перейти к публикации
54 комментария к публикации

Заброшенную больницу в Зеленой Роще исключат из списка памятников

4 августа 2021, 07:54
Да не будет там никакого общедоступного медицинского центра, а будет очередной дофигаэтажный "ылитный" ЖК, а в нем, может быть, маааленький медицинской центр с сохранившейся стеной старой больницы.
4 августа 2021, 08:09
действительно, зачем нам больницы? их уже стопиццот штук понастроено, в каждом квартале по госпиталю с пустыми койками и скучающим от безделья мед. персоналом
Была ли в принципе предварительная смета восстановления, на основании которой принято решение о целесообразности сноса, или такую смету даже никто не потрудился посчитать, просто отдали на откуп застройщикам? Куда осела выгода для города?
Гость
4 августа 2021, 07:19
Пассаж номер 2.Оставить только часть здания.... как мы все это проходили....Не зря жгли и жгли....
4 августа 2021, 11:17
Сейчас сгорит еще несколько раз..и Ок. Снесут полностью. Что собственно и следовало ожидать, я так понимаю что Мишустин таки подписал бумажку.
4 августа 2021, 08:20
Восстанавливать памятники архитектуры дорого - логика отличная! В России всегда проще снести старое, а потом думать, что делать дальше, проходили уже во всех сферах жизни
4 августа 2021, 09:05
Тут как тут стервятники козломордые.
Гость
4 августа 2021, 08:43
Вредительство на государственном уровне, а во главе губернатор
4 августа 2021, 12:12
Мучили памятник, мучили и наконец убили. Очень жаль: интересное, единственное в своём роде здание, могло стать украшением города.
Гость
4 августа 2021, 07:40
Какая была больница ! Лучшая в городе ! А какие были в ней врачи ! Если бы им или нам сказали,что будет через 30-40 лет , никто бы не поверил (((
4 августа 2021, 08:40
Медицинский центр, даже частный, лучше чем человейники, до этого писали что Атом планировал апартаментов настроить там. ​Алтушкин исправляется, видимо после скандала на драме, разъяснили ему в Москве, что вначале лучше бы лишнее бабло потратить на более насущные вещи, а уж потом своим храмом за миллиарды нищий народ злить.
4 августа 2021, 07:44
будет построено государственное медицинское учреждение или медицинский бизнес центр, целью которого является извлечение прибыли из клиентов (больных)
Гость
4 августа 2021, 08:17
Конечно построят медицинский центр с космическими ценами, а не медицинское учреждение, в котором доступное лечение . Тем более , строить будет Симановский и компания .
Гость
4 августа 2021, 09:39
А ларчик просто открывался. Вот оказывается для чего хотят раскурочить аллею около дворца спорта и сделать парк-бетахон-алфальт.
Гость
4 августа 2021, 11:05
Кто бы сомневался, все эти годы только и ждали, когда развалится до состояния, которое позволит снос. Восстанавливать никто ничего и не собирался. Сколько вообще можете назвать памятников, восстановленных застройщиками за последние годы?
Гость
4 августа 2021, 09:19
Собственно и был план довести до состояния - не стояния.. У кого-то нет памяти.. У меня отличная.. Я все помню.. Кто купил, что хотел..
Гость
4 августа 2021, 10:52
Идет методичное уничтожение города и превращение в его в каменные коммерческие дебри без лица. Любой стоящий проект вырождается в в безликость и создание проблем для жителей города в виде заборов, ликвидации паковочных мест и даже свободного прохода. Не заметили когда это произошло? Куда не посмотришь - увешано действующим лицом все.
