перейти к публикации
185 комментариев к публикации

Цены скоро будут снижаться: риелтор рассказала, кому важно поторопиться с продажей квартиры

30 июля 2021, 10:00
31 июля 2021, 23:47
Цены будут расти. Автор ищет лохов, кто ринется потом продавать жилье за дешман. Ей это выгодно.
30 июля 2021, 10:33
Вы там определитесь уже с правдой по этой теме. Неделю назад была ровно другая информация!👌👎
30 июля 2021, 12:18
Отличный специалист. Нужно обратиться, чтобы продала мою квартиру как можно дешевле, пока не стало еще дешевле🔥
30 июля 2021, 16:27
Будут снижаться?!. Что это вдруг. С прошлой осени кричали будет спад. А всё наоборот.
30 июля 2021, 10:28
Очень правильная статья, так всё и будет, а негативные кометы считаю от тех кто на пике цен хватанул недвижку и счас репу чешет, в преддверии падения цены на неё и кусая логти. Удачи всем 😊
30 июля 2021, 10:40
Ага , цены будут снижаться))) продавайте квартиры))) другого от риелтора и не ожидал услышать, рубль продолжает скатываться в помойную яму, стройматериалы дорожать, недвижимость всю расхватали и на рынке нет вообще, с чего дешеветь будет ? Скоро ипотека на квартиру будет расписываться на три поколения вперёд, тк один человек за 60 лет не сможет выплачивать уже ) скоро 1 ка будет 15 млн стоить на отшибе) сделали якобы дешевле процент на ипотеку , а цена выросла в два раза , вот вам вся выгода!!!! Сказки опять вешают на уши , чтобы скупить вторичку и продать самим дороже ! Все только дорожать будет ! Зачем людям в уши льёте ?!
30 июля 2021, 16:07
"Цены скоро будут снижаться: риелтор" А-ХАХА. Эту фразу я слышу уже 30 лет. Снижаться... Снизятся на 1%, чтобы подскочить на 10. Это мы знаем, это мы проходили...
30 июля 2021, 11:14
С чего она вдруг взяла, что: "Цены скоро будут снижаться"?! )))
Гость
30 июля 2021, 11:29
Как говорит мой знакомый риэлтор: "Для повышения цен на квартиры есть множество причин - подорожание стройматериалов и рабочей силы, высокие процентные ставки для застройщиков, снижение числа объектов на рынке и т.д. и т.п. Для снижения причина есть только одна - у людей нет денег. И эта причина перебивает всё вышеперечисленное".
30 июля 2021, 10:26
Маленькая доля правды только в том что рост цен замедлится. Все остальное - ошибочные предположения
30 июля 2021, 16:53
"Цена скорректировалась вверх на 20%" "Цены рухнули на 1%, кошмарный обвал рынка!!!"
Гость
30 июля 2021, 10:34
покупашкам: цены будут повышаться, надо скорее брать продавашкам: цены будут опускаться, надо продавать профит Х2
Гость
30 июля 2021, 11:10
У риэлторов всегда так. 1. Цены будут снижаться! Ааааааааа! Продавайте быстрее!!!! 2. Цены будут повышаться! ааааааааа! Покупайте быстрее!!! По факту никто ничего не знает. И от их мыслей ничего не зависит. Это то же самое как гадать по курсу биткоина. Ванги 🤣 Покупайте и продавайте тогда, когда это вам надо - вот золотое правило.
31 июля 2021, 16:24
В тавдах и алапаевсках может и снижаются. Но не в екб.
Гость
30 июля 2021, 12:39
Друзья, последние лет 5 цена на недвижимость держалась практически на одном уровне, где-то в плюс, где-то в минус колебалась. Этот ценовой "пузырь" не мог не лопнуть, что мы сейчас и видим. Автор статьи от части права, при таком резком росте цен возможен малый отток цены назад, но это будет временное явление. В целом роста цены на недвижимость не избежать. Кстати, кот в комментариях говорит, что стоимость стройматериалов и рабочей силы не сильно влияют на цену квадратного метра, учите экономику.
