перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Екатеринбуржцы решат судьбу земли под комплекс «Баден-Баден» на Шарташе

28 июня 2021, 17:56
Необходимо огласить кто уже потирает руки
28 июня 2021, 17:42
Е1! Где участвовать в голосовании???
общественность осуждает предложение на замену назначение этого участка с зоны отдыха населения (Р-1) на зону центра обслуживания рекреационных территорий (Р-4) и не поддерживает его
28 июня 2021, 17:58
А где можно оставить одно-единственное предложение и замечание - запретить любое подобное строительство на Шарташе, и это в частности???
28 июня 2021, 17:36
Против. Нельзя вырубать такой огромный кусок леса, что за непомерная жадность. Окончательно убьют лесопарк и водоем. Местное правительство мне отчиталось что к 2024 году завершат работу по очистке Шарташа и еще 6 водоемов, пока этого не свершится, нельзя разрешать какие либо работы там.
28 июня 2021, 17:37
Какие там обсуждения, когда все уже давно решено и нужно просто примазать к этому решению горожан? Алло, мы по саунам эти согласования не давали)))
28 июня 2021, 17:37
на лицо нарушение ст 6 N 74-ФЗ от 03.06.2006
28 июня 2021, 19:17
Пенсионный возраст, конституция, дискриминация...и Шарташ про💩
Гость
28 июня 2021, 17:40
Екатеринбуржцам предложили решить (с) Можно подумать екатеринбуржцы что то решают . Не смешите .
28 июня 2021, 17:50
Это не "голосование", а "общественные обсуждения". Голоса на них не считаются, а на вопросы и доводы участников администрация должна дать аргументированные ответы и в праве учитывать их или нет на своё усмотрение.
Гость
28 июня 2021, 17:34
Как и где проголосовать "Против"?
28 июня 2021, 19:13
На Шарташе есть термальный источники?
29 июня 2021, 11:25
Руки прочь от озера, все бы затроили и купили! Это земля народа
Гость
28 июня 2021, 18:21
Шарташ озеро природное, наше, государственное. Почему его берега нужно отдавать для зарабатывания денег на нас же другим людям? Что за сумашествие? Почему нельзя организовать бесплатный государственный пляж для отдыха а не зарабатывания денег? В каком мире и каких ценностей мы живем?
Гость
28 июня 2021, 17:36
Шатрташ -это озеро, лес, парк, а не бизнес уголок и парк развлечений!
Гость
28 июня 2021, 17:57
прекратите очередное безобразие, истребление озера и леса, сколько можно хапать!!!! и уничтожать!! никому этот баден не нужен???!!!
Гость
28 июня 2021, 18:30
Озеро Шарташ образовалось около 1 млн лет назад. Имейте уважение к столь почтенному возрасту. Господин Зиганшин не тем занимается, акцент нужно делать на сохранение природы, а не вырубку и освоение земли с целью обогащения. Что за балаган развели на входе, торговля ягодами сомнительных личностей с капотов своих автомобилей это нормально по вашему? Сделали футбольные площадки а на них огромные замки. Поставили дорожные еще весной знаки а элементарно целлофан с них содрать не удосужились. Предлагаю господину Орлову пересмотреть кандидатуру зиганшина на занимаемом им посту.
28 июня 2021, 18:02
А что за проект некрасивый здания как из профлиста , нарисованый школьником с помощью линейки триугольника с круглешками , где архитектура?
Гость
28 июня 2021, 17:43
прежде, чем начинать что-то строить на Шарташе, необходимо провести комплексную экологическую экспертизу. Озеро требует чистки!!! иначе угробят озеро окончательно. я против его коммерциализации, на деньги новое озеро купить нельзя, нет магазинов новых чистых озер😠
28 июня 2021, 18:41
Руки прочь от Шарташа!Не страшно в Википедии через несколько лет,напротив фамилии Зиганшин прочитать,человек приведший к исчезновению Шарташа!Как жить с таким уничножением природных ресурсов нашему правительству?Мы все на этой земле временно!А озеро и лес это то,что мы можем передать потомкам!Всем потомкам, а не единичным личностям обеспечивающим безбедное существование своим отпрыскам!Не нравится отдыхать в условиях естественного климата Урала,едьте туда,где по несколько месяцев живут ваши семьи уставшие от ЕКатеринбурга!А нам,жителям Екатеринбурга оставьте наш Шарташ!
Ну т.е. там сейчас лес, свежий(относительно) воздух, а вместо этого там хотят поставить нечто для тех кто "за много денег". Я всё правильно понял? Алло, администратюки, вы там берега часом не перепутали? Собрали чумоданы и ехайте свою тюмень губить, темень.
Гость
28 июня 2021, 17:42
Оставьте Шарташ в покое, и так уже, как варвары, все уничтожают и закатывают в асфальт, через 10 лет и деревьев не останется. Очистите озеро, оборудуйте пляжную зону и не надо никакой реконструкции.
Гость
28 июня 2021, 17:35
оставьте шарташ в покое😫
Гость
28 июня 2021, 17:59
Где голосовалка? Оставить назначение этого участка - зона отдыха населения (Р-1).
