перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Мичуринском построят трехэтажный детский садик с подъемником и видеонаблюдением

23 июля 2021, 14:28
Забором бетонным огородите весь этот мичуринский от греха подальше, а то жители там какие-то дикие.
"Общая площадь 4,5 тысячи «квадратов»" Эффективная площадь, за вычетом административно-хозяйственных и цокольных помещений, как правило, меньше приблизительно в 2 раза. То есть, 2250 кв.м. на заявленную численность "250 детей одновременно", или по 9 кв.м. на ребёнка., что ниже даже социальной нормы 18 кв.м. Это вообще нормально?
23 июля 2021, 11:01
Дорогу хоть не забудут сделать?
Гость
23 июля 2021, 10:48
Подскажите, Мичуринский это где постоянно бунтуют?
23 июля 2021, 10:41
50 детей на две группы яслей. Это 25 детей в ясеоьную группу.. простите, но это перебор. На одного воспитателя 25 от полутора лет..она физически не сможет нормально с ними заниматься , ибо они будут по очереди орать, болеть, адаптироваться и снова орать и так по кругу первые погода точно..
Гость
23 июля 2021, 11:37
Если садик будет в квадрате этих улиц.. то там будет полный колапс!!!! (просто я там живу) с машинами и парковками... без нормальных дорог ни как!
Гость
23 июля 2021, 12:15
Вот как разрешают строить три этажа??? Если ясли еще на третьем... а если пожар или ЧП любое...как всех вывести быстро???? Ну почему двух этажей вдруг не хватает? Рядом поставьте два 2х этажных. Еще и лифт🙈.Построят сначала,а кто это всё потом обслуживать будет? Всякие блага сказали...а о безопасности ни слова!!! Как всегда...поеа петух не клюнет!!!!
Гость
24 июля 2021, 12:09
Читаешь и становиться не по себе. Детский сад 3 этажа? Что за бред? нормы противопожарные допускают такую этажность ДОУ в условия Крайнего севера, и у нас не Китай, или ограниченная территории. Мэрия видимо НГП не изучает. Территорию бывшей начальной школы на Мичурина -Луначарского отдали под застройку ЖК близкого к Высокинскому, гимназия №40 два года не строится (незаконно изъяли часть земли близлежащих МКД). Вы допроситесь за застройку: на территориях ДОУ, и прочее. С вас спросят. Администрация халява скоро для Вас закончится, Фургал, Улюкаев, губернатор Коми вам в пример.
Гость
23 июля 2021, 13:57
почему опять малышне садики, сделайте что- нибудь для молодежи
Гость
23 июля 2021, 13:50
Скорее бы, мы хотим в новый садик пойти)))
Гость
23 июля 2021, 14:02
лучше детский сад, чем глэмпинг, это правда
Гость
23 июля 2021, 14:11
а на площадке можно будет гулять с маленькими детьми, или она только для детсадовцев?
Гость
23 июля 2021, 12:04
Подскажите, какой номер будет у детского садика или адрес
Гость
23 июля 2021, 12:17
Что за отвратное название для улицы - Цветоносная?!! Кто это выдумал? А Корнеплодная улица будет?
Гость
23 июля 2021, 12:16
Ой, судя по последним событиям, я думаю, жители мичуринского будут против.
Гость
23 июля 2021, 13:51
а школа скоро будет?
Гость
23 июля 2021, 13:50
Наконец - то, это отличная новость для Мичуринского
Гость
23 июля 2021, 13:52
Как хорошо, что что - то строится из инфраструктуры, лет десять назад в Мичуре вообще ничего не было
Гость
23 июля 2021, 13:54
Ура! ура! ура!
Гость
23 июля 2021, 13:58
лифт в детском садике? с ума сошли
Гость
23 июля 2021, 14:01
Любимы Мичуринский ❤️
Гость
23 июля 2021, 14:05
скоро еще трамвайную линию проведут и вообще красота будет
Гость
23 июля 2021, 14:08
лифт и подъемники для еды, серьезно?
Гость
23 июля 2021, 14:06
а где это будет, по какому адресу
Гость
23 июля 2021, 14:12
2022, быстро они, еще бы в Хрустальных ключах построили
Гость
23 июля 2021, 18:21
застройщик здорового человека
Гость
23 июля 2021, 20:31
А где там будет церковь,метрополит говорил,а я чо то не понял.А колокола кто лить будет?
Гость
24 июля 2021, 02:05
один? ОДИН? постройте пару школ - в садик мы уже не попадаем! В СССР - школа должна была быть в доступности школьника, где он не должен был переходить проезжую часть дороги. ЗАСТРОЙЩИКИ и, те кто вам дают разрешения на застройку - вы обозрели? Чернецкий! Вы недавно говорили в интервью, что нужно контролировать социальные моменты? Кто, как не город, даёт разрешение на застройку? Почему при разрешении много высотной застройки не учитываются дороги, парковки, детсада, школы, больницы?
Гость
24 июля 2021, 02:15
Сколько стоит откат госдуме, облправительству за человейники без всего? Да, может мы тупые, нам жрать нечё, и прёмся сюда. Чего же все взвыли то без картошки и морковки? да и сидели бы мы все дома, ежели бы платили, или по уму бы было, по человечески. А так: нате деньги - плодитесь? кто трезв - ещё соображает, а кому всё равно? Предприятий с д/с - нет, просто д/н, школ - нет, больниц - нет, дорог - нет, парковок -нет.
Гость
24 июля 2021, 02:47
застройщик получает землю от города, почему же его (застройщика) не обязывают о социальной инфраструктуре - садики, школы, больницы, дороги, парковки(бесплатные)? КТО даёт разрешение на строительство? Сколько это стоит? Почему нет контроля хотя бы по старым ГОСТам - на столько то человек в МИКРОРАЙОНЕ (!) - должно быть столько-то школ! а вы собираетесь (возможно) поставить ОДИН детсад!?! это вы чёто курите или просто издеваетесь над нами? а может правда уже Путина спросить: что обязан делать застройщик и кто ему это разрешил?
Гость
23 июля 2021, 12:45
ЖК Бичуринский построит для абластняков садик на улице Поносная 😁
Гость
23 июля 2021, 13:54
чтобы про Мичуринский не говорили, а он действительно хорош, детский садик строят, деревья высаживают, строительство глэмпинга пресекли
Гость
23 июля 2021, 10:32
А что такое 250 детей ? Это в среднем 100 семей всего. Опять собакам на драку(
Гость
23 июля 2021, 10:14
Вы там давайте аккуратнее! Понаехавшие жители бараков стачку соберут и решат что эта стройка им будет мешать проезду и парковке машин или спилите деревья!