перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Платишь, но оказываешься должником. Почему ипотечники остаются на улице?

10 мая 2021, 10:52
воры и бездари правят = будут бездарно воровать. по другому и быть не может

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 мая 2021, 17:04
То есть забрасывать людей смс со спамом, звонить по нескольку раз на дню с эксклюзивными предложениями от банков это не сложно, а написать или позвонить человеку и предупредить что есть проблемы и их надо как можно скорее решить, это никак?
10 мая 2021, 12:16
Не понял ,как первая тетка не видела что у нее со счета платежи идут не туда. Лукавит , уверен.У меня ипотечный кредит в сбере. Со счета списывается, кредит уменьшается. Все в открытую , все видно . Да просто невозможно такое. Смс за день приходит что нужно не забыть положить на счет деньги, потом смс о списании. Да и сам заходишь смотришь постоянно.
10 мая 2021, 14:54
"— На взносы по кредитам должна уходить та сумма, которая не сильно отразится на способности заемщика покрывать свои расходы. Необходимо иметь финансовый запас определенной суммы, который может выручить в ситуации, когда снизились доходы, а платить по ипотеке необходимо." это как??? когда ипотека примерно 25-30 тр будет в месяц, + продукты, + одежда, + ЖКХ, + много чего еще... это даже при зп в 50 тр у тебя ничего не останется, это даже без детей!) какая тут может быть уверенность в будущем?
10 мая 2021, 16:44
Я квартиру покупал первую однокомнатную,в отдаленном районе накопил денег и добрал ипотекой 700 тыщ, платеж у меня был 5600 в месяц , отдал за 4 года, подкопил еще и купил двушку в центре, зарплата около 40 тыщ
10 мая 2021, 11:06
Приставы заявили, что отправляли Елене уведомления «Почтой России»🙊
Гость
10 мая 2021, 10:28
Интересное наблюдение. Вообще, конечно, банку выгоднее вернуть свои деньги в виде регулярных платежей. Если только банк не ожидает: а) падения стоимости залога б) массовых дефолтов в) повышение ставки г) резкой девальвации
10 мая 2021, 11:32
сначала считать научитесь и планировать на пару шагов вперед. Реклама с Леней Голубковым сразу вспоминается 😁
10 мая 2021, 13:42
Вот если бы эти 8-10 миллионов человек проголосовали бы в сентябре против едросов и Путина, была бы возможность исправить ситуацию. А так....пусть скулят, если не в силах защищать свои права.
10 мая 2021, 10:47
В отличие от цивилизованных стран, в РФ работека это пожизненная кабала, в итоге двойная переплата за квадрат... Вся система гнилая как рыбья голова.
10 мая 2021, 14:33
У моего коллеги сестра в Швеции ипотеку взялана 50 лет. Оставит эту ипотеку в наследство дочери. У нас такого не бывает.
10 мая 2021, 14:35
Эта гнилая система ипотеки пришла с "цивилизованного" запада, на который все стремятся
10 мая 2021, 16:39
Никто никого не заставляет брать ипотеки, тем более на двух или трех комнатные квартиры, люди сами виноваты в своей тупости
Гость
10 мая 2021, 11:10
Все хотят халявы
Гость
10 мая 2021, 19:08
А они хотят чтобы рождаемость была. Откуда ей взяться с этим курсом?
Гость
10 мая 2021, 10:25
Все нормально, это та же аренда. И там и там квартира не твоя. 20 лет ипотеки, чтобы под старость лет выплатить и там дети бились за нее
Гость
10 мая 2021, 10:35
Тоже знаю такую историю,люди продали однушку в пригороде,добавили на первоначальный взнос,взяли ипотеку двушку,а потом платить не смогли,в итоге продали квартиру и ещё банку должны остались...
10 мая 2021, 16:43
Платишь, но оказываешься должником. Почему ипотечники остаются на улице? А где они платили ??? Взяли несколько кредитов, а платили по одному - это разве платили ???
