перейти к публикации
123 комментария к публикации

Лес на Широкой Речке рядом с элитным поселком решили застроить восьмиэтажками

23 июля 2021, 10:13
О Боже избавь нас от дураков, триста парковок на пару тысяч квартир, без общественного транспорта, красную карточку тюменцам!
23 июля 2021, 10:12
Это на картинке хорошо, а на самом деле весь лес загубят. Стройте на пустырях, благо у нас их хватает. Всё равно очередной клоповник.
Градус "элитности" посёлка после вырубки леса и застройки снизится, или всё нормально?
23 июля 2021, 10:08
главное квадраты шоп продать. инфраструктура не важна, пропускная способность дорог - зачем? школы садики и больницы - попросим у федералов, потом как-нибудь. вот такое планирование в городе.
23 июля 2021, 10:32
Алексей Орлов - дорогу туда постройте ещё
23 июля 2021, 17:27
Пора наваливать отсюда. Жили как люди, а тут понастроили казиматов, не продохнуть. До всех ваших строек лет 10-12 назад путь до ЖД вокзала занимал 20 минут , теперь все тухнут в пробках по 3 часа на единственной дороге которую ни на сантиметр не увеличили. И интересно кто все эти счастливые люди которые берут тут квартиры? Это новые люди которые родились в городе, коренные екатеринбуржцы? Нет, это вся деревня с области и не только, создают тут гетто какое то. Когда вы застраиваете муравейниками районные центры а деревня с малыми городами умирает это не есть развитие.
23 июля 2021, 10:12
Хотели как лучше - вышло как всегда ( человейники без зелени).
Гость
23 июля 2021, 10:04
На Широкой речке такое ощущение что все строят как хотят, первый раз когда там был удивился что может идти дорога и рядом нет тротуара...люди просто вдоль дороги идут. В городе почти нет ни одного района пригодного для жизни.
23 июля 2021, 15:35
Ж…а- город продолжает развиваться!!! Что ж , успехов вам администрация😂
Гость
23 июля 2021, 10:38
Думаю, что восьмиэтажками все не закончится😉
Гость
23 июля 2021, 10:22
Лес загубят, школы и садики всегда обещают, но их только обещают!, парковок не будет 100%. Совсем с головой не дружит, что ли(
23 июля 2021, 10:41
странно что на палкинском торфяннике пока ничего не строят , стоит особняком
Гость
23 июля 2021, 10:07
О, да! Суходольская улица улыбается и машет.
Гость
23 июля 2021, 10:20
Дорогу сделайте нормальную из района на 2-3 полосы в одну сторону и другую. Районе стоит постоянно вечером пробки до 21.00, с утра с 6.30 и до 12.00. Как людям уезжать? Дома все строятся и строятся, на месте власти поставила бы застройщикам обязательное условие построить дорогу, прежде чем сдавать дома!
Гость
23 июля 2021, 10:14
Всё по новоделу. Дома ввысь для максимальной выгоды от продаж. Садик на 250 мест! Смех да и только. Про школу хоть не забыли. Но мест тоже маловато.
Гость
23 июля 2021, 10:29
Мэра на ШР надо привести в час пик и пусть посмотрит какое здесь Движение. Пробка 24/7
Гость
23 июля 2021, 10:07
А рядом с лесом построить ума не хватает, обязател но надо уничтожать лес. Дебилы!
Гость
23 июля 2021, 10:59
тюменцы решили уничтожить Екб похоже
Гость
23 июля 2021, 10:17
Ну что, мичуринцы, то вам глэмпинг не надо, то вам выезд перекопали, то блок поставили. Не за то воюете. Получите ещё восьмиэтажки. Скоро и вместо глэмпинга налепят домов.
Гость
24 июля 2021, 11:57
Не мичуринцы, а бичуринцы вещи своими именами называйте! Это гетто
Гость
2 февраля 2022, 19:54
Гость
2 февраля 2022, 19:54
Не мичуринцы, а бичуринцы вещи своими именами называйте! Это гетто
гетто - это Перемена, а Мичуринский вполне хороший Жк
Гость
23 июля 2021, 10:55
Они это называют теперь малоэтажной застройкой
Гость
23 июля 2021, 10:59
Может быть мЕрия уже утвердит реконструкцию дорог и развязок, почему почему комерсы наживаются на недвижке, а в инфраструктуру города нет никаких вложений???
Гость
23 июля 2021, 10:10
Прежде чем что-либо там строить НУЖНО как минимум расширить Суходольскую и привести в порядок Удельную. Она местами шириной в полтора кузова.
Гость
23 июля 2021, 10:25
Лучше бы дороги строили…
Гость
23 июля 2021, 10:22
В проекте нарисованы школа и садик, а строить их кто будет? Застройщик? За свои застройщицкие деньги? Или опять будет как обычно - ну мы тут типа нарисовали школу/мост/садик, а дальше уже пусть город строит, на этом наши полномочия всё
Гость
23 июля 2021, 10:39
Немного подальше есть целый поселок " Медный" , снесите там бараки 40-х годов и постройте там нормальный район. И лес трогать не надо! Но там же надо людей расселять из бараков,а это затраты. А тут лес вырубил,еще с этого прибыль получил.
