перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Свердловские депутаты позволили властям решать, какие дома отдавать под реновацию

30 марта 2021, 11:06
30 марта 2021, 11:14
Постановление приняли в течение трех с половиной минут. Одним росчерком пера решили судьбу тысяч бесправных граждан Екатеринбурга
Гость
30 марта 2021, 11:16
У кого-то остались сомнения, чьи интересы отстаивают депутаты?
30 марта 2021, 11:16
обсуждаем в телеге sosediekbkrt
30 марта 2021, 11:24
Что и требовалось доказать, никто мнением жильцов интересоваться не будет! Лишь бы господам застройщикам было вкусно....
Гость
30 марта 2021, 11:13
Представительные органы власти в путинской России - это жалкая декорация. Отдают народ на растерзание властям легко и с удовольствием.
Гость
30 марта 2021, 11:34
А в солдаты на 25 лет когда отдавать начнут снова? Оброк куда нести?
30 марта 2021, 17:04
"Ранее мэрия определила, где в Екатеринбурге в первую очередь начнется реновация. Этими участками стали 4 квартала. Мы поговорили с жителями этих домов." Нифига вы с ними не поговорили. Взяли фотки самых убитых домов на Уралмаше (общагу) и все. А почему бы не поговорить с жителями домов, определенных под реновацию во Втузгородке? Думаю много нового о себе Администрация узнает
Гость
30 марта 2021, 11:20
Путенская рашка во всей красе. Право собственности граждан уже никого не интересует. Власти и депутаты решают.
Гость
30 марта 2021, 16:57
кто не может позволить новую квартиру - за ЕКАД кто не хочет / не может взять ИБОТЕКУ - за ЕКАД кто против - ни кого не держат кто хочет жить в городе - Добро пожаловать! **** Снос или Реновация - тогда мы идёи к Вам)))) Что так, что так - люди остануться должны!
Гость
30 марта 2021, 11:23
А что там Высокинский рассказывал про общее собрание жильцов и что решение должны поддержать две трети? Всё уже, теперь депутаты сами решат, что снести?
Гость
30 марта 2021, 11:28
Оставьте Втузгородок в покое!
30 марта 2021, 11:18
реновацию =================== Какой-то очередной "патриот" пропихнул в русский язык поганое иностранное словечко и с каждого угла им поливают.
т.е. теперь собственники квартир даже 100% голосованием не смогут решить судьбу своего дома?!
Гость
30 марта 2021, 11:27
На всех уровнях путинской России представительные органы власти, призванные защищать народ от произвола чиновников, являются продолжением исполнительной власти. то есть чиновников. Ходить на выборы в России при этом режиме не имеет смысла.
Гость
30 марта 2021, 11:40
Чем в очередной раз проявили свою абсолютную беспринципность, бесполезность и бесконечную дальность от нужд и проблем граждан.
Гость
30 марта 2021, 12:17
Мдяяяя.... 3 минуты.... Какой следующий рекорд? 🌚
30 марта 2021, 13:17
Депутат.Это предполагает ..представитель народа.То бишь народ его делегировал...к чиновникам..представлять интересы того самого народа.Ну??? и кто представляет ?Давайте уже понимать,что ни наши,региональные,ни тем более федеральные,дЕпутАты....это не представители народа.Они представляют только сами себя и интересы разных"пузанов"..крупных застройщиков,бизнес -элиты,миллионеров и миллиардеров..которые делят грядку,то бишь Страну.Многие всяко разно ругают США,но вы сравните их парламент и наш.Там любого министра,главу ФБР,ЦРУ.. да хоть самого президента,могут вызвать и спросить..А ты не охренел ли?И если охренел....то вылетишь....как пробка...с поста...Да еще под суд пойдешь.И сравните наших..они же как собаки Павлова.По команде лапки поднимают.Депутат,должен получать ровно столько,сколько его избиратели ...в среднем...То есть он должен быть САМ,тем самым НАРОДОМ.Только тогда он будет,добиваться благ,для людей и для себя.Только тогда в стране начнет что то развиваться,только тогда в стране не будут приниматься ненормальные законы и всякие нормативные акты,только тогда "гаишники",будут следить за безопасностью движения,а не собирать к концу месяца протоколы,сколько с них спрашивают..медики будут лечить,а не перебирать бумажки,полиция будет ловить не студентов с плакатами...а крадунов..жуликов..и прохиндеев,которые назвали теперь себя депутатами...Извините уж что так много букв.
Гость
30 марта 2021, 16:13
Капитальный ремонт - плати, налоги - плати. А по факту получишь кучку людей, которая будет решать, где тебе жить, а где не жить.
Гость
30 марта 2021, 15:29
Реновация - это когда вместо старого дома строят такой-же новый, но с современными инженерными коммуникациями, перекрытиями, и заселяют обратно жильцов. Это реновация. А то что они придумали - это выселение. Выселение на окраины в жилищные худшие условия
Гость
30 марта 2021, 15:31
Тут кроме интересов застройщиков ничего не видать больше
Гость
30 марта 2021, 15:33
"35 парламентариев проголосовали за такую инициативу, четверо воздержались. Постановление приняли в течение трех с половиной минут." - То есть никто даже против не проголосовал? Не нашлось ни одного смелого депутата?
30 марта 2021, 11:16
Депутаты - народ, пол - потолок.
Гость
30 марта 2021, 15:46
Как будет вся эта "реновация" выглядеть с ИЖС? На карту будут наносится конкретные дома или целыми кварталами буду выделять дома?
Гость
30 марта 2021, 12:55
На фото дома на Краснофлотцев - часть уже снесено, часть расселено. Вполне можно сносить. И уже давно. За что там бодаться?🤷‍♀️
Гость
30 марта 2021, 12:16
Дома под снос на Лермонтова 🙏 очень просим!!!
Гость
30 марта 2021, 12:13
Любовь к Родине проходит вместе с невежеством.
Гость
30 марта 2021, 12:39
Кручу - верчу, запутать хочу))) Чем больше народу, тем меньше отвественность каждого! На вопрос: "Кто позволил?" Ответ: .......
Гость
30 марта 2021, 14:26
Какие чуткие и заботливые люди-энти депутаты!Здоровья им....
Гость
30 марта 2021, 16:18
вы такие все паникеры. Никто вам ничего ещё не предложил. Под реновацию попадут ветхие дома. Как на фото статье. И я думаю жильцы таких домов не особо будут против переселения. Или вы бы хотели в таком доме жить?)