический центр города уже в покое!
Много других свободных, заброшенных мест в городе, но ведь они инвесторам не интересны, т.к. это уже ни уентр.
вращать башней можно было бы и Ленина приспособить. Монетизировать эту идею можно было бы: ставится терминал, ценник за 1 оборот, вращать туда-сюда другой ценник. Причем вправо - в знак одобрения местных властей, влево - неодобрение, туда-сюда - негодование высшей степени. И выводить данные онлайн. Так можно было бы понять мнение общественности!
Гость
18 августа 2021, 18:26
Пгошу синагогушку туда поставить. Побольше. Если не можно большую, то согласен на обрезанную.
чтобы вице-мэр не считал что можно строить. а что нельзя, должен быть принятый план застройки города
Гость
18 августа 2021, 18:14
вы лучше ленина снесите и поставьте Александра Второго.
Гость
18 августа 2021, 18:35
или е1 нам это подаёт как вопрос решённый?) ну это же не сквер)
Гость
18 августа 2021, 21:16
Верните нашу Башню!долой склеп за цирком
Гость
18 августа 2021, 21:37
конкуренцию антею гаврила не допустит..
Гость
18 августа 2021, 21:49
Да, че это перебор уже.
Гость
18 августа 2021, 22:12
Я хотел нас**ть в мэрии но к сожалению заявку отклонили
Гость
19 августа 2021, 08:20
Им не надо красивых, дизайнерских зданий,,,,это не их город, вся верхушка власти-гастарбайтеры,,,они заинтересованы срубить побольше бабла и уйти на повышение))), а бабло-коробки в 30этажей.
Гость
19 августа 2021, 11:54
Армянин продвигает этот проект. Точнее продвигал)
Гость
4 октября 2021, 19:57
Крутой проект, только нужно выше и шире. А банковский и вайнера и 8е марта, все старье надо сносить, и, да не надо обманываться, в Екате крайне мало исторических памятников, и это старье нужно только тем кто кормится у этой кормушки десятилетиями.
Гость
30 ноября 2021, 00:58
Здание вуза (проект фасада) одобряю-второй вариант.а башня у пассажа-ужас,такую не надо.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
На Урал надвигается мощный снегопад
Рядом с «Пассажем» предложили построить башню с вращающейся верхушкой. В мэрии отклонили проект