перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Четыре сотни екатеринбуржцев вступились за квартал с шикарными домами на Уралмаше

Гость
30 апреля 2021, 16:29
👏так держать! Шикарные дома или нет, какая разница? Люди отстаивают свою собственность
Гость
30 апреля 2021, 16:25
Право частной собственности? В этой стране только что разрешили выгонять на улицу из единственного жилья, а вы говорите про право частной собственности? Чиновники защищают частную собственность только у богатеев (наворованное у народа), на остальных людей им наплевать
Гость
30 апреля 2021, 16:12
Атомстройкомплекс это всепоглощающая зараза на территории города изуродовавшая красивый некогда город трущобами со скопишем машин и ночлежек ,
Гость
30 апреля 2021, 16:30
Куда власти смотрят?!!! Это можно взять и любую землю увести из- под частных домов. Сначала Атом это сделает, потом другие застройщики начнут! Сейчас Атомстройкомплекс предложит им двушки в гетто с орущими детьми вместо построенных своим трудом просторных домов. Сколько вам заплатили, чиновники, за такой беспредел????
Гость
30 апреля 2021, 16:20
Вы так часто пишете «квартал с шикарными домами», как будто хотите вызвать народный гнев к буржуям. Между тем, большинство там живущих вовсе не буржуи.
Гость
30 апреля 2021, 17:49
Полностью поддерживаю жителей коттеджей. Мысленно с вами за ваше Правое ДЕЛО! Не сдавайтесь!
Гость
30 апреля 2021, 17:29
почкму нам приходится краснеть и выслушивать от туристов, почему некогда красивый, чистый зеленый город превратился в не пойми что - каменный мешоу с размалеванными черным стенами, грудами грязи и ямы на дорогах, листовки облепивг=шие весь город! Это куда годится!!! Пусть мерия всем своим зажравшимся составом и губернатория, полпредия - все эти бездельники и крвовососы вместе с депутатишками выходит и драт город!!!!!!!
30 апреля 2021, 17:15
Обычно силовое лишение собственности одних и переход её к другим происходит при революции или гражданской войне 🔥 Что происходит здесь сейчас?
Гость
30 апреля 2021, 17:26
По поводу дорог правильно подмечено. Власть ни одного метра асфальта дороги не сделала. Дорогу делают жители частного сектора. Дорогу ежечасно разбивает строительная техника строящая высотки. И это "развитие" города?
30 апреля 2021, 18:01
Оставте людей в покое.
Гость
30 апреля 2021, 16:36
В чем проблема строить дома в другом, свободном месте??? Вокруг города леса да поля, строй сколько влезет.
Гость
30 апреля 2021, 16:10
Я не приветствую частный сектор в крупном городе (был в Самаре, это просто жесть жестяная), но они же на окраине, кому они мешают? Стройте в другую сторону или сносите ветхое жилье, коего у нас предостаточно
Гость
30 апреля 2021, 17:33
Уралмаш превратился в дно, как впрочем и весь город. В 6:30 утра уже пробка стоит на выезде с района. С 16 до 20 пробка обратно. Метро набито битком в утренние и вечерние часы. А если ещё человейников добавить то вообще можно смело переезжать.
Гость
30 апреля 2021, 21:41
как не стыдно нашим чиновникам из гор. мерии? люди строили свои дома на месте старых развалюх, много на месте родительского гнезда. Когда они получили право на землю и дом, никто их не предупреждал о том, что их выкинут от сюда. это нарушение прав человека на собственность, нарушение конституции.Нужно обратиться в Верховный суд России. Так могут поступить с каждым из нас. Это страшно. нет защиты человеку, для того чтобы спокойно жить. Частный сектор Уралмаша- это своеобразная изюминка города. А нас хотят загнать в типовые многоэтажки с сотней соседей.
30 апреля 2021, 20:57
Люди, не сдавайтесь!
Гость
30 апреля 2021, 20:01
А кто автор включения этого участка в зону строительства? ФИО Героя в студию! Родина и народ должны знать всех героев!☹️
Гость
30 апреля 2021, 18:55
На Уралмаше куча общежитий в плачевном состоянии. Сносите, стройте красивый город.
