перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Владельцы «золотого» автовокзала не смогли забрать здание Уктусского аэропорта. Росавиация объяснила почему

1 апреля 2021, 14:05
Читая новости, создается ощущение, что в Екатеринбурге куда ни плюнь, собственность РМК, УГМК, ТРЦ Гринвич или просто администрации города.
1 апреля 2021, 22:00
УГМК - это зашквар!💩
1 апреля 2021, 14:40
надо сохранить здание аэропорта! хватит нам стеклянно-бетонных уродских зданий.
Гость
1 апреля 2021, 14:00
Отстаньте уже от Уктусского Аэропорта!!! Хватит того, что мы, жители Свердловска Исторический Пассаж потеряли
Гость
1 апреля 2021, 14:03
Ушлые застойщики...................
Гость
1 апреля 2021, 13:47
А Минтранс не хочет тогда отремонтировать это старое здание??? Или у нас в городе добавится еще один разрушающийся памятник архитектуры?
Гость
1 апреля 2021, 14:10
Т.е. было у них свое здание, а теперь будет арендованное? В любой момент их могут попросить на выход с чемоданами? Надо было это историческое здание в порядке поддерживать, довели до состояния развалюхи. Экономили видимо, вот и доэкономились.
Гость
1 апреля 2021, 13:52
Дырку от бублика нуворишам, а не золотой автовокзал...
Гость
1 апреля 2021, 13:44
Сохраним историческое здание для истории!!!
Гость
1 апреля 2021, 14:41
Не золотой, а Медный таз.
Гость
1 апреля 2021, 14:03
я рад
Гость
1 апреля 2021, 15:13
Руки прочь от исторических зданий! Долой консервные банки!
Гость
1 апреля 2021, 14:15
Вот и хорошо! Пусть катятся со своим типа золотым автовокзалом куда подальше!
Гость
1 апреля 2021, 15:05
Если сразу было известно, что по закону нельзя менять муниципальную собственность на частную, какого они там дорабатывали и пересматривали?
Гость
1 апреля 2021, 15:07
Странный у них договор мены. Как в здравом уме можно поменять собственность госимущества на аренду помещения у частника. И правильно, что им не согласовывают такой договор. Видимо, коррупция ещё не всех сожрала
Гость
1 апреля 2021, 15:05
Спохватились! Погребинский мало занес? Как вообще до такого могли додуматься, что за сделки такие - ему южный автовокзал с землей, а он черт -те где не пойми чего ТЦ а на КРЫШЕ!!!!! как бэ автовокзал. Это на самом деле- ликвидация автобусных перевозок. И так уже в сысерть в огород поехать - паспорт кажии! хуже, чем при крепостном праве
Гость
1 апреля 2021, 14:17
Надо бы для экономии бюджета, сохранения и ремонта здания аэропорта разместить в нём офисы этих чинуш.
Гость
1 апреля 2021, 20:18
Подумалось тут. Надо было владельцам «золотого автовокзала» делать его не в форме кастрюли, а в виде золотого унитаза. Золотой унитаз - это ж был предел мечтаний всех малиновых пиджаков из 90-ых
Гость
1 апреля 2021, 14:14
Уже есть владельцы "золотого автовокзала"... Значит есть и сам "золотой автовокзал"? А где тогда можно посмотреть на этот "золотой автовокзал"? Логика, лексика, морфология, синтаксис.... Об это в Е1 никто н слышал...
1 апреля 2021, 14:17
"Реальная история" проводила там экскурсию. Повезло, в группе оказался бывший диспетчер, который работал в этом здании. Эмоции зашкаливают, на самом деле. Здание очень уютное по-своему, атмосферное. Прекрасно подошло бы под детские кружки и секции, например.
Гость
1 апреля 2021, 15:04
Вот теперь надобно отремонтировать и сделать дом детского творчества в памятнике архитектуры.
