перейти к публикации
177 комментариев к публикации

«В квартире — свинарник, в сахарнице — пепел». Екатеринбуржцы рассказали, как сдавали жилье в аренду

15 июля 2021, 07:54
«Ой бида бида, арендаторы нагадили»… а вы не думали, как сами гадите соседям, заселяя вандалов и алкашей? Это не за вашей стенкой утраивают пьянки и оргии и сдают квартиры в субаренду ещё более мутным типам.
15 июля 2021, 14:35
у меня друзья снимали квартиру, так при переезде полы помыли, чтобы оставить после себя чисто, откуда берутся такие ужасные засранцы?
15 июля 2021, 09:21
Сдавали дом. После двух лет проживания квартирантов (жена и муж) - дом под снос. Полгода не платили. Выселяли с полицией. Есть ли какой нибудь информационный ресурс, куда можно внести недобросовестных квартиросъемщиков?
15 июля 2021, 12:46
"сопли на обоях" 🙈🤣 ржу, не могу Хотя конечно хозяину не до смеха
15 июля 2021, 08:40
Сдавал, медику студенту, все было идеально, потом знакомому работнику банка с девушкой тоже все хорошо. А потом двум милым студенткам из Новоуральска . Которые внезапно оказались эскортницами. И там ночные драки , крики. Вызовы полиции соседями. Тихий ужас был.
15 июля 2021, 08:17
"Юлия Нестерва" 👍😁
Гость
15 июля 2021, 09:17
Когда снимал квартиру, я еще тогда был холост, и у всех владельцев квартир было лишь одно пожелание, чтобы сдать семейной паре! Приходилось брать левых девушек, типа мы семья, и они мне сдавали квартиры, в ходе сдачи они понимали что нет никакой семьи вообще, но.... они резко меняли своё мнение по пожеланиям сдачи! И когда я выезжал, мы прощались тепло, так как после меня была идеальная чистота, без порчи имущества, прочих неприятностей. Некоторые сразу говорили: всё, больше сдавать не будем! ТАКОГО как ты не найти, а засранцев нам не надо!!! Вот и сдавайте семейным засранкам, статья как раз и говорит, что семейные как правило гадят намного больше чем кто иной!!!
Гость
15 июля 2021, 09:21
Сама снимала 8 лет квартиры, всегда после выезда генеральную уборку делала в квартире. Да и вообще как можно жить в грязи?
16 июля 2021, 01:20
Сдавал квартиру молодой паре работавших из милиции тогда еще, девушка офицер парень нет. Установили камеру в квартире (я не возрожал) т.к. я иногда проверял квартиру когда их не было дома. Когда они съезжали украли мои подушки и посуду. Ключи обнаружил в почтовом ящике.
15 июля 2021, 08:38
Все это проходил. Если квартира грязная при выезде - штраф всегда брал 2000 - 3000 руб. Пытались скандалить - слал лесом. Всегда брал страховой депозит. Строители самые свиньи. Иностранцы более чистоплотные, есть другая проблема - пытаются в квартиру заселить весь аул
Гость
15 июля 2021, 09:28
Соседка сдала "семейной паре". На вид приличная женщина лет 30 в норковой шубке, мужика не видела. Через два дня в квартире появились трое мелких детей, кошка, две собаки, и табун подростков, "присматривающих" за этим безобразием. Мадам-сьемщица пропала. И начались бесконечные гости, тусовки и т.п. Полиции двери не открывали. И это продолжалось полгода, пока хозяйка (иногородняя) в наследство не вступила. Выгнала их! Кому теперь продаст эту квартиру... М-да... Соседи больше всего страдают от этих маргиналов, хоть свою квартиру продавай...
15 июля 2021, 07:54
Так и есть! Сдавала однушку пару лет, денег на ремонт в итоге вбухала больше, чем заработала. Дешевле - просто квартира стояла пустая, сейчас сын подрос, переезжает от нас. А если просто "лишняя" квартира "завалялась", лучше продать, деньги в банк отнести (в любом виде), хотя бы на коммуналку не будешь попадать. ИМХО.
15 июля 2021, 12:44
вот так и сдавай квартиру. А если эти квартиранты затопят соседей, с кого брать ущерб?
