Владимир Якушев рассказал, кто ответит за новые сады и школы при реновации
26 марта 2021, 17:47
Гость
26 марта 2021, 18:05
"Когда построили Академический, то забыли про школы и детсады", ха ха, ну так спросите у Воробьева, правой руки Росселя, который курировал строительство этого района, как так, родной? Такого умного из себя строил, перед Москвой хвастался, а что в итоге? Выездов в из района нормальных нет, социальная инфраструктура отсутствует, окромя магазинов, и, дальше что? Были сделаны выводы? Нет! Светлый, Солнечный, где дороги, парковки, школы, детсады, больницы???
Гость
26 марта 2021, 18:29
В советское время всю социалку вместе с домами строили, а при хап-хап, начиная с 90 и по нынешний день, только метраж для продажи и делали. Властям было не до социалки, они землю делили и решали кому и сколько. Вот и получили академ без садиков и школ. Так чья это небрежность? Только российских управленцев эффективных!!!😡😡😡
В России даже президент за свои слова не отвечает, о чем тут говорить.
Гость
26 марта 2021, 18:21
А зачем властям строить садики, школы? Безграмотным народом легче управлять, видимо этим руководствуется наше правительство. Чем больше у народа собственных проблем, тем меньше он лезет в политику. А это, к сожалению, на руку верхам.
а представитель путина не хочет собрать вещ. мешок, взять своего ребенка, сесть на поезд и уехать ... пусть даже в подмосковье, где в рамках эксперимента пожить хотя бы пару месяцев даже не на минимальный прожиточный минимум, а на 25, да чего уж там - на все 30т.рублей, из которых часть ему придётся платить за съёмное жильё, а после этого он может ни в чем себе не отказывать.
бонусом будет общение с застройщиками, которые были обязаны обеспечить данный район детскими садами и школами, при возведении очередных муравейников, когда этот самый представитель будет устраивать своё чадо в российскую школу, в которой нет мест.
Ну все, пиши: "Пропало!". Будут одни человейники, а садики/школы, парковки, парки и т.д. по боку...
Гость
26 марта 2021, 18:16
Забыли?! А зачем они там сидят в своих кабинетах?! Врать вышестоящему руководству?! Солнечный и Светлый это сейчас гетто самое натуральное. Без дорог и инфраструктуры. На отшибе цивилизации. Академ - стройте там срочно трамвайную линию по Амундсена-Сахарова-В.Дегенина - это первая ветка и Амундсена-Краснолесья-ВДегенина - вторая ветка. Далее тяните по Академика Парина до Мичуринского. Иначе районам этим швах!
Гость
26 марта 2021, 18:03
Зашибись, то что должны были построить застройщики за свои счет, сейчас хотят строить за счёт наших налогов.
Гость
26 марта 2021, 21:43
Где органы опеки и уполномоченные по правам человека?! Где органы прокуратуры?! Считаю должен быть запрет на переселение семей с детьми в районы без садиков и школ!!!! Вы представляете, что из Компрессорского, Новокольцовского или поселка Рудный начнут детей тащить в Орджо или на Виз?!!!!!! Ну бред же! Бред!
Гость
26 марта 2021, 23:57
У нас одни гуманитарии во власти?
Какое ТВОРЧЕСТВО?
Тут считать надо! Это все - садики, больницы, школы, дороги - просчитывается, исходя из количества домохозяйств.
И нормативы есть!
Как не стыдно?
Называть "творческой" задачу, которая требует двух вещей - математики и денег.
Очень смущает сочетание творчества в подходах к финансированию и эпитет "неплохие" в отношении квартир.
Страшно представить, что они там неплохого натворят с таким пофигизмом на старте
....."Власти должны договориться с застройщиками или найти деньги самостоятельно"...
О5=25!!! И вот все у них так(с)
Да вы издеваетесь чтоли?? Что значит довориться??
Почему в закон не вписано это обязательство??
Впишите себе лучше в трудовые доровора- оплату производить по договоренности с избирателями
Гость
1 мая 2021, 16:15
В советское время ВСЁ было рассчитано согласно нормам. В соответствии с количеством жителей места в школах, детсадах, поликлиниках и больницах. Дороги строились исходя из количества проживающих рядом людей. Сейчас на ту старую, охаиваемую властями, инфраструктуру навтыкали кучу человейников, лишь бы бабла срубить. Кроме многоэтажек из *овна и бетона НИЧЕГО для людей не строят. Ни для жизни, ни для досуга. И самое главное, что жизнь ничему власть не учит. Продолжают в том же духе. Город задыхается от пробок и нехватки социалки, а они все строят и строят говнодома. Потому, что ни застройщики, ни их семьи здесь не живут.
Сейчас-10°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -13
2 м/c,
зап.
739мм 86%Владимир Якушев рассказал, кто ответит за новые сады и школы при реновации