перейти к публикации
30 комментариев к публикации

5 аргументов против КРТ: мэрия Екатеринбурга подвела итоги общественных обсуждений реновации

30 апреля 2021, 17:00
30 апреля 2021, 17:49
Город скоро задохнется от этих высоток и извечных пробок, с проблемными выездами, с узкими дорогами и нехваткой парковочных мест. Многострадальный Светлый микрорайон - тому пример, насколько там всё хуже и печальнее. Никогда не научатся делать нормальные дома до 5-10 этажей, к примеру.
30 апреля 2021, 19:32
Люди опасаются, что им не дадут справедливую цену за жилье Правильно опасаются. застройщику не выгодно тогда будет. Им же блин 50% капитализация нужна, а не 5-10% как в нормальных странах.
30 апреля 2021, 22:55
Вы видели, какие дикие пробки были в городе сегодня вечером? Причём везде, от центра до ЕКАДа. Так вот мы движемся к тому, что эта ситуация будет не только вечером в пятницу, а постоянно. транспортная инфраструктура себя давно исчерпала, дальнейшее уплотнение и рост этажности недопустимы!
30 апреля 2021, 18:14
Да ни за какие коврижки человек не поедет в квартиру в 2 раза больше из центра с тихим зеленым двором в какадем (на минуточку,. за большую квартиру еще и коммуналка в 2 раза больше)
Гость
30 апреля 2021, 17:04
Ну ага, переселят в лучшие условия. Верим, верим.
мерия подвела итоги, жители против, дальше что? реновации не будет или закон уже принят, очередные показушные обсуждения проведены, мерию закон устраивает и "счастливчики" из домов, предназначенных под реновацию могут собирать чемоданы?
Гость
30 апреля 2021, 17:25
конечно обманут, кто бы сомневался
30 апреля 2021, 17:36
"В ответ мэрия уточнила, что предлагаемые изменения не являются решениями о комплексном развитии территорий, но с изменениями в градостроительных законах указанные замечания учтут." Возможно. Когда-нибудь. Если застройщики не будут против. Ежу же понятно, что Закон принят не в пользу людей.
Гость
30 апреля 2021, 17:42
Замечания учтут и могут быть поджоги
Гость
30 апреля 2021, 17:56
Квартира в центре, менять не хочу, но если взамен дадут коттедж рядом с водоемом и сосновым лесом в черте города, то почему бы и нет - соглашусь - вы о такой компенсации, товарищ Киселев??..
Гость
30 апреля 2021, 17:41
Сделают все по своему
Гость
30 апреля 2021, 21:05
Центр поедет на Эльмаш, Вторчик, Уралмаш... Настроят халупы на месте снесенных бараков. А вот жильцы этих снесенных бараков поедут на Компрессорный и всякие Широкие речки. Увы.
1 мая 2021, 10:15
Е1! Статья о реновации, а вы который раз фотку дома вставляете, который расселяется не по программе реновации, а по программе "Ветхое и аварийное жилье". Неужели так трудно сфоткать другие дома в квартале во ВТУЗгородке, который определен под реновацию?
Гость
30 апреля 2021, 18:28
Когда за дело берутся профессиональные руководители и специалисты из мэрии и администрации районов города и руководство ГорДумы - всё будет в наилучшем виде, даже не сомневайтесь.