15 июля 2021, 10:31
Вот это культура и воспитание - ЖУТЬ!😐😐😐
15 июля 2021, 13:45
Люди разные бывают, от этого все и зависит, но вот только узнать человека до подписания договора вряд ли возможно. Я снимаю квартиру и (чувствую сейчас "сорву аплодисменты"!) у меня три собаки! В предпоследней квартире прожила год, там хозяева так и не узнали что у меня есть собаки и когда я им передавала квартиру, сказали "в квартире так чисто! Гораздо чище чем было до тебя". Ну правильно - я когда въезжаю обычно дня три квартиру в порядок привожу и когда съезжаю тоже прибираюсь. В последней живу уже лет пять, надоело за собак переживать, сразу хозяевам сказала, подумали, но выбрали меня из претендентов. Хозяева адекватные, я вроде тоже), у нас все хорошо, съезжать планирую уже только в свою квартиру. С ними у нас кстати договоренность была - они иногородние сами, учились заочно, на время сессии приезжали и жили в квартире, чтобы не снимать (естественно за половину месячной стоимости), видели все воочию - и то что собаки это не так страшно, и то что я чистоту и порядок люблю. В итоге себе дома тоже собаку завели через год))) А вот хозяйка первой съемной квартиры не адекватная была, вспоминаю с содроганием, хотя и прожили 4,5 года. Каждый месяц приходила и все проверяла, даже холодильник открывала чтобы проверить не сломали ли мы его и много еще таких нюансов было, расставание вообще неприятное было. Хозяева последних 2 квартир исправили мое впечатление от арендодателей
15 июля 2021, 11:25
Хорст Малер (нем. Horst Mahler; род. 23 января 1936, Хойнув, Нижнесилезское воеводство) — немецкий публицист, политический активист​, адвокат.
15 июля 2021, 10:42
запомните! есть хорошие и ответственные люди, которым можно сдавать квартиры, а есть враги этих хороших и ответственных людей, им квартиры сдавать нельзя ни в коем случае! кто усвоит мой урок, тот проблем знать не будет! 😎
Гость
15 июля 2021, 09:27
На кого поподешь,все зависит от воспитания и чистоплотности арендуемых
Гость
15 июля 2021, 08:34
Сдавали квартиру киргизам, в худшем случае это изрисованные детьми обои и брызги жира вокруг плиты.. Сдали русской паре молодой с грудничком - мало того что всё загадили, развели тараканов, клопов, повытаскивали личные вещи (в кладовке оставили несколько запечатанных коробок с вещами и игрушками своего ребёнка), даже шторы с окон сняли.. Про традиционно ободранные и изрисованные детьми обои молчу... Хотя красотка эта в полиции работала... Съехали в середине месяца, ещё с меня деньги за остаток месяца требовала, типа её муж бросил, она беременна и ей на аборт надо... Сейчас снова живут киргизы, ходят только ночевать..
Гость
15 июля 2021, 08:59
Если свиньи любят гадить, спирт и сигареты- Это признаки регресса, в голове, не где-то! Чтобы было как в раю- чисто и уютно Надо уважать друг друга, понимать не смутно!
Гость
15 июля 2021, 11:08
А я знаю ситуацию «наоборот»))) снимала у меня знакомая квартиру, хозяин сдавал по комнатам трёшку, т.е. изначально все соседи были друг с другом незнакомы. Сдавал недорого, в хорошем месте. Но при этом мог сам придти в любое время. Мог лечь поспать в чью-то кровать, мог что-то в холодильнике сожрать. Вещи у него хранились в той квартире, и это было оговорено, что вот этот шкаф или эту полку не занимать, не трогать - это его. И придти за этими вещами он мог, когда вздумается. В общем, квартиранты у него менялись часто.
Гость
15 июля 2021, 09:02
Я как-то то же сдавала одной мадам с администрации с дочкой. Квартира была после капитального ремонта , делала для себя, но обстоятельства вынудили её сдавать , вся такая приличная , воспитанная . Я ей сразу не хотела сдавать, что типо маленький ребёнок(девочка лет 5) , но она в грудь себя била, что дочь скромная, тихая и воспитанная. Итог: порванные обои в коридоре, в комнате разрисованные обои фломастером, сломанный диван, ушатанный кухонный гарнитур, сломаны дверцы от огромного шкаф-купе, сломана люстра в комнате, и много ещё по мелочам и у неё хватило наглости сказать, что всё так и было, но я конечно заставила её память вспомнить как было на самом деле.
Гость
15 июля 2021, 11:10
Здесь завистливые областники-нищеброды и челябинцы оставляют комментарии, оскорбляя екб-шников... Похвально...