Гость
28 июня 2021, 19:42
Это как минимум преступление .Преступление перед нацией,преступление перед будующим,прошлым и настоящим.Это не только здание комплекса,угрожающее озеру,это перерытые рядом земли для коммуникаций,уничтожение леса,уничтожение флоры и фауны и животного мира!Как из песни,сдесь птицы не поют,деревья не растут...Я не понимаю Зиганшин и администрация обьявили войну Шарташу?Что,людям нужно вставать и защищать родную землю и озеро?Нужно митинговать,вставать стеной и браться за руки для того,что бы кучка людей угомонилась и начала думать во благо,а не против людей и природы города?Где мудрость ,знания и разум в решениях?На каких книгах,знаниях и в каком обществе воспитывались те,кто сейчас просто ломает Экосистему Шарташа?Страшно от понимания ,что не разум ,а глупость,жадность и желание угодить кому то решает судьбу парка.Или сырья на мебель не хватает,господин Зиганшин?
28 июня 2021, 18:05
Соседний участок, левее 66:41:0000000:899, пустырь бывшего пляжного комплекса SunDali чем плох? вырубать не надо, площадь нормальная, мугисо распоряжается, заезд уже есть, подрезать площадь и ни одно дерево не пострадает.
Гость
28 июня 2021, 19:40
Уж бы не трогали озеро Шарташ, единственное свободное бесплатное место, куда с внуками приходим, посидеть, подышать. Застроят все - и не подступишься бесплатно. Все для богатых делают
28 июня 2021, 17:48
"болотный парк" с жабами?
Гость
28 июня 2021, 17:51
Дайте ссылку, где написать что ты против!
Гость
28 июня 2021, 18:09
Шарташ без котеджей. Оставьте в покое озеро. Хаатит гробить наследие предков. Деньги решают все.
28 июня 2021, 18:08
Тренируем указательный ко 2му для кнопки против
28 июня 2021, 23:08
Какого ??!! Не трогайте Шарташ !! посмотрите во сейчас превратили береговую зону - к воде не подойти , везде частные угодья , спорт площадки - под замком . Это природный городской общественный парк ! Люди туда идут прогуляться по лесу , а не по асфальтированной дороге вдоль берега. Сначала принимают решение , что вход в парк будет платным , теперь объявляют общественные слушания ... хватит юлить ! .Баден Баден на Шарташе -не нужен !
Гость
28 июня 2021, 17:58
Е1, вставьте опросник в статье (можно ещё одну забабахать), пусть люди голосуют, только тогда будет виден реальный ответ на этот вопрос.
Гость
28 июня 2021, 19:44
Пусть этот комплекс лучше на Рамаде построят. Там все равно помойка и он не помешает. А Шарташ жалко(
Гость
28 июня 2021, 20:10
почему бы не построить на нижнеисетском пруду на нашей чистейшей ИСЕТИ
Гость
28 июня 2021, 20:58
Не издеваетесь над Шарташом, пусть все останется, как было, не надо модернизировать природу!
Гость
28 июня 2021, 21:03
Не надо портить никакими застройками такое хорошее место!
Гость
28 июня 2021, 19:20
все запланированные деньги направить на очистку озера
Гость
28 июня 2021, 17:47
На картинке здание только на месте пляжа Экстрим. Но территории куда большей, хотят изменить назначение. Хотелось бы увидеть больше проекта, чем одна картинка. А так, конечно было бы неплохо заиметь Баден под боком, но пока совсем ничего не понятно, может на свободном месте ТЦ воткнут 8))
Гость
28 июня 2021, 18:20
главное, чтобы деревья не вырубали... чтобы лес не трогали...
Гость
28 июня 2021, 18:46
30 этажная рекреация бизнес-класса с 200 номерами улучшенной планировки на 1, 2, 3 и 4 команты. Резидентам рекреации открывается уникальный вид на вековой лес и какое-то озеро. Стартовый взнос на пожизненный абонемент 2,5 миллиона, возможна рассрочка, ипотека.
Гость
28 июня 2021, 18:56
В этом дранном городе все надо застроить храмами и многоэтажками, дороги сузить, а на жителей насрать!
Гость
28 июня 2021, 22:19
пошли на хрен со своими баденами стройте на площади
Гость
29 июня 2021, 07:37
Ситуация с Шарташом безобразная. Бухта квинс в 5 минутах ходьбы от озера, Баден-Баден ещё будет. Шарташ хотят превратить в верх- Исетский пруд, грязное и маловодное
Гость
28 июня 2021, 18:35
Уважаемый плебс, можете пообсуждать, поиграть в демократию. Решение давно принято, бабки ждут обнала
Гость
28 июня 2021, 18:38
Орлов, зиганшин, давайте ещё распила земли, которая хороша была без вас
Гость
28 июня 2021, 21:39
ЗАПРЕЩАЕТСЯ ТРОГАТЬ ШАРТАШ!!!
Гость
28 июня 2021, 22:14
Зачем нам это надо? Шарташ уникален отсутствием благоустройства. Любители бадена пусть едут на Уктус или на Рамаде пусть строят.
Гость
28 июня 2021, 22:19
Оставьте уже Шарташ в покое....варвары!!!
Гость
29 июня 2021, 07:13
Писец Шарташу как и всему в нашей пришибленной стране