30 апреля 2021, 22:29
Опять рэкет и принуждение продать дома для заколачивания бабла? 😠
Гость
30 апреля 2021, 16:56
Молодцы уралмашевцы, так держать!
Гость
30 апреля 2021, 16:43
Переведут землю под человейники, а потом ещё и газ и свет отрубят чтобы съезжали и не рыпались. Застройщикам можно всё. Под их котелки переделывают правила землепользования, разрешая уплотнять всё ещё больше, а Тобольский мэр Орлов всё одобрит.
Гость
1 мая 2021, 08:05
Вот так купишь законно участок, построишь дом, а потом придут добрые дяди из мерии и ради отката продадут тебя и твой дом. Итог очень прост. Ради левых денег чиновники готовы мать родную продать и что самое интересное все законно.
Гость
1 мая 2021, 08:46
Господи! На Уралмаше еще сгнивших деревяшек полно стоит - сносите стройте! А сколько аварийного жилья в этом районе? Сносите и застраивайте. Вы чего привязались к людям, которые за свои деньги построили жилье? Они эти дома 10-летиями строили и улучшали, потому что не у всех были деньги, чтобы сразу поднять хороший дом. Вся их жизнь в этих домах! Наше государство уже ничего не делает для людей, только сеет смуту и ненависть в душах народа.
Гость
1 мая 2021, 10:42
Опять "шикарные". Чтобы классовую ненависть вызвать.
1 мая 2021, 12:06
Вон в Калиновском хотят у многодетных участки отобрать ,чтоб логистический парк построить .Вот это точно жесть.!Выдать участки в 17году ,а теперь принять решение об изъятии для муниципальных нужд.
1 мая 2021, 15:08
Ну и название новости конечно...причем "шикарные дома"?.. Нормальные дома, обычные дома людей, которые хотят жить на своей земле в своем доме. Молодцы, так держать!!!
Гость
30 апреля 2021, 16:54
Проблема тут одна и не нужно лукавить и выдумывать. К знакомым пришли (в районе Московской) и заплатили столько денег, что люди собрались и уехали бросив всю утварь и т. д. Домик у них был такой очень очень не фиговый (4 этажа 420 м, со всеми прибамбасами и примочками) Если власть будет жестоко корать девелоперов за кидняки и попытки не оплатить всё по рыночным ценам, а федеральная власть не будет позволять муниципалам изымать землю под муниципальные нужды, то и проблема уйдёт сома собой. Платите деньги людям и 99% уедут не задумываясь.
Гость
30 апреля 2021, 17:21
Вот вопрос, когда выселяли и сносить многоквартирники Васильева, построенные на ижс, мэрия отказалась менять категорию земли, а тут видимо чинари получили на лапу от застройщика и плевать на мнение людишек , решили категорию поменять? Что мешало так же сделать с домами этого ипэшника,который из за всей истории помер странным образом? Кажется адмиристрацию города надо ещё шерстить и шерстить.
Гость
30 апреля 2021, 18:01
У нас до сих пор масочный режим, благодаря ихнему уплотнению районов, огромное количество жертв от коронавируса! Всё благодаря разумным действиям администрации и застройщикам, создан такой коллапс в городе! Город всё больше и больше стал походить на Гетто. Нехватка школ, детских садов, медучреждений бесплатных. Все сети перегружены, электро, водоканала, дорожные, вечно рвутся трубы, вскрывается асфальт которого итак нет, горят подстанции, город стоит в пробках, не окакой экологии говорить нет смысла, дышать нечем. Это "развитие" города? Но они хотят ещё усугубить жизнь людей. "Спасибо правящему классу". Как в ихней поговорке, " Ничего личного Бизнес есть бизнес". Почему-то только у них нельзя ничего забирать, а у простых граждан Российской Федерации можно забирать хоть что. По-ихнему главное выставить на обсуждение собственность граждан. Так тогда может быть ихнюю собственности выставить на обсуждение гражданам?
Гость
1 мая 2021, 16:40
желаю уралмашевцам удачи в неравной войне с чинушами и строителями! и советую найти грамотных юристов что6 отстоять землю и её категорию ...
Гость
1 мая 2021, 09:12
Молодцы, а то настроят опять этих курятников ничего хорошего все впритирку можно с балкона руку пожать соседу с другого дома, никакой архитектуры и красоты, как памятники из 90х а не дома.
