Не выселяй! 5 вариантов остаться с жильем, когда нет сил платить ипотеку
24 марта 2021, 08:00
Гость
24 марта 2021, 08:07
Если нет денег на что то, то не лезьте в упряжку к ростовщикам, единственный, верный, вариант.
Гость
18 февраля 2022, 23:17
Думаешь, снимать лучше? Да хозяева за месяц неуплаты на улицу выбросят и по сумме платежа разницы нет. Хочешь всю жизнь кормить чужих посторонних людей - не бери ипотеку. Для сотен тысяч семей ипотека - единственный выход, один совет, брать дешевое и на более долгий срок, и платить с опережением, лучше от всего отказаться, но без жилья не выжить семье.
Гость
24 марта 2021, 08:18
Набрали ипотек! Из-за вас щас нормальную квартиру по нормальной цене не купить!
Буду ждать когда вас выселят всех и цены упадут, тогда и куплю!
Гость
27 марта 2021, 12:35
Не надо ля-ля,снять жилье можно дешевле и намного, и копить. Можно и однуху снять и комнату и койко-место,а с ипотекой так не пройдет. 20 лет по 20 тысяч платить,не все так смогут. И 20 тысяч редко бывает,обычно от тридцатки платеж идёт.
Не надо ля-ля,снять жилье можно дешевле и намного, и копить. Можно и однуху снять и комнату и койко-место,а с ипотекой так не пройдет. 20 лет по 20 тысяч платить,не все так смогут. И 20 тысяч редко бывает,обычно от тридцатки платеж идёт.
А цены-то на жильё растут. Так, за последние 3 года в среднем в 1,5 раза выросла стоимость жилья. А сколько вы за 3 года накопили, живя на съёмной хате: тысяч 300-400? Так это даже меньше, чем сумма, на которую возросла стоимость квартиры.
Гость
24 марта 2021, 09:50
А есть какой нибудь ананимные телефон доверия для ипотечников??? Мне очень тяжело
Гость
18 февраля 2022, 23:23
Сдайте, а сами снимите комнату в общаге дешевую. Банку только деньги нужны, больше ничего, а сами живёте или сдаете - не их дело. При платежах вовремя без просрочек никто ничего не отнимет - невыгодно.
Гость
24 марта 2021, 08:32
Как как написать жалобное письмо на Е1, что не хочу работать, могу только плодится, авось алтушкин поможет.
Гость
24 марта 2021, 08:38
Ладно там смерть чья-то виной стала неплатежей. Но подавляющая масса ипотечников это финансовые маргиналы, лузеры которые считать элементарно не умеют 2+2, но на волне хайпа тоже схватили себе студию в светлом или академе. В ближайшее время ожидается бум неплатежей, масса арестованных квартир , продающихся за полцены через торги и исход ипотечников обратно в регионы
Гость
24 марта 2021, 12:48
Для меня загадка, на что люди рассчитывают, беря такое жилье и ввязываясь в ипотеку. Для меня непосильно, ввязаться на 15-20 лет.
Гость
24 марта 2021, 17:32
По всем вариантам нет ни одного слова правды! Вариант № 1: реструктуризация - вам добавляют к сумме долга еще примерно треть от вашего долга. Платить больше и дольше. Вариант № 2: ипотечные каникулы - тоже, что и реструктуризация по сути, например долг миллион, платеж 20тысяч из них проценты за кредит 15тыс., ты платишь по 5 тысяч, но ежемесячно к основному долгу добавляют оставшиеся 15тысяч, итог за полгода "каникул" - сумма долга миллион + 90тыс. (помогли?). Вариант № 3: отсрочка из-за коронавируса - тоже, что и "каникулы", только как и каникулы получить не просто. Еще не забудьте, когда будете оформлять "каникулы" вы должны купить справку из ЕГРЛ за 2500 за свой счет, и не факт, что каникулы оформят (могут отказать без объяснения причины). Вариант № 4: найти деньги самостоятельно - если вы не публикуетесь на Е1 и у вас нет друзей олигархов, это не вариант. Вариант № 5: продать квартиру подороже - с учетом роста строительства жилья, ваша квартира после покупки становится не новостроем (под него ипотека с маленьким процентом), а вторичка (рынок цен там на порядок ниже и продолжает падать). В общем если хочешь свое жилье, готовься к длительному крепостному рабству.
Гость
18 февраля 2022, 18:01
Всмысле как вы берете бешенные суммы на столько лет ?! Умиляюсь над идентичными комментариями малолеток и подобных умников, живущих у мамы под крылышком. Если жить с родителями возможность отсутствует , наследство никто не задарил , что делать в таком случае ?!! Снимать и копить наверное ага , а теперь посчитаем сколько копить придётся …
Гость
24 марта 2021, 09:55
Ипотечник нынче звучит как оскорбление
Гость
24 марта 2021, 10:32
Вариант 4: надеть маечку с архангелом михаилом и сделать грустные щи всей семьей...
Гость
24 марта 2021, 11:57
статья ни о чём, все эти варианты известны, предложили бы что нибудь новенькое, а если новенького нет, зачем писать такую статью?
Гость
24 марта 2021, 08:06
Да да гасим долг путем нового долга, РФ проще простить миллиардные долги всем странам чем помочь налогоплательщикам, это РАБСТВО!!!!!!
Гость
24 марта 2021, 09:20
Я тут бизнес придумал кратковременный. Сейчас застройщик предлагает жилье без первоначалки в ипотеку (рисует завышенную сумму). Оформляем по ипотеке покупку такой квартиры, далее на протяжении года- полутора лет ничего не платим, сдавая ее в наем, желательно по комнате. Получаем свою прибыль. И пускай банк отбирает))
Гость
24 марта 2021, 15:47
Тут с хорошей высокооплачиваемой работой, квартирой, машиной и без ипотеки прогнозов никаких не строишь даже на полгода, не то что на 20 лет.
Был вариант взять ипотеку (инвестировать средства), не хватало 300 тыр. Но я что-то забоялась, т.к. постоянной работы не было. Минимум 30 тыр в месяц выходило на негарантированных подработках на тот момент, но блин... Это потеря контроля над своей жизнью. А если бы я в больницу загремела? Как вы такие бешеные суммы не боитесь брать в долг?
вариант номер 2 не рабочий, сестра так влетела. рабочие варианты найди денег на долго, потом решй вопрос либо с доходом либо продавай, гаси и в съем
Гость
24 марта 2021, 09:47
Там полтора года перфораторами будут долбиться, устрой массажный салон, успевай землю захватить и устрой платную парковку.
Гость
24 марта 2021, 14:44
пора банкам уже повышать качество выданных ипотек, выдавать только тем, кто реально сможет выплачивать ее, а не всем подряд, которые умеют размножаться и работать за копейки
Гость
24 марта 2021, 15:08
Можно закладки делать если нет денег
Гость
24 марта 2021, 10:45
Объясните, господа корреспонденты, отчего такое название? Почему ж в России то?? Во всем мире вообще нечем платить даже за аренду. А если нет сил- продавай залоговую квартиру, сейчас такие даже многие банки кредитуют. ...
Гость
24 марта 2021, 15:40
Спасибо за статью. Она многим поможет, кто оказался в трудной ситуации и не знает, что делать, с чего начать.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
750мм 70%Не выселяй! 5 вариантов остаться с жильем, когда нет сил платить ипотеку