перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Как действовать, когда ипотечные платежи становятся непосильным ярмом? Отвечает риелтор

24 июня 2021, 14:58
Убеждаюсь, что риэлтер-лишнее звено в цепи
24 июня 2021, 12:02
Ипотеку стоит брать только тогда, когда ты уверен, что ее погасишь максимум за 5 лет. В идеале 2-3 года. Я брал квартиру за 3,2 млн и выплатил за 2,5 года.
24 июня 2021, 16:08
отличная иллюстрация на тему плачу не дяде, а за свою квартиру, к сожалению пока ты ее не выкупишь это не твоя квартира, даже если жить негде, все равно отберет квартиру 👍
Областники из какадема прильнули к скринам, жадно пожирая текст.
Гость
24 июня 2021, 11:05
10 лет плачу ипотеку по 30 тысяч в месяц. Мне уже отступать некуда. Стоимость квартиры была 2 миллиона 800 тыс, общая сумма выплат 8 миллионов, выплатил уже 3 миллиона, осталось всего 5. При любом раскладе будет 10 потерянных зря лет. Сумма долга сегодня 2 миллиона 500 тысяч, стоимость квартиры сегодня 2 миллиона 600 тысяч. Зарплаты на переход на более низкий процент нет. Остается еще 10 лет рабства.
24 июня 2021, 11:16
процентов 12-16 судя по сроку.
Очень надеюсь, что все умеют читать и считать и Ваш ответ приняли за шутку))
Гость
24 июня 2021, 11:01
Ха ха риэлтор дает совет ипотечникам это как пчела будет давать совет как не отбирать у нее мед😂
Гость
24 июня 2021, 10:44
Если бы государство на самом деле заботилось о гражданах, то повсеместно необходимо развивать соцнайм жилья, как альтернативу непосильному многим хомуту ипотеки для семей с низким уровнем дохода.
Гость
24 июня 2021, 10:54
ипотечники это диагноз единственный выход не брать ипотеку лучше снимать халупу на краю города и копить и не зависеть от банка с его коллекторами👍
Гость
24 июня 2021, 11:01
Сейчас на рынке начинает появляться уже большое количество квартир находящихся в залоге у банков . Дальше - видимо больше .
Гость
24 июня 2021, 10:45
Брать ипотеку на 15 лет очень рискованное решение, это если только ты ОЧЕНЬ уверен в завтрашнем дне. С одной стороны, конечно, платить за аренду те же деньги, что за "свою" квартиру жалко. Но надо быть твердо уверенным в завтрашнем дне ( и на 15 лет вперёд), что всё получится... А в нашем государстве сложно предугадать, чего там власть опять придумает...
Гость
24 июня 2021, 10:59
Я сдаю квартиры и ипотека дешёвая мне не нравится, мешает поднимать цены. Все начали покупать своё. Но с кризисом выселят их за неплатежи банки и снова все вернутся в старый добрый съем.
Гость
24 июня 2021, 11:16
Подскажите, а мне как действовать, когда я олигарх и друг успешного политика Вовы. Владею градообразующими, строительными и нефтедобывающими предприятиями в России, самыми дорогими яхтами и квартирами во всяких лондонах?
Гость
24 июня 2021, 12:22
надо правильно оценивать свои силы и учитывать риски. Если денег нет, зачем сразу брать квартиру за 10 млн? Начните с малого. Со студии. За 3 года выплатили, продали и взяли побольше и т.д. И не сильно напряжно по платежам и переплатишь меньше.
Гость
24 июня 2021, 11:55
кому же верить, как не риэлторам. удивительно , что эта профессия вообще у нас законна, и никак не лицензируется до сих пор. не делают ничегошеньки- ни на аренде, ни на покупке/продаже, ни за что не отвечают, зато зарабатывают.
Гость
24 июня 2021, 13:20
запомните правило для любой ситуации и будет вам и свобода, и счастье: ЖИВИТЕ по СРЕДСТВАМ!!!👏👏👏
Гость
25 июня 2021, 02:53
Еще есть Реструктуризация, она делается непосредственно в банке заёмщике, при этом банк обязан уменьшить процентную ставку и на усмотрение клиента вытянуть срок кредита или уменьшить. Но платеженеспособность иногда надо банку доказать. Еще есть кредитные каникулы, в общем варианты есть. Рефинансирование-свой банк в котором и есть кредит, который хотите рефинансировать не получится, для банка Вы уже его клиент, они откажут, а вот сторонний банк рефинансирует с удовольствием, что бы Вы стали его клиентом, но при условии, что есть доход и нет просрочки, так же снизят процент.
Гость
24 июня 2021, 11:29
А комунальные как быть
Гость
24 июня 2021, 15:01
первую брал на 10лет - отдал за 2года. вторую взял пол года назад на 20лет - когда отдам не знаю. но отдаю по максимуму)) после того как взял ипотеку кв подорожала на 700тр не жалею. без ипотеки купить невозможно
Гость
24 июня 2021, 18:01
Витиевато то что!
Гость
24 июня 2021, 20:52
Не верьте тому что пишут, цены начали падать уже, кто успеет продать тот на коне. Москва начала шататься
Гость
24 июня 2021, 22:02
Квартир пустых в новостройках - тыщщщщи ! Скоро цены поползут вниз, точно говорю . Рынок ПЕРЕНАСЫЩЕН жильём.но ОНИ продолжают строить. Подождём , а пока в деревне поживём. Тут тихо, чисто, пробок нет, картошка и морковка в ямке лежит , мясо по лужайке гуляет.
Гость
24 июня 2021, 10:35
В США в 2008 году был ипотечный кризис, когда все набрали ипотек и не смогли ее выплачивать. Нас тоже самое ожидает.