перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Каркас уже готов: разглядываем с высоты стройку «Золотого» автовокзала на Ботанике

Гость
28 апреля 2021, 18:45
Про торговлю все понятно, автовокзал-то где будет в итоге??.. и почему строят сначала торговые части??
28 апреля 2021, 19:47
а что будет на месте бывшего автовокзала? высотка? не?
28 апреля 2021, 18:58
вам пробок мало?)
28 апреля 2021, 19:37
Там где вокзал там всегда ошивалась вся криминальная шушара. Жителей ботаники можно поздравить.
Гость
28 апреля 2021, 19:14
Побыстрее бы перенесли южный автовокзал туда, а то вокруг метро чкаловской позорный шалман как из девяностых, смешались все, шаурма, цыгане, шумная рекламация.💩💩💩
28 апреля 2021, 19:01
А развязку продумали ? Или построили для новых пробок) ?
Гость
28 апреля 2021, 19:33
ждите жители ботаники областной криминал себе в район
Гость
28 апреля 2021, 19:48
Охрана будет такая же как в Гринвиче ?
28 апреля 2021, 21:06
Момент нахождения автовокзала в данной локации весьма спорный. Оптимальный вариант на пр. Космонавтов (в близости к екад) там где будет трамвай .
Гость
28 апреля 2021, 18:33
Только есть подозрения что это будет нифига не автовокзал, а обычный ТЦ. Допотопный автовокзал как был на 8 марта так и останется.
28 апреля 2021, 18:55
На фото строительство по технологии складских помещений. Металлоконструкция с плитами перекрытия. В целом норм , пока не случиться пожар. При пожаре температура внутри возрастает и балки на которых весь вес теряют жесткость. Металл выгорает и становится мягким , далее - обрушение конструкций. Именно это и произошло при пожаре в "зимней вишне" , и именно по такой же технологии возведен был этот печально известный ТЦ.
Гость
28 апреля 2021, 19:53
Убрать автобусы с Щорса и перенаправить Белинского-Щербакова? Бред. Потом с автобуса идти до метро с чемоданом, гениально.
Гость
28 апреля 2021, 19:00
Никак не могу разглядеть автовокзал ??? Или его потом строить будут,,, лет через 10?
28 апреля 2021, 18:33
полюбому опять храм пристроят.
Гость
28 апреля 2021, 20:12
Некрасивый и неудобный уже по проекту. Если это автовокзал, линии должны быть прямыми и чёткими, некогда с чемоданами плутать в лабиринтах.😢
Гость
28 апреля 2021, 20:23
радости мало .. сносим заводы строим магазины . инфляция семимильными шагами летит по стране .. не производя почти ничего где брать деньги чтобы что-нибудь купить ? ..
28 апреля 2021, 21:00
Де-юре это будет автовокзал, де факто барахолка. Видать чтобы налог меньше платить.
Гость
28 апреля 2021, 18:38
Из г...а и палок!!!
Гость
28 апреля 2021, 20:43
Если планировка у него будет, как у Гринвича, то не завидую я областнекам. Будут, как Фарада в "Чародеях" мыкаться: туда - туда - туда - сюда)
Гость
28 апреля 2021, 18:34
Очередной "архитектурный высер" от Заводовского и Погребинского. Игорь утверждал в узком кругу, что Чернецкий есть у него с руки)))
Гость
28 апреля 2021, 18:38
Вот это мозги ,20лет бестолковых и до этого только додумались как строить не кому не нужные арендоместа ,весь город в банерах сдам в аренду помещение ни кому не надо даром бизнес в рашке
Гость
29 апреля 2021, 09:15
Одни негативные комментарии, давайте посмотрим что из этого выйдет. Во-первых, концепция совершенно нормальная и отработанная, совмещение ТЦ и автовокзала, был на нескольких в Москве, все прекрасно, все понятно и удобно. Зашел купил билет, побродил если надо по ТЦ, если нет желания, можно поесть и не шаурмы а в сетевых заведениях, пришло время прямо из вокзала попал в автобус. Причем турникеты, охрана, чистота и порядок, точно лучше того что мы на сегодня имеет на Южном и Северном. Во-вторых, это замена Южного и причем здесь расположение на Севере города, где его еще располагать, как раз выезд на объездную и поехали в южном направлении, не нужно автобусам толкаться в городе. Транспортная доступность для общественного транспорта конечно хуже чем Щорса-8Марта, но я думаю решат. Вот именно в данном проекте я думаю выиграют все и застройщик и пассажиры, и хватит уже гундеть, что-то не меняют - плохо, меняют - плохо, что за народ у нас такой.
