Светлый район такое же днище, как и остальные микрорайоны с убогими высотками. Доведи город до предела, что нигде не останется мест, лесов, частных секторов. Скакать по пробкам - наше судьба.
Каждая семья к 2020году будет иметь квартиру не менее 100 м.кв, будут созданы 25 миллионов рабочих мест, средняя зарплата 2700 долларов США, высадиться на Марсе, войти по ВВП в 5ку стран... и тд и тд
Шувалов, друг элитных собачек корги с личным авиалайнером, цинично ржёт над квартирами 18 кв. м., а между тем в модульном домике площадью 37 кв. м. поселился и живёт Илон Маск.
Брежневки-хрущевки переходят медленно в средний класс. На юго-западе за год цены на однухи выросли почти на лям. А это никто брать не хочет, но берут потому что выбора нет, а год назад за эти деньги можно было двушку купить на Онуфриева, к примеру.
Гость
9 июля 2021, 09:41
у второй квартиры проверьте планировку, там 41 кв метр на картинке
Гость
9 июля 2021, 09:43
Так то на чертеже квартира площадью 41 кв. м
Гость
9 июля 2021, 09:34
Это больше на собачью будку похоже а не дом.
Гость
9 июля 2021, 10:03
Конура кума Тыквы за 2 ляма денег. КапитализмЪ.
Гость
9 июля 2021, 14:48
Что то я не понимаю , зачем такую коморку за почти 3 ляма покупать , когда на окраине города можно за такую цену трешник взять 50 квадратов в кирпичной добротной пятиэтажке. Я понимаю если бы она чуть больше ляма стоила
Гость
9 июля 2021, 11:09
Старт самостоятельной жизни, купил студию 18 квадратов, 15 лет бабки отдаёшь, к 40 считай своя студия )))))))))) Потом ещё раз ипотеку берёшь на 25 лет, и до пенсии платишь, а там пенсия уже платить не сможешь.
Гость
9 июля 2021, 14:25
Хрущёвка стала жильём уровнем комфорт-класса. Малоэтажный дом, минимум соседей, толстые кирпичные стены, зеленый двор за окном, относительно большая площадь по сравнению с аналогичным жильём по стоимости в новостройках
Их стоимость одинакова — 2,738 млн рублей. При этом цена одного «квадрата» — 152,8 тысячи рублей.
Гость
9 июля 2021, 09:58
Ага, купили "дешевую" студию в Светлом. А что б выбираться от туда еще и машину надо прикупить. В итоге лучше взять 1-к.кв. даже небольшой площади в городе, рядом с общественным транспортом и инфраструктурой
Гость
9 июля 2021, 11:39
Конура 18 метров за 2,8 млн? Хрущёвки в этом районе от 2,6 начинаются. И ведь найдутся желающие, не страдающие клаустрофобией, «зато не хрущ, зато новостройка».
Гость
9 июля 2021, 13:49
Хрущёвки скоро за дворцы пойдут с таким чинами и строителями.
Гость
9 июля 2021, 16:01
Игорю Шувалову показали квартиры площадью 20 квадратных метров, и ему показалось смешным, что их кто-то покупает. Он именно так и сказал: «Кажется смешным, но люди приобретают такое жилье».
Сам Шувалов арендует дом на полторы тысячи квадратных метров в Австрии и квартиру в Великобритании.
Гость
9 июля 2021, 10:30
На втором фото полноценная однушка 42кв.м. Странные у вас редакторы
Гость
9 июля 2021, 13:27
люблю свою однушку в хрущевке... тепло, уютно, самый центр города... чО еще мне надо, пролетарию?
Гость
9 июля 2021, 15:18
Пусть застройщики и чиновники в таком крохотном жилье поживут! Кухня должна быть отдельно, если кухня совмещена с комнатой, то это уже не жилое помещение.
Гость
9 июля 2021, 09:37
комнаты грязи это😂
Гость
9 июля 2021, 15:59
Это как молоко 0,8л, ценник тот же, а наполнение меньше, спасибо партии и правительству за стабильный рост благосостояния граждан.
Гость
9 июля 2021, 09:53
Цены конь. Комнаты в три раза дешевле
Гость
9 июля 2021, 09:56
Путинскому среднему классу надо работать больше 10 лет, чтобы купить вот это.
Гость
9 июля 2021, 12:57
При таких ценах, скоро уже нормой будет 9 м2 на всю семью.
К сожалению. статья вызывает недоверие, т.к. имеются мелкие ошибки, видимо, из-за спешки. Например, элементарно установить, что в Екатеринбурге строят и есть квартиры 11 кв.метров, набрав в поисковике https://ekaterinburg.n1.ru/kupit/kvartiry/?total_area_max=13 Тщательнее нужно быть, товарищи, и перспективы районов также нарисованы поспешно, такое ощущение.
Гость
9 июля 2021, 10:18
Это не самая маленькая. В Северном квартале 15,1 квм. И стоит 2600000.
Гость
9 июля 2021, 09:54
И параллельно с такими статьями они умудряются уничижительно писать "Совок". Так и выглядит раздвоение на почве отсутствия знаний и морали.
Гость
9 июля 2021, 09:31
Люди вторая нефть
Гость
9 июля 2021, 12:49
Че офанарели застройщики 150 за метр на раевского ? Так лучше уж 30 квадратов взять за 2.7
Гость
9 июля 2021, 20:44
Бегите от анкологических муравейников! Бегите! Платежи..жкх- это как пожизненый кредит за СВОЕ ЖЕ ЖИЛЬЕ!! Народишко приехал в город..батрачит на жкх и ипотеку. Что бы тут в бетоне ч/з 20 лет подохнуть.
Гость
9 июля 2021, 20:49
Для старта? Да молодёжи для старта даже такое дорого. После института что у них зарплаты огромные сразу? Очень дорогое жилье у нас, как ни крути
Купил в ПИКе студию 26 кв.м в 2019 за 1,8 млн, сейчас она стоит 2,8. Очень неплохая !!! Сдал в аренду моментально за 17 000+КУ.
Гость
9 июля 2021, 14:13
чё за бред? так и цены квартир растут, так что как было у тебя стока и осталось денег НА БОЛЬШЕЕ НЕ ХВАТИТ
Гость
9 июля 2021, 20:30
Самое интересное начнется, когда рынок перестанет переваривать такое количество студий. То есть в тот момент, когда в новостройках будут предлагаться тысячи студий и сегодняшние счастливые владельцы захотят улучшить свои жилищные условия. К тому времени тот же Светлый превратится в не очень престижный район и продать там конуру станет сложно
Дикие ипотечные областники готовы ютиться на 18 квадратах, лишь бы стать горожанами столицы. А засыпая на раскладушке, напевают:
Сам себя считаю городским теперь я,
Здесь моя работа, здесь мои друзья.
Но всё так же ночью снится мне деревня -
Отпустить меня не хочет родина моя...
В советское время кроме хрущёвок были малосемейки и гостинки, такие же микроскопические и зачастую с удобствами на этаже
Гость
10 июля 2021, 07:15
В Светлом норм гетто уже, да)миллион студий по 20кв
Гость
9 июля 2021, 09:51
мы отселили сына в студию. С чего взяли,что только из области их покупают? Что могли себе позволить, то и купили. Да, жилье стремное, но зато отдельное и гораздо дешевле однушки на вторичке. Покупали за 1,345 млн в 2018 году, сейчас они в том же ЖК стоят от 2,2 млн.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
ю-в.
751мм 70%То ли жилье, то ли подсобка: сколько стоят самые крохотные квартиры в новостройках Екатеринбурга