То есть россиянам нужно быть готовыми к тому что все дорожает а доходы падают. Так вы посадите этого " главного по стройкам" на 25 тыс. зарплаты и пусть он нам потом расскажет как так можно и получилось ли у него привыкнуть.
"Задача сегодня: дороже стало — дороже заплатили строителям. Они дороже купили материал. В итоге заработную плату заплатили больше" - где то логика сломалась, не очень понятен переход от дороже купили материал итд. Интересно они сами в это верят? Или так мантры читают? 😐
Вы на 25% заплатили больше не строителям, а строительным компаниям. Строители - простые люди, ничего от ваших +25% лично не увидели, все ушло на прибыль.
Надо добавить уточнение - человек живущий В РОССИИ должен быть готов к тому что все постоянно дорожает. потому что всех остальных нормальных цивилизованных странах ничего не дорожает , а многое еще и дешевеет....бензин например и продукты питания.
Гость
6 июля 2021, 15:46
Так зарплата не растет уже лет 8 как зарабатывать больше?
Гость
6 июля 2021, 16:33
Огонь! Да он Америку открыл!!!! «Надо, чтоб люди больше зарабатывали». Непонятно смеяться или плакать.
«Синара» за последний год заплатила [строителям] на 25% больше. Люди получили больше, значит, пошли и потратили.
Т.к. на стройках большинство работает загорелых, то никто ничего не тратил, а просто отправил к себе в аул.
Я в ЖКХ работаю. У нас зарплата растет только у хозяина фирмы. Что нам делать? Ждать нового Ульянова?🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
6 июля 2021, 16:39
"По мнению министра, рост цен — не проблема, просто надо, чтобы люди больше зарабатывали". Самая известная в истории ТП... Марий Антуанетт просто какой то. "У них нет хлеба - пусть едят пироженые!".
Гость
6 июля 2021, 15:49
А этот чудесный министер пробовал сравнить цены на жилье в Европе с ценами на конуры в вертикальных бараках из гипсокартона построенных трудолюбивыми "индейцами" а потом объяснить почему квартира в чумазом рабочем Екатеринбурге сопоставима по цене с виллой в Барселоне да при российских зарплатках то?
что-то никак не может стать дороже! Потому что дорожает абсолютно все. А вот зарплаты, кроме бюджетников, не повышают несколько лет. Как Газпром-нефть, например
Гость
6 июля 2021, 17:18
Обычный чиновник, который знает как должно быть и не знает как на самом деле! Живет в другом мире.
Если кому то интересно - на сегодняшний день , с учетом всех подорожаний и в реалиях этих цен , себестоимость кирпичного дома с черновой отделкой что то около 28 тыс. за кв.м. Монолит будет дешевле.
Почем нынче кв.м. у застройщика и на сколько он вас обувает - считайте сами.
Гость
6 июля 2021, 17:29
Человек должен быть готов, что, что то становиться дороже. Странное высказывание, как ребенок ей богу. А если абсолютно ВСЕ становиться дороже ? Человек как к этому должен быть готов ??? Причем все так аргументированно объясняют свои повышения цен !!! Еще бы зарплату так шустро индексировали.
Какой же он баран, этот "министр". Про баланс равновесного состояния ему забыли написать. В случае с Россией баланс диктует спрос, а не предложение. Посему свое мнение о "надо больше зарабатывать" пусть себе в задницу засунет. Спрос существует при отсутствии условий повышения ДОХОДНОСТИ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ. Воровать может да, бандитизм - но надо понимать, что это не стабильная составляющая дохода. Хотя скорее всего МИНИСТРУ, ДА ЕЩЕ СТРОИТЕЛЬСТВА как раз в понятии доходности лежат откаты, взятки и субьективное управление ресурсами, т.е. ВОРОВСТВО.
В России сейчас наблюдается распределяемый ограниченный финансовый ресурс, который в прямую зависит от продажи нефти, по такой же схеме существовал СССР перед кончиной. Посему - гнать такого "министра" ссаными тряпками. Хотя да, куда гнать - не понятно. Но с точки зрения повышения доходности личного труда - ТЕЛЕЖКУ ЕМУ ВЫДАТЬ, ПУСТЬ УГОЛЬ ВМЕСТО БЕЛАЗОВ ВЫВОЗИТ.
Гость
6 июля 2021, 16:36
Если государство ,точнее правительство ,борется с ростом цен ,то борьба судя по всему проиграна, в пух и прах,
Гость
6 июля 2021, 16:25
да не покупайте вы эти холупы,купите лучше авто и и домик в пригороде
Гость
6 июля 2021, 16:45
Где их набрали , таких умных? З/ п поднимется ? С чего ? Ни все в Синаре работают.
Гость
6 июля 2021, 17:13
«Человек должен быть готов к тому, что что-то становится дороже». Да-да, знаем мы этого человека!
Тогда этот человек должен быть готов к тому, что что-то в его жизни поменяется: жильё в элитном столичном районе на жилой барак в Н. Тагиле или Ивделе 😁
Гость
6 июля 2021, 17:47
Строители в Синаре получили на 25% больше, работяги как ишачили, так и ишачат за одну и ту же зп, а босики с синары конечно получили больше)))))
Жрать скоро этот дядя будет свои "квадратные метры".
😉
Гость
6 июля 2021, 16:58
Претензий нет, рынок есть рынок. Цена жилья может расти просто по желанию застройщика.
Министр мягко намекнул, что путинская экономика не справляется с кризисом.
Гость
6 июля 2021, 18:56
Все понятно теперь, что у нас со строительством. У нас со строительством министр... Такого бездарного интервью я давно не читала. Мария Антуанетта курит молча.
Гость
6 июля 2021, 19:08
Нуну, стройку разогнали, сейчас ваш деревянный рупь хлопнет, а виновата будет америка. Было уже. Профпригодные есть вообще в хремле?
Товарищ министр,иАы зачем боретесь, если результат очевиден.
Вы должны быть готовы, что Ваши усилия тщетны и цены будет расти, невзирая на ваши потуги.
Гость
6 июля 2021, 21:44
Дом надо самому строить, без посредников. Можно и в бюджет уложиться, и шакалам деньги не отдавать.😎
Гость
6 июля 2021, 18:35
Поговорим об экономике, ЧС в краснодарском крае, Урале без эмоций.
1. Об экономке . Цитата ..По мнению министра, рост цен — не проблема, просто надо, чтобы люди больше зарабатывали Конец цитаты ….Либо министр не понимает чем он занимается, либо претворяется. По мнению министра, получается, что инфляция это очень хорошо. А что такое инфляция это когда денег много, а купить нечего, т.е. кушайте бумагу. А про причины того что инфляция подскочила он не ответил. А самая главная причина это в завышенном кредитно-судном проценте и жадности.
Если министр этого не понимает, то он не на своём месте.
Как пишет об экономике Великий русский поэт А.С.Пушкин.
Высокой страсти не имея
Для звуков жизни не щадить,
Не мог он ямба от хорея,
Как мы ни бились, отличить.
Бранил Гомера, Феокрита;
Зато читал Адама Смита
И был глубокой эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
Отец понять его не мог
И земли отдавал в залог
Евгений Онегин.
2. Про ЧС. Как показали последние события в Краснодарском крае, Салде, Москве, у нас в стране только КОВИД. Местные власти забыли, что кроме него есть вопросы хозяйственной деятельности территорий. Природа помнит всё и не прощает забывчивости.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%«Человек должен быть готов к тому, что что-то становится дороже». Главный по стройкам в России объяснил рост цен на жилье