по своим параметрам значительно превосходит то, которое может считаться минимумом, необходимым для жизни..... ну а параметры определят не ангажированные суды вкупе с кредиторами и настроят на окраине сараев или собачьих будок . За подряды на строительство начнется война - почти все что то кому то должны работы невпроворот . Как не вспомнить пресловутого но актуального Чиполино и дедушку Тыкву - которого на лыжи ставили из будки . На очереди плата а воздух в зависимости от размеров грудной клетки .
Благими намеринями протоптона дорога в ад.😁 На деле закон якобы ориентирован если не на олигархов, то на достаточно богатых людей, а на деле, с нашим так называемым правосудием и полицией, квартиры, на мой взгляд, будут отбирать у обычных граждан, кто так или иначе накопил долг по кредиту или ипотеке. А хуже всего будет еще то, что кредит навесят мошенники, а квартиру забирать будут с высокой долей вероятности у простого гражданина.😞
ну правильный закон,ушлых барыг прикрыть тем самым
Гость
30 апреля 2021, 16:56
Как обычно прикрытая благими намерениями дорога в ад. Закон пишут якобы против ушлых неплательщиков, а пострадают, как обычно самые социально незащищённые простые люди. Ещё один законный способ отъёма средств у граждан.
Гость
30 апреля 2021, 17:01
Хорошо бы еще маргиналов за долги за ЖКХ выселяли из их единственного жилья и переселяли за ЕКАД, сразу бы спокойнее было соседям и задолженность по ЖКХ не была бы такой угрожающей.
Вопрос в том, как будет применяться данная норма. Похоже идёт к тому, что, к примеру, высказал что-то нехорошее против чиновников или государства - тебе государство начислит штрафы. Затем, если не выплатишь штрафы - продаст единственную квартиру и посадит в "собачью конуру". Этакая репрессивная мера
Гость
30 апреля 2021, 16:48
Хах, очередной закон в поддержку коллекторов.
Сейчас из-за кредитов на айфоны будут с торгов выставлять вашу двушку и взамен давать однушку в академе. А что, всё социально приемлимо.
Гость
30 апреля 2021, 17:07
Надо разрешить изымать жилье за долги ЖКХ. Живут в пентхаусах с евроремонтами и годами не платят коммуналку, ссылаясь, что это их единственное жилье. Если не хотят содержать свое имущество, пусть продают и живут в арендованном. Сейчас квартиру снять вобще не проблема, цены низкие, даже более выгодные, чем собственное жилье.
Гость
16 июля 2021, 14:22
Сейчас под эту гребенку наплодят бомжей, ужаас
Гость
30 апреля 2021, 17:32
"С жульем, допустим, надо бороться... Тебя посадят, а ты не воруй... Твой дом - тюрьма". Классика жанра...
Гость
30 апреля 2021, 17:39
Надо судебных приставов спросить, что они думают по этому поводу. В стране есть люди, у которых официально нет имущества. И от такого уже ничего не получишь, даже по решению суда. В коридоре у судебных приставов посмотрите и послушайте, что делается. Туда бы и законадателям неплохо наведаться, и понять, что то идет не так. Кто-то имеет всё и деньги и работу юристом (обманывает других, потому что знает как), а вот прописан в общежитии, квартира на жене, дача на дядьке из Киева, машина на брате, а телефон на свате, и права в малине и всё очень мило для него родного. Сделано как по заказу, хоть он рецидивист-мошенник, а даже деньги на его телефоне защищены от приставов. Может кто-нибудь подкажет как вернуть 100000 рублей у такого? Исполнительный лист есть.
долги безусловно надо отдавать, только вот понабравшим миллионы (а то и миллиарды), а затем обанкротившимся личностям будет наплевать на отобранное у них "единственное" жильё и по факту страдать будут простые люди, взявшие кредит по реальной необходимости.
