Если пожарную сигнализацию нормальная контора обслуживает, техник за 2 часа приезжает. Тут или вообще ук никого не наняла, либо шараж-монтаж обслуживает за 3 копейки. Да и вообще, сейчас зп среднего спеца, меньше курьера...
Гость
24 марта 2021, 00:37
при пожарной сигнализации лифты должны отключаться.
это правило
Гость
24 марта 2021, 00:11
Дак каким надо быть кретином что бы селиться в эти свечки по 30 этажей из ГОРЮЧИХ материалов?!!
Интересно, когда семья покупает квартиру на 25 этаже, ожидая ребенка, они совсем о ЧП не думают, и что в случае чего придется коляску переть на 25 этаж?
Гость
24 марта 2021, 07:44
Если вы больные, немощные, хотящие ребенка, то квартиру нужно покупать не выше 4 этажа. Инвалиды-колясочники обычно живут на первом этаже. Прежде чем покупать квартиру, надо продумывать все возможные обстоятельства.
Гость
24 марта 2021, 07:53
Беременность не болезнь. А когда брали так высоко чем думали. Родит тоже орать будет что коляску ей никто не таскает. Лифт это машина, сегодня работает, а завтра сломался....
Гость
24 марта 2021, 00:08
боже мой, люди до 25 этажа не могут подняться ножками. че совсем уже
Приспосабливайтесь.
В войну на ваши лифты электричества не будет.
Все для фронта , все для победы.
Может и нужды подниматься не будет.
Прямо на рабочих местах организуют зоны отдыха и кормления.
Гость
24 марта 2021, 05:02
Что за тупость стремиться попасть в дом, если орёт сигналка? Ну, если из дома каких-то мелких детей не надо эвакуировать, конечно. А лифты, значит, правильно настроены. Включилась сигналка, лифты вниз уехали.
Гость
24 марта 2021, 05:13
Было у нас такое в доме на пионерке. Причина проста - маргиналы курили кальян в своей квартире, датчики дыма стоят не только в коридоре, но и в квартирах и подключены к единой системе.
Вот и выбегали на улицу из-за сирены, а оказывается причина в кальяне
Гость
24 марта 2021, 00:14
Что ещё можно ждать от халуп построенных кем, как и из чего попало, впаренных по конским ценам в хомут длительной ипотеки, да ещё и обслуживаемых прохиндейскими управляшками...
Гость
24 марта 2021, 07:01
А когда покупали квартиру на 25 этаже, мысли не возникло о том, как подниматься/спускаться без лифта?
Гость
24 марта 2021, 07:48
Как то в 90-х лифт меняли на пионерке несколько лет. Так ничего до 9 как то ходили и млад и стар. И ничего. Стройные были зато.
Гость
24 марта 2021, 01:46
Не очень понятно, как у них пожарная сигналка работает. Обычно срабатывают датчики уловители дыма, которые в новостройках в квартирах есть(есть на батарейках, а есть подключенные). Если срабатывает датчик, то на пульте охраны высвечивается в какой квартире или коридоре сработка. Охрана проверяет, отключает, если все норм. Или передает вызов пожарным. А смысл тогда этих датчиков в квартирах?🤷♀️
Гость
24 марта 2021, 06:05
Смешно, грустно и мерзко... и ведь ни кого не жалко 🤷🏼♀️
При хреновации переселение будет в "дома" примерно такого же качества, если не хуже...
Гость
24 марта 2021, 00:15
а зачем пенсы селятся в новострои на последние этажи? вот теперь и шуруйте пешком, вам полезно, гемор разгоните заодно
Гость
24 марта 2021, 08:50
Вот вам и ваши новостройки, сначала напокупают там квартир, потом жалуются. Когда квартиру на 25 этаже покупали, не думали о возможности поломки лифта? Или в новых жк они не ломаются?
Гость
24 марта 2021, 09:13
Опять очередная Дева Мария, которая беременная, но при этом девушка? ераз, ну исправьтесь уже, трудно, что ли, использовать "молодая женщина"?
А по сути, жильцам вообще-то думать надо было, когда кв на верхних насестах курятника брали, особенно тем, кому не 17 лет. Наш человейник всего 16 этажей (по нынешним меркам, когда Малевич вон в 33 этажа, это именно "всего"), но мы специально этот момент учли и взяли этаж в пешей доступности даже для немолодых членов семьи. Это себя оправдало уже в первое же отключение электричества.
Гость
24 марта 2021, 09:13
Сколько можно беременных девушками называть, девушка - это девственница.
Все человейники подобные Светлому - это зло. Нет там житья людям. Все это "жилье" построено только для набивания карманов так называемых "предпринимателей" и чиновников. Жить в таких "светлых" нельзя, только выживать и еще до кучи ипотеку платить 200лет.