Гость
23 июля 2021, 10:34
Вот это жесть будет. Будем вообще по 4 часа выезжать из домов... надо срочно сваливать с этой широкой речки....
Гость
23 июля 2021, 10:43
Мэра в студию!!!! Пусть постоит в пробке от Широкореченского кладбища до Мичуринского и посмотрит как люди мучаются
Гость
23 июля 2021, 11:04
Элитный посёлок для элитных господ, с 8-этажными элитными домами
23 июля 2021, 10:32
И не одного слова о дороге. Там и сейчас полный ахтунг выехать с мичуринского и прилегающих районов в часпик (1.5 часа до центра города). Бежать из тех мест надо, пока дорогу не построят хотя бы в 4 полосы.
Гость
23 июля 2021, 10:35
Дороги? Нет, не слышали! Может, вертолётные площадки вам ещё построить?
Гость
23 июля 2021, 11:40
Опять вырубка леса, сколько двухэтажек , сносите расселяйте людей и на этом месте стройте жилье, облагораживайте город, так нет, все через ж..у.
23 июля 2021, 16:35
Капитализм это узаконенное жульничество. «На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним, что хошь».
23 июля 2021, 12:03
Широкая речка и элитный посёлок не могут вместе существовать ну никак))
Гость
23 июля 2021, 13:46
Преступление на преступлении - сколько можно зеленые зоны вырубать? Еще Громыко в 70-х, побывав с визитом, одобрил власть: какие молодцы, созранили лес вокруг города, это зеленые легкие... И вот эти зеленые легкие сплошь вырубают! И ради чего? Город не справляется ни с чем - у нас нет медицины, садиков, школ, общественного транспорта! У нас только поребриков и бордюров - море! Все скверы изувечили, ни погулять ни подышать, ни скамеек - посидеть!
23 июля 2021, 15:56
Моральные уроды. Вчера ездил по дороге от Полевского тракта до Челябинского тракта. бывшие поля коттеджи и промзоны... Причем продолжается нарезка под промзоны.
Гость
23 июля 2021, 10:31
"Лес без наркотиков"
Гость
23 июля 2021, 13:21
Вы же сами там жильё покупаете. Чего плачетесь, что заехать и выехать нормально нельзя? Пока люди будут хватать жильё без дорог и инфраструктуры, будут так строить и дальше. Вам же голова для того чтобы думать, а не только, чтобы в неё есть.
23 июля 2021, 17:11
Ребята это жесть! Еще один удаленный многоэтажный квартал с нагрузкой на природу и существующую дорогу. И дракой за паркинг по урам и вечерам и получасовым выездом из района Лепотаааа... (от налепить домов, продать квартиры и забыть об аборигенах)
Гость
23 июля 2021, 12:25
ОРЛОВ ЛЮДЕЙ ТО НЕ СПРОСИЛ ПОДПИСЫВАЕШЬ СИДИШ !
Гость
23 июля 2021, 10:27
Молодчина Мэр!!!!!!!! Позволяет зарабытавать капиталы!!!!!!
Гость
23 июля 2021, 12:46
Широкая речка это хороший район, если из него не выезжать никуда. Вокруг дома ходить и все. А то пробка от объездной дороги до первых многоэтажек по суходольской составляет вечером 30-45 минут при расстоянии от объездной дороги в 1,5 -2 км
Гость
23 июля 2021, 12:52
Пока что восемь этажей, а на выходе будет восемнадцать
Гость
23 июля 2021, 13:49
Когда же и в области и городе появятся рукоаодители? Спасения нет от функционеров...
Гость
23 июля 2021, 15:50
Дорогу!!!!! Дорогу!!!! Дорогу!!!!!! Суходольская стоит круглосуточно! Всегда! Постоянно! Кто подписывал разрешение на строительство домов у Суходольская / Феофанова? Эти чиновники понесли какое то наказание? Почему продолжается застройка с дорожной сетью, которая построена ещё в 2000?
Гость
23 июля 2021, 15:52
31 гектар леса!!!! просто вырубить под застройку, а они столько посадят? по закону обязаны...
25 июля 2021, 23:25
Разве так легко можно сменить категорию земли? Фамилия Куковякин - эхо минувших дней, или это наше настоящее?
Гость
23 июля 2021, 12:45
Радуйтесь жители Широкой речки, хана и вашему лесу пришла.
Гость
23 июля 2021, 15:52
Общая площадь застройки составит 166,1 тысячи кв. м. Планируется также один паркинг. По данным, представленным мэрией, в «Красной горке» можно припарковать 363 машины. Берем калькулятор - 80 м2 средняя квартира - 2075 квартир, предусмотренная парковка на 1 машину на 6 квартир, общественного транспорта не видно, видимо планируют что будут жить пенсионеры, которым не надо ездить на работу...
23 июля 2021, 13:16
Вот когда у нас будет мэр и губернатор, тогда будут учитываться интересы людей, создаваться инфраструктура. Пока что алчность правит теми людьми и инстинкт
23 июля 2021, 14:37
Напоминает советские дома длинных размеров. Зачем??