Гость
28 апреля 2021, 20:25
А площадка для автобусов где будет?
Гость
28 апреля 2021, 20:44
Стройте скорее. Баско Пати, Фикс Прайс, Фамилия и ЭкономМаркет уже на низком старте)
Гость
28 апреля 2021, 18:32
Это Таганский ряд 2 ?
Гость
28 апреля 2021, 20:53
интересно страну РФ еще можно оживить или она утонула ? я думаю что точка невозврата пройдена. хотя понимаю что могут быть и другие мнения . возможно кому-то всё что происходит нравится
28 апреля 2021, 23:17
Пора перестать называть это автовокзалом. Это ж торговый центр с небольшой автостанцией. Основная цель здания, чистая коммерция а не транспорт.
18 мая 2021, 22:10
кто ставочки принимает??через сколько месяцев эта конструкция развалится
Гость
19 мая 2021, 11:34
очень жаль тех кто проживает рядом, Ботаника встанет в вечной пробке, во дворы хлынут авто, маргиналы, алкаши и прочая приезжая публика и дворы превратят в помойку, распивочную и бесплатную парковку, а коммерсы с чинушами будут наживаться на всем этом беспределе
Гость
10 июня 2021, 09:49
я радом живу...эта стройка проста ад...шум на всю ботанику. жить просто невозможно!! вы спросили у жильцов. кому нужен этот вокзал в спальном районе?? мне не нужен. теперь будет вечная грязь и вонь от автобусов на солярке, и куча людей, придется опять квартиру менять
Гость
28 апреля 2021, 19:42
От одного названия блевать 🤮 тянет. Всё испоганим для господ !!!
28 апреля 2021, 18:34
Эх, какой же хороший на этом месте был квартальчик.
Гость
28 апреля 2021, 18:45
Отмените срочно пандемию мать твою, а-то залатой афтовокзал будет пустовать😡
Гость
28 апреля 2021, 19:35
вдоль Щербакова из-за этой стройки разломали весь тротуар вдоль забора!!!! ходить не возможно!!!! 😠😠😠
28 апреля 2021, 22:05
Ужас. Борохолку и шаурмичную с азиатами откроют. Очередной шаг в прогресс. Назад в 90-е? Архитектура Таганского ряда с контейнерами. Позорище.
28 апреля 2021, 22:57
Из гуона и палок
28 апреля 2021, 18:32
У этих деятелей в гринвиче арендаторы убегают, а как он хочет сюда их зазывать? То есть несколько тысяч кв м будут пустые стоят.
28 апреля 2021, 18:53
Просто мерзость. Ничего удивительного.
Гость
28 апреля 2021, 20:23
Ради такой херни снесли несколько жилых домов, повыгоняли людей со своего места Очередная торговая палатка
Гость
28 апреля 2021, 19:08
Снесьйот первым ураганом...)))...
Гость
28 апреля 2021, 19:21
Золотые слитки то извлекли не? Че так и будут лежать в фундаменте?
Гость
28 апреля 2021, 19:58
За чей счёт "золотого"?
Гость
28 апреля 2021, 20:57
Нормальный ковидарий будет, аж 310 000 м2
Гость
29 апреля 2021, 08:54
Во всем мире объектами инфраструктуры не занимаются коммерсанты тк у этих объектов изначально не коммерческие цели, тут же все перевернули с ног на голову, доверив коммерсам построить важный инфраструктурный объект. С учетом огромной парковки и в целом потока людей — сколько по времени туда будут заезжать и выезжать рейсовые автобусы!? Постоянные пробки на въезде и выезде? А развязки будут? Они справятся с автобусами да ещё и с потоком посетителей? Это попахивает заранее мертворожденной идеей про автовокзал—торговый центр
Гость
28 апреля 2021, 20:23
А что со старым автовокзалом? А новый автовокзал уже будет коммерческим? А на сколько подорожают билеты из за коммерческого проекта?
28 апреля 2021, 20:30
Госпиталь строят. Как раз к девятой волне.
Гость
28 апреля 2021, 20:39
снесите это позорище!Хватит издеваться над городом и людьми!Ест северный автовокзал его развивайте, самое удобное место
Гость
28 апреля 2021, 21:00
Парковка на 5600 мест. Там максимум 3/5 занято будет
Гость
29 апреля 2021, 09:59
На Белинского есть метро, есть трамвайное кольцо, куча автобусов, троллейбусы. Можно туда направить еще трамваи у которых конечная на Южной. ТЦ - автовокзал есть в Челябинске (Юность) - вполне нормально функционирует.
29 апреля 2021, 10:45
городом правят цыгане