перейти к публикации
47 комментариев к публикации

История «Городка милиции», который был круче самого современного жилого комплекса

18 июня 2021, 09:39
Четвертый корпус (6 этажей) был построен для руководства милиции. На этаже была одна кватрира 200 кв.м, 3 балкона, окна на 3 стороны. На четырех этажах жили жильцы, на первом - дворники и обслуга, на шестом - охрана. В подвале была котельная, которая обогревала весь городок, баня, прачечная и кухня. Готовый обед подавался в квартиры по лифту размером с поднос. В 10-м корпусе до 70-х было ГорГАИ. В 38-39 генералов и полковников порастреляли и попересажали и квартиры раздели на две 90 и 110 кв. м, и поселили чинов пониже, в войну эти квартиры разделили на 4-х и 3-х комнатные комуналки и поселили сержантов и старшин.
18 июня 2021, 19:04
Добротный материал. Виталина Станиславчук - молодец!!!
Гость
18 июня 2021, 09:39
вот это я понимаю илитная постройка все удобства во дворе, конюшня, бюстик, фонтан не то что сейчас скучные коробки закатанные по кругу в асфальт утыканные машинами.
Гость
18 июня 2021, 14:15
Этот городок и городок чекистов - всего 2 оставшихся в Екатеринбурге памятника конструктивизма. Других таких почти полных от проекта больше нет!!!! Это наша история!!! И еще не поздно сберечь СВОЮ историю!!!☹️ А корпус 4, куда ходил П.П.Бажов с супругой на помывку (баня, душ) и на стирку (прачечная), был действительно историческим и шикарным!!! Я там был несколько раз. Но загубили и снесли его потому, что дикий бизнес с деньгами пришел и все купил. Жалко историю свою.😪😢😥
18 июня 2021, 09:42
Как хорошо, что при социализме были все равны!
Гость
18 июня 2021, 14:58
В чем прикол нашей администрации города, если они так здраво рассуждают, как они сами считают? Каменные дома мы любим сносить по 10 лямов, а покосившиеся бараки - нет, и аварийными их даже не считают.
20 июня 2021, 10:33
Что тогда, что сейчас, что ещё сотни лет впереди самой главной профессией в этой стране будет - вертухай.
18 июня 2021, 09:46
У нас там офис был в 95 году, мы от туда сьехали месяца через три, казалось что все развалится, не представляю какое состояние зданий и помещений там сейчас, почти 30 лет прошло
18 июня 2021, 15:32
Мне понравились интерьеры Виталина. Прикольно. Ну чисто посмотреть.
Гость
19 июня 2021, 09:36
Какая крутая квартира!😍 Сразу видно, что люди любят историю и со вкусом у них всё впорядке, не то что у некоторых отписавшихся😂
Желаю, чтобы НКВДшники, их дети и внуки встречали старость в такой убитой квартире!
Гость
18 июня 2021, 09:34
Сейчас, по словам местных жителей, здесь должна появиться «свечка», но строительство никак не начнется из-за близкого расположения зданий, но достоверно об этом неизвестно. Бредятина, они в вплотную построят. Возле садика им ездить не дают, а другую дорогу они придумать не могут
18 июня 2021, 09:15
Почему не сносят?
Гость
18 июня 2021, 10:15
В наше время у полиции Правительство ворует и неотдает( ЕСВ ) аж с 2012 года,которое должно помогать им вылезти из съёмных общаг.В МЧС и Армии этой проблемы нет.Клоака одним словом.Нормальный туда непойдет работать,где Правительство ворует твои копейки.Из за воровства ЕСВ,развалилось все МВД,ушли честные обманутые без жилья.
Через полвека на развалинам Академа будут апокалиптические фильмы ужасов снимать.
Гость
18 июня 2021, 09:46
То есть с одной стороны - "младший брат городка чекистов", а с другой - вжимали голову в плечи, перешептывались и прислушивались к шагам на лестнице, если видели черный воронок? Это все, что нужно знать про эту страну. Подчеркнуто льготное отношение к ментам (с учетом уровня развития того времени), но все равно общий страх перед нквд.
18 июня 2021, 09:32
Стены в комнате облезлые, аж стошнило.
18 июня 2021, 09:14
Имперская помойка
Гость
17 августа 2021, 12:59
Революционеры переехали в ХОРОМЫ Нечего удивительного. Прошло чуть больше 10 ЛЕТ. БЫСТРО "ПЕРЕКОВАЛИСЬ".
Гость
18 июня 2021, 12:48
всех путинских ментов надо срочно заселить в такое облезлое жилье. другого они не заслуживают.
Гость
19 июня 2021, 16:35
Про полицаев не интересно !
Гость
19 июня 2021, 17:29
одним совом - . . . (вы знаете это слово)
Гость
18 июня 2021, 09:13
Отвратительное место!
Гость
18 июня 2021, 10:57
История города Глупова.....
Гость
18 июня 2021, 11:17
Виталина уже жалеет, что там хату купила, вот и ведет инстаграм для повышения стоимости квартирки, чтобы переехать на Радищева, наверное.
Гость
18 июня 2021, 15:09
я считаю,что все это убогое конструктивисткое дерьмо надо сносить и строить современное жилье