4 августа 2021, 11:31
Странный у нас народ - хотят чтобы везде памятники архитектуры стояли в неизменном виде и в идеальном состоянии, а при этом лечиться все предпочитают в современных больницах с широкими дверьми, большими лифтами, без грибка на стенах , без текущих потолков и с пластиковыми окнами. Кто любит болеть в ретро - больницах - вэлком в 23 больницу на Эльмаше. (Старые здания, к сожалению, строились по другим СНИПам и имеют неудобную коридорную планировку, при внешней красоте этих зданий они не отвечают современным требованиям по теплоэнергосбережению, требованиям пожарной безопасности, не имеют достаточного для медучреждений числа лифтов, штукатурка держится на устаревшей дранке, перекрытия могут быть деревянными, кровля из сгораемых материалов, недостаточное количество санузлов , отсутствие пандусов и т.д. )...Здание отслужило свой срок, проще сровнять с землей и построить новодел, монолит, с подземными гаражами , тройным остеклением, со сроком нормативной эксплуатации свыше ста лет.
4 августа 2021, 13:26
Нормативный срок службы здания определяется преобладанием в нем тех или иных конструктивных элементов, имеющих различные сроки службы: фундаменты бетонные 100-125 лет, стены кирпичные и крупнопанельные 125 лет, перекрытия железобетонные 100-125 лет. перекрытия деревянные 60 лет, полы из керамической плитки 80 лет.
Гость
4 августа 2021, 11:20
сколько там деревьнв и все это будет вырублено,дорогоие товарищи..
Гость
4 августа 2021, 09:10
Одноклассник после меда там начинал ассистентом очень хорошего хирурга, через год или два закрыли на ремонт, доремонтировались...
4 августа 2021, 07:14
Ушла эпоха... Но не полностью.
4 августа 2021, 09:19
Странные люди.Уж лучше в красивых кабинетах с бесплатным чаем задолго поставят правильный диагноз и все объяснят, чем лечиться в бесплатной больнице,у вчерашнего студента. Пусть строят любую больницу!
4 августа 2021, 15:03
Я про то - что БЕСПЛАТНАЯ медицина хуже ПЛАТНОЙ. В платной медицине прием длится 1 час.А в бесплатной? Стаж доктора в платной медицине - не менее 5 лет. А в бесплатной? Почему Вы думаете, что наоборот - мне непонятно.
Гость
4 августа 2021, 08:28
А услуги безоплатные будут?
Гость
4 августа 2021, 14:32
Вот вчера тут была статья, что в парке Галицкого все время что-то улучшают/строят/расширяют. У нас постоянно улучшать/строить/расширять будут только новый медцентр и парковку у него. Что получим в итоге? Новую огромную платную больницу. Огромную же парковку при ней. Возможно, они огородят часть парка для своих больных (что угмк пытались сделать в Зеленой роще, но тогда не вышло). И рядом так уж и быть небольшой сквер для остальных - в 10 раз меньше парка Галицкого.
Гость
4 августа 2021, 08:43
Новое элитное жилье ожидать?
Гость
4 августа 2021, 08:12
а ешку когда уже закроют?
Гость
4 августа 2021, 13:54
А после новости о парке а-ля парк Галицкого никто не сомневался, что с больницы снимут статус памятника))) баш на баш
Гость
4 августа 2021, 10:15
посмотрим что из этого получится...хорошо было бы , если эта больница и правда для людей бы была восстановлена,скольким человеческим жизням мы спасли бы жизнь,и не за деньги помощь,а на бесплатной основе,мы же платим налоги государству 13 процентов,вот пусть хоть что то доброе для людей сделают!Не все карманы себе набивать,нужно уже и о людях подумать !
Гость
4 августа 2021, 21:32
Наверное уж лучше так, чем как есть. Если оставят хоть часть фасада, будет чудо. Но сейчас это реальный бомжатник в центре города. А наш архитектурный облик начали вырезать еще с прошлого века, так что по сути у нас сейчас-отдельно стоящие домики, которые еще хранят свою историю. А как Плотинку в 60х испохабили...вобщем порассуждать можно, да толку то.
Гость
4 августа 2021, 09:39
Ломай меня полностью
Гость
4 августа 2021, 13:57
Тоже бред. Нельзя строить новую лечебню на месте, пропитанном стойкой внутрибольничной инфекцией... Надо сносить полностью с глубокой выемкой грунта или/и выжигать напалмом... По сути, там надо проводить рекультивацию земли и не строить вообще ничего.