перейти к публикации
317 комментариев к публикации

В Екатеринбурге рядом с Академическим построят второй такой же мегарайон

4 июня 2021, 16:27
"Куйвашев отметил, что население региона в ближайшие 15–20 лет может вырасти почти на четверть — до 1,8 миллиона человек." Население региона? То есть Среднего Урала? Да у нас в Екб только 1,5 млн жителей. Он явно не знает свою территорию)))
4 июня 2021, 19:07
Видимо, имеется ввиду, что население Екб увеличится за счет областников до 1,8 млн. чел.. Куйвашев явно метит в историю Свердл. области как самый худший из наихудших управленцев её.
4 июня 2021, 16:00
жители тюменской области в это район переедут?😳
4 июня 2021, 16:15
С выездами из Академического проблему решите сначала, а потом небоскребы стройте. Выезды рассчитаны на транспортную нагрузку, которая была в годах 70-90гг. прошлого века, сейчас они явно не справляются с потоком транспорта, а что будет потом видимо никого не волновало и не волнует. Зачем до Серафимы построили такую узкую дорогу? Вокруг района «поле непаханое было-строй не хочу».Да и внутри района дороги можно было сделать шире, дома огромные-дороги узкие, где логика не понятно. Про выезд с Амундсена вообще можно ничего не писать, его видимо так и оставят-по 2 полосы в каждую сторону. И дальше по направлению в город Серафима и Амундсена узкие и никто их не пытается расширить. Где метро, в таком случае, в такой огромный район как Академический и ещё в район на 290тыс. человек?
Гость
4 июня 2021, 15:44
С транспортом в Академе решить вопрос не могут , а ещё один район туда суют ?! Выбираться оттуда как люди будут ?! Ни трамвая ни метро , одни маршрутки ...
4 июня 2021, 15:42
А что с дорогами? А то на плане 2025 года и много и они нормальные. А что делается? А ничего. Вижу только стройки жилых коробок за горизонт.
4 июня 2021, 22:17
Да на какой хрен нужен этот Академический-2, если в первом все по корявому, школ не хватает, детских садиков не хватает, поликлинники и больницы своей нет, парка отдыха своего нет, трамваи и троллейбусы по району не ходят, метро так и не провели (без него район задыхается от пробок), парковок не хватает (нужно строить одна квартира-одно машиноместо и это минимум), дорог в центр города новых нет и не предвидется.
4 июня 2021, 22:38
Откуда столько народу-то берется...? Где все эти люди жили раньше. Столько домов, а в них столько квартир, а в этих квартирах столько людей...! Откуда?
4 июня 2021, 16:04
примыкающий район а Академу с этими же дорогами и пробками, и можно ждать наверное волну трагических происшествий....
Гость
4 июня 2021, 15:45
На примере Мурино - не поняли, что это гетто, а не жилье!... При чем продавливают вторую ветку метро, которая прекрасно заменяется современным. выделенным трамваем! а жизненно необходимую половину третьей ветки, даже не рассматривают! :-( Представите сколько народа спасет от транспортных проблем ветка - Цирк - Посадская - Юго-запад - Академический!...
5 июня 2021, 09:40
дак его давно уже строят...видать прилетело губеру не кисло и не удивлюсь что щас опять на пару месяцев пропадет в отпусках
Гость
4 июня 2021, 15:42
Главное, чтобы выезд и въезд был в/из нового района по Де Генина двухполосной через старый Академ. А 012 и 019ые продлить до нового района, не вводя новых маршрутов. А ну и им тоже пообещать трамвай.
4 июня 2021, 19:44
К востоку и юго-востоку от академа это Совхозный, промзона и военные городки. Сносить будут и коттеджи выкупать? Или у нашего тюменца с географией совсем плохо и он не может определить в какой стороне юго-восток? Если имеют ввиду поля примыкающие к Солнечному, то это к югу от Академа
4 июня 2021, 22:00
Постройте там завод, пусть академовцы там и работают и не ездят в центр каждый день.
4 июня 2021, 18:47
Гетто как в матрице. Но очень уж прибыльное это дело)))
4 июня 2021, 22:27
ещё 290тыс?? там же все захлебнутся в пробках!! постройте сначала развязки, дороги, заведите туда трамваи, троллейбусы, а потом уже лепите дома эти!!
Гость
4 июня 2021, 16:03
Метро тяните туда и не только туда а во все районы 😁
4 июня 2021, 15:48
Может не надо? Слишком уж.
Гость
4 июня 2021, 15:47
Ненасытные! Подписывайте другие документы: например на строительство метро. Больше ваши лачуги брать не будут, район переполнен.
Гость
4 июня 2021, 15:53
Вексельберг уже настроил в Академе. Так плотно, что не проехать, протолкнутся можно с трудом. Отрицательный опыт! Зачем наши власти второй раз на эти грабли Вексельберговские хотят наступить. Он плохо построил Академический! Совсем узел затянуть на "шее академического"
Гость
4 июня 2021, 15:59
С 2007 года трамвай не могут проложить
Гость
4 июня 2021, 15:48
Где конкретно этот район будет располагаться? Ткните указкой в карту!
