перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Свердловский министр объяснил, как быть владельцам участков, которым Минобороны запретило строить дома

5 августа 2021, 12:38
Дак пусть и выкупают у людей тогда эту землю со всеми постройками и по нормальной цене, раз уж военным так нужна была эта территория
Кто всю жизнь сидит в г... И готовится к вoйне?
5 августа 2021, 13:09
ТАКАЯ армия нам не нужна. Это не боеспособность и не гостайна, а головотяпство и разгильдяйство. Это даже хуже зассянца-генерала Росгвардии.
5 августа 2021, 16:30
то есть, счас 32 военный городок делает себе защитную зону, в/ч на Пехотинцев и т.д.....и все что в нее попало - на усмотрение воякеров? Человекомуравейники будут сносить или они - исключение? Областной министр сам то понял что сказал? Может перед подобным комментарием стоило для начала ознакомиться со списком действующих воинских частей на территории ЕКБ и области, а вдруг министерская дача тоже куда нибудь да попадет? И да, Конституцию РФ почитать - вроде как госслужащие ее должны знать, особенно замещающие подобные должности Согласна, что с подобным подходом говорить о защите частной собственности в России не приходится.
5 августа 2021, 12:57
земли минобороны , земли рпц еще про какие земли нам забыли рассказать ?
6 августа 2021, 09:15
Какой-то абсурд! Если нельзя строить рядом с военной частью, тогда зачем вы её размещаете в черте города? Город - он потому и город, что там живут люди. Если вам надо, чтобы соблюдались все условия по строительству, разместите военную часть в безлюдной местности! Благо незаселённых мест на карте ещё много (не рядом с городом). 😠
Гость
5 августа 2021, 12:49
В общем очередное подтверждение, что право собственности в РФ пустой звук, к сожалению
Гость
5 августа 2021, 13:08
в током случае эти военные базы свои пусть строят в тайге за 100 км от ближайших населенных пунктах, армия уже со своим же народом воюет, позорище
Гость
5 августа 2021, 12:48
А что, отличный план пополнения бюджета 1. Продаем по рыночной цене землю людям под строительство 2. Придумываем очередную очень важную зону 3. Отбираем участки или в крайнем случае выкупаем за бесценок 4. PROFIT
5 августа 2021, 17:22
..... дальше все находится в рамках взаимоотношения собственников земельных участков, застройщиков и девелоперов с Минобороны, — объяснил Михаил Волков. Так от оно чё, Михалычь, договариваться будем?!
Гость
6 августа 2021, 12:16
И что в итоге? Статья озаглавлена: "Свердловский министр объяснил, как быть" Где объяснения? Смысл статьи? Повторить уже трижды сказанное?
Гость
5 августа 2021, 12:53
А что там с приаэродромными зонами запрещающие строить многоэтажки около аэропорта? Приняли закон или застройщики заставили свернуть этот проект?
Гость
5 августа 2021, 14:55
рядом участки с 300т до 150т упали в цене😁
Гость
5 августа 2021, 22:28
е1 ! Узнайте а за сколько мин.обороны участочек у кадетки на Калиновка продали ???
Гость
20 августа 2021, 15:07
Выложили в открытый доступ расположение части РВСН?)) Че так можно было?)) И что сносить будут постройки?