Гость
10 мая 2021, 10:11
Собрали все известные истории. Но главное во всей портянке это "...считает Михаил Хазин" Грех не набросить. Ага?:))
Гость
10 мая 2021, 10:12
У нас - капиталистическое государство. Это значит - главное - капитал, а не люди. Люди, примите это как данность. Остались вопросы?
10 мая 2021, 11:16
А почему это должно кого то беспокоить, тем более банки? Взяли обязательства будьте добры выполнять.
Гость
10 мая 2021, 12:59
годовой темп прироста составил 52,1%. На объем ипотечного кредитования повлияла в том числе государственная программа льготной ипотеки, введенная в разгар пандемии в 2020 году для поддержки строительной отрасли. а ничо что этот рост ипотек вызван миграцией из городов где нет работы?
Гость
10 мая 2021, 10:10
Ипотеку брать вообще не выгодно . 2 квартиры отдаёшь банку . А сейчас особенно на фоне повышения цен и грядущего повышения ставок по ипотеке . Хотя Сбер уже повысил
10 мая 2021, 10:18
С комнаты в коммуналке надо жить начинать. Общество же потребления хочет, чтобы было не хуже как у людей. Дешевые понты ипотечных областников, гы-гы.
11 мая 2021, 08:08
Общаг свободных нет. Малосемейки от полутора лямов стоят. Вот если бы строились общаги- вся молодёжь была бы рада.
Гость
10 мая 2021, 10:53
НЕ рожайте детей в этой стране!!!!!!!!!!!😎
10 мая 2021, 10:17
И путинист Хазин тут как тут!
Гость
10 мая 2021, 10:55
ипотеки брать невыгодно банки специально заманивают в эту кабалу,берёшь одну квартиру а вторую банку в подарок
Гость
10 мая 2021, 11:01
Куда обратно разьедутся, все деревни развалины, в многородах нет медицины
Гость
10 мая 2021, 19:26
Бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе (с) 😁 Переплата не устраивает? Про кабалу что-то кричишь? Так ты бери кредит который сможешь выплатить за 10 лет а не за 25! Влезать в долг на 25 лет тебя заставляет исключительно твоя жадность. Квартирку поменьше и район попроще бери и тогда расплатишься быстро. С чего ты взял что должен жить в уровень с теми кто живет в квартирах за которую тебе 25 лет платить?
10 мая 2021, 17:45
Мне вот интересно, на какую аудиторию рисчитывают писаки, зачёсываю что за 1-2 просроченных платежвьбанк отбирает квартиру?
Гость
10 мая 2021, 11:37
Все понимают, что ипотека - кабала, и собственно спокойно идут и подписывают все условия. Потом удивляются, что не могут потянуть
Гость
10 мая 2021, 11:57
а почему сына показывают с голыми ляжками? тут не пляж
Гость
10 мая 2021, 14:01
Когда мне было 21, мой отец умер, а у него оставалось ещё 3 года ипотеки. Банк по суду повесил остаток долга на меня, и я выплачивал, как наследник.
Гость
10 мая 2021, 21:12
Ипотека = невольничий рынок.
Гость
10 мая 2021, 13:51
Историй, где люди взяли ипотеку , выплатили раньше срока и ничего не случилось гораздо больше.
Гость
10 мая 2021, 11:40
Правильно сказано выше, что все хотят халявы! Тут кто то про Запад говорит, мол там это более цивилизованно). В штатах давали ипотеку под 4 процента, если ты, к примеру, просрочил платеж хотя бы на 1 день - у тебя звонит телефон и тебя приглашают в офис банка где после разговора тебе ставку могут повысить до 7-8 а то и 10 процентов. И это для цивилизованных людей. А с нашими любителями халявы никто разговаривать не будет, только суд и лишение жил площади, ибо смысла в общении никакого нет.
Гость
10 мая 2021, 19:07
Почему в статье нет названий банков? Люди должны знать своих героев.
