Алчности сегодняшних застройщиков и властей нет предела. Дай бог, чтобы при сносе компенсации хватило на покупку квартиры хотя бы с минимальной площадью, а про равноценный метраж, на мой взгляд, просто утопия. Помню, в бытность Союза, в середине 80-х сносили дома, в частности мой дом по ул.Народной Воли. У нас в доме кроме родителей были прописаны брат с женой, ждущей ребенка, я с дочерью и женой, притом сам служил в армии в другом городе и имел служебное жилье. При сносе брату дали полноценную двушку, родителям с учетом того, что я после службы вернусь домой ( было гарантийное письмо, заверенное командиром соединения) дали четырехкомнатную квартиру и выплатили очень хорошую компенсацию за дом. Притом был выбор, в каком новом доме и в каком районе.
Мне вот интересно, у меня во Втузгородке квартира в сталинке в ипотеке, между прочим. Мне переплаты по ипотеке и оставшуюся часть ипотеки кто компенсирует?
Гость
8 апреля 2021, 15:14
"Наниматели такого жилья будут получать жилье метр в метр на территории всего муниципалитета" - а если домик с площадью 20 метров стоит на земельном участке в шесть соток, это прямая дорога в студию двадцатиметровую?
Гость
8 апреля 2021, 15:24
Прочь руки от частного сектора. А на пром площадках лучше возрождайте производства.
метр в метр на территории всего субъекта бы еще написали. получается на автике снесут, а дадут ключи на птицефабрике, еще и метр в метр. позорище. хоть бы написали не менее тех метров, сколько имеете, но если больше, то доплачивать ничего не нужно..
Гость
8 апреля 2021, 15:25
Обьясните мне кто нибудь. Для кого собираются возводить очередные муравейники? У нас и так половина новостроек пустые стоят
Гость
8 апреля 2021, 15:27
Под реновацию попадут хрущевки и сталинки в центре. А бараки на Вторчике и Эльмаше еще сто лет простоят.
Гость
8 апреля 2021, 15:30
Интересно людей подвесили конечно, теперь думаешь а стоит ли вообще ремонт в квартире начинать, начинать строительство дома, да даже переклейка обоев стала сомнительной затеей. Выбили землю из под ног буквально, непонятно как планировать жизнь на ближайший год-два с этим законом о реновации и КРТ, какие планы на будущее теперь вообще возможны если завтра придут и скажут что ты живешь в зоне КРТ
Про территорию УЗТМ что-то подозрительно помалкивают, где хотели муравейников для людей понаделать для проживания и логистический центр. Упаси Бог, если власть решится уничтожить эту промзону... Тут вполне ещё можно с выгодой для страны восстановить промышленные цеха, где уже, кстати, есть и современные цеха. И людям микрорайона не надо будет ездить за "тридевять земель" на работу. Достали уже толстосумы с бандитскими деньгами, перекупающими завод друг у друга. Им пофиг жители микрорайона.
Кстати да, очень интересно как будет оцениваться земельный участок? Думается, что никакой компенсации за "огород" не будет вообще. И ещё, если, например, дом достаточно большой по площади, очень сомнительно, что дадут равноценную по метражу квартиру. А если домик небольшой, но есть большая веранда, тогда как? Короче, держитесь граждане частники, ваши права и интересы застройщиков не итересуют ☹️Со своей земли - в убогую бетонную конуру на 50й этаж....н-да...
Гость
8 апреля 2021, 15:15
Промзоны, надо довершить вредительство в промышленности!!!!! Угробить те крохи, что остались, и силятся еще работать!!!
Вот как с метро. В других городах к чм 2018 построили 1 станцию метро. Просто 1 станцию метро. Да, это немного. Но они построили. А у нас проектов куча, презентаций, выставок, симпозиумов.... И ни одной станции метро. И так по любому поводу сплошное бла бла бла и никакой конкретики!!!! Люди даже забывают. А я вот 1 помню. Парк у дворца молодежи сделали, обещали для молодежи сделать скейт площадки и прочее. Где оно?! Зачем парк испортили?! Уже Икеа у себя сделала. Вот реально, балаболы.
Гость
8 апреля 2021, 16:56
если застроить промзоны, то где останется производство? в китае? о каких рабочих местах он говорит?
Гость
8 апреля 2021, 17:06
во всем мире на месте промзон\заводов и т.д. запрещено строить жилье, т.к. это опасно для здоровья, уровень загрязнения в таких местах превышает все мыслимые нормы. эти земли называют коричневыми ( по цвету гуано наверное),а у нас - пожалуйста - покупайте, живите, болейте, подыхайте
"Наниматели такого жилья будут получать жилье метр в метр на территории всего муниципалитета"
А что насчёт собственников? Имеется ли в виду под территорией муниципалитета, например, пос. Северка?
Гость
8 апреля 2021, 17:51
Во Втузгородке недавно сделали капремонт и....
Гость
8 апреля 2021, 15:47
Фраза про компенсацию жилья метр в метр приведет к тому что сейчас все ИЖС побегут строить сараи по несколько сотен метров на участках на всякий случай
Гость
8 апреля 2021, 15:13
Держите их семеро. Какие же широкие поля открываются при реновации для чинуш по части откатов и распилов.
Гость
8 апреля 2021, 23:08
Нечего ныть! Сами этих прекрасных людей выбрали.... сидим, ничего не делаем, пока нас продолжают обкрадывать, пока продолжают врать и наглеть.....
Не лезьте в Гарем !!!
Единственный не тронутый с 19-го века район в центре миллионника,
с патриархальными улочками, жд бараками, грязью и водяными колонками...
Гость
8 апреля 2021, 15:27
Вообще "неместные" впечатляют масштабами по всем проектам.Ждем,что получится!
Гость
23 апреля 2021, 21:10
Заводы ненужны
Чубайс сказал, этим курсом и идём
Гость
27 апреля 2021, 12:15
Будут наверное поджиганием заниматься как пример в Ростове.у нас что земли мало !!!!!
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
южн.
741мм 89%Глава свердловского минстроя рассказал о планах на КРТ в регионе