Гость
30 июля 2021, 10:57
Цены реально очень высокие. Ровно год назад купили однушку за 2,5 млн. Квартира маленькая, но с великолепным ремонтом. + нам оставили кухню и шикарную душевую кабину. Вчера (год со дня сделки) посмотрела аналогичные квартиры. Совершенно убитые, с деревянными окнами и кошмарной плиткой на потолке стоят не ниже 3 млн. Причём, на мой взгляд, это один из самых неудачных вариантов жилья: кому нужна квартира в 29 кв. м.? Цены на двушки и трешки просто зашкаливают!
Гость
30 июля 2021, 11:11
В чем то Елена права, но не думаю что что то кардинально произойдет прямой сейчас, осень всегда более активное время, все будет потихоньку вверх идти (ставки по кредитам-депозитам, предложение и цены как не странно) своим чередом до конца года, а вот потом точно могут быть подвижки по снижению. Стройматериалы, рабочая сила, деньги(кредиты, введение эскроу счетов) подорожали, но это больше касается новостроек, там снижения не будет, но извините не каждый купит 1кв за 4-4,5млн. (автовокзал даже в стройке), порог льготной снизили до 3млн., поэтому в москве-питере уже застой пошел по новостройкам. Сейчас все еще поднимется осенью по инерции, а потом опять все встанет колом (касается вторичного старого жилья!!!) и будет как в прошлые периоды, кому надо продать будет скидывать в цене, давно уже торг по 100 и более тысяч.
Гость
30 июля 2021, 11:54
Меня в этом подорожании удивляет то что все цены повышают. Ладно металл, возможно там реально есть свои причины, на экспорт металл вывозить выгоднее чем местным продавать. Но почему газоблок подорожал? Его тоже на экспорт продают? Нет. Почему кирпич подорожал? Штукатурка почему подорожала? Там грязь и клей в составе. А дерево, в магазине палка деревянная 500 рублей стоит, обычная доска. Каркасники и дома из бруса из домов для бедных превратились в золотые дома по себестоимости. Куда катимся? Из чего теперь строить?
30 июля 2021, 10:11
Когда это интересно у нас в стране цены снижались!?
Гость
30 июля 2021, 14:30
Про машины,тоже постоянно говорят,что цены снижаться будут. Очень заметно,как они снижаются,даже на простую Гранту!
Гость
30 июля 2021, 19:41
На бензин постоянно цены снижаются
30 июля 2021, 10:47
сомневаюсь что что то будет теперь дешеветь, разве что хрущевки если сможешь выцыганить скидочку)
Гость
30 июля 2021, 10:09
Мне кажется цены наоборот будут только расти, посмотрите на рынок стройматериалов, арматура, газоблок, всё в разы подорожало. Подорожало само строительство, за новостройками цены подтянет и вторичка
Гость
30 июля 2021, 19:35
Конечно продавайте сразу первому, кто пришёл. Риэлтору это и надо. Ему вообще не интересно за сколько вы продадите, главное быстро. Продал, получил гонорар побежал следующую продавать
Гость
30 июля 2021, 18:52
Спрос квартир реализовал себя на долгие годы. Куча людей купили себе квартиры в ипотеку на срок до 30 лет и потратили все сбережения и своих родственников. Лично у меня много знакомых за этот период времени купили квартиры и потратили накопления за много лет. Здесь всё очень просто как в любой сфере, если растёт спрос на квартиры растёт и цена. Если спрос будет падать, будет падать и цена на квартиры. Изначально подорожала недвижимость из за льготной ипотеки так как спрос увеличился. Застройщики не дураки, они не упустят возможность любую заработать денег.Позже подорожали и все сопутствующие отрасли на которые увеличился спрос. А именно: купили квартиру туда надо мебель и стройматериалы для ремонта и т.д. Спрос вырос,увеличили цены. Застройщики начали строить новые дома. У них тоже вырос спрос на метал. Соотвественно раз спрос увеличился на метал его продавцы и цены подняли. Это временное явление пока не упадёт спрос. Цены на квартиры уже бы упали частично, но государство снова эту сферу деньгами заполнило (Продлило льготную ипотеку) тоже считаю будет коррекция цен к снижению