вспомнилась бабушка, взявшая кредит в микрозаймах для похорон сына. грустно это всё
Гость
30 апреля 2021, 20:55
Такое ощущение, что практически все комментирующие дальше заголовка не смогли осилить статью. У вас смогут забрать квартиру, если вы, например, вместо отдачи долга купили себе эту единственную квартиру, а должника посылаете побоку. И я считаю, что это правильно. У меня одна девушка лет десять назад заняла 100 тыс. на бизнес себе. На полгода занимала. Бизнеса нет уже лет 5, года три назад она увеличила себе жилплощадь, купила вместо однушки - трешку, потом делала ремонт, год назад поменяла машину. Мне отдаёт по 5 тыс раз в полгода, стеная, что денег ну вот совсем нет, последнее у детей забираю.
Гость
30 апреля 2021, 17:57
Банкротами уже многие себя объявили, чтобы не платить долги.
Этот закон опять же был не для простого народа.
Гость
30 апреля 2021, 18:47
Это первый шаг к отъему жилья в РФ. Попользовались квартирами 30 лет, хватит, теперь пусть в них поживут другие. Обычный геноцид.
Гость
30 апреля 2021, 16:44
Хороший закон,сразу у людей и деньги появятся для отдачи долгов кредиторам. 😁
Никто не захочет прощаться с шикарными квартирами и переезжать в деревню.
Гость
30 апреля 2021, 17:00
Ну так и надо. Что значит последняя ? Долги отдай и свободен. Мало ли что единственное там у должника. Вообще нужно в долговую яму сажать
Гость
30 апреля 2021, 22:39
Товарищи, читаю комментарии и ...
Вам в уши...а вы все за Божью росу.
Пример, задолженность по штрафам за нарушение ПДД у некоторых товарищей на сотни тысяч рублей и ничего, летают отдыхать за бугор...приставы?
А вы знаете, у меня 6 Судебных решений на возврат дебиторки и переданы приставовам . Результат- нет результата. А почему? Суммы не интересные: 150 тыс, 398 тыс, 89 тыс, 213 тыс и т.д. то с конторы нечего взять, то ...
***
Секрет кроется в другом. Пристав будет шевелится, если у него будет интерес либо интерес вышестоящих. А именно, лоббировать интересы, к примеру, БАНКОВ, не секрет, что....или УК/ТСЖ, или ...
Ну вот и всё. Пришли к тому что человек это червяк, а власть толстый оббитый железом каблук...
Гость
30 апреля 2021, 16:57
Там сказано, что предоставляться будет жилье по соцнайму и при желании переселяемого - в другой населенный пункт.
Так вот, если вы уже использовали свое право приватизации, то это жилье в собственность уже не превратите со всеми вытекающими последствиями, плюс будет так: выселят вас, а жилья по метражу и в данном населенном пункте скажут, что нет. Ждите в каком - нибудь временном бараке с алкашами. А если не хочешь, то вот есть вариант в Ивделе - замечательная квартира, даже побольше метражом, правда с видом на колонию.
Гость
30 апреля 2021, 17:05
Единственный приемлемый кредит это на здоровье,лекарство. За остальное пусть дербанят по полной
Гость
30 апреля 2021, 17:45
Я только ЗА!
Гость
30 апреля 2021, 16:57
Вот лучше бы адвокат ничего не говорил. Все и ни о чем.
Гость
30 апреля 2021, 17:55
Отлично 👍👍👍👍
Гость
30 апреля 2021, 18:14
Гладко было на бумаге!
Гость
30 апреля 2021, 18:35
Наше правительство как ни крути видит всё по-своему
Гость
30 апреля 2021, 20:50
КС исполнил мечту коллекторов, ФУ и прочей нечисти, которые на этом будут наживаться, а кредиторы как были в заднице так там и будут
Гость
30 апреля 2021, 22:44
Давно надо было что - то делать
Должены мне 700000 ' а приставы говорят что у должника нет ничего !
Гость
1 мая 2021, 03:32
Всегда так и было, ничего нового, так что нечего удивляться, людям которые раньше этим вопросом просто не задавались
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-в.
749мм 63%Купить квартиру, чтобы не выплачивать долг. Зачем и почему разрешили изымать единственное жилье должников