Гость
15 июля 2021, 07:57
Многовековая торадиция на Руси: не свое/временное, можно загадить и бросить 😌 (а уж маргиналам и юным отморозкам ваще законы приличия неписаны)
Гость
15 июля 2021, 08:19
Ну дак залог берите такой, чтобы жалко было терять
Гость
15 июля 2021, 10:13
После нерусских остались клопы и проблемы с участковым
Гость
15 июля 2021, 11:27
совет - сделайте в таком жилье ремонт поставьте современную мебель (а не самую дешевую). И сдавайте за цену выше рынка. Тогда пойдет нормальный клиент а не быдло и нищеброды! Или сделайте чистовую отделку и сдавайте квартиру полностью пустой, чтобы клиент сам купил себе все что нужно ему нужно.
16 июля 2021, 06:43
Так себе занятие хату сдавать, проще в ценные бумаги инвестировать.
Гость
15 июля 2021, 11:23
в плане арендодателей нам как-то везло и обычно попадались люди в адеквате. Был правда один эпизод когда пришла хозяка и сказала что разводится с мужем и ей нужна срочно эта квартира. У нас по договору конечно был месяц на переезд, но поскольку в первую очередь в ее интересах было чтобы мы съехали поскорее, она нашла нам квартире не хуже в том же районе за похожие деньги и мы за пару дней переехали.
Гость
15 июля 2021, 08:06
Сдаю всегда только приличным. Договор надолго . Залог за имущество в размере месячной платы. Без животных и детей. Славянам.недвижимость недешевая, поэтому и цена аренды высокая. Особо сбоев не было, если что не так выселяю просто, но такое один раз было, кошку завели по тихому.
15 июля 2021, 08:47
А Екатеныши фсе идеальные! 😃
Гость
15 июля 2021, 09:09
Киргизы, казахи гораздо чистоплотнее. Даже если живут строители, то у них будет чище, чем у русских семей с детьми. Но после одной казахской семьи мы задолбались выводить клопов. А самый треш - русские строители-вахтовики. С виду квартира была нормальная, плита загаженная, сантехника, это ожидаемо. Но потом при уборке были в шоке - все в гон..х - под кроватью, за кроватью, на шкафу. Матрас выкинули, потому что там был ппц. В холодильнике они, такое впечатление, хранили уличную обувь. Грязную посуду спрятали в шкафы, мы ее тоже выкинули, потому что отмыть было нереально. Как они из неё ели, я не представляю. Тампоны и прокладки их бабы запихивали в санузле за трубу. На балконе склад бычков под подоконником. Бутылки битые. Короче, за клининг отдали 10000
Гость
15 июля 2021, 10:08
А мы с семьёй, снимали долго-долго одну квартиру,и дёшево,и большую и хозяйка на удивление была даже адекватной. Так злюсь,что попали на пропаганду "свАЕго жилья". Одно мучение жить на одном месте,в "сваем жилье",где ни одна инстанция не помогает с соседями - маргиналами!
16 июля 2021, 11:52
нормальный договор и не забываем про посещение свой собственности и не будет никаких проблем, можно еще страховку оформить👍
Гость
15 июля 2021, 11:52
всю жизнь снимают квартиры очень часто шелупонь, нежелающая учиться деньги зарабатывать. а ответвенные квартиросъёмщики быстро набирают финансовую соствятельность и больше года-полутара незадерживаются . берут ипотеку, или на свои покупают жилье и переезжают.
Гость
15 июля 2021, 08:25
скажите спасибо, что пока не платим налог с того что сдаем квартиру...скоро будет, к гадалке не ходи, вот увидите
Гость
15 июля 2021, 11:40
Года 4 назад, этажом ниже сдали квартиру иностранцам, сколько там их народу было не известно точно, но «семья» большая. В тот период весь подъезд внезапно узнал, что тараканы нифига не вымерли ( я точно лет 30 назад их видела в посл. раз) .....как вспомню так вздрогну. Все закончилось когда квартиру эту купили , и новые жильцы сделали ремонт капитальный. Ну и мы жильцы вызывали службы по травле.