Гость
24 марта 2021, 08:16
Здесь, по комментариям некоторых недалеких, верхние этажи 25-этажек должны априори пустовать, потому-что у нас сигнализацию УК отключает только через несколько часов, и столько же едет пожарная.
Особые умники опять искренне считают, что это не уровень обслуживания на "0", а человек, купивший квартиру выше 5.
Да уж...
И для некоторых, так, для справки, женщинам на 9 месяце беременности, категорически нельзя напрягать пресс и спину, что невозможно сделать, поднимаясь пешком на верхние этажи. Это может вызвать преждевременные роды.
Совершенно правильно сделала, что стояла и ждала. Кто бы что ни говорил....
Гость
24 марта 2021, 09:51
Редакция, ну что за прикол пожилых женщин бабушками называть? Что за неуважение? Вы же не их внуки!
Гость
24 марта 2021, 00:10
а если бы беременяха в пятиэтажке жила на 5 этаже, кто бы ее заносил все время? с 7 вечера до 12 ночи пади уже 100 раз можно было подняться и спуститься. у меня соседка 75-летняя при наличии лифта в доме всегда поднималась и спускалась ногами. а тут бабки с пузатыми не могут за 5 часов в 5 заходов до 25 этажа вползти
Гость
24 марта 2021, 00:56
На самом деле, например, при тяжелой хронической сердечной недостаточности подняться на 20- 30 этажи пешком очень вероятно закончится летальным исходом. Либо человек с таким серьезным заболеванием просто физически не сможет пройти даже 3-4 этажа. И подобных болезней десятки. А инвалиды-колясочники!?
Вы, зубоскалы, бессмертные и вечно здоровые, что ли?
Гость
24 марта 2021, 00:17
че прям вся орава на 25 этаже живет? люди на столько опупели, что в своих новостроях на второй этаж на лифте поднимаются. ох тут лифт сломался то оееей не подняться, запыхаются бедалаги. тьфу
Гость
24 марта 2021, 02:49
Заткнитесь и продолжайте выплачивать платежи вовремя!!! Элементарные вещи которые от вас требуются!!!
Гость
24 марта 2021, 08:45
Высосанная из пальца новость, люди любят прибедняться. В 10-ти этажных домах, при замене лифта, люди по 2,5 месяца ходят пешком и ничего.
Гость
24 марта 2021, 00:46
Вот какое это гуано оказывается эти человейники.
Гость
24 марта 2021, 00:16
мы просто не можем физический, из-за здоровья, попасть на верхние этажи, где живем, — жалуется читатель Е1.RU Александр
ээээ александр че тоже беременяха или пенсионерка
Гость
24 марта 2021, 07:01
УКашкам только бабло с жителей рубить. Нииштата ни толковой аварийки. А городской администрации ГЖИ и прокуратуре, тем органам которые должны следить за этим , похрену. ((((
Гость
24 марта 2021, 09:00
Зато какой вид из окон!!!
Гость
24 марта 2021, 09:41
Они просто лестницу не нашли. В нормальных домах как? Заходишь слева лестница, справа лифт. А в новостройках лестницу еще найти надо. Возможно думали что ее вообще нет.
Сигналка работает, а они новости журналистам пишут, вместо того что бы эвакуироваться...
И вообще при сработке пожарной сигнализации лифты стоят внизу с открытыми дверьми, так по закону положено. А пытаться подняться в дом где пусть и теоретически, но идёт пожар - верх маразма.
Гость
24 марта 2021, 00:13
Что за народ пошел. немощные какие-то. за 3 часа с передышками можно было дважды подняться и спуститься не до 25, а до 35 этажа. а вот в пятиэтажках нет лифтов, если и повыше дома без лифта. не на е1 писать надо, а психиатров вызывать пора
Гость
24 марта 2021, 06:33
Я поднималась на 16 этаж пешком, выше не было возможности проверить свои силы. Ну, я вам скажу, тяжелая это работа. А как на 25 этаж подняться пешкодралом - ВАЩЕ не понимаю
Гость
24 марта 2021, 00:13
А что вы скажите людям с больными ногами?
Гость
24 марта 2021, 01:47
Пожарные ехали 3 часа? REALLY?!
Гость
24 марта 2021, 02:24
А че удивляетесь? У нас во всей стране или понос, или золотуха.😁😁😁😁😁 Жалко, раньше держава здоровая была! 😭😭😭😥😥😥😥
Гость
24 марта 2021, 06:58
Пожарные с начальником были на ужине. Потому и задержались.
Гость
24 марта 2021, 07:51
Так ук светлого походу надо штраф впаять за то что у них на пульте человека нет
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
Отец изнасиловал четырехлетнюю дочь
«Мы 100 раз сгорели бы уже»: в екатеринбургской новостройке жильцы не могут добраться до квартир