5 июня 2021, 00:09
Откуда столько людей, хоть сколько Академических строй - всё будет заселено
Гость
4 июня 2021, 15:44
Надо соединить их с Академом трамвайной линией и окопать вместе глубоким рвом. Можно с крокодилами.
4 июня 2021, 22:25
да им плевать могли бы до Дегтярска достроить, просто всем пофиг будет на дороги, парковки, развязки. Лиш бы людей больше в город вогнать и продать жильё. Бизнес, ни чего личного😁
Гость
4 июня 2021, 15:47
Вначале трамвай, потом район; можно метро.
Гость
4 июня 2021, 17:16
Новый район тоже будет в 15 минутах от центра?))))
Гость
4 июня 2021, 16:02
стахановскими темпами строятся клетки для рабоф
Гость
4 июня 2021, 16:54
Это реально урбанистическое безумие и чиновничье- олигархический беспредел
5 июня 2021, 01:32
Их обьеденить и отделить от всего города. Пускай там живут
Гость
4 июня 2021, 16:07
Да тут как раз всё продумано. Счас все окодемщики, у кого нет работы, могут пойти работать на стройке окодема-2 😎 Потом они вместе с новосёлами окодема-2 будут строить окодем-3, в два раза больше предыдущего, и так далее в прогрессии. Профит офигенен! 👍
4 июня 2021, 21:26
Десять лет уж прошло, а нормального транспортного сообщения все ещё нет, маршруточки ездят битком набитые , нахрен такое жилье и живут на стройке
Гость
4 июня 2021, 16:44
Лучше бы подписал строительство 🦺 второй ветки метро
Гость
4 июня 2021, 17:05
А где-нибудь прописана уголовная и административная ответственность таких менеджеров и лишение всех премий за намеренный вред жителям города?
Гость
4 июня 2021, 17:13
Для расселения по реновации?
Гость
4 июня 2021, 15:42
Власти все нажраться не могут.
Гость
4 июня 2021, 16:22
Как ездить то потом и так все раком стоит всяжизнь за рулем
Гость
4 июня 2021, 16:03
Постройте поликлинику в конце то концов!!!! Зачем людям ваша администрация???? Позорище!!!!
Гость
4 июня 2021, 15:51
Зачем лепить дома, если и без этого микрорайона туда фиг доедешь, там три полосы в одну сторону уже надо. Лишь бы наляпать, а как люди жить будут - никого не касается.
4 июня 2021, 16:17
Нашлось же столько желающих и еще найдутся. А то что академщики про транспортную доступность переживают, так наверное они сами должны были об этом подумать перед покупкой жилья. А сейчас началось, хотим метро, трамвай, да ничего этого не будет, вы жилье уже купили, сейчас метро с трамваем будут обещать новому району, да и они его не увидят. И я полностью согласен с таким решением, пока весь город станциями не покрыт, нечего пускать метро во всякие пампасы.
Гость
4 июня 2021, 15:46
Какой пейзаж унылый и убогий на фото((( Лучше жить в трёхэтажной одноподъездной сталинке в тихом центре, чем в этом скопище термитников в компании с термитами-областниками.
Гость
4 июня 2021, 15:58
Ну несёт не по детски... Где найти потенциальных покупателей на всю эту кем, как и из чего попало состряпанную недвигу - неизвестно... Где и кем все они будут трудиться - тоже...
Гость
4 июня 2021, 15:41
Весь город распилили, и скармливают пришельцам.
Гость
4 июня 2021, 17:59
Фовелы растут.....!
Гость
4 июня 2021, 16:12
Народ, вы сами голосуете рублем, не покупайте эти квартиры и все, застройщик сам начнет строить нормальное жилье. Но пока берут такие квартиры, неуважающие себя граждане, так и будут расти как грибы после дождя подобные муравейники на отшибе без всякой инфраструктуры
Гость
4 июня 2021, 15:44
Областники ещё не все переехали?!
Гость
4 июня 2021, 15:56
Сейчас люди продадут всю скотину и птицу на мясо, купят квартиры в этих скворечниках. А потом узнают что работы в Екатеринбурге нет, что до ближайшего завода 3 часа по пробкам утром ехать и ещё вечером обратно, а зарплаты такие что вдвоем только только на ипотечный взнос хватает и проезд. Нехорошая реклама.
Гость
4 июня 2021, 16:38
Дорогу построить не забудьте. А ещё школы, садики и поликлиники. А то там наступит апокалипсис вообще.
Гость
4 июня 2021, 16:44
Всю область перевезли....киргизами догрузят
Гость
4 июня 2021, 17:00
Вы с общественным транспортом, школами, детскими садами вопрос решите прежде, чем новый район строить! Безответственность чиновников!
Гость
4 июня 2021, 16:29
Как всегда гениальное решение нашего губернатора! Уже сейчас можно очередную какую-нибудь бестолочь из своих в руководство этого нового района, имея опыт протаксивания таких в Орджоникидзевский район.