Гость
20 мая 2021, 19:49
А вы сфотографируйте , как у нас живут сами застройщики и их близкие друзья , и в каких строениях ? Давайте и их садить в их дебильные строения с плохой звукоизоляцией и нарушением инфраструктуры проживания людей . Почему у их строений личных такие высокие заборы ?
Гость
16 мая 2021, 12:12
сила америки в ее одноэтажности. а нас как будто специально кучно собирают . чтоб одной ракетой
Гость
18 мая 2021, 15:12
вот и не хотят вкладывать инвесторы сегодня одно завтра другое нет стабильности, людей просто могут лишить жилья и вложенных в него средств кинув копейки и бросив на произвол судьбы...такой безпредел невозможен в Европе, там это бред никому в голову не пришел
Гость
19 мая 2021, 07:43
Жил ты такой в своем доме всю жизнь, а потом к тебе пришли и сказали - пшол вон, мы тут многоквартирные дома будем строить.
Гость
11 июня 2021, 15:36
Даешь новый квартал многоэтажек!!!!
30 апреля 2021, 16:25
я извиняюсь, а где шикарные дома?
Гость
30 апреля 2021, 16:30
Дома снести, на их месте построить 3 церкви и 2 приюта для бездомных чиновников со снегоходной трассой
Гость
30 апреля 2021, 17:02
Снести нелегальные многоквартирники, а дома в собственности оставить.
Гость
30 апреля 2021, 17:25
Администрации города и Орджоникидзевского района, ГорДуме, как профессионалам виднее как надо поступить в тех или иных вопросах городского хозяйства.
Гость
30 апреля 2021, 17:53
Застройте этот "тихий коттеджный" уголок 30 зтажками в круг.🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥👍👍👍👍👍👍👍 Они сами разбугуться и еще будут умолять купить ихние участки. 😂😂😂😂😂😂Как в академе и краснолесье выдавили коттеджные поселки. Дел то.😜😂😂😂😂😂😂
Гость
30 апреля 2021, 19:25
Если бы на все эти визги раньше обращали внимание, то представляете весь полуторамиллионый Екатеринбург состоял бы из одних сараев!
30 апреля 2021, 19:50
Покупая эти бывшие цыганские дома следовало задуматься, что с ними будут проблемы.
Гость
30 апреля 2021, 19:15
Если разум восторжествует, то все эти "лубяные" халупы снесут и построят нормальные высотки. Как людям не противно жить в этих своих сараях?!
Гость
30 апреля 2021, 18:31
а где геккон то? помер что ли?
Гость
30 апреля 2021, 18:24
Где проголосовать ?
Гость
30 апреля 2021, 19:48
Внести посмотреть тех подписал петицию, то большинству из них вообще наплевать по чем подписываться!
2 мая 2021, 18:50
Именно поэтому выборы всех уровней должны быть только непрерывные, поименные(открытые) и бесцензовые. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом, страховка от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против – счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя? Ваши интересы сотрудники общественных служб будут учитывать, если только они будут выбираться и сниматься с должностей выборами непрерывными, поименными(открытыми) и бесцензовыми.
Гость
30 апреля 2021, 16:57
Сколько там этих шикарных домов то?) А общаг Воробьевских незаконных там сколько? А развалюх деревянных? А сколько домов-гаражей для бизнеса, который навряд ли официальный? А дорога там какая, только на танке проехать. Грязь, собаки кидающиеся, ничего хорошего в этом месте сейчас нет ) Хотя и муравейники-новостройки тоже нафиг не нужны : )
Гость
30 апреля 2021, 17:55
ЗА ЭТИМИ КОТТЕДЖАМИ ГНЕЛЫЕ СТАРЫЕ САДЫ. 🔥🔥🔥🔥🔥🔥ВОТ И СНОСИТЕ ИХ. ДО САМОГО ШУВАКИША. 👍👍👍👍👍САДОВОДЫ И НЕ ПИСКНУТ ПОТОМУ КАК там половина участков пустуют.
Гость
30 апреля 2021, 17:04
Вряд ли эти коттеджа приобретены честным путем.