перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Человек должен быть готов к тому, что что-то становится дороже». Главный по стройкам в России объяснил рост цен на жилье

6 июля 2021, 15:40
6 июля 2021, 15:47
То есть россиянам нужно быть готовыми к тому что все дорожает а доходы падают. Так вы посадите этого " главного по стройкам" на 25 тыс. зарплаты и пусть он нам потом расскажет как так можно и получилось ли у него привыкнуть.
6 июля 2021, 15:51
Логика на уровне детского сада. Рыночная экономика не так работает 😂
6 июля 2021, 17:23
"Задача сегодня: дороже стало — дороже заплатили строителям. Они дороже купили материал. В итоге заработную плату заплатили больше" - где то логика сломалась, не очень понятен переход от дороже купили материал итд. Интересно они сами в это верят? Или так мантры читают? 😐
6 июля 2021, 15:50
сказочники блин... мягко говоря😐
6 июля 2021, 16:16
Вы на 25% заплатили больше не строителям, а строительным компаниям. Строители - простые люди, ничего от ваших +25% лично не увидели, все ушло на прибыль.
6 июля 2021, 16:19
Себестоимость строительства квадратного метра не превышает 15 тысяч даже в элитных стройках. С чего растёт цена? И куда уходит сверхприбыль?!
6 июля 2021, 16:44
хорошо рассуждать когда з/п из бюджета получаешь, видимость работы делаешь и еще з/п индексируют, чаще чем пенсионерам.
6 июля 2021, 16:29
Гениально :)
6 июля 2021, 19:33
Эпоха объяснений. Почему цены выросли в три раза? Потому что инфляция была в прошлом году 5%, а сейчас 6%!
Гость
6 июля 2021, 16:00
> Люди получили больше, значит, пошли и потратили. Поименный список «людей» огласите, пожалуйста.
Гость
6 июля 2021, 15:42
Ну надо жыж, какие умники.... Аж противно
6 июля 2021, 18:57
Надо добавить уточнение - человек живущий В РОССИИ должен быть готов к тому что все постоянно дорожает. потому что всех остальных нормальных цивилизованных странах ничего не дорожает , а многое еще и дешевеет....бензин например и продукты питания.
Гость
6 июля 2021, 15:46
Так зарплата не растет уже лет 8 как зарабатывать больше?
Гость
6 июля 2021, 16:33
Огонь! Да он Америку открыл!!!! «Надо, чтоб люди больше зарабатывали». Непонятно смеяться или плакать.
6 июля 2021, 17:36
«Синара» за последний год заплатила [строителям] на 25% больше. Люди получили больше, значит, пошли и потратили. Т.к. на стройках большинство работает загорелых, то никто ничего не тратил, а просто отправил к себе в аул.
На втором фото рядом стоит брат-близнец Ирека?
Гость
6 июля 2021, 16:24
Я в ЖКХ работаю. У нас зарплата растет только у хозяина фирмы. Что нам делать? Ждать нового Ульянова?🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
6 июля 2021, 16:39
"По мнению министра, рост цен — не проблема, просто надо, чтобы люди больше зарабатывали". Самая известная в истории ТП... Марий Антуанетт просто какой то. "У них нет хлеба - пусть едят пироженые!".
Гость
6 июля 2021, 15:49
А этот чудесный министер пробовал сравнить цены на жилье в Европе с ценами на конуры в вертикальных бараках из гипсокартона построенных трудолюбивыми "индейцами" а потом объяснить почему квартира в чумазом рабочем Екатеринбурге сопоставима по цене с виллой в Барселоне да при российских зарплатках то?
Дак они бы сразу штрафы и налоги ввели для нищих
Почему татар без маски ходит?
Гость
6 июля 2021, 16:55
Ирэк Файзуллин не позорь татарский род своими глупыми высказываниями...
Гость
6 июля 2021, 15:52
Так удачно стоят все в ряд)))))))))
Гость
6 июля 2021, 15:58
главное что бы «люди» больше зарабатывали 😎
Гость
6 июля 2021, 17:11
Батенька, да вы гений мысли прям. Всю жизнь итак всегда готовы. Готовее уже некуда.
6 июля 2021, 16:07
Что-то? а как быть если все? если нет на то объективных причин, если дорожает все темпами Усейна Болта, а з/п как черепаха движется?
Гость
6 июля 2021, 16:13
Пусть своей зарплатой с ними поделится!
Гость
6 июля 2021, 16:32
ничо у нас такой министр строительства, приехал и всё объяснил, почему мы не будем покупать новостройки
Гость
6 июля 2021, 17:18
Этот министр очень умный! В два счета доказал, что лучший способ бороться с голодом - это поесть.
6 июля 2021, 17:52
что-то никак не может стать дороже! Потому что дорожает абсолютно все. А вот зарплаты, кроме бюджетников, не повышают несколько лет. Как Газпром-нефть, например
Гость
6 июля 2021, 17:18
Обычный чиновник, который знает как должно быть и не знает как на самом деле! Живет в другом мире.