Гость
31 июля 2021, 14:16
В статье все оч четко и разложено по полочкам. Реальные доходы и покупательская способность населения не увеличились, увеличить спрос или даже удержать с новыми ставками не получится. Если раньше покупателей заманивали относительно сносным платежем по гос программе(при этом достаточно большая задолженность), сейчас будут и взнос и платеж и задолженность оч большими. Для инвесторов рынок жилья тоже не будет представлять большого интереса. Снижение неизбежно произойдет, если не будут приняты доп меры. Первой на спад пойдет вторичка, на первичном рынке застройщики будут долго пытаться удерживать цены. И как точно отметил автор, оно начнется как только рынке начнут скапливаться объекты, находящиеся длительный период в экспозиции. Возможны кратковременные всплески активности на рынке перед каждым повышением ставки. Но результат не раньше середины осени или конца года.
Гость
30 июля 2021, 11:13
Цены на стройматериалы выросли в 2-3 раза, а стоимость конечного продукта будет снижаться? Кто заставляет Вас покупать дорогие видеокарты RTX 2080 Ti и тащить их домой .... Все рухнет ...это закон рынка страны 3 мира.
Гость
30 июля 2021, 10:31
Ну вот, где там те, кто бредил здесь о росте цен на недвигу?! Сдувается искусственно раздутый пузырь конских цен на кем, как и из чего попало построенные халупы, накупленные многими ушляками впрок в целях перепродажи и наживы! И дальше неизбежно будет сдуваться ещё быстрее по целому ряду различных причин.
Гость
30 июля 2021, 11:53
Не будут цены снижаться!!!Качели будут.Тот кому надо продать-будут чуть снижать цену.Застройщики будут только повышать!Я уже 17 лет агент)))) Не снижаются цены на недвижку!!!)
Гость
30 июля 2021, 11:07
Сколько на Е1 ЭКСПЕРТОВ по недвижимости в комментариях оказалось, а 😂😂😂
Гость
30 июля 2021, 12:32
Читал, читал, читал, и ничего не понял из этой статьи. Мысль автора так и не уловил. Слов много, а смысла нет. Ну посидят застройщики с завышенными ценами месяц другой, не будет реализации. Платить поставщикам надо - зарплату рабочим - налоги - прочие не малые расходы. Своих запасов денег хватит максимум на 5 - 6 месяцев. Впереди зима. Дураков ипотечников, покупать по завышенным ценам, стало мало. Конкурентов у застройщиков полно. Конечно будут вынуждены снизить цены, но только ближе к весне.
Гость
30 июля 2021, 18:34
А по моему автор права во всем, я бы сюда добавил ещё убыль населения, причем в долгосрочном периоде, особенно в малых городах и деревнях, рождаемость падает, смертность выросла в разы, падают реальные доходы населения, так с чего расти спросу на жилье, в долгосрочном периоде.
Гость
31 июля 2021, 01:01
Согласен с автором частично, так как она описала предстоящее падение цен на недвижимость очень мягко и не достаточно глубоко, а зря - фейшн будет улётный!!!!!!!!! Самый главный фактор который опустит цену на 50 %, а в некоторых регионах и на все 70 %, - это "социально-демографический" - страна подошла к пику вымирания, что выплескивает на рынок огромное количество наследственной недвиги и к пику неплатежеспособности нищего и закредитованного по самые уши населения - на рынок как снежная лавина будут выходить банковские квартиры "невписавшихся в рынок" ипотечников, плюс к этому малочисленность молодых людей того поколения, которое должно создавать семьи и покупать жильё, так что те кто н
Гость
30 июля 2021, 10:15
Цены будут снижаться)))) на квартиры)))) с учетом удорожания строй.мат и оттока рабочих)))) Этим интервью поди захотела себе "работки" чуть добавить? А то комиссию то не с кого стричь, кв то сейчас не покупают как в том же 19.
