перейти к публикации
73 комментария к публикации

Мэрия ответила жителям Уралмаша, которые просили Путина защитить их дома от сноса

28 июня 2021, 19:38
До выборов тишина будет. Потом начнётся.
28 июня 2021, 19:31
НЕТ смайла хлопающего полбу. Вы еще за чем-нибудь конституционным обратитесь)))
Просили путена, а ответила мэрия. Так это и должно работать?
28 июня 2021, 20:22
интересно, а резервировали, когда уже частные дома там были? или же решили, ааа пофиг на них, застроим высотками?
28 июня 2021, 22:56
что значить зарезервирован? это собственность людей у которых там дома! резервируйте дачи чинуш у них там места поболе 😠
выборы на носу, очевидно ж что так ответят)
28 июня 2021, 19:57
Трутень против меда не воюет.
Гость
28 июня 2021, 19:42
Враньё чиновников!!! Они запретили приватизацию на этом участке уже года 3 как! Значит собрались продавать застройщикам и получать свои откаты!
Гость
28 июня 2021, 19:44
Это просто попытка усыпить бдительность жителей! !! Пустые слова!!!
28 июня 2021, 20:22
До поры, до времени
28 июня 2021, 20:00
Зарезервирована для конфискации. Русский рейх.
Гость
28 июня 2021, 19:46
«Территорию за улицей Бакинских Комиссаров не планируют сносить и возводить на этом месте высотки, несмотря на то что эта земля зарезервирована для многоэтажной застройки» это что за ахинея очередная?!?! Зачем тогда резервировали скажите?!?! Ведь совсем недавно ее зарезервировали!
Гость
28 июня 2021, 19:36
Кто б сомневался. Больше клоповников до неба. По 20 студий на этаже 🤣
28 июня 2021, 20:13
После этих новостей появятся желающие выкупить и построить т.к. теперь многие узнали что зарезервирована, кусок то шоколадный
Надо было выложить домами "путин помоги"
29 июня 2021, 01:08
Складывается впечатление, что все у нас против народа и против частной собственности, особенно в Екатеринбурге.
28 июня 2021, 20:03
Угомонитесь рабы бесправные. Вас снесут в любом случае.....забыли где живете что ли.
Гость
28 июня 2021, 20:59
Предлагаю начать с Карасьеозёрска. Там тоже можно навтыкать человейников
Гость
28 июня 2021, 20:15
Держитесь, отстаивайте свою землю! У нас не получилось отстоять свои земли (совсем рядом с вашими). Также ничего не давали регистрировать на своих участках. Застройщики ходили толпами, которые чуть сильнее давили, как могли, некоторые собственники сразу рванули (кому-то было выгодно). Очень жалеем!
Гость
28 июня 2021, 19:41
холопы выстроились на поклон, доколе такой херней будете заниматься вас и дальше будут иметь во все места
30 июня 2021, 22:14
Пусть там школы и дет сады строят ! Только за это да !
Гость
28 июня 2021, 21:17
Мэрия, мэрия, нет к тебе доверия.
Гость
28 июня 2021, 19:32
Предлагали же Байдену писать.☹️ Написали не туда, вот и получили ответ от мэрии, примите к сведению, что в резерве стоите, в резерве!!!🤪😁😜😎
Гость
28 июня 2021, 21:04
Человек "проходит" как хозяин в документах родины своей…
29 июня 2021, 11:58
"..никто из застройщиков не обращался с предложением освоить эту землю..."- переводится так: "..пока никто не приходил, но мы ждем, а вы сидите как на пороховой бочке..."