6 июля 2021, 19:00
Если кому то интересно - на сегодняшний день , с учетом всех подорожаний и в реалиях этих цен , себестоимость кирпичного дома с черновой отделкой что то около 28 тыс. за кв.м. Монолит будет дешевле. Почем нынче кв.м. у застройщика и на сколько он вас обувает - считайте сами.
Гость
6 июля 2021, 17:29
Человек должен быть готов, что, что то становиться дороже. Странное высказывание, как ребенок ей богу. А если абсолютно ВСЕ становиться дороже ? Человек как к этому должен быть готов ??? Причем все так аргументированно объясняют свои повышения цен !!! Еще бы зарплату так шустро индексировали.
6 июля 2021, 21:34
Какой же он баран, этот "министр". Про баланс равновесного состояния ему забыли написать. В случае с Россией баланс диктует спрос, а не предложение. Посему свое мнение о "надо больше зарабатывать" пусть себе в задницу засунет. Спрос существует при отсутствии условий повышения ДОХОДНОСТИ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ. Воровать может да, бандитизм - но надо понимать, что это не стабильная составляющая дохода. Хотя скорее всего МИНИСТРУ, ДА ЕЩЕ СТРОИТЕЛЬСТВА как раз в понятии доходности лежат откаты, взятки и субьективное управление ресурсами, т.е. ВОРОВСТВО. В России сейчас наблюдается распределяемый ограниченный финансовый ресурс, который в прямую зависит от продажи нефти, по такой же схеме существовал СССР перед кончиной. Посему - гнать такого "министра" ссаными тряпками. Хотя да, куда гнать - не понятно. Но с точки зрения повышения доходности личного труда - ТЕЛЕЖКУ ЕМУ ВЫДАТЬ, ПУСТЬ УГОЛЬ ВМЕСТО БЕЛАЗОВ ВЫВОЗИТ.
Гость
6 июля 2021, 16:36
Если государство ,точнее правительство ,борется с ростом цен ,то борьба судя по всему проиграна, в пух и прах,
Гость
6 июля 2021, 16:25
да не покупайте вы эти холупы,купите лучше авто и и домик в пригороде
Гость
6 июля 2021, 16:45
Где их набрали , таких умных? З/ п поднимется ? С чего ? Ни все в Синаре работают.
Гость
6 июля 2021, 17:13
«Человек должен быть готов к тому, что что-то становится дороже». Да-да, знаем мы этого человека! Тогда этот человек должен быть готов к тому, что что-то в его жизни поменяется: жильё в элитном столичном районе на жилой барак в Н. Тагиле или Ивделе 😁
Гость
6 июля 2021, 17:47
Строители в Синаре получили на 25% больше, работяги как ишачили, так и ишачат за одну и ту же зп, а босики с синары конечно получили больше)))))
Гость
6 июля 2021, 17:56
Застройщик хуже немца
6 июля 2021, 17:15
Жрать скоро этот дядя будет свои "квадратные метры". 😉
Гость
6 июля 2021, 16:58
Претензий нет, рынок есть рынок. Цена жилья может расти просто по желанию застройщика. Министр мягко намекнул, что путинская экономика не справляется с кризисом.
Гость
6 июля 2021, 18:56
Все понятно теперь, что у нас со строительством. У нас со строительством министр... Такого бездарного интервью я давно не читала. Мария Антуанетта курит молча.
Гость
6 июля 2021, 19:09
Он не бухой?
Гость
6 июля 2021, 19:08
Нуну, стройку разогнали, сейчас ваш деревянный рупь хлопнет, а виновата будет америка. Было уже. Профпригодные есть вообще в хремле?
6 июля 2021, 18:43
"Ты мне втираешь какую то дичь"
Гость
6 июля 2021, 16:39
Смешно.
Гость
6 июля 2021, 16:02
Товарищ министр,иАы зачем боретесь, если результат очевиден. Вы должны быть готовы, что Ваши усилия тщетны и цены будет расти, невзирая на ваши потуги.
Гость
6 июля 2021, 21:44
Дом надо самому строить, без посредников. Можно и в бюджет уложиться, и шакалам деньги не отдавать.😎
Гость
6 июля 2021, 18:36
2. Про ЧС. Как показали последние события в Краснодарском крае, Салде, Москве, у нас в стране только КОВИД. Местные власти забыли, что кроме него есть вопросы хозяйственной деятельности территорий. Природа помнит всё и не прощает забывчивости. Возьмём Сочи ,что там произошло? А там шёл ливень, реки вышли из берегов, много мусора. Это что значит?, а то, что мусор в течении минимум 2-х лет ни кто не убирал, русло рек загажено. Хозяйственной деятельностью ни кто не занимался. Взять Москву, как так получилось, что в столице не справились ливневки с дождём?? Либо они были забиты мусором, либо спроектированы не правильно. Вывод. Власть на местах не справляется со своими обязанностями, И КОВИД ТУТ НЕ ПРИЧЁМ, конечно на него можно всё спихнуть и сказать, во всём виноват ковид. Отдельно про Солду. В данном городе произошла хозяйственная диверсия, где сознательно были нарушены регламенты ремонта дамбы. Тут нужно разбирается правоохранительным органам.