Возводимое сооружение не отличается полезной универсальностью: оно будет охраняемой территорией, предназначенной исключительно для коммерческих тренировок и коммерческих матчей по хоккею, но потеряно как общественное пространство в центре. Сама конструкция поля не подразумевает чего-то иного, будет точно так же, как произошло с Центральным стадионом: раньше там был стадион для людей, а теперь ещё один режимный объект рядом с другим (СИЗО).
В пример приведу стадион "Юность": пусть он не в лучшем состоянии, это действительно полноценный спорткомплекс, с бассейном и универсальным стадионом. Универсальность его в том, что в зимний сезон там хоккейный корт, ледовый каток, в летний – футбол и другие игры, беговые дорожки, общественное пространство для различных фестивалей и т.п.
Такая узкая специфика проекта говорит о критической нехватке навыков современного планирования территорий, о том, что ориентируются на принципы благоустройства как минимум 20-30-летней давности, о которые разбивается любой бюджет.
Крупные стадионы для многотысячных мероприятий нужно строить за кольцевой дорогой. В центре и в каждом административном округе должны быть местные стадионы, как это было при СССР.
У нас была такая прекрасная символичная заброшенная башня, плак-плак, а теперь какая-то действующая ледовая арена, куда могут пойти люди и будут проводиться соревнования и всякие мероприятия. Совсем уже эти некомпетентные чиновники оборзели!!!
После постройки это арены ХК Автомобилист переедет на неё , а что будете с КРК Уралец, там где сейчас играет Авто ?
Там даже Хоккейной школы нет! Отдадут под концерты ? Если так то это дно!
Надо не новые арены строить, а развивать детский спорт, а то на ваших аренах уже играть некому!!!!
Арена и человейники больше нужны городу, чем садики, школы, больницы, травмпункты в районах например.
Гость
25 июня 2021, 09:35
Нее как ни крути башня была символичнее, а это урна какая то получилась💩
Гость
25 июня 2021, 09:43
стадион вон буквально рядом построили к чм теперь почти пустой трибуны наполовину заполнены в лучшем случае а деньги бюджетные пожирает дай бог и эту урну ждет та же судьба
Гость
25 июня 2021, 10:49
Огромное бесполезное строение занимающее еще больший участок земли, которое будет использоваться два часа в месяц сотней пузатых сорокалетних болельщиков, а остальное время будет закрыто от всех
Гость
25 июня 2021, 12:57
А теперь видеорепортаж стройки бесполезного травмая из Пышмы хочется посмотреть
Гость
25 июня 2021, 16:05
Как и все остальные катки будет пустовать.
Стране нужны садики, школы, образцовая вышка или спо мирового уровня. Что нельзя сделать на 4% бюджета РФ.
Заводы где? Одно потребительство и торговля
В стране которой 8 месяцев в году лежит снег строя ледовую арену.
Гость
25 июня 2021, 11:29
Так же закроют как стадион и только кривоногие там раз в квартал будут проигрывать. Автомобилист 💩💩💩 будет как корова на льду проигрывать.
Гость
25 июня 2021, 10:06
Зачем ещё одна ледовая арена, их рядом и так несколько?!
Льда и зимы и так почти 9 месяцев. Построили бы лучше искуссвенное море с пляжем.
Очередной распил бюджета и нецелевоее использование средств!!
Стройте библиотеки , почты - Хватит эти муравейники строить .
Гость
25 июня 2021, 11:26
удобно строить на народные деньги и пукать свое название, так любой дурак сможет😁 обычная коррупция
Гость
25 июня 2021, 16:15
и зачем строят эти спортивные сооружения? предыдущие стоят мертвые. футбольная арена сколько денег сожрала и жрет, а они еще и хоккейную мастрячат. при том, что и хоккей и футбол в РФ померли.чо там смотреть?
Гость
25 июня 2021, 17:02
Больницы строить надо!!!! Очереди на радость коммерческий медицине огроменные!!!! А они очередной объект на шею городского, областного бюджета готовы повесить . Примера центрального стадиона мало!?
Гость
25 июня 2021, 09:51
Зачем нам это?
Гость
25 июня 2021, 10:05
Фиолетово на неё ,что есть что нет
Гость
25 июня 2021, 12:27
В Омске ни одной пока нет, но всех деру.. выигрывают!
Гость
25 июня 2021, 14:15
мега пук
Гость
25 июня 2021, 09:57
Как плохо в России. Опять что-то строят. Надо чтобы все разрушалось, а они строят.
Представляю, что будет, когда откроют арену. Там и так тесно. Не прорбки будут, а пробища
Гость
25 июня 2021, 09:40
Круть!
Поклонники телебашни могут сколько угодно плакаться, но получается внушительно и очень достойно
Кроме хоккея еще фигурное катание
Гость
25 июня 2021, 21:35
Само место: итак там вечные пробки. а как какой-нибудь матч будет - так совсем коллапс разразится, пусть на работах выходные дают на дни таких мероприятий.
Гость
26 июня 2021, 11:45
кому она нужна?
в стране жрать нечего, на кой эти тупые постройки?
Гость
26 июня 2021, 13:29
ну ииэнахрена она нужна у нас че нет ледовой арены уралец?
Гость
28 июня 2021, 09:55
А где собственно хоккей в Свердловске? Для кого и чего вся эта стройка? Думаю дополнение к ельцин центру.
Гость
13 апреля 2022, 01:55
Ни кто из откликнувшиеся ни одобрил и не обрадовался этой бесполезной здоровенной постройке в центре города, куда хрээн доедешь и фиииг выберешься!!! Тогда вопрос к властям города : на шиша эта гора бетона ??!! Правильно : отмыть тонны откатов и НДСов , чтоб не меньше чем на Зенит арене.
Гость
25 июня 2021, 14:10
Приветсвую,земляки.Башни нет и её не будет,а вот шикарная набережная ,открытое прогулочное пространство.Новая шикарная доминанта,для людей.Для ваших же детей.Собаки лают,а караван идёт.Всё будет хорошо,а может даже и лучше.
Как же вы достали со своей "башней". Груда бетона, символ разрухи 90х. Для Вас и ваших детей строят прекрасное место отдыха, а Вам как всегда не угодить.
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
746мм 89%Ледовая арена УГМК вышла на новый этап: как выглядит с высоты мегапроект, который строят вместо снесенной телебашни