Сфоткать все настенные работы для истории надо. Особняк давно молит о капремонте, пожарная безопасность на нуле, ветхость прет из всех щелей. Дверь кованую-клепаную оставить на месте или сдать в музей,обеспечить ее сохранность, очень ценный артефакт, ручная работа, произведение искусства, вечная вещь.
Исторические здания на территории бывшей детской инфекционной на Челюскинцев 5 разрушаются. Сейчас кто-то потихоньку разбирает «внутренности». Наверное здания имеют историческую ценность для города - основательные больничные корпуса из красного кирпича. Архитектор интересная. Можно им присвоить статус памятника и сохранить? Это же центр города. Туристы едут смотреть прежде всего исторический центр, а не стандартные высотки/башни, одинаковые во всем мире. Смотришь на них и не знаешь, в Чикаго, Нью-Йорке или в Нью-Васюках находишься.
Гость
20 июля 2021, 10:11
Очередная часть исторического Екатеринбурга, которую мы потеряли...
Гость
20 июля 2021, 10:16
Это так скоро весь город выглядеть будет после того как тюменский гастарбайтер женя куйвашев все деревья вырубит
Торговик построят, или элитку, или храм. Но не отремонтируют, нет.
Гость
20 июля 2021, 10:49
Только не гостиница и жилой дом! Второй проект куда лучше, но ведь побеждает сильнейший, как обычно в нашем городе
Гость
20 июля 2021, 10:51
Большое спасибо губернатору и мэру за заботу об историческом наследии Екатеринбурга и благополучии горожан!
Гость
20 июля 2021, 11:27
Очень атмосферное место, очень жаль что застройщик забирает у города такие кусочки истории и превращает в пафосное, закрытое заборами, элитное жильё
Гость
20 июля 2021, 14:05
Старая схема - здание, стоящее в центре, имеющее большую историческую и архитектурную ценность, намеренно доводится мэрией до гнилого состояния, а потом "реставрируется" жирным застройщиком так, что от истории и архитектуры не остаётся и следа, на месте старинной 3-этажки вырастает комплекс уродских 30-этажных термитников, окружённых асфальтом с припаркованными в три ряда машинами. Вуаля! Мэрия и застройщик похлопывают свои набитые карманы, а город потерял навсегда ещё один кусочек своей истории и солидного облика.
Памятник- это культурное наследие, за которым ухаживают и его вид вызывает восхищение , то , что сейчас на фото - это барак и рухлядь , не вижу в нем культурного наследия никакого. И какие то действия знаменательные в нем происходили или жил в нем кто -то из знаменательных людей, что из него сделали культ какой то ? Может пора уже избавляться от таких бараков? И заменить современным строительством , а не тратить бюджет опять не понятно куда
Гость
20 июля 2021, 12:01
Пропал исторический памятник, если доверили его Бруснике. Те, кто ездит по недавно отремонтированному перекрестку Шаумяна/Фурманова, каждый день видит возведенную над дорогой застройщиком Брусника уродливую монументальную "инсталляцию" из ржавых труб, напоминающую гигантского Змея Горыныча.
Гость
20 июля 2021, 14:09
Судя по тому, что в теме проявились комментаторы с воплями "наконец-то снесут эти бараки и построят современное прогрессивное", армия ботов Высокинского нашла нового хозяина.
У этих зданий есть подземные этажи, скрытые во время потопа в 19 веке. Так по всему миру
Екатеринбург это часть Великой Тартарии
Посмотрите на Ютубе про здания, занесённые грунтом
Гость
20 июля 2021, 10:08
построят очередное убожество
Гость
20 июля 2021, 12:33
интересно кто владелец этих зданий, кому на шару перепало после развала союза?
Гость
20 июля 2021, 14:09
"......Большинство наших приятелей уже впали в творческую депрессию....." Работать не пробовали? Глядишь и депрессия пройдет
Гость
20 июля 2021, 12:49
Варвары, а не художники. Не могли за всё время нахождения там содержать здания в нормальном состоянии
Гость
20 июля 2021, 10:12
и на этом мху Брусника выросла
Гость
20 июля 2021, 18:48
а я так понимаю что господа пожарные туда не наведывались ни разу или только бабосики от хозяина получали ?😎
Гость
20 июля 2021, 10:19
Надпись на стене: «Россия будет свободной!»
Ну вот не могут некоторые мимо таких надписей пройти....
Гость
20 июля 2021, 11:05
Хипстеры где живут там и срут
Гость
20 августа 2021, 20:11
Слово «брусника» понимаю. Не понимаю че такое ДЕВЕЛОПОПЕР ????? Типа «пропеллер в попе?»
Гость
16 октября 2021, 11:07
Фото подвальной стены, - на ней по сию пору красуется надпись Женьки Тихонова "Россия будет свободной!" Он написал это где-то летом 1991 года, ещё до путча. За 30 лет никто это граффити тронуть не посмел. 😁 Интересно, остатки модели газлифтной установки живы? Судя по состоянию подвала, там всё осталось практически нетронутым, вплоть до наших окурков в банке из-под зелёного горошка.
Гость
20 июля 2021, 10:42
Наконец то этими гнилыми бараками занялись.
Где были все защитники и активисты последние 30 лет ?
Давно бы сами отремонтировали, если такая любовь к этой помойке, но нет, это же работать надо...
Гость
20 июля 2021, 09:56
Наконец то, надеюсь их снесут или глобально перестроят во что то интересное
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
744мм 77%СРОЧНО
Дорогу за миллиард рублей закрыли блоками
Тайны полуразрушенного памятника: репортаж из укромных уголков здания на Первомайской, куда никого не пускают