Гость
28 июня 2021, 21:51
Не будьте наивными: мэрия ничего не решает, не зря ведь туда теперь садят назначенцев от губера. За всем стоит губер, правительство области, МУГИСО и в доле Росреестр. В открытых данных Росреестра можно увидеть все изменения, касающиеся земель, МКД и даже квартир, которые находятся в частной собственности. Делают это втихаря, надеясь, что собственники каждый месяц не будут заходить на сайт и смотреть: не поменялось ли чего? Вот вам и отмена свидетельств на право собственности, а взамен "выписки ЕГРН": сегодня в них одни данные, а завтра напишут "данные актуальные незасвидетельствованные". Так это с законными постройками проворачивают, а уж самострою можно и не рыпаться. 11 человек от МУГИСО на нары? Маловато, можно всех без исключения, включая Росреестр.
Гость
28 июня 2021, 21:17
Синьор Помидор из замка графинь Вишен и адвокат Зелёный Горошек против домика кума Тыквы.
Гость
28 июня 2021, 23:21
Как думает наш президент - главное наврать, а там, после выборов можно и сносить. 20 лет разрухи.
Гость
28 июня 2021, 20:17
На колени не вставали, не по уставу челобитную подавали. Посему #Отказать.
Гость
28 июня 2021, 20:22
подстаховались бы как-нибудь, сделав участки непригодными для застройки, организовали бы скотомогильник на участках или свиней бы начали разводить.
Гость
29 июня 2021, 08:24
там у большей части по документам хибары стоят на участках, а не коттеджи вот и взволновались а потому что с хибары маленький налог платится, а с коттеджа - совершенно иной денег в бюджете из-за этого меньше, а потому город не может ни детские сады там построить, ни школы, ни нормальные дороги - об этом эти жители почему-то скромно умалчивают надо в пределах города в десяток раз поднять налог на индивидуальную застройку - тогда сами будут бегать за администрацией и застройщиками
Гость
28 июня 2021, 19:36
Трактаруха уже прокоментировала эту новость упомянув прошлую?
Гость
28 июня 2021, 19:39
А каким образом они пытаются дачную амнистию под участки и постройки в городе подтянуть? Т.е. они строили все эти годы без разрешений, что хотели?
Гость
28 июня 2021, 20:31
Как челобитную царю подаёшь? Да ты, я вижу, холоп, не уймёшься! (с)
28 июня 2021, 22:21
прошло с лишком 60 лет с тех пор как тут была окраина,теплицы совхознве и люди жили в халупах с огородами. Теперь тут развивающаяся часть мегаполиса. Фавелы не могут стоять в центре сити. Такова жись. Никто не разрешит держать виллу в центре района. Домовенка Кузьку вместе с избой на крышу высотки кран закинул.
Гость
29 июня 2021, 10:26
У нас тоже было, запрещено Ю-З, но мы строили и регистрировали,,,как помещение тебе зарегистрируют любую постройку,,,а сносить и выкупать будут землю,,про строения застройщик не говорит ни слова-они ему не нужны. Выкупают только землю-так что, что мешает строить и жить как хотят?!
Гость
28 июня 2021, 21:24
— Плюк — чатланская планета, поэтому мы, пацаки, должны цаки носить. — Дааа! И перед нами, чатланами, должны делать вот так!
Гость
28 июня 2021, 22:32
Администрация Орджоникидзевского района, как и председатель ГорДумы Екатеринбурга всегда на страже интересов горожан!
Гость
29 июня 2021, 11:27
Обращаетесь к Путину? За помощью и защитой?.... Люди, вы впали в детство или ещё не выпадали из него?
Гость
29 июня 2021, 15:57
Администрация лучше бы сохранила исторически сложившееся зоны ИЖС в городе, хоть какие-то островки комфорта в городе, как сделано во всех цивилизованных странах, а у нас хотят построить одни бетонные джунгли как в странах третьего мира. Если бы администрация дала четко понять, что не будет застраивать имеющееся ИЖС в городе высотками, дак ИЖС бы постоянно омолаживалась новыми современными частными домами, вот тебе и бесплатное без бюджетное развитие города, единственный минус, что откаты администрации не будут приходить от застройщиков муравейников, видимо только из-за этого администрация и прислушивается больше к застройщикам, а не жителям этого города. Жители переживают за комфорт жизни в городе, а застройщикам важна только прибыль, плевали они на то, что больниц, школ, парковок, ширины проезжей части уже не хватает в городе!!! В такой большой стране просто глупость делать самый компактный город миллионник, как с гордостью любит об этом напоминать администрация! Людям нужен КОМФОРТ, а ТЕСНОТА в городе это прямая противоположность этому!!! Оставьте пожалуйста ИЖС в покое, еще очень много ветхого жилья в городе надо обновить по мимо ИЖС!!!
