перейти к публикации
44 комментария к публикации

Не квартира, а жилое помещение «всего» за 5 миллионов. Как продавцы и покупатели недвижимости в Сочи дурят друг друга

28 июля 2021, 11:00
28 июля 2021, 11:07
Друзья хотели купить квартиру в Сочи, но насмотревшись этого беспредела купили квартиру в Алании (Турция). Получилось дешевле и квартира офигенная. С перелетом и поездками на машине проблем не было. Сразу оформили ВНЖ.
28 июля 2021, 11:19
Риэлтер что там, что здесь не нужен
Кусок бетона возле канализационного стока в прибрежной зоне за 5 млн – это по цене более чем приемлемый вариант для невыездных погонников.
Гость
28 июля 2021, 14:53
Прожила в Сочи год. Могу с полной ответственностью заявлять, что это нереальное помоище во всех смыслах. Там нет ничего, что бы соответствовало запрашиваемым ценам и растиражированному мифу о городе-курорте. Нет сервиса, нет общепита с хорошей едой, только пловы, шашлыки-машлыки и т.п., нет медицины, нет культуры, одна тухлая попса, хамство, нае.... во всех сферах жизни, мат, как способ общения. Реально шокировало, матери отборным матом разговаривают с детьми, которые потом так же общаются между собой.Продукты стоят в 2 раза дороже, фрукты и овощи неоправданно дороги - Краснодарский край обдиралово России, а не житница. Все это посреди несусветной грязи: пакеты, обертки, бутылки валяются вдоль улиц в массовом режиме. Дворников нет или не работают, субботники сочинцам, как форма уборки хотя бы вокруг собственных домов, им неизвестны, или лень, и так сойдет.Наркоши\алкаши бродят стадами. Перспективной работы нет, только обслуга, зарплаты копеечные. Сады и парки вырублены под застройку не пойми какого жилья. Каналья в море. Климат на любителя, высокая влажность, зимой дышишь промозглой водой, летом баня.В спальных районах лазишь по горам, рельеф такой,бытовые выходы в магаз и т.д. очень обременительны. Дороги забиты авто - выхлопы=-отравленный воздух.Курортом Сочи был во времена Союза.Народ разводят на старые сказки, реально делать там нечего от слова совсем!
Гость
28 июля 2021, 11:21
Мышки плакали, тонули, но продолжали плыть к кактусу
Гость
28 июля 2021, 11:18
Чего в этот Сочи все ломятся?
Гость
28 июля 2021, 11:30
Ковид не вечен. Равно как и все эти ограничения - во многих странах это поняли, и уже начали отменять. На Россию плевать, тут обнуленцы ещё долго могут куролесить и придумывать всякие препоны. Кончится тем, что дешевле и спокойнее будет купить недвижимость на побережье в Италии или Испании, чем в Сочи. А Сочи превратится, да уже превращается в помойку для быдла. Всю эту "недвижимость" либо признают незаконной и снесут, либо её смоет очередным потопом, либо она упадёт в цене в разы.
Гость
28 июля 2021, 11:29
Цитата: "Утверждать, что квартира за 2 миллиона рублей у моря ждет его, осталось только приехать и внести деньги. Покупатель приезжает и узнает, что квартира продана. И ему предлагают жилое помещение 20 квадратов в спальном районе за 5–6 миллионов рублей. И человек вынужден согласиться, он ведь уже приехал..." Что это за ерунда?))) Приехали покупать за 2 миллиона у моря, а согласились на 5 миллионов в спальном районе, так как УЖЕ ПРИЕХАЛИ! У нас что на караванах через весь материк до Сочи нужно добираться?
Гость
28 июля 2021, 11:44
полный бардак, самострои, отсутствие канализации и эл-ва.это так по нашему))))))))))))
Гость
28 июля 2021, 11:15
Купить жилье в сочи можно, вот к примеру, 2 х комнатная квартира в Адлере, 55 квадратных метров, в доме 99 года постройки. Стоимость 20 млн руб
Гость
28 июля 2021, 11:49
Статья раздута, люди смотрят карты и видят в документах ИЖС и подписывают, если это не написано, то это уже мошенничество. Но они хотят дешево, у соседей дорого но законно! Про 20 миллионов все честно, тут совсем обмана нет. Это их пытались развести.