1 апреля 2021, 14:28
Я подожду , а потом с удовольствие понаблюдаю когда они провалятся в тоннель метро с оборотными тупиками.
Гость
1 апреля 2021, 17:11
Видимо, скоро в здании аэропорта случится пожар? Вот увидите.....
Гость
1 апреля 2021, 15:26
Не нужен никому этот золотой автовокзал, есть уже золотая школа, может хватит золото для города
1 апреля 2021, 14:13
В общем, каждый тянет одеяло в свою сторону. Росавиация хочет покрыть свой интерес и перестать тормозить процесс: большие деньги не любят долго ждать, и проще за мзду малую договориться.
Гость
1 апреля 2021, 14:48
надо оставить там это старое здание уктусского аэропорта, только ещё построить рядом взлётную полосу, для автобусов, пусть они все по ней разгоняются и улетают обратно в область к себе, ну и концептуально будет 😎
1 апреля 2021, 14:54
гнать их из ржавого
Гость
1 апреля 2021, 15:29
Можно же как куплю-продажу оформить, и всё по закону будет.
Гость
1 апреля 2021, 18:49
не въехал, так забрали или не заберут здание? байкот также арены ледовой
Гость
1 апреля 2021, 13:56
Слава тебе Господи!
Гость
2 апреля 2021, 07:13
Одним днём живут продавайки, здание можно отремонтировать, именно ОТРЕМОНТИРОВАТЬ, и работай ОНО дальше, а менять гектары на квадратные метры (прошу извинения), - продажная тупость!
Гость
1 апреля 2021, 16:00
Дорогая Росавиация пожалуйста требуйте подписания закона о приаэродромных территориях, мы жители 7 зоны молимся чтобы приняли этот закон, он спасет нас от ковша реновации
Гость
1 апреля 2021, 16:28
пусть обратно ъезжают
Гость
2 апреля 2021, 07:37
Погребинского и Заводовского отправили в Бородулино, бриться...хорошая новость. А чинарью надо восстановить здание, а не доводить до состояния заброшки, как стало с больницей в Зелёной роще.
Гость
2 апреля 2021, 07:46
Надо оставить здание Аэропорта '
Гость
2 апреля 2021, 08:28
Правильно что не согласились. Что значит меня здание гос. учреждения на частную собственность?
Гость
2 апреля 2021, 16:19
Не отдадим нуворишам нашу историю!
Гость
1 апреля 2021, 14:00
Ушлые чинари, пусть в свое засранное здание старого аэропорта возвращаются и сидят со стройкой под боком
Гость
1 апреля 2021, 16:30
Вот наивные, государство его реставрировать не будет, не до него, развалится скоро сам, этот ваш уктусский аэропорт, в городе с населением 1,5 миллиона даже автовокзала нормального нет.
Гость
7 апреля 2021, 07:56
Бывал я в этом здании. Не знаю, кто его признал аварийным. Хорошее, крепкое, в кабинетах свежий ремонт. Летом в здании была приятная прохлада (стены толстые). До ума следовало довести, но видимо это никому было не нужно.
Гость
1 апреля 2021, 19:42
вот ведь динозавры, вы цепляетесь за старое как будто это что-то значить будет для тех кто живет по-другому, старые не гибкие архитекторы, без подвижного ума, вы ведь пропадете, вместо того чтобы идти в ногу со временем, вы держитесь за рельсу в открытом океане. А вообще можно это здание оставить внутри вокзала и будет так необыно, фишка
Гость
1 апреля 2021, 19:15
Быстрей бы построили. И место удобнее, и современнее, и Ботаника улучшится.
Гость
2 апреля 2021, 11:07
Да зачем эти сараи нужны!!!! Сносите всю рухлядь, это не та история которой дорожить нужно
Гость
1 апреля 2021, 13:44
права на вертолёты за еду и бухло, это норма?
Гость
1 апреля 2021, 16:26
пассаж же был страшилище