может быть в следующий раз будут думать, прежде чем отдавать землю застройщику? около каменных палаток, на повороте к ЖБИ, тоже никаких высоток строить не планировалось, землю брали под спортивные сооружения, а сейчас уже навтыкали по-моему 4 дома, если не 5.
Заметил, как портал подтормаживать начал, похоже редакторы не справляются с новостями про перекрытия и совпадения м и т и н г а и перекрытий в городе на завтра :D
Как говорил один знаменитый вор в законе: "Скучно, девочки."
Гость
20 апреля 2021, 19:55
Там совсем рядом линия метрополитена. Поэтому - только сквер!
Эта мэрия что-то может вообще? Что значит пытается? Кто в городе хозяин?
Гость
20 апреля 2021, 20:09
Не надо драматизировать. "Спасают они" землю. По всему видно, что мэрия пытается исправить свои же, ранее допущенные косяки и снова поменять статус земель. А подают материал, как будто герои они там.
Гость
20 апреля 2021, 19:57
бедненькие, все спасают и спасают, а вредные застройщики все несут да несут им дары, ну как тут удержаться))
Гость
20 апреля 2021, 20:16
Застройщик просто выждал время они знали, что эта парковка вообще не нужна. НУЖНА земля под застройку дома. Тут все просто как всегда.
Гость
20 апреля 2021, 21:12
Рядом с ДК Лаврова на Уралмаше появится перехватывающая парковка. ... В 2009 году администрация Екатеринбурга анонсировала планы по строительству 19 перехватывающих парковок....
Весь этот КИДОК с этой" перехватывающей "парковкой был спланирован при чернецком.Мэрия трындела из каждого утюга как разгрузит улицы нашего города от автомобильного трафика из Верхней Пышмы.В итоге: построили и сразу продали за 3 дня как парковочные места.Ничего не работало НИ ДНЯ !!! Пусть мэрия ни СВИСТИТ! Озаботились они ! Сейчас тихой сапой и свечку воткнут ! Вот где стоит поработать областной прокуратуре и выяснить как получилось изменить статус объекта городской инфраструктуры и кто из "слуг народных " получил свою маржу.И чья жена стала ещё богаче !!!!
Гость
20 апреля 2021, 19:59
Ни дня эта парковка не работала, тем более сразу по планировке было ясно, что это будущий подземный паркинг жилого дома. Щас всплывет бывший глава ройона, он уже одну свечу строит во дворе хрущевок на победы.
Гость
20 апреля 2021, 20:01
Они готовы на головах уже строить, где заканчивается граница жадности у застройщика? Проверить финансово-хозяйственную деятельность, если плюет на мнение большинства.
т.е. когда выигрывали тендер на постройку парковки все было норм, а потом не выгодно, штраф лямов на 500 за срыв сроков строительства парковки им влепите вначале.
Гость
20 апреля 2021, 19:34
прослезилась от умиления 😂
Гость
20 апреля 2021, 20:13
Изначально зачем землю отдали? Теперь пиарятся.
Гость
20 апреля 2021, 20:45
Кто представляет интересы застройщика, кто конечные бенефициары?
Фамилии в студию, чтобы весь город врагов народа згал в лицо!
Запретить застройку данноц территории любыми зданиями, максимум зимние горки и атракционы, разбить аллею и установить свето-музыкальный фонтан, скамейки, клумбы с цветами, вот это другое дело будет!
Сквер разбить там - это было бы очень хорошо. Он бы собирал кучи отдыхающих, где можно было бы и летнюю веранду-закусочную сделать. Вдоль проспекта мало совсем зелени. Не любит администрация наш город.
думаю, если б затройщик был бы позубастее, типа угмк, брусники и иже с ними, мерия лапки подняла б и молчала бы в тряпочку!
Гость
20 апреля 2021, 19:33
Герои какие!
Отстаивают общегородскую собственность!
Всякие там нерентабельные парковки разводят))))
Гость
20 апреля 2021, 20:28
Поздно спохватились! Надо принимать соответствующее положение раньше по о застройке города в целом, а то ляпают эти высотки где не надо, вместо парковок, скверов и парков! Что получим, когда город превратиться в каменные джунгли без единого деревца!? Застройщикам лишь бы бабки срубить!
Гость
20 апреля 2021, 19:31
Жексону не понравится, когда он с концертом в ДК Лаврова приедет
"Мэрия Екатеринбурга спасает землю перед ДК Лаврова, где застройщик хочет воткнуть многоэтажку" - да ладно! Пчёлы против мёда! Или пчёлам не занесли и они сразу "спасать" принялись?!! - Тьфу!
Гость
21 апреля 2021, 02:23
Все застройщики обещают одно, а строят многоэтажки. И плевать им на все. Еще и суды им помогают.
Написали еще когда начали строить эту парковку, что изначально под застройку жилого дома выделили этот участок, просто только так они смогли зайти и взять в собственность территорию.
Гость
20 апреля 2021, 19:53
Не выгодна..., конечно, такой ценник конский. Ну сделай чуть дешевле и народ потянется...
Гость
20 апреля 2021, 19:58
Профессионалам из мэрии и администрации района все задачи по плечу!
Гость
20 апреля 2021, 21:37
По цене не сошлись
Гость
20 апреля 2021, 21:36
А зачем там подземную парковку сделали? Потому что сразу планировали свечку воткнуть😎. Перехватывающую парковку там надо строить надземную и многоуровневую.
Гость
20 апреля 2021, 21:40
Надо мэрию надстроить ещё на 24 этажа. Будет элитный ЖК в самом центре города.
отличный пример землепользования муниципальной собственностью со стороны мэрии.
отдали землю под парковку, застройщику невыгодно пытается воткнуть многоэтажку.
мэрия суд проиграла, теперь созывает народное вече - общественные обсуждения, итогами которых будет потом сотрясать воздух. "горожане против"
иными словами мэрия что хочет то и творит, начхать ей на собственность. да дом плохо, сквер зашибись но это все частности. история со сквером так ничему не научила, или не захотели что делать. завод то стоит, храма нет...еще в сквер вернемся поди.
Гость
20 апреля 2021, 21:23
Какого рожна она спасает! Уже вовсю идет работа. а клялись и божились - парк будет!!!!!!
Гость
20 апреля 2021, 23:29
От кого спасать решили? От самих себя?
Гость
20 апреля 2021, 23:37
Ещё бы парковка была выгодна, если туда хрен заедешь.
Ставьте сквер с лавочками, что бы было где пивка выпить, после работы, трудовому человеку!
Гость
20 апреля 2021, 20:03
Застройщики воткните у дк. Лаврова!
Гость
20 апреля 2021, 21:25
На картинке автомобили не соответствуют географии места!!! Прошу срочно поменять на приоры и нексии!!!
Гость
20 апреля 2021, 22:11
просто мв-урал видимо не тюменская компания
Гость