перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Захожу в комнату, а тут трамвай в доме»: хозяйка знаменитого дома на ВИЗе рассказала о реставрации

Гость
12 апреля 2021, 09:33
Много там, на Кирова, стояло уникальных деревянных домов. ЧАМ обещал тогда, что их аккуратно разберут и перевезут на другое место, но обещаниям не дано было сбыться.😢
12 апреля 2021, 16:30
Трамвайное кольцо - это давно уже атавизм , почти весь современный мир перешел на двухкабинные вагоны, но "Уралтрансмаш" и прочие производители этот тренд во внимание не принимают , клепают трамваи старого образца.
Гость
12 апреля 2021, 09:34
Ооо, моё любимое трамвайное кольцо. 💖 А ведь и телебашню тоже можно было отреставрировать круче чем останкинская 🤭 Будучи дошкольным ребенком, всегда был интересен этот вопрос: Ну почему же так близко к дамам проложены эти рельсы???? Очень интересно было кружить вокруг этих частных домов))) на трумвайе 😋😋😋
12 апреля 2021, 11:31
В опасном месте стоит дом, незнающий под трамвай угодит и не заметит. Снести его к "едрене фене", а бабку переселить.
Гость
12 апреля 2021, 15:49
Если всегда ориентироваться на незнающих, то город должен выглядеть, как чистое ровное поле с коротко подстриженной травкой. Люди становятся совсем неразумными, только в смартфоны могут смотреть пустыми глазами да уши наушниками затыкать.
Гость
12 апреля 2021, 15:52
От старого Екатеринбурга остаётся всё меньше и меньше памяти. Будто городу не 300 лет, а лет 50, как Ханты-Мансийску какому-нибудь.
12 апреля 2021, 08:40
красота, история города в деталях, внутрь лишь заходить не требуется...рядом еще есть деревянный дом , двух или трех этажный, тоже бы ему внимания....а так же дом губернатора Мельникова-Татищева (кирпичный) , который как то оооооочень не по хозяйски используется, видимо есть интерес к этому зем участку, там и стена нового дома на Татищева,49 глухая до седьмого этажа, жаждет пристроится....
Гость
13 апреля 2021, 08:15
Там через 50 метров по Кирова есть более интересный домик в два этажа. Его не хотят отремонтировать?
12 апреля 2021, 09:16
Всегда хожу и дома эти разглядываю, и думаю постоянно о том можно ли их отреставрировать, тот что двух этажный совсем в плачевном состоянии. Почему то на фото крыльцо этого двух этажного подписано "Так выглядит второе крыльцо дома", а это разные совсем дома.
Гость
12 апреля 2021, 10:31
фунфырики какие-то находят на участке... значит сносить не дают, а норм дома под реновацию...
Гость
12 апреля 2021, 08:44
Идиотизм какой-то! Дом стоит реально в мучительном месте, зато частный сектор пачками уничтожают.
Гость
12 апреля 2021, 16:12
Ага! Посносили гораздо приличнее дома! Гавриловский при строительстве Высоцкого вон какую зачистку сделал. И не только там! А этот домишко явно представляет ценность толтко для его обитателей!
Гость
12 апреля 2021, 16:31
Я думал, что тот дом отселили лет 10 назад...
Гость
12 апреля 2021, 09:03
К тому окошечку, что на трамвайную остановку смотрит, с середины 80-х и до аварии с трамваем не зарастала тропа местных алкашей - особенно в ночное время. Здесь отоваривались дешевой самогонкой. Въехавший трамвай, видимо, привлек внимание и бизнес накрылся.
13 апреля 2021, 03:55
долго думал, откуда шкода йети на фото 2003-го года, пока не понял
Гость
12 апреля 2021, 16:00
фунфырики издревле были сокровенным предметом в Екатеринбурге до сих пор сохранились😂
Гость
12 апреля 2021, 17:18
а откуда они узнали что мерия против сноса? это же их соьственность, ниакого статуса нет, снесли бы да и все.
Гость
12 апреля 2021, 17:54
E1. ну нет слова "померить", только одежду. Размеры и габариты - измеряются!
Гость
13 апреля 2021, 01:33
А слабо бабке квартиру дать? Должны были ещё после трамвая её переселить в нормальное жильё, а не дырку конопатить!
Гость
13 апреля 2021, 01:54
Там сначала электричеством надо заниматься. Сгорит всё задуманное к едрене фене.
Гость
12 апреля 2021, 09:47
мне особо понравился наряд волонтерки, такая напроектирует, дом не узнаешь
Гость
12 апреля 2021, 09:32
А есть фото после реставрации домов волонтёрами?
Гость
12 апреля 2021, 08:42
Отдайте Конькову. Он знатный реставратор.
Гость
12 апреля 2021, 15:51
Какие-то хипстеры с рулеткой приехали) Наверное пофоткались, в инстаграм выложили и на этом всё
Гость
12 апреля 2021, 16:27
Наверно требуется противотаранное устройство, пусть и замаскированное под этот ваш европалисадник
Гость
12 апреля 2021, 17:48
несчастный народ этой страны. помогают всем корме своих. А кстати может Алтушкин поможет? было бы не плохо
Гость
12 апреля 2021, 23:19
Круто ребята восстанавливают, посмотрите на Вайнера и Чернышевского. Если б такие энтузиасты вместе с мэрией, да в 90-е занялись бы Московской горкой и кварталами рядом с зоопарком и по Куйбышева к цирку, теми кварталами которые остались только в памяти. Эх, другой был бы город, с историей. А площади под новые тихвины до ЕКАДа достаточно.
Гость
13 апреля 2021, 13:27
снести и построить 100-этажный скворечник, для жителей Ревды, Тавды и Бабруйска.
Гость
12 апреля 2021, 13:51
Дизайнерша похожа прической и одеждой на жену алкоголика Степана из "Осторожно, модерн-2"
Гость
12 апреля 2021, 08:49
Отдайте под мусульман!
Гость
12 апреля 2021, 08:52
Алтушкин помочь не хочет? Наши власти как обычно, вкладывать бабло не хотят и ничего не делают.