Гость
28 июля 2021, 14:50
Этим летом за 4-5млн продают студии 20метров на землях снт, самострой. Квартиры с нормальными документами, однушки стоят сильно за 10 млн и это в Сочи, где даже купаться грязно, за что? Что происходит вообще? За эти деньги в Турции можно купить получше квартиру
28 июля 2021, 13:24
Самое интересное, что тему подняли "элита" общества. "агенты по недвижимости":пострадавшие бедолаги не имеющие моральных ценностей ,вспоминающие про своих детей только при выходе из школы. Привыкшие к "халявным" деньгам, не имеющие каких либо понятий в этой жизни, которые вымогают всячески "бешенные" комиссии с горожан , к тому же воспитывающие своих детей между увеселительными мероприятиями (после очередной сделки и получения комиссионных от "лохов"-покупателей. Ни за что не отвечающих, кроме как занять очередь в МФЦ и скопировать договор купли продажи с интернета)
Гость
28 июля 2021, 11:39
В Сочи можно жить только в пределах Курортного проспекта, отошёл на 200 м в сторону - тихий «обосанный» ужас. Мне в таких условиях никакого моря не надо.
28 июля 2021, 20:58
если уж взялись там покупать. покупайте в домах советской постройки. тогда точно не будет жилое помещение и ижс
28 июля 2021, 11:31
"тогда недвижимость в Болгарии, Италии, Испании надолго может оказаться недоступной" - что за поверхностный взгляд у журналиста? Когда зарубежная недвижимость в собственности, она дает либо вид на жительство, приезжай, когда хочешь в свой дом, и живи, либо существенно облегчает визовые формальности - например, Германия при покупке квартиры автоматом не открывает двери для собственника, но и барьеры намного меньше, чем по туристической визе.
Гость
28 июля 2021, 11:17
Если денег нет, млн 20-40 , то в сочи делать нечего
Кабаевское правовое государство.
Гость
28 июля 2021, 12:12
если все жп-шки снесут, в Сочи начнется война, там половина жилого фонда такие, будут на протяжении нескольких 10-ти летий отжимать, скажем, через 7 лет заходит застройщик, договаривается с властями на определенный участок, там стоят эти дома, введеные по суду, их сносят, строят нормальный дом и продают кварттры миллионов по 30, и тем в карман, и другим, а 50 человек на улицу. И так делать можно продолжать оочень долго, у кого-то дети без кчартир останутся, кто-то на пенсии мечтал жить у моря, а будет у себя в Когалыме и без бабла.
Гость
29 июля 2021, 15:44
тоже хотели купить кв смотрели Геленджик - Адлер - сочи . цены просто нереальные при условии что качества жизни на нуле (если сравнивать Екатеринбург) там же на югах вообще ничего нет. кроме моря. за это отдавать 10миллионов за однушку. хм. сами покупайте там.
Гость
1 августа 2021, 12:50
Я, тут смотрю одни юристы собрались)). В Сочи жп построено за последние 10 лет, несколько сот тысяч м2. 99% имеют решение судов о их законности! Многие покупали их через ипотеку. Что сносят, так как правило нарушено этажность или нет вовсе разрешения на строительство. А цены мои дорогие, диктует рынок, если чиновники приезжают с мешком и скупают под корень все для своих родственников, я могу понять продавцов. И если городское собрание Сочи.. Запрещает строить многоквартирных дома.. Квартиры! Не жп... Делайте вывод. То что грязь, это тоже мы с вами... Свиньи вы, от куда она? Когда будут штрафы по 10.000 за брошенный вами пакет, вот тогда и станет чище. И не сыте по углам в моем городе!
Гость
28 июля 2021, 16:46
Вот читаю и понимаю, что у каждого своя реальность. большинство живет в негативе и обмане, так и мир вокруг будет таким же! Задумайтесь над этим. Город Сочи прекрасный, но со своими особенностями. Недвижимость дороже, чем в других городах и это нужно понимать. Обращайтесь к хорошим специалистам риелторам и юристам, чтобы потом не плакать над потерянным. Я работаю в Юр. Компании люди странные.. когда уже потеряли 2 млн, но за работу юриста нам 50 тыс. жалко... Начните с себя.