Гость
15 июля 2021, 13:54
платить налоги государству, а за что ? сдавала квартиру, сломали все что можно, украли все что смогли оторвать и унести, получала угрозы, убить новым купленным топором, я правда была в недоумении зачем топор в благоустроенной квартире, но потом увидела изрубленную столешницу стола от кухонного гарнитура, прикрытую клеенкой , они рубили мясо для плова, обращалась к участковому, но он ни при делах, квартиранты просто сбежали, ключи были оставлены в квартире, а дверь захлопнута, это были молдаване с украины, вполне приличные с виду муж с женой и их молодая дочь с мужем. так что не надо писать что кто-то вам поможет в этой ситуации, если вы сами не обладаете приемами борьбы с такими негодяями.
15 июля 2021, 11:26
На первом этаже тока сдавать надо. Иначе потоп с офигенным попадосом на горизонте рисуется.
Гость
15 июля 2021, 09:30
По мне лучше купить квартиру в ипотеку, но свою, чем те же самые деньги отдавать чужому дяде или тете за хату, которая никогда не будет твоей и в любой день вас попросят с вещами на выход. Я сама приехала в Екб учиться и попросила отца взять тут небольшую квартиру в ипотеку, потому что мне не комфортно жить в чужом жилье.
Гость
15 июля 2021, 08:33
Я бы арендодателей еще проверял, наберут по сто квартир, сдают , а налоги не платят. Из-за перекупов и сдатчиков цены на жилье растут все время, обычные люди купить не могут и вынуждены снимать.
Гость
15 июля 2021, 15:04
да тут можно бюджет пополнить))) сколько там набежало то плюс пении еще за просрочку!!! 13% дохода должны отчислять в казну государства!!! плюс пении!!! и зарплату учителям поднять и врачам)))
Гость
15 июля 2021, 18:35
Сколько раз снимали квартиру в жизни не оставили после себя грязь, во первых это позорище оставить грязь во вторых не хочеться, чтобы хозяева желали сдохнуть потом и крыли трехэтажными матами....Женщины, воспитывайте своих дочерей не свиньями, а хорошими хозяйками. .
15 июля 2021, 08:19
Свиньи они и в Африке свиньи
Гость
15 июля 2021, 07:36
говорит юрист Юлия Федотова - пожалуй главное в этой содержательной и познавательной новости
Гость
15 июля 2021, 19:09
Снимаю уже 6 лет, нет проблем как от меня так и от хозяйки квартиры. Уважаемые арендодатели, если Вы изначально ставите вопрос, что тут все ваше, ничего не трогать, друзей не водить, будете приходить когда вздумается, то и не нужно сдавать вовсе. У Вас арендную жилье, Вы за это получаете деньги. Так с какого, простите, перепуга, Вы ходите как к себе домой и смотрите, что там и как? Боишься за ремонт - не сдавай, или сделай попроще. Страшно за мебель? Вынести её. Я снимала квартиру изначально без мебели с ремонтом от застройщика. Вся мебель моя. Был потом один раз в квартире, не по моей вине, сразу договорилась с хозяйкой, что своими силами сделаем примерно такой же ремонт, как было. Чеки предоставила, она компенсировала расходы за 6 лет видела её только на заключении договора и раз в год на перезаключении договора аренды. Да, у меня ребёнок маленький, и есть кот. В договоре прописано все подробно за что я несу мат.ответсвенность и в каком размере. Хозяйка не дёргается, зная что я возмещу в случае чего по договору (ещё есть залог в размере месячной платы), я не лергаюсь, что в моё жилье (на время аренды) кто-то там будет ходить и смотреть, достаточно ли чисто я помыла пол. И ещё, перед тем как заехать и выехать из квартиры, я всегда вызываю клининг.
Гость
15 июля 2021, 20:58
В РФ надо так же сделать,как за границей,там сдают квартиры корпорации ... Целый дом,и все квартиры под сдачу... Думаю порядка больше,как со стороны квартирантов,так и со стороны тех кто сдает.
Гость
15 июля 2021, 21:26
Вот снимали квартиру два студентиуса- юриста! Павел и Настя, пара молодых и ранних! Настя квартиру не убирпла ни разу, заср. ли все что могли зас... ть, вынесли все, что мооли вынести... сломали все, что смогли сломать! А такие милые были ребятишки при заселении, и такой злодей был у них прежний хощяин! Долгов оставили - мама не горюй, А сколько вранья наплели! А грязи - полгода отмывали... Вот будут зорошие юристы!
Гость
16 июля 2021, 07:56
Судя по комментариям, многие недалеко ушли от быдлосъёмщиков.
Гость
15 июля 2021, 08:40
Сдавать квартиру обласне это волшебно. Радует и сдающего и соседей.