Гость
10 мая 2021, 11:41
Конституцию и переписали чтоб жильем не обеспечивать
Гость
10 мая 2021, 18:47
В нормальных страна - 1 комнатная квартира, это то, что у нас 2х комнатная считается, люди в Европе, США, берут в ипотеку 2,3х комнатные квартиры или дома на 5-6 комнат на 20-25 лет, а в Смехдержаве люди кое как однушку оплачивают 20 лет, а то и 30ть, дак еще все это время - а для кого то это остаток дней под пенсию должны ограничивать себя в мирских нуждах. Сделали бы без % ипотеку молодым семьям, вдовам, матерям/отцам одиночкам, а остальным 2-3% как на загнивающем западе, людям бы не пришлось всякий хлам брать на отшибе города типа Академа, УНЦ.
Гость
10 мая 2021, 15:34
набери в поисковике -Российский миллиардер обрушился с критикой на ипотеку
Гость
10 мая 2021, 17:15
В таких историях мне больше всего НЕ ЖАЛКО многодетных,теперь они начинают понимать что по сути никому и не нужны
Гость
10 мая 2021, 19:52
Ипотеки надо отменить. Расслабили они чернь
Гость
11 мая 2021, 08:20
Надеюсь с торгов за полцены скоро можно такие квартиры брать будет пачками
Гость
10 мая 2021, 10:32
Ничего страшного,разъедутся обратно по деревням.
Гость
10 мая 2021, 15:51
Почему нет названий банков? Считаю, страна должна знать своих героев
Гость
10 мая 2021, 12:27
Есть страховка от потери работы, здоровья и жизни. Но деньги жалко.
Гость
10 мая 2021, 13:34
когда вы берете епотеку,вы должны понимать:мало того,что переплачиаювайте за бетонную халупу в 2-3раза ее неадекватной сиоимости,вы еще до окончания ипотечныз выплат ,не являетесь собственником жилья,так как квартира принадлежит банку.Вот нахрена вам такой гемморой?!
Гость
10 мая 2021, 17:45
Самое смешное когда ипотеку берут таксисты, при этом имея жену и ребенка. На что они рассчитывают мне не понятно. Видимо считаю, что такси не может стоить дешево 😁
Гость
10 мая 2021, 11:41
Конченая страна
Гость
10 мая 2021, 16:56
Стоимость трёх квартир нужно выплатить, денег не хватит, даже не начинайте...купите сначала сад с пропиской
Гость
10 мая 2021, 21:01
Надо все продумывать перед такими решениями. Учитывать варианты потери работы, не дай бог, здоровья. Что-бы было кому помочь, в случае чего. Алтушкин всем не поможет. Я вот сам в ипотеке, брал на десять лет в 2018м. Работа стабильная, вроде-бы никаких намеков на проблемы. И вот в марте 2020го ЗП урезают в два раза. Ладно хоть у меня был налоговый вычет, я с его помощью полгода платил, и как раз зп вернули, не полностью конечно, но хватает теперь. А так, до этого кризиса и сейчас, с учетом частично досрочных платить осталось 2 года. При этом у меня первоначальный взнос был 50% стоимости квартиры. Есть родственники, которые в случае чего могут помочь. Белая зп, официальное трудоустройство, 100%й больничный. Сейчас по факту есть деньги, что-бы практически полностю погасить долг, но у меня сейчас от ежемесячного платежа 90% идет в основной долг, только остальное в проценты. Не тороплюсь, пусть деньги работают, копеечку приносят. Итого: квартира стоила 3700, 1740 брал кредит, 450 получится процентов, сейчас квартира стоит 5700-6200.
Гость
10 мая 2021, 22:36
Ипотеку брать вообще не выгодно . 2 квартиры отдаёшь банку . А сейчас особенно на фоне повышения цен и грядущего повышения ставок по ипотеке . Хотя Сбер уже повысил👍
Гость
10 мая 2021, 21:32
Да бойкотируйте эту ипотеку. У меня друзья и коллеги, семьи с двумя-тремя детьми много лет снимали квартиры, сейчас это не так дорого, относительно средней зарплаты, уж точно дешевле ипотеки. И ответственности никакой, только плати более менее вовремя.