Гость
30 июля 2021, 10:22
😂😂😂 Как вам самим не смешно такое публиковать?
Гость
30 июля 2021, 10:41
1. Цены расти не будут, ни на новостройки, ни на вторичку))) А пойдут вниз, и вниз, и вниз. Потому что при том же платеже по кредиту (А это та цена которую могут платить семьи в условиях кризиса, а она должна тоже снижаться, т.к. еда дороже становится а з.п. неизменна) и при более высокой ставке=цена ниже.
Гость
30 июля 2021, 10:39
Спасибо нашему мэру и губернатору за доступное и качественное жильё в Екатеринбурге!
Гость
30 июля 2021, 11:08
Пхаа ждем скачка рывка цен на жилье короч
30 июля 2021, 11:07
Мадам вы наверное с планеты Мэлмок прилетели????? У нас здесь нет невесомости!!!! У нас рубль нищает, цены растут доже на морковь с чесноком примерно с третьей световой скоростью!!! Мы помогаем всем третьим республикам мира!!!! Так что улетайте обратно эта планета не для Вас!!!!!
Гость
30 июля 2021, 11:51
Зачем я буду начинать продавать свою за 4 если купил за 5?
Гость
8 февраля 2022, 22:15
Потому что за 5 покупать не будут. А вам надо продать. А за 5 не покупают. Вот и продадите за 4
Гость
30 июля 2021, 16:58
В 2014 году купил малосемейку на Окраине города за 1.5 млн. Потихоньку её обжил, захотел продать и улучшить условия проживания. Так не могу продать даже за эту же сумму, какие там подъёмы в цене, люди. Смешно читать даже
Гость
31 июля 2021, 11:40
Вы что с этим ценами на строй материалы. В статье же написано , что новостройки снижаться не будут , а только скорректируются, а вторичка подешевеет .а так и будет , если вы хоть чуток воспользуетесь гуглом то найдете статистику цен недвижимости ,с 2000г по всем регионам, и да цена после максимума снижается , конечно не до тех цен что были , но достойно ощутимо . С автором согласна .
30 июля 2021, 12:32
А кому выгодно падение цен на вторичное жильё? Подумайте граждане
30 июля 2021, 11:23
Очень грамотный специалист, согласен с ней на 100%. Цены скорее всего будут падать! Цены на стройматериалы тоже как вырасли, так и упасть могут, такое было уже много раз.
Гость
30 июля 2021, 12:07
А можно тогда и цены на коммуналку и продукты тоже снизить? Ну за одним, так сказать, а то они за последние несколько лет как и недвига - все выше и выше
Гость
30 июля 2021, 16:23
На ликвидную вторичку будут расти, а неликвид и раньше никому не нужен был, то что владельцы этих квартир поднимают стоимость, потом снижают, затем опять поднимут, ровным счетом ничего не решает , это хотелки их.
Гость
30 июля 2021, 20:13
Все это брехня, рубль катится вниз а ставку подняли до 6% которая и так не перебьет инфляцию, лапшу не надо вешать людям
Гость
30 июля 2021, 21:17
А мнения других риэлторов в городе миллионике нет? Или эта риэлторша сидит без работы?
30 июля 2021, 22:53
Правильная статья, абсолютно! Грядёт бешеная девальвация рубля, недвижка будет дешеветь для тех, кто получает зп в баксах и биткоинах. Кто получает зп в рублях уже давно не конкурентноспособны и все будет дорожать для этой категории.
Гость
31 июля 2021, 00:27
Я всем желаю чтобы Ваш бизнесс работал!!! Остальное не важно-купил, продал, потерял...