Гость
9 декабря 2021, 21:49
На Веере , на Уралмаш, в частном секторе создали ТОС , конечно чиновникам выгодно что дороги , тротуары и т.д будут строить тосовцы , безвозмездно. А кто не хочет входить в этот ТОС , но тоже живёт в этом частном секторе , им то что делать? Сейчас перевели землю в другую категорию, чтобы узаконить свои незаконно построенные коттеджи. А у кого старые дома , что им делать ? Строить новые что ли . ? Люди ждали снос домов, а тут новоявленные дельцы появились. Им вообще не надо чтоб город развивался. Главное чтоб они тут заправляли.Уже давали отсрочку сноса домов в 90- тые годы на 5 лет и кто бастовали , продали свои дома и уехали , спрашивается , зачем бастовали. Так прошло 30 лет и опять повторяется ситуация со сносом домов.Когда же наконец снесут это частный сектор на Веере!?
Гость
12 декабря 2021, 11:52
Так надеялся на снос домов на Веере, придётся продавать дом, жить в такой деревне , нет желания, ладно коттеджники, отвоевали своё право , узаконили свои постройки, переведя в другую категорию земли посёлка Веер. А у других то жителей дома то старые , гнилые , за что боролись? Такого инвестора лишили всех живущих на посёлке.Тосовцы , сейчас безвозмездно , за свои деньги , будете дороги, тротуары и т.д строить. Флаг вам в руки!
Гость
14 декабря 2021, 16:54
Что вообще происходит с Уралмашем! Все районы так изменились, радуешся за город, но когда вьезжаешь на Уралмаш, сразу портится мнение о том что власти города заботятся о городе, полное запустение, фонтаны возле Зари и на Орджоникидзе , полный отстой.архитектуры вообще нет, какая то точечная застройка, да и то совсем мало, порадовала Брусника, по Новаторов и Ломоносова. Как ,,луч света ,, в тёмном царстве. Куда смотрит админ. района. ? Почему такое запустение, грязь? Заря , здание облупилось, а на здании , вместо Дворец. бракосочетания, афиша Теле2.. Куда смотрит архитектура города? Кто за это должен отвечать?
Гость
13 февраля 2023, 18:38
достали со своими завалюхами на уралмаше, снести все и постройте там уже новые красивые дома.
Гость
28 июня 2021, 20:41
Самострой весь этот тянул до последнего лишь бы не платить смешной налог. Теперь "Путен памаги".
Гость
28 июня 2021, 19:38
Если земля зарезервирована, значит высотки там рано или поздно будут. Амнистии там не будет - надо развиваться городу, а жителям изначально по закону строиться.
Гость
28 июня 2021, 19:40
Ну и вопрос на засыпку, если никто из застройщиков на их землю даже не претендует, то с чего они так возбудились? Или просто сейчас можно челобитную царю писать от холопов?
Гость
28 июня 2021, 22:17
Приблатнённый фашизм мафиозного типа с элементами феодализма!У власти гремучая смесь урок и спецслужб.В Истории такого ещё не было! И где выход,может кто-то подскажет? То.что они гробят страну,это уже понятно...
Гость
29 июня 2021, 06:59
Трущобам а-ля Бангладеш,в Екатеринбурге не место,сараи пусть строят за Россельбаном.
Гость
28 июня 2021, 20:00
Город для горожан. Езжайте в деревни с своими халупами